Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аппарат для приготовления АСД-2 в домашних условиях

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 5
Эзоп Новичок Пермь 3 2
Отв.80  10 Сент. 23, 04:44
Не Елена2501. Спасибо ей за тему. К сожалению флуда много, конкретно единицы отреагировали. Тема весьма актуальна для тех, кто понимает, куда все катится (это о войне). Здоровье в критических ситуациях становится основным фактором выживаемости, а наличие восполняемого лекарства приносит многочисленные бонусы его обладателю.

Добавлено через 6мин.:

На первый прикид, перегонный куб для сухой перегонки д.б. либо из стекла, либо из нержавейки. Железо/сталь при 400 гр. С. теряет/снижает механические свойства.
сообщение удалено
Эзоп Новичок Пермь 3 2
Отв.81  10 Сент. 23, 18:12
Рассказывает Ольга Алексеевна Дорогова (дочь автора АСД):
"АСД-2 из лягушек был янтарно-красным и был более действенным.
Сегодняшний АСД-2 желтоватого цвета и слабее.
И, с каждым годом становится все слабее, так как к мясокостной муке добавляется растительное сырье".

Добавлено через 16дн. 2ч. 20мин.:

Получается, что для работы нужна колба, холодильник и соединение. Проблема в лягушках. Попрятались. Сегодня пробовал поймать, удалось только 3 маленьких изловить. Остальные уже спят. Так, что до весны откладывается получение натурального АСД 2 и 3.
maryan_bhfz Новичок Киев 2
Отв.82  18 Окт. 23, 08:52
Эзоп, тоже хочу попробовать из лягушек, пока только не совсем ясно с этапностью. В первую очередь из лягушек по-сути будет выпариваться просто вода, и только когда вся свободная вода выпарится, начнется собственно пиролиз. Встречал информацию, что эту первую фракцию Дорогов называл "Фракция 1", и она особо не имела никакой эффективности. Пока для меня вопрос, как зафиксировать окончание выделения фракции 1 и начало выделения фракции 2 (видимо по температуре в реакторе, когда она станет выше 100 градусов).