Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Колонна из алюминиевой трубы

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 4 5 6 3
NickAM Бакалавр Братск 77 13
Отв.40  08 Марта 10, 03:27
Если утеплить, флегмы не будет совсем. Что с чем будет обмениваться?Игорь, 08 Марта 10, 01:39

Следующий вопрос будет "А что такое флегма?". Господа академики, что тут дискутировать? Может отправить начинающего коллегу учить матчасть?
Владимир Анатольевич Студент Воронеж 36
Отв.41  09 Марта 10, 19:40
Владимир Анатольевич, Обьясни, как ты собираешся часть флегмы возвращать обратно? Заметь, это обязательно надо делатьпри ректификации.Как в твоем аппарате будет происходить тепломассообмен.?alekslug, 07 Марта 10, 23:31
alekslug. А сейчас флегма будет возвращатся,как твоё мнение?
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.42  09 Марта 10, 19:55, через 15 мин
Владимир Анатольевич, ну не колонна это.
1. твоя труба просто воздушный дефлегматор, ежели без наполнителя, то еще и малоэффективный дефлегматор.
2. Таким термометром колонну не контролируют. Там десятую градуса ловят.
3. Холодильник, судя по всему, спиральный, должен стоять ВЕРТИКАЛЬНО
итд
Владимир Анатольевич, учите матчасть
Владимир Анатольевич Студент Воронеж 36
Отв.43  09 Марта 10, 20:01, через 7 мин
Владимир Анатольевич, ну не колонна это. 1. твоя труба просто воздушный дефлегматор, ежели без наполнителя, то еще и малоэффективный дефлегматор.2. Таким термометром колонну не контролируют. Там десятую градуса ловят.3. Холодильник, судя по всему, спиральный, должен стоять ВЕРТИКАЛЬНОитдВладимир Анатольевич, учите матчастьSpankyHam, 09 Марта 10, 19:55
Вода через дефлегматор обязательно будет проходить.Холодильник от дефлегматора будет вертикальный,спиральный,трубка в трубке (проточный). А про термометр даже не знаю теперь какой установить(может электронный).
сообщение удалено
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.44  09 Марта 10, 20:58, через 57 мин
alekslug. А сейчас флегма будет возвращатся,как твоё мнение?
Владимир Анатольевич, 09 Марта 10, 19:40
Где посмотреть?
Владимир Анатольевич Студент Воронеж 36
Отв.45  09 Марта 10, 23:05
Как-то так. Хочу услышать ваше мнение.
аппарат.jpg
аппарат.jpg Колонна из алюминиевой трубы. Вопросы ректификаторов.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.46  09 Марта 10, 23:51, через 46 мин
Владимир Анатольевич, Думал, думал, не понял, ладно напишу к тебе, два аккумулятор по 12в последователь, выход 24В, а источник питания от сети для зарядное аккумулятор 12В. но ты куда будет подключить одновремено две аккумулятор зарядить, но что бы аккумулятор последователь без обрыв,нагрузка должно постоянно подержать 24В?
Жду ответ.
См фото
нагрузка.jpg
нагрузка.jpg Колонна из алюминиевой трубы. Вопросы ректификаторов.
сообщение удалено
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.47  10 Марта 10, 10:23
Как-то так. Хочу услышать ваше мнение.
Владимир Анатольевич, 09 Марта 10, 23:05

  Мы его теряем. Плачущий
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.48  10 Марта 10, 12:51
  Мы его теряем. Плачущий
alekslug, 10 Марта 10, 10:23
Реанимировать пробовали ?
Колонна из алюминиевой трубы
Колонна из алюминиевой трубы. Вопросы ректификаторов.
 
Колонна из алюминиевой трубы
Колонна из алюминиевой трубы. Вопросы ректификаторов.
 
Колонна из алюминиевой трубы
Колонна из алюминиевой трубы. Вопросы ректификаторов.
сообщение удалено
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.49  10 Марта 10, 17:19
Владимир Анатольевич, загни аккуратно соединительную трубу покруче, чтоб холодильник был параллельно вертикальной трубе.Получится неплохой самогонный аппарат типа "саксафон" и не парься с ректификацией. У тебя будет дистиллятор с укреплением спиртовых паров.В умелых руках таким апаратом можно сделать много чудесных напитков.
Колонна из алюминиевой трубы
Колонна из алюминиевой трубы. Вопросы ректификаторов.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.50  10 Марта 10, 17:41, через 22 мин
чтоб холодильник был параллельно вертикальной трубеalekslug, 10 Марта 10, 17:19
Дык, видимо он и сам не знает, что у него там внутри. На вопросы не отвечает, переставляет железки туда-сюда, как фокусник.
сообщения удалены (6)
Владимир Анатольевич Студент Воронеж 36
Отв.51  10 Марта 10, 19:55
давай откинем все обидки, если есть 20 тыров, закажи человеческуу колонну, подозреваю, можно дешевле, въедь в тему, развейся, почувствуй вкус!!!пс, сделай одолжение, потри предыдущий пост.., Если хочешь, давай заново всё проиграем, не знаю , зачем тебе начали подыгрывать насчёт предыдущих идей...engine, 10 Марта 10, 19:48
Дело не в покупке дешовой колонны ( купить могу любую) Дело в интересе самому зделать.Вот и интересовался.
сообщение удалено
Владимир Анатольевич Студент Воронеж 36
Отв.52  10 Марта 10, 20:28, через 34 мин
 Выпиваю очень редко,не любитель.На форуме нахожусь по возможности с временем.Здесь на форуме объщатся интересно,но не совсеми как выяснилось.
сообщения удалены (2)
Владимир Анатольевич Студент Воронеж 36
Отв.53  10 Марта 10, 20:40, через 12 мин
ВА,признавайся, Пил? если пил, то три, пока в  теме, не теряй форум, здесь прикольно.., а колонну обсудим!engine, 10 Марта 10, 20:00
А ты свою колонну сам мастерил?
сообщение удалено
Владимир Анатольевич Студент Воронеж 36
Отв.54  10 Марта 10, 20:46, через 6 мин
ВА, зачем хочешь составить о себе негатив?, ну Забраковали, ну хотели подКорректировать, ну чё вызывать людей на словесную пикировку, не бузи, правда!, я бы на твоем месте сказал, что погорячился и остался здесь..,пс заметь, первое, что я тебе сказал -это ЭХ, давай, ещё полетаем!engine, 10 Марта 10, 20:38
Я по человечи объщался с людьми. Не люблю насмешки.
Владимир Анатольевич Студент Воронеж 36
Отв.55  10 Марта 10, 20:50, через 5 мин
частично, что то покупал в Изобретателе, что то у Селиваненко, что-то сам делал.., получилось очень не хило.., по крайней мере 2 литра ректификата.., могу описать свой генезис..engine, 10 Марта 10, 20:44
Хотелось бы фото всей системы  и схему как устроина в нутри. Если конечно не затрудняет.Буду благодарен.
сообщения удалены (2)
Владимир Анатольевич Студент Воронеж 36
Отв.56  10 Марта 10, 21:42, через 53 мин
вот то , что в колонне счас продолжу, это сообщение буду дополнятьвысота 160см , диам 5.., дефлегматор с площадью охл. 560 см2, ну и колонна пошла вниз, а там куб из нержи (кстати, всё из нержи ) на 35 лкакие фотки ещё выложить? электроники? тенов в бачке?engine, 10 Марта 10, 21:11
 
Хотелось конечно и тены увидеть и электронику. А на сколько стоят тены?
сообщение удалено
Владимир Анатольевич Студент Воронеж 36
Отв.57  10 Марта 10, 22:19, через 38 мин
Да прикольно.Теперь вижу что ты не только хороший собеседник,но и спец в этом деле.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.58  10 Марта 10, 22:28, через 9 мин
По многочисленным жалобам поставил Владимир Анатольевич бан на сообщения -7 дней.
В это время полезно будет почитать форум; налицо полное незнание матчасти и пренебрежение к правилам форума.
mi5ters Бакалавр Riga 98 12
Отв.59  11 Марта 10, 03:22
Владимир Анатольевич -может быть попробовал так  ;)но это не является самый Хороший вариант
аппарат.jpg
аппарат.jpg Колонна из алюминиевой трубы. Вопросы ректификаторов.