Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хочу на охоту!

Форум самогонщиков Общение по интересам Охота
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 ... 32 27
geocem Доктор наук Москва 832 334
Отв.520  20 Окт. 13, 17:29
Я егерей за 30 лет видел один раз - на посту ГАИ на въезде в город. Ну правда каждый год при получении путёвки.
ice Бакалавр Россия 85 15
Отв.521  20 Окт. 13, 20:28
Хочу на охоту! Охота
Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
А, воинствующий потребитель, как же без вас?  
Хочу на охоту! Охота
Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.

Самое интересное, что в ежедневном пищевом рационе сих псевдоборцов за справедливость,
присутствуют и рыба, и мясо.
При этом, их совершенно не терзают угрызения совести, в вопросе о том, как сие попало на их стол.
Лицемерие сие!
Ибо вижу лишь желание покрасоваться, да переложить вину за грехи свои на ближнего своего.
По какому праву вы людей судите? Кто вам его дал?
Отсюда, во языцах: "А судьи кто?"
Хотелось бы на "ветке" об охоте вести диалог с адекватными людьми, имеющими к охоте
непосредственное отношение.
На сим откланяюсь.


sportdoc, 20 Окт. 13, 14:39

... Всё это я слышал не раз ... (с)Макаревич
Это не уличение во лжи, а оправдание утехи
Лично Я не против охоты, Я за осмысленную и целесообразную добычу
Посмотрите кто сейчас охотится в лесах ... те у кого холодильники ломятся от свинины , колбасы и сосисок ... а простой Иван из ближайшей деревни крен себе позволит путёвочку, а ведь для него это и есть осмысленное выживание. Простите, что делают в лесу толпы слащавых джиповодов? Может они там себе хлеб насущный добывают, да любая коровка или кролик из супермаркета повкуснее и по жирнее лосика или зайчика будут- это любой кулинар засвидетельствует, я уже молчу про бобриков,уточек,глухарьков(ваще жесть)  ... а нет, они же за позитивом и положительными эмоциями приехали , на природу полюбоваться "О смотри, корифан, какой красивый лось стоит, в городе такого не увидишь" и хрясь ему в ляху(ваще жесть), всё, больше никто не увидит.(или "вот посморите на красавца архара" и показывает на кости висящие на стене.писец,зрелище достойное скальпирования докоты) А потом на двадцать человек покромсали, каждому по пакетику костей досталось, вот жёны то дома обрадуются, щей наварят ... но зато бутылки пустые в город увезли, ну а как же природу то они любят и будет о чём в немецком пабе под свиную рульку офисному планктону поведать.Вы бы слышали как потом егеря ржут над такими гостями, да живут за их счёт, но баек на год вперёд про городских горе охотников хватит)))



 
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.522  20 Окт. 13, 21:42
Посмотрите кто сейчас охотится в лесах ... те у кого холодильники ломятся от свинины , колбасы и сосисок ... а простой Иван из ближайшей деревни крен себе позволит путёвочку, а ведь для него это и есть осмысленное выживание.ice, 20 Окт. 13, 20:28
Согласен, об этом и писал, что "хозяева жизни" и в Сибири уничтожают все поголовно, с вертолетов лосей отстреливают, с вездеходов охотятся и пр.
Что здесь можно поделать? Люди государевы, либо толстосумы.
Вот и причина, что кержакам, да деревенскому народу, которые живут тайгой да промыслом, быть вне закона, дабы добыть себе на пропитание,
да детям на школу.
Так кто в таком случае "бреки"?
Сложный вопрос, не однозначный.
Отсюда - всех грести под одну гребенку нельзя.
Кто-то с жиру бесится и тщеславия для, а кому-то для того, чтобы жить.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.523  20 Окт. 13, 21:53, через 12 мин
Кто-то с жиру бесится и тщеславия для, а кому-то для того, чтобы жить.sportdoc, 20 Окт. 13, 21:42
а ты каким будешь?
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.524  21 Окт. 13, 10:00
Пока гонял по камышам, вы тут пять страниц написали!!!
Отчитываюсь: пять стволов, кокер и драт, взяли 49 фазанов, одного разбили - скормили драту. Намотали ножками за два дня не меньше сотни, кубанское раздолье! Охота удалась, рыбалка тоже (караси, окунь, сазан).
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.525  21 Окт. 13, 10:08, через 8 мин
У нас тоже все Ок! Открылись как надо...  Но очень долго и муторно вытаскивали...   Талкали застрявшую Шишигу...   В общем удовольствия вагон...  Правда в этом году не делали шурпу...  Обычно из дичатинки варили...
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.526  21 Окт. 13, 11:15
Олег71 Вы хорошо отдохнули. Удачи в дальнейшем. Я фазана только один раз видел живого. Самца. Яркая птица.  Поэтому спросить хочу. Перья вы выбрасываете? Годится ли перо вязать мушки? С уважением.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.527  21 Окт. 13, 11:42, через 27 мин
vova1958, По телеку видел, что делают из пера фазана мухи, но я этим не занимаюсь. Домой привез четыре скубленных и пять в пере, так и заморозил. Нужны перья - отдам вместе с петухом, не жалко)))
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.528  21 Окт. 13, 12:04, через 22 мин
Нужны перья - отдам вместе с петухом, не жалко)))Олег71, 21 Окт. 13, 11:42
Да это понятно, не возможно. Я все для вязания сделал. Перо достать и в зоомагазине -не то. На ультра лайт снасть очень хорошая на море.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.529  21 Окт. 13, 20:06
а ты каким будешь?D1N, 20 Окт. 13, 21:53
Уже 4 года, как "завязал", живу в столице, еды хватает, правда, сомнительного качества.  
Хочу на охоту! Охота
Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.

Скорее всего, когда полвека землю топчешь, происходит переоценка ценностей.
Удаль молодецкая проходит, начинаешь ценить жизнь и свою, и чужую.
Пусть она живет, животина, и так уже повыбивали почти все.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.530  22 Окт. 13, 19:00
У нас плотность зверя высокая....  Посему пока проблем нету...
Паранойя Магистр Москва 236 28
Отв.531  22 Окт. 13, 19:19, через 20 мин
В прошлом году ездил с товарищами в Калмыкию на осеннию охоту в ноябре, вот одна из фоток утрянки, вот и сейчас жду недождусь середины ноября чтобы скорее отправится в те края
image.jpg
image.jpg Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.532  22 Окт. 13, 19:39, через 21 мин
В Калмыкии хорошо....  А я все мсяо добываю....
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.533  30 Окт. 13, 10:23
два года после эпидемии АЧС свиней не было. Потихоньку популяция восстанавливается.Олег71, 16 Окт. 13, 13:11

Вот популяция восстановилась))))

Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.534  30 Окт. 13, 10:42, через 20 мин
Горняк, У нас такое лично видел  в 2003 году, до АЧС, сели перекусить на хребте, а они метрах в 120 от нас его решили перебежать. Из-за спешки одного неврастеника, из 21 выстрела (гладкие) - ноль попаданий.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.535  30 Окт. 13, 11:32, через 51 мин
Я свинов вообще в живую не видел. Козлиная братия периодически пересекает дороги, особенно сейчас побежала с гор в степи. И бьют их нещадно все кому ни лень круглый год, а популяция вроде не уменьшается.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.536  30 Окт. 13, 21:45
Вот популяция восстановилась))))


Горняк, 30 Окт. 13, 10:23

У нас сейчас семей больше 8 голов не попадается... 
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.537  31 Окт. 13, 00:22
А у нас есть стада кабанов и по 15-17 голов с одной самкой-кабанихой в диких ,но охраняемых, угодьях бегают,без загородки и сетки,как в Намибии,я думаю,что теплый климат и кормовые ресурсы поддерживают популяцию кабанов и косуль.
И слава Богу!
Мы ездим на охоту, хоть и  дорогую,но получаем громадное удовольствие от охоты и природы.

Нам мясо добытого животного (это не главное) ,как награда ,за труд брожения в загоне и стояния на НОМЕРЕ.


Хотя все охотники,с кем езжу на охоту,как и я, могут купить мясо кабана( вообще то свинину ,а не кабана) в 10 раз дешевле на рынке.

Ну, могут меня осуждать ретивые "защитники " природы.

Ну ,мол ,не убивай животных и все такое.

Этим циникам  отвечаю- охота была и есть и будет,как бы они не гнобили ,нас охотников!!!
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.538  31 Окт. 13, 15:20
SCORPIY, "Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!" МАЛАДЭЦ!
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.539  31 Окт. 13, 15:49, через 29 мин
Охотник это тот, кто отстаивает свою любовь к природе с оружием в руках.