Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь?

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 31 8

Каким антивирусом пользуетесь?

  1. Касперский
    49
  2. Dr. Web
    8
  3. NOD32
    22
  4. Avast
    37
  5. другим
    31
  6. никаким
    20

Всего голосов: 167

VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.140  31 Янв. 10, 16:31
почему в пустую,теперь ты знаешь что лучше
avast или  Касперский. Смеющийся

Makovka, 31 Янв. 10, 16:02

Точно
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.141  31 Янв. 10, 16:35, через 4 мин
Гудвин, не ругайся, мы на одной стороне
Каспер рулит, к тому же на халяву Рот на замке
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.142  31 Янв. 10, 16:43, через 9 мин
Все какашка. Из 10-летнего админского опыта проблема в корне, т/е в виндах. Познакомившись с *nix системами понял, что W, это ось для двоечников писаная двоечниками. Для меня загадка почему система пускает зловреды в свое "святая святых", например в /system32. Не "по какой причине?", а "нахера".
Перепробовал несчетное кол-во антивир. Все они страдают одним и тем же - они пи3%*0в?тые.
У них два алгоритма работы. 1-й сравнение запускаемого файла с базой известных зловредов; 2-й попытка эвристического анализа запускаемого файла.
Первый обходится ну просто, "как два байта отослать", напр., задание случайного имени, изменением размера и тд. Второй отнимает машинные ресурсы, но тоже нихера не может. Пример: машина-зомби рассылает спам. Отправляет тысячи писем в минуту. Аваст терпеливо проверяет эти мешки говна на предмет вирусни.  Смеющийся
Отвечая на вопрос.
Корпоративных держу на ESS. (Это Нод32 с файерволом). Именно из-за файервола. Собсно при нормальном файерволе и антивирус не нужен.
Частникам, коих раз, два... ставлю аваст. Все равно ч-з месяц опять везут комп мне на лечение.
А вот лечение, это, конечно AVZ. Респект Зайцеву!
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.143  31 Янв. 10, 16:51, через 8 мин
Желающий сэкономить платит несколько раз с учетом НДС. (с) Я.

Чьи слова?
Сам себе не противоречишь?
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.144  31 Янв. 10, 17:49, через 58 мин
Нет, не противоречу. Я готов заплатить за хороший продукт. Но все хорошие программные продукты БЕСПЛАТНЫ. Парадокс.
Ось FreeBSD, антивирусы ClamAV, AVZ, SmithFraudFix, SpywareTerminator, браузер Mozilla и многое другое, чем пользуюсь для себя ли, для дела ли, все БЕСПЛАТНОЕ.
Виндой вынужден пользоваться, потому как клиенты на ней, как все. Но это временно...
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.145  31 Янв. 10, 18:17, через 28 мин
 Я лично использую NOD32 уже года 4 и особо не жалуюсь..
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.146  31 Янв. 10, 18:29, через 13 мин
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии. Общение по интересам.
рулит!!!
игорь иванов Студент Братск 37 2
Отв.147  31 Янв. 10, 18:34, через 5 мин
в основном заражаются с флешек, а не с инета. с инета мелкие безпонтовые черви попадают. флешки же я лично просто с проводника смотрю (в режиме просмотра нев. и сист. файлов) и не глядя сношу автораны и непонятные ексешники. вообще не пользуюсь антивирусами ещё со времён простых модемов, только время на подгрузку обновлений отъедают, а выхлопа никакого...
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.148  31 Янв. 10, 23:53
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии. Общение по интересам.
рулит!!!
Makovka, 31 Янв. 10, 18:29
Рулит, при условии что юзер не жмякнет "пропустить" по каким то своим хитрожопым причинам.
Два дня воевал с компом, который WinLock словил, причем хозяин сам разрешил пропустить троян. Зачем я ему макафи поставил? Каспер легко нашел и удалил вирус, но чего он в системе наворотил! Что бесит, каждый за как надо считает, что там делов знающему чуваку на две минуты. и прут эти компы ко мне. Тошнит уже, лечить компы.
P.S. Маковка, извини, просто как раз в тему моему крику души твой пост пришелся )). Компы с винлоком поступают чаще чем я успеваю их привести в порядок. Бяда прям какая то.
kil Кандидат наук Дальний восток (Хабаровск) 318 61
Отв.149  01 Февр. 10, 00:32, через 40 мин
Пользую на работе NOD, на своем AVG. Но в случае серьезных проблем CureIT от DrWeb, обязательно в сэйфмоде. Иногда загрузочную компашку от того же Веба пробую, но пока 3тьфу CureIt со всем справлялся. Все не соберусь загрузочную флэшку сделать...
Lekseich Кандидат наук Юг России 365 77
Отв.150  01 Февр. 10, 03:38
kil, скачай у DrWeb`а LiveCD
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.151  01 Февр. 10, 15:05
Два дня воевал с компом, который WinLock словилSerjNSK, 31 Янв. 10, 23:53
В России эпидемия Trojan.Winlock. Заражены миллионы
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.152  01 Февр. 10, 16:17
Господа, освойте AVZ и забудьте о проблемах. Подымаю любой комп от 20 мин. до 4-х часов. Вопросы в личку. Проконсультирую с удовольствием.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.153  13 Мая 10, 08:41
"mic rosoft  sec ur ity  es sent ials"
Типа бесплатный антивирус от микромягкого. Дочка вчера за каким-то хреном с инета где-то скачала. Встал, сука, и касперыча даже заблокировал наглухо. Прямыми путями не удалялся. Хотя директория установки и не скрыта. Через командера удалил папку, и пипец. Винда запускается только в полузаблокированном виде.
Пишут, что под видом проги вирусняк какой-то шифруется. Но непохоже. А похоже на то, что микрос ссофт опять начал очередную борьбу с нелицензионной виндойю..
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.154  13 Мая 10, 09:26, через 45 мин
Встал, сука, и касперыча даже заблокировал наглухоТретий, 13 Мая 10, 08:41
Два антивируса перехватывают задачи друг друга,- комп висит.

что под видом проги вирусняк какой-то шифруетсяТретий, 13 Мая 10, 08:41
Бацил, которые шифруются под "спасительную таблэтку" очень много. Задача - внедрится, запугать, снять денег.

микрос ссофт опять начал очередную борьбу с нелицензионной виндойюТретий, 13 Мая 10, 08:41
Они эту борьбу и не прекращали.
Запускай в сейфмоде АВЗ, делай восстановление, проверяй список автозагрузки. Если шпион от мс, он просто в автозапуске тупо прокатывается. Сделай исследование, приклей, я гляну.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.155  13 Мая 10, 09:40, через 15 мин
Два антивируса перехватывают задачи друг друга,- комп висит.SpankyHam, 13 Мая 10, 10:26
Не, там немного по другому. Эта хрень встала антивирусом. Значёк в панели автозапуска появился. Пытался обновлятся как бы. При попытке запустить касперыча-окно типа "политика безопасности системы не позволяет запустить приложение" После того, как сам екзешник проги удалил вместе с папкой, в которую он встал, пропали почти все установленные проги с рабочего стола. и почти все не запускаются, в ответ-окно типа "комп. не может запустить это приложение в заблокированном режиме". Инет идёт без проблем, файлы на месте, сохраняются куда хочешь.
Комп дочкин, вчера вечером с огорода пришел, она мне с ним весь мозг вынесла Улыбающийся

Здесь написал, чтоб ПООСТОРОЖНЕЕ с этим "антивирусом"
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.156  13 Мая 10, 09:44, через 5 мин
Третий, в безопасном режиме авз можешь запустить?
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.157  13 Мая 10, 09:51, через 8 мин
Если успею, вечером проверю. Отвечу в твоей теме. Спасибо!
777 Магистр Центр Украины 257 22
Отв.158  16 Мая 10, 11:54
SpankyHam, AVZ применяется совместно или отдельно от каких либо антивирусников???
777 Магистр Центр Украины 257 22
Отв.159  16 Мая 10, 11:56, через 3 мин
Качаю АВЗ, комп просто стал оч глючный + касперский 7 уже хер знает сколько не хочет обновлятся, не видит сервера. Будем пробовать