Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Летняя \ зимняя резина

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 4 5 3
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 315
Отв.40  07 Окт. 10, 22:23
Купил я всётаки себе на зиму Nokian Hakkapeliitta 7.Роман Николаевич, 07 Окт. 10, 22:10
В Днепропетровске актуальна шипованная резина?В Москве вполне можно обойтись обычной.Все равно все реагентом заливают.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.41  07 Окт. 10, 22:30, через 8 мин
А сколько колес купил, РН, 7 ?
сообщение удалено
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.42  07 Окт. 10, 23:54
В Днепропетровске актуальна шипованная резина?Петр1965, 07 Окт. 10, 22:23
Ещё как! Улыбающийся
Вот тут писал... Крутой
два с половиной месяца снега, льда и морозов
Роман Николаевич, 08 Сент. 10, 14:32
А сколько колес купил, РН, 7 ?
mjStorm, 07 Окт. 10, 22:30
А как ты догадался! Подмигивающий Смеющийся Смеющийся

П.С.Но самое интересное Российские синоптики кричат, что зима в Европе будет шопипец, а наши поют...не переживайте максимум -7 градусов! Строит глазки Злой
Мы шо уже не Европа или уже жопа! Смеющийся
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.43  08 Окт. 10, 00:16, через 22 мин
Дsк а каr не догадаться если написал:
Купил я всётаки себе на зиму Nokian Hakkapeliitta  7.
Вышло по 200$ за колесо 16 радиуса.Роман Николаевич, 07 Окт. 10, 22:10
Итого 7х200$= 1400$
Летняя \ зимняя резина
Летняя \ зимняя резина. Авто-мото. Общение по интересам.
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.44  08 Окт. 10, 00:53, через 38 мин
Тяжела жисть юлькиных земляков...
:)
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.45  08 Окт. 10, 18:46
Липучка для легковых очень хороша, для внедорожников - не работает толком. Только шипы.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.46  08 Окт. 10, 19:20, через 34 мин
игорь223, Точно так. На фордах стоят Хаки, на пузотерке липучка.
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.47  10 Окт. 10, 21:49
Липучка для легковых очень хороша, для внедорожников - не работает толком. Только шипы.
игорь223, 08 Окт. 10, 18:46
По опыту наоборот, липучка для внедорожников, а для легковушки шипы. Внедорожник тяжелый и липучка работает в полную силу, на легковушки же не хватает тяжести поддавить, ездил на бриджстоуне (купился мля на знакомого посулы) весь исплевался, и решил для легковушки только шипы. Ошибочное с моей точки зрения восприятие работы липучки на внедорожнике, связано с особенностью его дорожника езды, опять же по опыту, если жИп подорвался его куй остановишь пока он не упрется куда рогами.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.48  10 Окт. 10, 22:25, через 37 мин
для легковушки шипыleomuz, 10 Окт. 10, 21:49
Все совсем не так!
Шипы - одно из средств для определенных дорожных условий. А именно - для утоптанного снега.
В условиях города шипы нужны, в среднем, 2-3 дня в сезон, после снегопада, пока не успели убрать\раскатать снег. Абсолютно не важно при этом, внедорожник, легковушка...
"Вооружение" зимних шин:
1. Мягкий компаунд. Состав резины, сохранение эластичности при низких температурах. Обеспечивает лучшее сцепление с дорогой.
2. Мелкая ламелизация. Мелкие поперечные параллельные ламели обеспечивают устойчивость на гололеде.
3. Крупные выраженные грунтозацепы. Сцепление на снегу и в грязи. Предотвращение аквапланирования.
4. Шипы. Сцепление на снегу.
5. Ширина протектора. Чем уже, тем лучше.
Говоря о шипах, скажу, что на покрытиях КРОМЕ снега, они МЕШАЮТ. На льду шипы работают как коньки, увеличивая тормозной путь. Про асфальт даже говорить не буду. Для городских условий шипы - зло!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.49  10 Окт. 10, 22:33, через 9 мин
Ну ну...
Славян Специалист Москва 153 48
Отв.50  10 Окт. 10, 22:34, через 1 мин
Мне понравились  название не помню японские тоя кажется со скорлупой кокоса торможение отличное работают как микрошипы.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.51  10 Окт. 10, 22:37, через 3 мин
Манагеры расскажут... На коньках все катались?

Владельцы шипованных шин, посмотрите на шипы на своих шинах.
Вопросы:
Какую форму имеют шипы после недели, месяца, сезона, двух сезонов эксплуатации? Скорее всего они уже полусферические. Чем не коньки?
Как может кусочек сплава, пусть даже довольно твердого, может сохранить свою форму, про которую рассказал манагер, ежесекундно поддаваясь таким нагрузкам и моментам трения?
Шина теряет шипы, это не секрет. Разбаллансировка колес - прямое следствие.
В условиях города, зимой, дорожное покрытие, чаще всего, - мокрый или сухой асфальт. Чем тут помогают шипы? Звуком?
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.52  10 Окт. 10, 23:58
Все совсем не так!
Для городских условий шипы - зло!
SpankyHam, 10 Окт. 10, 22:25
Манагеры расскажут... На коньках все катались?
SpankyHam, 10 Окт. 10, 22:37
ЭТО БРЕД...КАКИЕ КОНЬКИ!!!! Шокированный
Ярик извени...но на нормальной (если вообще ездил) шипованой резине ты не ездил!!! Подмигивающий
П.С. Я лет 15 тоже "орал" как ты...хватило...попробуй!!! Подмигивающий
Владельцы шипованных шин, посмотрите на шипы на своих шинах.
SpankyHam, 10 Окт. 10, 22:37
Ярик...смотрелли...три года, производства "Амтел" 90%...шипы на месте почти по асфальту!
П.С.Я сейчас улыбаюсь Ярослав...с твоей чудотворности...хотя жыву ЮЖНЕЙ "типа"!!!

П.П.С.СМЕЮСЬ ДО СИХ ПОР....."КОНЬКИ"...Ярик я тебя люблю!!! Подмигивающий Смеющийся Смеющийся
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.53  11 Окт. 10, 00:26, через 28 мин
Все совсем не так!
Шипы - одно из средств для определенных дорожных условий. А именно - для утоптанного снега.
В условиях города шипы нужны, в среднем, 2-3 дня в сезон, после снегопада, пока не успели убрать\раскатать снег. Абсолютно не важно при этом, внедорожник, легковушка...
SpankyHam, 10 Окт. 10, 22:25
У нас город без снега вообще - в зимний период почти не бывает.
Во дворах, возле больниц, в отдаленных районах ВСЕГДА есть укатанные катушки. На и по горду далеко не "мокрый или сухой асфальт".:)
И вот там легковая на липучке и забраться сможет, и затормозить. А сарай полноприводный около 3т. никуя с горки без шипов не остановишь.
Да и в горку (особенно если как на америкосах передний привод подключаемый, если не включены блокировки-раздатки), на иных жипах не въедешь...
Внедорожник тяжелый и липучка работает в полную силу, на легковушки же не хватает тяжести поддавитьleomuz, 10 Окт. 10, 21:49
ХЗ, на сито4 3 год стоит гудер айс нави. И в лед, и снег... А раз поехал на всесезонке на Форде..... так блять еле на обочину срулил перед перекрестком... Ну это опять же мое имхо...
Мне кажется трогаться можно на любой (почти) резине, а вот останвиться...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.54  11 Окт. 10, 20:53
Правительство москвы ездит с 15 октября по 15 апреля на зимней шипованой резине(из достоверных источников)
Lekseich Кандидат наук Юг России 365 77
Отв.55  11 Окт. 10, 21:17, через 25 мин
А набрать в поисковике фразу "липучка vs шиповка" ?
Первый результат в Тындексе:

"Итог такой: липучки ведут себя хорошо на льду только при сильных морозах. Но уже при 15 градусов мороза поведение липучек и шиповок на льду сравниваются. А уже при температуре близкой к нулю преимущество шипов просто очевидны и не вызывают сомнения. Так, что к зиме более целесообразным выглядит покупка шипованных шин. Но это, если у вас зимой постоянно не минус 30-40 градусов. Можно сказать кратко: на выбор зимних шин имеет влияние климат, где эксплуатируется машина."

З.Ы. Я свой выбор в пользу шипов давно сделал. Не пожалел ни разу.
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.56  12 Окт. 10, 00:00
Даааа, это вопрос из сериии вечных...
ИМХО: Сразу нах.. все незимние резины, любые - летние всесезонки и т.д. все ГАМНО - зимой ездить на свой страх и риск...
А вот зимние бывают:
1. Липучки: тихие, мягкие, очень приличное сцепление с дорогой. Уступают шиповкам на льду при небольшом минусе и особенно на подтаявшем льду. Но не смертельно, ездить очень даже можно. Меньше пробег, но это вообще, а по сравнению с шиповками пока у тех нормальное количество шипов (шиповка без шипов это убийство) пробег практически один в один.
2. Шиповки: бренчат, более равномерное сцепление, причем в среднем чуть лучшее, чем у липучек. Но не настолько, чтобы кричать что липучки-отстой...

Право на жизнь имеет и то и другое, в зависимости от личных предпочтений. Смертельной ошибки тут не будет. А споры тут не нужны и то и другое очень неплохо зимой.

А раз поехал на всесезонке на ФордеSergioXXL, 11 Окт. 10, 00:26
Самоубийца Улыбающийся
сообщение удалено
Carlson Специалист Спб 175 35
Отв.57  28 Янв. 15, 02:31
Поскользнулся несколько раз на липучках. Доверия нет  пусть даже без шипов но нормальная зимняя и только импорт. Хотя раньше на08 Камой был доволен
RikiS Студент Мурманск 14 3
Отв.58  10 Авг. 15, 19:21
На зиму Мишлен липовка, на лето Йокогама. Летняя не нравится на следующий сезон заменю или на Мишлен или на хаку.
сообщение удалено
Pilot Honda Доктор наук Екатеринбург 559 223
Отв.59  29 Апр. 16, 18:52
Взял на лето и хреновые дороги
http://www.sokoleso.ru/tyres/yokohama/sdrive/205-55-r16-91w/
http://www.sokoleso.ru/...41-50-pure-sil/
нешумная, расход не увеличился, в поворотах держит хорошо, при разгоне не шлифует. На диски нужна "минигайки". даволен. Стоит вместо стоковой 250*30R18 эта годится только для гонок к морю ))

Добавлено через 7мин.:

Мне понравились  название не помню японские тоя кажется со скорлупой кокоса торможение отличное работают как микрошипы.Славян, 10 Окт. 10, 22:34
у меня зимняя Тоя шипованная липучка, сделана для продажи в европе - ништяк.