Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Восстановление работы ОС В

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 36 13
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 566 184
Отв.240  08 Дек. 10, 07:16
Ант, Акронис Тру Имтдж, не проще? 10 минут и готово.
Bitner Научный сотрудник NN 939 410
Отв.241  08 Дек. 10, 21:48
Спутники разные бывают...
Есть дуплекс, а есть полу-дуплекс, разнца копейки, от 5000 уе начинается разговор...
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.242  09 Дек. 10, 09:55
windfreedom, куда опять пропал. Жду дампы.
windfreedom, заархивь и прицепи содержимое папки \Windows\Minidump
В этих девайсах аппаратные проблемы возникают КРАЙНЕ редко, а вирусни по отчетам более не наблюдаю.
Жду.SpankyHam, 06 Дек. 10, 11:34
Там может быть конфликтный драйвер, я его определю.
Если нет, можешь упаковать и отправить мне в Киев (ты не первый). Аппаратную проблему надо решать в официальном СЦ, где у меня проблем нет. Решим по гарантии, которая у Азуса - lifetime. Процедура займет около недели, но лучше после НГ. Сейчас во всех СЦ аврал.
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.243  09 Дек. 10, 19:59
Там может быть конфликтный драйвер, я его определю.SpankyHam, 09 Дек. 10, 09:55
Слушай, а наверное, так и есть! Просто в определенный момент у меня отказалась переустанавливаться система с внешнего привода - внутренний забарахлил. Ну, и поставил я какого-то из "Зверь - DVD"/ Может, поменять привод и попробовать установить родную систему?Ну, в смысле из дисков, что шли в комплекте с машиной.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.244  09 Дек. 10, 21:32
Зверь - DVDwindfreedom, 09 Дек. 10, 19:59
Там непредсказуемо!!!

заархивь и прицепи содержимое папки \Windows\MinidumpSpankyHam, 09 Дек. 10, 09:55
Мне польку бабочку станцевать?
сообщения удалены (2)
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.245  09 Дек. 10, 22:31, через 59 мин
Мне польку бабочку станцевать?SpankyHam, 09 Дек. 10, 21:32
Я не нашел эту папку Ну тууупойя!!!
Кстати спросить, а НОРМАЛЬНЫЙ авторизованный сервис Asus в Одессе бывает?
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.246  09 Дек. 10, 22:49, через 18 мин
http://service.asus.ua/
только как попадешь. Деньги берут за тестирование. Я могу бесплатно.
Уверен, ноут ни при чем!
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.247  12 Дек. 10, 23:36
В общем так, господа.... Теперь я вообще перестал что-либо понимать!
Ноут без блока питания, мыши и внешнего модема грузится безукоризненно и даже без фена. Но стоит вставить блок питания, начинаются сбои при начальной загрузке.

БП в порядке, если его вставлять в комп после того, как все загрузилось, то все и нормально.

В сервис-центре сделать ничего не поняли, но и денег брать не стали.

Ну хоть кто-то что-то может мне объяснить? Я систему уже три раза сносил! Ставил и родную и неродную, диск форматировал нахрен. Но НИЧЕГО не меняется.В итоге, поставил систему опять с того же зверя, так как разницы нет.
Что, так и жить?
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.248  13 Дек. 10, 18:20
стоит вставить блок питания, начинаются сбои при начальной загрузке.windfreedom, 12 Дек. 10, 23:36
Попробуй  найти другой блок питания - и попробовать с ним.  У блоков питания  таких - внешних бывают хитрые неисправности . При колебаниях  напряжения может сбоить жесткий диск - вот и будет загрузка через пень- колоду .
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.249  13 Дек. 10, 21:19
windfreedom, можешь отправить мне. Что я буду делать:
1. Тестирование, проверка драйверов. Если нет
2. Переустановка с флешки (дабы исключить фактор глюков оптики) чистой системы безо всяких зверей. Если нет
3. Сервис-центр. Там товарищи ремонтируют на подетальном уровне. Пройдет по гарантии.
Лучше после НГ. Думай.

При колебаниях  напряжения может сбоить жесткий дискAmoK, 13 Дек. 10, 18:20
Это ноут. Там до ЖД преобразователь.
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.250  14 Дек. 10, 00:39
Спасибо Spanky, но радость была недолгой - теперь сбоит во всех вариантах. Подозреваю, что умирает материнская плата. Завтра заставлю с ним разбираться нашего  админа - пускай тащит его в сервис-центр или на кладбище.
Эх, не найти теперь матового экрана за вменяемые деньги... А со стационарным компом тоже не жизнь...
Грустно, господа! Ну, за здоровье всех откликнувшихся!
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.251  14 Дек. 10, 10:45
Это может быть дефект памяти. Проверяется элементарно, например Goldmem, или любой другой из набора для тестирования. Меняется по гарантии за 15 минут.
При таких глюках страдает диск. Его проверяют MHDD.
Еще такое бывает из-за "подсевшей" обвязки ШИМ преобразователя питания. Ремонтируется по гарантии за 2-3 суток.
Говорить о фене не нужно, чревато отказом в гарантийном ремонте. СЦ в котором "спецы" дуют губы и разводят руками надо обходить стороной. Это шаражка.
Надумаешь, звони.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.252  14 Дек. 10, 11:19, через 35 мин
SpankyHam,будет время,глянь пожалуйста.
Вроде ничё всё,но,"терзают меня смутные сомнения".
avz_sysinfo.zip 33.0 Кб
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.253  14 Дек. 10, 19:53
Валера, ничего подозрительного.
Сделай еще раз отчет, но сначала:
Выруби торент,
Позакрывай лису и прочее,
Выбери в выпадающем меню "Все службы и драйверы" и убери галку "исключить из протокола файлы, опознанные, как безопасные".
Жду.

ЗЫЖ Аватарку приобрел. Жызнь налажуецца?
ННФ Студент Калининград 15
Отв.254  14 Дек. 10, 20:10, через 18 мин
Всем очень советую изучить и пользоваться  акронис тру имидж-если он не лечит, тогда следует менять железки 
m.adylov Кандидат наук Очень бродячий цирк 343 60
Отв.255  14 Дек. 10, 21:30
Это может быть дефект памяти. Проверяется элементарно, например Goldmem, или любой другой из набора для тестирования. Меняется по гарантии за 15 минут.
При таких глюках страдает диск. Его проверяют MHDD.
Еще такое бывает из-за "подсевшей" обвязки ШИМ преобразователя питания. Ремонтируется по гарантии за 2-3 суток.
Говорить о фене не нужно, чревато отказом в гарантийном ремонте. СЦ в котором "спецы" дуют губы и разводят руками надо обходить стороной. Это шаражка.
Надумаешь, звони.
SpankyHam, 14 Дек. 10, 10:45

Ну ты сказочник!))) 2-3 дня гарантийный ремонт) Это я как инженер авторизованного севрисного центра по ноутбукам (да и не только) могу заявить)
А на счет БП - по симптомам похоже на уход емкости высоковольтного электролитического конденсатора 100-150мкФ на 450V. Без нагрузки БП будет показывать напругу норму, а при нагрузке напруга бедет скакать, просаживаться. На БП светодиодный индикатор питания присутствует? При подключении нагрузки не помаргивает?
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 566 184
Отв.256  14 Дек. 10, 21:39, через 9 мин
m.adylov, не знаю как в Энгельсе и Саратове, но моему сотруднику сдохший винт в ноуте "Самсунг" в сервис-центре в Одессе, заменили в его присутствии. Вся процедура заняла не более часа. Правда поинтересовались еще восстанавливать ли систему и инфу. Если бы нужно было, то несколько дней.
сообщения удалены (2)
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.257  15 Дек. 10, 06:32
Вот,вроде всё правильно?
Пы.Сы.на аватарку помогли друзья наскрести )))
avz_sysinfo.zip 191.0 Кб
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.258  15 Дек. 10, 20:00
Друже, все чисто. Опиши жалобы, подозрения.

ЗЫЖ На аватарку готов войти в долю. Глядишь, на цветную соберем!
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.259  15 Дек. 10, 20:30, через 30 мин
Да поттупливать начал,потом лиса слетела.
А перед этим фаер попросил денех,агнитумщики совсем озверели.
Вобщем,прибил я его,а самому очково.
Но,это он систему и тормозил.
ЗЫ.Сегодня дома сетку прокинул.Без ансамбля!Один...
Еле победил.
ЗЗЫ.А чёрно-белое фото мне с детства больше нравится.