Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Колонна из алюминиевой трубы

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 4 5 6 4
4vanger Специалист Украина, Черновцы 100 32
Отв.60  11 Марта 10, 11:33
Вопрос не по теме - ректификацией не занимаюсь, просто теоретически интересно - из дефлегматора отбирается спирт в жидкой фазе. Зачем нужен ещё последующий холодильник?
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.61  11 Марта 10, 12:07, через 34 мин
Из дефлегматора в жидкой фазе спирт выходит очень горячий - около 70 град.С. Неудобно работать с горячим спиртом, измерения проводить, к тому же, холодный спирт менее химически активен.
Владимир Анатольевич Студент Воронеж 36
Отв.62  15 Марта 10, 15:05
счас... тены на 3 квт стоят около 1000-1500р.., фотки через 5 мин.ну вот , примерно так, тены из нержжи 2+1квт, регулятор напряжения  на 3квт, емкость нерж 35 л, термометр-недорогой, со шкалой 0.1 грд.., кстати, все сведения нарыты на форуме...пс пиши в личку,скажу , где что и сколько, с учётом всех ошибок.., царгу алюминиевую, если хочешь, можешь оставить, но это копейки, -не стОит спора и нервов, лучше-нержа!ппс не ругайся!engine, 10 Марта 10, 21:53
Привет engine? Объщение было остоновленно из за того что меня забанили,зато я ответил этим посмихушкам. Желаю продолжить деолог дальше,есть вопросы.
сообщение удалено
Владимир Анатольевич Студент Воронеж 36
Отв.63  15 Марта 10, 15:36, через 31 мин
Вот уже сконструировал куб(фляга 25 литров),установил в неё два тена,на 2-кв и на 1-кв.Хотелбы совет получить.Для поддержания одной температуры нужен как я полагаю регулятор.Какой преобрести или сканструировать? У меня есть термо реле Е-32М,от50 до 150 градусов,может оно сайдёт? Правда у меня нет точных данных на его разброс температуры при вкл и выкл.
mi5ters Бакалавр Riga 98 12
Отв.64  15 Марта 10, 16:15, через 39 мин
Владимир Анатольевич забудь про термо регулятор,тебе нужен     
Прессостат от стиральной машины ,вот силачkа  чтобы  тебе не искать     [Прессостат от стиральной машины (мех. датчик уровня столба воды)]

я тоже сначала  наивна думал  что надо термо реле ,но все не так ,температура в дефлегматорe сома стабилизируется  Если yтебя будет стабилизирована давления!  кароче читай силку,и жить станет легче  ;)
Владимир Анатольевич Студент Воронеж 36
Отв.65  15 Марта 10, 16:54, через 39 мин
Спасибо за ссылку. Только до конца не понял.Прессостат что циркулирует воду в ёмкасти и включает и выключает тен при определённой температуре?
mi5ters Бакалавр Riga 98 12
Отв.66  15 Марта 10, 17:18, через 25 мин
нет неправильно  ,Прессостат регулирует давления в кубе  чтобы поток пара билби боле мене  одновременном ! и если давления будет  стабилизирована ,тогда и температура  сома табилизируется !Читаи силку,все поймешь  :) то что включает и выключает тени  это правильно панель! 
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.67  15 Марта 10, 21:38
Владимир Анатольевич, Если ты просто хочешь перегнав брагу получить самогон (спирт сырец (СС) по нашему и по вашему надеюсь),, то тебе никаких приборов не нужно.  Желателен (но необязателен) термометр в кубе (это твоя фляга 25л), по нему ты будешь следить за температурой в кубе. И по температуре будешь определять:
Какой крепости бежит у тебя самогон (спирт сырец (СС))
Какая крепость бражки у тебя осталась в кубе.
  Температуру ты при всём желании регулировать не сможешь. (Если чайник кипит при Т=100град. Хоть что делай, он всё равно будет кипеть только при 100!
сообщение удалено
Titi Бакалавр Столица 75 6
Отв.68  17 Марта 10, 12:24
Если чайник кипит при Т=100град. Хоть что делай, он всё равно будет кипеть только при 100!Селянин, 15 Марта 10, 21:38
Не совсем так. Это зависит от колическва центров испарения (т.е. неоднородностей в среде). Отсюда существуют такие понятия как перегретая/переохлажденная жидкость. Т.е. одна не кипит при температуре закипания, а другая не кристаллизируется при температуре замерзания.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.69  17 Марта 10, 13:23, через 60 мин
Это зависит от колическва центров испарения (т.е. неоднородностей в среде)Titi, 17 Марта 10, 12:24
Зачем флудить пустым теоретизированием? Неужели в чайнике недостаточно центров парообразования? Неужели вода в водопроводе настолько очищена, что и частичке пара не на чем образоваться? Или в браге есть такая проблема?
Titi Бакалавр Столица 75 6
Отв.70  17 Марта 10, 13:58, через 35 мин
Согласен с тобой, что тема не для этой ветки, но само явление считаю важным для наших целей. Например, если в куб всыпать мелких гвоздей, то температура начала кипения уменьшится, а его интенсивность на низкотемпературном этапе повысится. А значит, экономия электроэнергии, уменьшение  дряни в паре (ввиду вышеизложенного) тоже может быть. Кстати, думаю, что волшебное действие мочалок тоже во многом опирается на это явление. Поправь, если что не так.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.71  17 Марта 10, 14:37, через 40 мин
В куб можно положить "кипелки", которые применяют в лабораторных условиях, но не думаю, что это поможет снизить температуру начала кипения. Многолетнее "проживание" термодатчика в жидкостной зоне куба показывает, что температура кипения кубовой жидкости соответствует теоретической температуре её кипения с мизерной поправкой на небольшое избыточное давление в кубе.

"Волшебное действие" мочалок заключается в большой площади контактной поверхности, на которой встречаются пар и флегма. Кипения как такового там нет, есть конденсация паров и испарение с пленочной поверхности.
Titi Бакалавр Столица 75 6
Отв.72  17 Марта 10, 15:05, через 28 мин
В куб можно положить "кипелки", которые применяют в лабораторных условиях, но не думаю, что это поможет снизить температуру начала кипенияИгорь, 17 Марта 10, 14:37
Тем не менее, обратное действие (т.е. идеальная поверхность куба приводит однозначно к перегретой жидкости, которая закипает при более высокой (конечно же, относительно) температуре, когда парообразование начинает происходить на ее же пузырьках (как утверждают классики). По поводу же мочалок, согласен, рассматривая их как микротарелочки, в которых сконденсировавшаяся там флегма кипит (или псевдокипит, т.е. испаряется в тонкопленочном режиме). Я так понимаю процесс. Хотя, мнения могут быть разные... Опыты по замерам температуры, конечно же, аргумент, но возможно ты не ставил целью специально ловить этот процесс.
adsh Научный сотрудник Kiev 393 113
Отв.73  17 Марта 10, 16:30
Игорь, перегреть жидкость в кубе на несколько градусов (а то и десятков) очень легко. Особенно - вязкую. По этому химики стараются колбы для перегонки греть масляной баней там, где это критично. Если греть горелкой - часть чувствительной жидкости обычно разлагается с окрашиванием содержимого куба в тёмный цвет или попросту - взрывается. Проверено годами и многими несчастными случаями Грустный.

Если же греть ТЭНами многолитровый куб - заметный перегрев маловероятен: мощности для таких объёмов не те.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.74  18 Марта 10, 05:15
Titi  ты не прав. Не не прав в обще, а неправ в данном случае. Мы не принимаем во внимания центры порообразования, атмосферное давление, влажность воздуха, фазы луны и курс доллара.
Посмотри на свой девиз.
Тити.jpg
Тити.jpg Колонна из алюминиевой трубы. Вопросы ректификаторов.
Titi Бакалавр Столица 75 6
Отв.75  18 Марта 10, 12:04
Я согласен с тобой. Ни один человек не может быть прав абсолютно. Но это уже философский спор о том "что есть истина". Поэтому последнее время стараюсь следовать обозначенному принципу. У меня дистиллятор самый простой. От скороварки газовый сильфон петлей в кастрюлю с водой. Работает прекрасно безо всякой смены воды. И вот из этой кастрюли пар идет безо всякого кипения. А из сильфона дистиллят комнатной температуры. Цена установки (не считая скороварки) 100 руб безо всякого геморроя. И никаких переделок скороварки. Сейчас усовершенствовал, просто накинув на воздушную петлю тряпку, помещенную в ту же кастрюлю. Сильфон стал работать как выталкиватель конденсата. Скорость увеличилась. Раньше капало, теперь струйкой на той же мощности конфорки.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.76  18 Марта 10, 17:28
Раньше капало, теперь струйкой на той же мощности конфорки.Titi, 18 Марта 10, 12:04

то есть при той же мощности, раньше половина улетала в атмосферу?
Запах должен стоять был весьма стойкий.....
Titi Бакалавр Столица 75 6
Отв.77  18 Марта 10, 19:14
Никакого улетания в атмосферу. Запаха на кухне нет вообще. Полная конспирация. Объясняется это тем, что как я писал, трубка свернута в вертикальную петлю, половина которой в воде. Внизу петли получается гидрозатвор. Через него ничего не проходит. По мере конденсации жидкость заполняла петлю до уровня слива, по достижении которого выливалась под действием давления кубового пара. Из кастрюли испаряется ровно столько воды сколько конденсируется СС. Вот и вся физика. Равновесный процесс.
Владимир Анатольевич Студент Воронеж 36
Отв.78  18 Марта 10, 20:31
Я согласен с тобой. Ни один человек не может быть прав абсолютно. Но это уже философский спор о том "что есть истина". Поэтому последнее время стараюсь следовать обозначенному принципу. У меня дистиллятор самый простой. От скороварки газовый сильфон петлей в кастрюлю с водой. Работает прекрасно безо всякой смены воды. И вот из этой кастрюли пар идет безо всякого кипения. А из сильфона дистиллят комнатной температуры. Цена установки (не считая скороварки) 100 руб безо всякого геморроя. И никаких переделок скороварки. Сейчас усовершенствовал, просто накинув на воздушную петлю тряпку, помещенную в ту же кастрюлю. Сильфон стал работать как выталкиватель конденсата. Скорость увеличилась. Раньше капало, теперь струйкой на той же мощности конфорки.Titi, 18 Марта 10, 12:04
А что такое газовый сильфон ?
Titi Бакалавр Столица 75 6
Отв.79  18 Марта 10, 21:55
Это такая гофрированная трубка из нержавейки с двумя штуцерами на концах. Продается на строительных рынках. Она гибкая, легко сворачивается, гнется и т.д. Имеет очень развитую поверхность ввиду чего удобна для конденсации паров.