Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сантехнические трубки

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 4 2
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.20  27 Марта 10, 16:42
и меня научи паять,продюссер, 20 Марта 10, 05:56
http://alcolib.site90.net

продюссер Специалист Черновцы 196 14
Отв.21  28 Марта 10, 00:46
http://alcolib.site90.net


waltor, 27 Марта 10, 16:42
спасибо, я вот думаю, выйдет паять если совместить природный газ и компрессор нагнетающий воздух на газовом резаке или газосварке, поделитесь своими соображениями
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.22  28 Марта 10, 07:33
и бентонитiv, 27 Марта 10, 07:57
Бентонит - природный глинистый минерал, имеющий свойство разбухать при гидратации (в 14-16 раз). И зачем он нам не пойму тебя?
iv Бакалавр S 94 440
Отв.23  28 Марта 10, 08:07, через 34 мин
Бентонит - природный глинистый минерал, имеющий свойство разбухать при гидратации (в 14-16 раз). И зачем он нам не пойму тебя?

bona, 28 Марта 10, 07:33
Ооо!! Бентонит...  ему здесь на форуме полный анонс отведен в разделе "Приготовление браги, перегонка и ректификация".
Лично опробовал PiPi-бент - действительно, работает!  Но для осветления коньяка, вин, соков  бентонит я забраковал, яичный белок на порядок эффективней, и по браге яичко работает не хуже бентонита.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.24  28 Марта 10, 08:40, через 34 мин
полный анонс отведен в разделе "Приготовление браги, перегонка и ректификация".iv, 28 Марта 10, 08:07
Что не нашел в поиске. Ссылочку не подскажешь?
iv Бакалавр S 94 440
Отв.25  28 Марта 10, 08:54, через 14 мин
Что не нашел в поиске. Ссылочку не подскажешь?

bona, 28 Марта 10, 08:40
Ммда.. вообще-то форум заслуживает, чтоб его целиком хотя бы раз прочитали, тут очень достойные люди душой отдыхают. Правда, как и на всех форумах, их вычислять приходится.
Если идти сверху: Форум о ректификации спирта и самогоноварении/Теория и практика самогонщика/Приготовление браги, перегонка и ректификация/Бентонит
Delta Специалист Кировоград 191 42
Отв.26  26 Апр. 10, 10:26
Тут в коррозии всё дело и заключается ,медь реагирует с примесями и выпадает в осадок не растворимый ,улучая вкус сема , но и медь создаёт свои примеси !
Медного холодильника хватит на всю твою жизнь с лихвой... 
kaimariss, 20 Марта 10, 02:23
Не хватит, особенно если змеевик в холодильнике будет открытый, то есть емкость без крышки, как у меня, при каждодневной варке+ замена воды в холодильнике (перепад температур) и из трубки со временем (5-6лет!!!диаметр 13мм, толщина 1мм)получается СИТО. Проверенно лично.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.27  26 Апр. 10, 10:29, через 4 мин
Delta, у меня и в закрытом (проточном холодильнике) медь съедалась за пару лет (естественно работал такой холодильник как минимум 350 дней в году).После вскрытия оказывалось как ты пишешь СИТО.
Delta Специалист Кировоград 191 42
Отв.28  26 Апр. 10, 10:34, через 5 мин
Delta, у меня и в закрытом (проточном холодильнике) медь съедалась за пару лет (естественно работал такой холодильник как минимум 350 дней в году).После вскрытия оказывалось как ты пишешь СИТО.
Makovka, 26 Апр. 10, 10:29
Я точное количество дней не считал, но говорю, только о том, что знаю или понимаю.("Трудно судить о вкусе омара, не разу не попробовав его") Вот поэтому и хотелось подсказать, что если человек будет варить раз в месяц, то тогда хватит на всю жизнь, а если как мы, с тобой, то сам понимаешь)))
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.29  26 Апр. 10, 18:04
спасибо, я вот думаю, выйдет паять если совместить природный газ и компрессор нагнетающий воздух на газовом резаке или газосварке, поделитесь своими соображениямипродюссер, 28 Марта 10, 00:46
Есть инжекторные воздушно-пропановые горелки. Температура факела - 900-1100*. С компрессором, скорее всего, будет срывать факел пропана, т. н. "проскок" пламени. Резак газовый не предназначен для работы на сжатом воздухе - жиклер для кислорода настроен. Существуют кислородно-пропановые горелки - для пайки, думаю, более пригодны они. Может сварщики-профи еще что-то скажут?
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.30  26 Апр. 10, 18:38, через 35 мин
так и меня научи паять,продюссер, 20 Марта 10, 01:56
Общие практические вопросы/тхнология/способы пайки меди.
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.31  26 Апр. 10, 22:38
Раз тема про трубки ...
1. Трубка от капельницы отлично держит холодный спирт. Из чего она хз, но абсолютно прозрачная и от спирта с ней ничего не происходит.
2. "типа силиконовая", почти прозрачная по сравнению с капельницей, купленная в зоомагазине как силиконовая, на поверку очень напоминает ПВХ, нагретая воняет химией, спирт после нее тоже начинает химией отдавать. Это на тему зоомагазинов, где продают "силикон". Аккуратнее там с трубками.
3. Полипропиленовая сантехническая 1/2 дюйма (20 мм) отлично держит пар 100С от парогенератора, у меня из такой трубки собран барботер. Отлично работает, никакого "пластмассового" запаха нет.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.32  26 Апр. 10, 22:58, через 21 мин
Полипропилен на воде, даже на водяном пару - без проблем.
Нл на самогонных парах не надо. Разве что в порядке эксперимента. Дело в том, что полипропилен к спирту-то стоек, но к большинству примесей нет. Особенно в горячем состоянии. В холодном еще терпимо.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.33  14 Июля 10, 16:24
Водяные уровни в строй товарах соединены прзрачным гибким шлангом из чего хз,он сцуко после десятка перегонов становится дубовым,но под паром опять мягонький.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.34  14 Июля 10, 16:47, через 23 мин
из чего хз,он сцуко после десятка перегонов становится дубовым,но под паром опять мягонький.андрей андреев, 14 Июля 10, 17:24
ПВХ,этот материал обладает такими свойствами.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.35  15 Июля 10, 09:52
ПВХ,этот материал обладает такими свойствами.
dmitriy79, 14 Июля 10, 16:47
Я покупал в магазине торгующем приспособами для авто малярки армированный прозрачный шланг,отработал верой и правдой месяца три потом стал дубеть.Приехал в магазин таких нету,продавщица советует другой трёхслойный,армированный ,цены ему нет.Взял,месяц отработал исправно,а позавчера попал на ремонт кухни,шпанг переломился,дальше вспоминать не хочу.В итоге вскрытие показало,что пар разъел два внутренних слоя вместе с армированием и кишка потеряла свою прочность и гибкость,а снаружи сцуко как новый.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.36  15 Июля 10, 22:32
Я то думал ты пользуешь для охлаждения,а ты его паром,конечно не выдержит,ведь пар то не простой а спиртуозный! Наверное надо о идеи с поливными и пневматическими отказаться,и на гофру газовую на крайняк  перейти или трубку медную водопроводную с соединительными фитингами. А то видишь и на ремонт попал,да и неизвестно чего спирт со шланга того намыл тебе в посудину вовремя перегона,так ведь нельзя ведь небось и сам продукт потребляешь! Береге себя и окружающих!
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.37  16 Июля 10, 09:03
У меня аппарат  изначально под гибкие шланги построен,ещё батей,шланги были позаимствованы с подводной лодки (уж не знаю для чего они предназначены)но через 15 лет и им пришёл край, вот теперь мучаюсь в поисках нормальной кишки для пара.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.38  16 Июля 10, 10:53
Но ведь батя твой аппарат строили в 20 веке,на дворе 21век уже,знаю тяжело менять традиции,но соберись с силами и поищи все же альтернативу гибкой связи.Я ведь тоже начинал на бабушкином аппарате(полиэтиленовый шланг,постоянно свистящий пар из под хомутов,20 литровый бак со змеюкой,отлей воду,добавь воды,муки ада в общем)! Ниче переделал на трубы,и холодильник порточной.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.39  16 Июля 10, 11:08, через 16 мин
У меня на старой квартире в холодную воду был врезан кран и шланг гибкой подводки. И так же слив. Прикрутил две гайки и все. Хотя изначально аппарат тоже был со шлангами из вакуумной резины.