Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь?

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 7

Каким антивирусом пользуетесь?

  1. Касперский
    49
  2. Dr. Web
    8
  3. NOD32
    22
  4. Avast
    37
  5. другим
    31
  6. никаким
    20

Всего голосов: 167

Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.120  23 Окт. 09, 22:14
Каждый любит поковырятся в чём-то своём, кому-то нравится ковырять системы, но не мне.
Ставил убунту, даже с ней простецкой намучался, но она шельма прямо летает Улыбающийся
1320276.jpg
1320276.jpg Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии. Общение по интересам.
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.121  24 Окт. 09, 13:04
Вот скриншот процессов, какие тут можно выводы сделать? если сможешь подсказать какие тут лишние буду признателен, хотя какой смысл уменьшать их количество , если система работает относительно быстро и стабильно
Alex-san, 24 Сент. 09, 13:48
и что как система работает? сильно глючит? вообще допустим у меня нет антивируса, просто припереустоновке ОС и установки всех необходимых программ и утилит я знаю что у немя 28 процессов и если повляется новый процесс уже надо что то думать. а так предпочитаю нод 32. нормально ищет. в минус косперскому могу сказать что очень много съедает оперативной и виртуальной памяти что не очень хорошо сказывается на работаспособность машинки - хотя ищет тоже неплохо. и вообще какой бы не был антивирус один может найти вредоносную програму а другой может просто ее пропустить- потому что как и у людей сначала появляется болезнь а потом лекарство так же и тут, одна фирма нашла решение а другая еще нет. просто не суйте с свой комп всякую дрянь и не юзайте по сомнительным сайтам. а на счет файдов авторун- это чушь бывает конечно они заражены, но допустим если на шлешки постоянно появляется этот файлик знайте это просто файл необходимый для работы флехи, не стоит по этому разводить панику. и еще в основном сейчас по мировой паутине бегают черви и троянчики. черви обычно полу сырые ввирусы так как делают в основном студенты любители- и сильного вреда они вам не принесут антивирус его заблокирует в любом случае. а трояны, трояны только воруют у вас информацию, так что в домашних условях можно не перживать ( не думабю чо у вас информация гос важности), другого вреда они не пренесут.
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.122  24 Окт. 09, 13:25, через 21 мин
.... в домашних условях можно не перживать ( не думабю чо у вас информация гос важности), другого вреда они не пренесут.
мастер24rus, 24 Окт. 09, 13:04
Ну нет! У некоторых есть что украсть. Многие  уже клиентскими банковскими программами пользуются. А там коды, пароли, ну и деньги, ессно.
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.123  24 Окт. 09, 13:44, через 20 мин
ну тогда этим людям тем более не стоит заморачиваться оп пустякам. для этого должен быть спец обслуживающий персонал- програмисты адиминистраторы и тд
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.124  24 Окт. 09, 13:56, через 12 мин
ну тогда этим людям тем более не стоит заморачиваться оп пустякам. для этого должен быть спец обслуживающий персонал- програмисты адиминистраторы и тд
мастер24rus, 24 Окт. 09, 13:44
Ты хочешь сказать, что если человек пользуется дома банк-клиентом для личных нужд: переводов, оплаты счетов, телефонов и т.п., ему еще и программиста с админом у банка покупать Непонимающий Непонимающий Непонимающий
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.125  24 Окт. 09, 14:04, через 9 мин
а так ты про это. в таких случаях  просто не разрешать компьютеру сохранять пароли. и делать такие пароли которые не  забудуться. допустим пароль: В1941гОдУнАчАлАсЬВоВ.
такой пароль очеь трудно взломать и я не думаю что такой пароль забудися
Lekseich Кандидат наук Юг России 365 77
Отв.126  24 Окт. 09, 15:16
Народ! Вирусы это не самое большое зло. Хуже если ваш комп сделают узлом ботнет или спамрелей. Это в столицах анлим дешевый, а в провинциях за мегабайты платят.
Люди влетают на хорошие деньги. Так-что линух, линух и еще раз линух...
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.127  24 Окт. 09, 15:21, через 5 мин
и опять же это может существовать только еслиОС разрешаешь сохранять пароли. если тты не сохранил пароли, а все время вводишь в ручную это не может быть, так как трояну не чего будет воровать
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.128  25 Окт. 09, 19:00
и опять же это может существовать только еслиОС разрешаешь сохранять пароли. если тты не сохранил пароли, а все время вводишь в ручную это не может быть, так как трояну не чего будет воровать
мастер24rus, 24 Окт. 09, 15:21
если не учитывать считывание скан-кодов нажимаемых клавиш...
мастер24rus, сильно не усердствуй. Именно тому, что пытаешься сказать, посвящены предыдущие 6 страниц ветки. Кому надо, давно всё поняли, выводы сделали. Кто не слышал, тот и не услышит. Это как блондинке, подняв капот её авто, начать объяснять принцип работы и устройство ДВС...
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.129  31 Янв. 10, 04:29
А кому надо тест для Антивирус?
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.130  31 Янв. 10, 07:48
А кому надо тест для Антивирус?
AlenLegion, 31 Янв. 10, 04:29
Что за зверь? А то у меня вчера Кашпер шалил, сегодня правда образумился
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.131  31 Янв. 10, 09:24
Что за зверь?Trof, 31 Янв. 10, 08:48
мажет бить, давно мечтал такой мощный тест, вот нашел прога, она только 320кб, круто!
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.132  31 Янв. 10, 09:53, через 30 мин
И где?Давай,уж.Подготовил уже всех.
сообщение удалено
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.133  31 Янв. 10, 10:54
И где?Давай,уж.Подготовил уже всех.waltor, 31 Янв. 10, 10:53
{Хорошо подготовлю...
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.134  31 Янв. 10, 11:13, через 20 мин
Теперь я под стулом и закрою уши.
Предупреждаю, на всякий ущерб ваш компьютер, если антивирус у твас отстой было, если антивирус свежий и мощный, то без проблем, думаю это вам бесполезно!!!
ёщё раз предупреждаю, модератор мне ругать не надо, они так хотели...
смело скачай...
боищь не качай...

Вот ссылка http://depositfiles.com/files/4zn5pj745
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.135  31 Янв. 10, 13:31
если не учитывать считывание скан-кодов нажимаемых клавиш...
Alexandr, 25 Окт. 09, 19:00

А че, виртуальная клавиатура, что в виндовсе или в Каспере уже не ломает планы злодеев  Непонимающий

klava.jpg
Klava. Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии. Общение по интересам.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.136  31 Янв. 10, 14:33
Недавно по глупости хапнул жуткий вирус + вредоносное ПО хотя на компе стоит avast. В любом браузере поверх всех окон висит баннер с голыми титьками и предложением отправить СМСкой бабки что бы убрали.Скачал свежую версию доктора Веба - нашёл 2 червя, удалил. Баннер висит. Лезу на забугорный сайт качаю esetsmartinstaller, находит уже 20 червей, лечит/удаляет результат - баннер висит. Скачиваю NOD32 - полтора часа и результат тот же. Хотел в отчаянии уже систему переустанавливать, но решил ещё раз попробовать Касперским. Скачал с официального сайта демоверсию на 30 дней (бесплатную) запускаю, чё то хрюкает опять часа полтора и о чудо........два червя и одно вредоносное ПО. Прога вежливо спросила чё делать с этой хернёй лечить или удалить? Я безжалостно нажал удалить и комп ЗАРАБОТАЛ!!!

Короче Касперский рулит! А сыночку сделано отеческое внушение про сиськи и беспорядочный компьютерные связи!
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.137  31 Янв. 10, 15:09, через 37 мин
В любом браузере поверх всех окон висит баннер с голыми титьками и предложением отправить СМСкой бабки что бы убрали.
Гудвин, 31 Янв. 10, 14:33

Дык ети сиськи можно получить не только в тех местах, куда, собственно и ходят на них посмотреть,
а и на любом, даже вполне уважаемом, рессурсе.
Достаточно согласиться на предложение типа:
"Для дальнейшего просмотра содержимого....Вам необходимо обновить FlashPlayer"
или что-нибудь подобное
Жмешь на "ОК" и дальше все зависит от настроек антивируса

А пацана не ругай сильно, Гудвин, себя вспомни в его возрасте  Смеющийся
Хуже было бы, если б он по мальчикам ударял бы
По девочкам - это же нормально
(пока это считается нормой, во всяком случае)

А СМС-ку отправлять я бы не стал ни в каком случае
Разве что, после этого, пойти в офис телефонной компании, и отказаться от этого номера навсегда
Иначе потеряешь больше, сильно больше,
да и баннер не изчезнет, скорее всего Грустный
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.138  31 Янв. 10, 15:51, через 42 мин
Ну во первых сынульке ещё только 5 лет. Рановато по любому ему ещё по взрослым сайтам шариться. Мне хватает его онлайн игр в стратегию или гонки!

А СМСку я б и так не отправил. У меня соседа развели на 2500 рублей таким образом. Так что плавали, знаем. Хотя я б этих уродов реально бы за яйца подвесил! почти 9 часов своего времени убил в пустую!!!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.139  31 Янв. 10, 16:02, через 12 мин
почти 9 часов своего времени убил в пустую!!!Гудвин, 31 Янв. 10, 15:51
почему в пустую,теперь ты знаешь что лучше
avast или  Касперский. Смеющийся