Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хочу на охоту!

Форум самогонщиков Общение по интересам Охота
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 32 26
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.500  19 Окт. 13, 22:09
Прошлой зимой знакомые охотнечеги толпой 15 человек добыли 4-х зайцев.forhlam, 19 Окт. 13, 21:48
Какие это охотники?
Это - убийцы.
Охотник, это когда ты и тайга.
Все по честному, встал на лыжи, камусом подбитые и айда.
Сможешь добыть, хвала тебе и сыт будешь, не погибнешь.
А нет - тут уж как Господь распорядится.
По мне - вот охота.
А все остальное и не знаю, как назвать.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.501  19 Окт. 13, 22:19, через 11 мин
Все по честному, встал на лыжи, камусом подбитые и айда.sportdoc, 19 Окт. 13, 22:09
это все?
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.502  19 Окт. 13, 22:25, через 7 мин
это все?vova1958, 19 Окт. 13, 22:19
Лишь видимая часть айсберга.  
Хочу на охоту! Охота
Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.

Все самое интересное начинается после "айда".
Было, тропил зайца, а меня тропила рысь.
Кто на кого охотился?  Смеющийся
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.503  19 Окт. 13, 22:27, через 3 мин
Охотник, это когда ты и тайга.sportdoc, 19 Окт. 13, 23:09



Коллега,а когда нет тайги?
Когда только поля и леса?
Я тебя уважаю ,как таежного охотника,но как нам быть без тайги в Украине?
У нас весь зверь европейский есть.В наших лесах и полях и степях, в Харьковской области. Кабан,лось,благородный олень,косуля,заяц,лиса,байбак( сурок),бобр,ондатра,волк.
Охота сейчас ,как правило, в частных (к сожалению,а может и к счастью) угодьях,в заказниках,где охотятся СВОИ-избранные.

И стоит охота у нас не мало ,от 50 до 100$.
Я уже писал об этом.

А как быть простому охотнику у нас, в отличии, как у Вас в тайге?
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.504  19 Окт. 13, 22:36, через 9 мин
А как быть простому охотнику у нас, в отличии, как у Вас в тайге?SCORPIY, 19 Окт. 13, 22:27
Охотник, он и в Африке - охотник. 
Хочу на охоту! Охота
Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.

Лишь специфика другая, суть та же.
В тайге тоже все потравили да повыбили с вертолетов "хозяева жизни".
Люду, в тайге живущему, не сладко приходится, кому до этого дело есть?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.505  19 Окт. 13, 22:40, через 4 мин
А значит под куфайкой АК47.
А нет - тут уж как Господь распорядитсяsportdoc, 19 Окт. 13, 22:09
Толька если осечка. Не бывает такого. Причем тут бог?
Где бы не была охота с калашем зверье будет лежать штабелем. Очень даже честно .
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.506  19 Окт. 13, 22:46, через 7 мин
Где бы не была охота с калашем зверье будет лежать штабелем. Очень даже честно .vova1958, 19 Окт. 13, 23:40


не согласен с тобой,коллега.
У меня есть Сайга 7,62х39 ( тот же Калаш),охотничья и не все с нее добывается и лежит штабелем,мы уважаем закон и охотимся по лицензии.
ice Бакалавр Россия 85 15
Отв.507  19 Окт. 13, 22:48, через 2 мин
Охотник, он и в Африке - охотник.  
Хочу на охоту! Охота
Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.

Лишь специфика другая, суть та же.
В тайге тоже все потравили да повыбили с вертолетов "хозяева жизни".
Люду, в тайге живущему, не сладко приходится, кому до этого дело есть?
sportdoc, 19 Окт. 13, 22:36

Той осенью, на другом форуме, весьма уважаемый форумчанин решил похвастаться сибирской рыбалкой, ну и выложил фотки как они всей деревней осеннюю щуку током бьют. Ему возразили, что мол так и так браконьерство, а он в ответ пошли мол в опу, у нас всегда так рыбу заготавливают и не вам меня судить- типа традиции. Дык понять то как то можно- Сибирь, тяготы выживания, обилие дичи(пока), детишки голодные и тд, действительно зачем нам со своим уставом в чужой монастырь лезть ,но нужно же понимать, что нельзя такое популяризироваться в соц сетях ... могут понять как призыв к действию
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.508  19 Окт. 13, 22:50, через 2 мин
но нужно же понимать, что нельзя такое популяризироваться в соц сетях ... могут понять как призыв к действиюice, 19 Окт. 13, 23:48


Согласен абсолютно с тобой!!!
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.509  19 Окт. 13, 23:00, через 11 мин
У меня есть Сайга 7,62х39 ( тот же Калаш),охотничья и не все с нее добывается и лежит штабелем,мы уважаем закон и охотимся по лицензии.SCORPIY, 19 Окт. 13, 22:46
Уже ответил.
"Калаши" - это новомодные игрушки, не так давно они.
А раз продают, отчего не взять?
Ты вот, мил человек, прежде чем всех в штабеля сложить,
останови из него, к примеру, медведя, который ходом на тебя идет.
Что, нет? Слабо?
Ибо шьет он на вылет, пуля оружейная лучше.
Да и годен он только по крупной дичи, а ее уж нет, почти.
В общем, опять начинается старая песня о злобных уничтожителях животных, скучно.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.510  19 Окт. 13, 23:07, через 7 мин
ну и выложил фотки как они всей деревней осеннюю щуку током бьютSCORPIY, 19 Окт. 13, 22:50
Браконьерство это, не путайте святое с грешным.
Да и куда ее, где хранить?
Деревни полупустые, одни старики.
Им много не надо, а на еду добыть всегда смогут.
Да и за рыбу щуку в Сибири раньше не считали,
когда сиговые и осетровые были.

PS А гослов электроловом все живое уничтожал, им можно,
они - не браконьеры, а ударники гоструда!   
Хочу на охоту! Охота
Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.

Да ну вас.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.511  19 Окт. 13, 23:14, через 8 мин
Не в коем случае не хочу обидеть. Но говорилось о честности . Ты и зверь. Раньше думал чем дороже лицензия тем современнее оружие. А в деле не так. Если будет лицензия стоить 5 долларов то охотников будет столько ,что они строем в ряд пересекут всю тайгу не только степь . Стоимость лицензии не влияет на оружие. Времена изменились. Животным труднее выжить.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.512  20 Окт. 13, 00:02, через 48 мин
Занятие для городских, сытых бездельников, которые не знают, чем бы время убить.sportdoc, 19 Окт. 13, 21:43
а ты, видимо, голодный деревенский трудяга, питающийся исключительно медвежатами и подлещиками? по овалу твоей лица так особо и не подумаешь...))
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.513  20 Окт. 13, 00:02, через 1 мин
Пусть в меня кинет камень тот, кто считает за благо и браваду добыть глупую "курицу"(самочку). Да на току они на голову садятся, хоть за хвосты лови, дык разве рука подымется ...
ice, 19 Окт. 13, 01:23
Давай я кину, убил из рогатки двух ворон , галку, и несчесть голубей. И еще, бил уток из рогатки чугунками. достали эти безмозглые вещества, ну и еще многое другое.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.514  20 Окт. 13, 00:11, через 9 мин
Ты вот, мил человек, прежде чем всех в штабеля сложить,останови из него, к примеру, медведя, который ходом на тебя идет.Что, нет? Слабо?Ибо шьет он на вылет, пуля оружейная лучше.sportdoc, 19 Окт. 13, 23:00

Ага, тайга, полусумрак, крупным планом мужественное лицо  охотника, закрашенное под цвет тайги. Правый глаз смотрит в оптику. Тихий шепот за кадром-Петр Иванович глянь в лево. В прицеле показался мишка жрущий ягоды. Раздался тихий пук, через задавленные ягодицы. Однако мишка насторожился, встал на задние лапы и усиленно шмыгая поросячьим носом начал принюхиваться.
Галочка на прицеле находит удобное место на груди мишки. И тут он бросается на утек. Выстрел в левую ягодицу был точным затем в правую не хуже но все на вылет. Взревев  больше от негодования , чем от боли-я малину дома кушал, никого не трогал!-и понимая что ему не уйти , мишка полный ярости и отваги ринулся на пролом навстречу неизбежной судьбе.
Три короткие очереди с трех точек снесли башку нах.. .Пробежав  по инерции метров этак 45  опасный зверь рухнул возле охотника аккуратно положив лапу на ботинок Пера Ивановича. Картинка меркнет идут субтитры.

Так никому не слабо.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.515  20 Окт. 13, 14:30
Ага, тайга, полусумрак, крупным планом мужественное лицо  охотника, закрашенное под цвет тайги.vova1958, 20 Окт. 13, 00:11
Да, фантазер вы батенька, Братья Гримм отдыхают. 

sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.516  20 Окт. 13, 14:39, через 10 мин
Хочу на охоту! Охота
Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
а ты, видимо, голодный деревенский трудяга, питающийся исключительно медвежатами и подлещиками?D1N, 20 Окт. 13, 00:02
А, воинствующий потребитель, как же без вас?  
Хочу на охоту! Охота
Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.

Самое интересное, что в ежедневном пищевом рационе сих псевдоборцов за справедливость,
присутствуют и рыба, и мясо.
При этом, их совершенно не терзают угрызения совести, в вопросе о том, как сие попало на их стол.
Лицемерие сие!
Ибо вижу лишь желание покрасоваться, да переложить вину за грехи свои на ближнего своего.
По какому праву вы людей судите? Кто вам его дал?
Отсюда, во языцах: "А судьи кто?"
Хотелось бы на "ветке" об охоте вести диалог с адекватными людьми, имеющими к охоте
непосредственное отношение.
На сим откланяюсь.

vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.517  20 Окт. 13, 16:22
Люди занимаются  земледелием ,животноводством, рыбоводством. Добыча пушнины теперь контролируется. Но раньше Отстреливали волка, если задирал скот. Батя мой вырос в деревне не Урале и вряд ли врал. Медведь опасен только если наткнешься не медведицу  с медвежатами. И шатун. Когда во время войны мужиков не хватало- одни старики да бабы остались, волков развелось не меряно. Душили собак . Дети в школу боялись ходить. Тогда сообща строили  западню -два частокола кругом. В наружном частоколе устраивалось дверь которая открывалась во внутрь и упиралась во внутренний первый частокол. Ближе к вечеру брали ружья и свинью .Ехали в упряжках на санях. Оставляли во внутреннем  трех охотников , связанную свинью и уезжали. Мужики толи заставляли визжать свинью ,то ли резали  ее, не помню. Но волки входили в дверь и по кругу пройдя один за другим , первый башкой толкал дверь которая закрывалась на щеколду. Так попадала в западню вся стая. Потом понятно отстрел сверху. Был случай когда на дело двое пошли. И распрягши лошадь оставили ее с собой внутри. Когда свинью стали резать лошадь испугалась и проломив частокол ускакала домой. Пока люди собрались да пришли ничего не осталось. Батя мой стрелял с живота по мишеням из мелкокалиберки на соревнованиях завода по стрельбе-зачтено. Выросшие с ружьем стреляют очень хорошо. Были случаи когда нападающая медведица  убивалась грибником острым ножом. Надо просто стоять и не двигаться .Когда медведь подходит к стоящему не месте он всегда встает на задние лапы. Кидаешься ему под ноги  при этом режешь брюхо. Это и есть равный бой достойный уважения.
Теперь вопрос такой- тот медведь напал на вас охотников? Опиши орудие убийства медведя.
geocem Доктор наук Москва 833 334
Отв.518  20 Окт. 13, 17:05, через 44 мин
Добыча пушнины теперь контролируется.vova1958, 20 Окт. 13, 16:22
Добыча пушнины и раньше то контролировалась номинально, а сейчас не контролируется абсолютно. И при этом соболь у нас сейчас встречается намного чаще, чем скажем 20 лет назад. Стало больше медведя, но практически пропал северный олень. Лось ещё есть, но меньше чем было. И хозяева жизни на вертолётах здесь ни при чём. Копытных выбивает ненасытный мужичёк на Буране с Тигром 308. Два-три таких мужичка выгоняют стадо на открытое место в глубокий снег и дальше как в тире.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.519  20 Окт. 13, 17:23, через 19 мин
Егерей стреляют тоже?