Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Чем подпереть СПН в колонне?

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
25 Февр. 14, 12:36 Автор был выпивший
Хочу заменить в ректификаторе ДГ насадку Панченкова на СПН. Как засыпать и "утрамбовывать" уже почитал - не проблема. В имеющейся у меня колонне набиты рулоны сетки Панченкова (один, гады такие, недозасунули!). Предполагаю перевернуть колонну, вставить у дефлегматора пыж - отрезанную треть от тампона Панченкова, засыпать СПН, "утрамбовать" методом постукивания, как кто-то тут рекомендовал, и запереть "пружинки" каким-либо устройством в области "пятки" колонны, которая крепится уже к фланцу для куба. Вот тут-то и нужна помощь: не знаю, как называется этот удерживающий элемент (чтоб запустить) поиск. Может, кто-то подскажет (ссылка, личный опыт...)? Понятно, что можно использовать сварки аргоновые, пайки и прочее космическое, но... Хотелось бы с минимальными затратами и технологично чтоб..... Например, можно ли это сделать посредством трети или половинки рулона Панченкова, просто плотно заткнуть?

Заранее спасибо!
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.1  25 Февр. 14, 13:36
наверное вот тебе подойдет [Перераспределители флегмы]
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.2  25 Февр. 14, 13:49, через 13 мин
Ага, пасип!
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.3  25 Февр. 14, 13:58, через 9 мин
Sonologist, не мудри, по одному  рулончику насадки Панченкова снизу  и сверху тебя  спасут.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.4  25 Февр. 14, 18:39
Спасибо, вот и у меня сложилось впечатление, что два "пыжа" Панченкова выручат. Вопрос только в том - резать нижний или нет? А то у этого "тампакса" длина 100 мм.. Улыбающийся
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.5  25 Февр. 14, 18:45, через 7 мин
Плотность навивки у рулончика меньше чем плотность насыпной насадки, поэтому сопротивлению пару он окажет меньше чем насыпная насадка, захлеба на нем не будет.Думаю не надо резать.
сообщение удалено