Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Восстановление работы ОС В

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 36 18
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.340  14 Янв. 11, 17:23
Спасибо,дружище!
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.341  14 Янв. 11, 18:00, через 37 мин
Не за что, брат. Всегда рад помочь.
сообщения удалены (3)
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.342  14 Янв. 11, 20:56
SpankyHam, на новом компе
ASUS P7H55-M
intel core i3-540
Gigabyte GTS 450
OЗУ 8 ГБ
WinXP SP3
задолбали стоп-экраны ,не подскажешь, в чём причина, аппаратная или програмная,
...драйвера установлены с прилагающихся дисков к оборудованию?
в сервисе,при магазине, объяснили,типа винда не лицензия ,а сборка,...попросил их установить свою,всё осталось  без изменений ,...пробовал и 7ку ставить , с десяток своих сборок XP стабильных ставил (на других компах работают без прблем)...то же самое,  может оперативка или видюха ?
стопы.rar 852.9 Кб
стопы2.rar 759.5 Кб
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.343  14 Янв. 11, 22:17
nv4_disp - драйвер видеокарты, если не подмена.
Картинки - не показатель. Найди папку minidump, она, либо в каталоге windows либо в system32. Содержимое в архив и сюда.
Заодно сделай исследование системы АВЗ, прикрепи отчет. Он поможет мне увидеть какие драйвера используются.
Жду.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.344  14 Янв. 11, 23:29
nv4_disp - драйвер видеокарты, если не подмена.
Картинки - не показатель. Найди папку minidump, она, либо в каталоге windows либо в system32. Содержимое в архив и сюда.
Заодно сделай исследование системы АВЗ, прикрепи отчет. Он поможет мне увидеть какие драйвера используются.
Жду.
SpankyHam, 14 Янв. 11, 22:17
проверить AVZ антивирусом? .....если не трудно поясни пожалуйста

P.S.
вот , может правильно сделал?
...здесь лог после сканирования антивирусом диска С , плюс , драйвера и службы

P.P.S.
наверное всё же, это Обеспокоенный
Minidump.rar 182.8 Кб
AVZ.rar 11.4 Кб
AVZ_sysinfo.rar 12.4 Кб
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.345  15 Янв. 11, 00:53
ОТКЛЮЧАЕМ службу восстановления системы и запускаем АВЗ.
(для отключения СВС правыйклик по значку Мой Компьютер - Управление; Службы и приложения - Службы; Служба восстановления системы - даблклик; Тип запуска - Отключено; Кнопка Стоп; ОК)
В АВЗ
Файл - Исследование системы. (Для выкладывания отчета в этом посте ставим птичку "создать zip-архив...") Нажимаем ПУСК, выбираем, куда сохранить файл отчета.SpankyHam, 09 Марта 10, 22:32
Переделывать не надо. Кой чего есть, завтра расскажу. Без сил...

Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.346  15 Янв. 11, 09:59
SpankyHam, спасибо, ...как сможешь,...я не тороплюсь
...в АВЗ, в протоколе исследования системы, где галочка "Библиотеки процессов",что выбирать,в двух выпадающих окошках?
P.S.
....в архиве ,исследование(AVZ) системы , при отключенной службе восстановления
avz_sysinfo.zip 14.7 Кб
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.347  15 Янв. 11, 12:56
Все по умолчанию, если не указываю иное.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.348  15 Янв. 11, 13:22, через 27 мин
Значтак. Ничего хорошего.
О чем рассказали записки покойника:
7.01. упало ядро;
8.01. ядро и хал (аппаратный абстрактный уровень);
9.01. ядро и файловая система;
9.01. то же, но с другим описанием;
10.01. трижды ядро + видеодрайвер;
11.01. ядро и хал, но с другим описанием.
Объясняю:
Когда вываливаемся в БСОД (синий экран смерти) с одной и той же ошибкой, там проблем нет,- меняем драйвер, который вызывает конфликт и наслаждаемся.
Тут нет конфликта. Тут падения другого рода.
Тут щас много "мудрых советов"  посыплется, типа: "замени память и будет щасте". Это будет попаданием пальцем в небо.
Что делать?
Пишу в порядке вероятности.
Открывай комп. Осмотри конденсаторы на матплате, видеокарте на предмет вздутия. Если хоть один надуло или потек, матплату в ремонт, заменить ВСЕ.
Проверь заменой блок питания.
Проверь память утилитой Goldmem.
Проверь диск утилитой mhdd.
Херовый оптический привод или диск с дистрибутивом использовался при установке системы. (маловероятно).
Скоро приеду, с бациллами разберемся.
condens.jpg
condens.jpg Восстановление работы ОС В. Современные технологии. Общение по интересам.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.349  15 Янв. 11, 17:07
Спасибо....я да же не знаю ,с чего начать,....комп,ещё и месяца не прошло ,как с магазина, щас конечно осмотрю материнку, снимать видюху не буду (гарантия), всё равно в СЦ везти, я когда там был ,в первый раз,сразу после покупки, пытался им объяснить , что ничего не устанавливается на него, и винда ,через раз встаёт,дальше  синий экран ....они убедили меня ,всё же ,что дело в лицензии ...я не стал спорить,бесполезно,хотя просил протестировать полностью и аппаратную часть ....короче ,дорога в СЦ........SpankyHam ,как мне им там "картину клиническую" объяснить, сказать ,что б всё протестировали? должно же у них быть оборудование и софт ? Спасибо ,ещё раз огромное, а то мне так и парили  бы , про винду Грустный
...я пока не прощаюсь Подмигивающий
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.350  15 Янв. 11, 17:26, через 20 мин
У нас такие дебилы медленно уходят из центра на периферию.
Возьми с собой специалиста который сможет сказать пару терминов.
Найди программу bluescreenview. Она бесплатна. Показывает содержимое дампов. Смело покажи им дампы. Объясни, что разные причины BSOD говорят об аппаратной проблеме.
Согласно лицензионных условий МС ты имеешь право на 30 дней поставить их систему для опробования не нарушая закон. Пусть они на этом основании поставят, с их точки зрения, правильную систему, а когда будут отдавать тебе комп просто удалят ее форматированием раздела.
Записывай разговор на диктофон.
Ссылайся на закон о ЗПП. (Нам в Украине легче. Мы в течение 14 дней можем вернуть взад без объяснения причин. У вас это не распространяется "на сложную технику", которой может оказаться даже мясорубка. Маразм!)
Пригрози судебным иском.
Попробуй договориться на замену на более дорогой комп с твоей доплатой, но из хороших комплектующих.
В конце концов, возьми с собой юриста.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.351  15 Янв. 11, 17:32, через 7 мин
 качаю.
SpankyHam, дык я согласен. просто винПЕ не успел загрузить, а больше вариантов загрузиться кроме как др веба не было.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.352  15 Янв. 11, 17:45, через 13 мин
KD, грузитесь в ПЕ, в редакторе реестра заходишь в раздел HKEY_USERS потом Файл-загрузить куст. Выбираешь файл SOFTWARE в windows\system32\config\
Обзовешь его 111. Заходишь HKEY_USERS/111/microsoft/windows/windowsNT/winlogon параметр userinit должен быть userinit.exe, и все! с запятой.
Отредактируешь, обязательно выдели 111 , Файл-выгрузить куст!!!!!!!
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.353  15 Янв. 11, 17:58, через 13 мин
SpankyHam, огромное спасибо,чё б я без тебя делал?.....да, сейчас визуально осмотрел материнку ,вздутых кондёров не заметил, видюха закрыта кожухом двойного вентилятора, те что с краю ,кондёры,вроде нормальные
komp.jpg
Komp. Восстановление работы ОС В. Современные технологии. Общение по интересам.

tantalovie_konderi.jpg
Tantalovie_konderi. Восстановление работы ОС В. Современные технологии. Общение по интересам.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.354  15 Янв. 11, 17:59, через 2 мин
Вижу танталовые, они не дуются.
Предполагаю БП или память. Хотя с дебилами не угадаешь. Когда-то укатывал клиента на комп, окучивал его неделю, он поехал в магазине купил. Не работает! Короче, поменяли ВСЕ!
1. БП втюхали 250 Вт на 2-х ядерном.
2. Память оказалась битая, тест не прошла.
3. Снимаю проц, ЛГА775, а там удар отверткой по контактам, свернутая нога.
А на ремонт он мне его в абонплату СУККА! Видите ли, он с сервисниками разговаривать не умеет.
Ох и поездил я с ним!
Теперь этот клиет в пешем сэкстуре.


Проверь память утилитой Goldmem.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.355  15 Янв. 11, 18:09, через 11 мин
Вижу танталовые, они не дуются.
Предполагаю БП или память.
SpankyHam, 15 Янв. 11, 17:59
фу ,немного отлегло ...ищу Goldmem ......я и сам хотел,протестить,методом тыка, а именно, оставить одну планку 2ГБ и по работать,потом добавлять по одной,до появления глюков, только не знаю как память заполняется, сразу на все планки, или сначала одна ,затем другая, если так ,то проверять надо по одной,наверное.....если б не гарантия так и сделал бы? 
Спасибо ,Дружище!
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.356  15 Янв. 11, 18:15, через 6 мин
Память ставь по одной планке и проверяй.
Правила установки памяти там такие:
1. Одна планка в банке А1
2. Две одинаковые планки в банках одинакового цвета.
3. Две одинаковые планки в банках одинакового цвета + Две другие одинаковые планки в банках одинакового цвета.
4. Четыре одинаковые планки.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.357  15 Янв. 11, 18:18, через 3 мин
Дружище, хр не понимает больше 4 гиг.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.358  15 Янв. 11, 18:37, через 20 мин
Дружище, хр не понимает больше 4 гиг.
SpankyHam, 15 Янв. 11, 18:18
дык, у меня и 64ая XP есть
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.359  15 Янв. 11, 18:43, через 6 мин
Разрядность ни при чем. 64-я для АМД 64-х разрядных.