Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь?

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 31 16

Каким антивирусом пользуетесь?

  1. Касперский
    49
  2. Dr. Web
    8
  3. NOD32
    22
  4. Avast
    37
  5. другим
    31
  6. никаким
    20

Всего голосов: 167

dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.300  01 Нояб. 11, 19:28
Граждане! Переходите на линукс и все проблемы с вирусами решите. Еще и преимущества есть использования. И не будет этого пустого балагана
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.301  02 Нояб. 11, 09:03
dim_dimych http://knoppix.ru/130306.shtml
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.302  02 Нояб. 11, 10:23
mitl, а ты сам линукс хоть раз устанавливал и работал с ним? Даже если вирус и залезет, то он сможет только попортить данные пользователя, да и то, если пользователь сам разрешит его установку и запуск, на этом всё! К системным данным root вирусу не прорваться, если конечно пароль рута не будет 123 или что-то подобное Подмигивающий 
Kite Бакалавр Лесосибирск 64 4
Отв.303  02 Нояб. 11, 14:14
Порядка 10 лет использую продукты Symantec на данный момент стоит Symantec Endpoint Protection 11
в управлении 9 компов, легкий для железа, стабильный. Часто для того, что бы узнать как вылечить заразу у клиента (приносят иногда окмпы..) приходилось его отключать на тестовой машине, иначе заражения не мог добиться Улыбающийся Неуправляемый клиент само то для неподготовленного пользователя по сравнению например с KIS, не говорю что последний хуже Подмигивающий
Но надо понимать не одна программа не гарантирует 100% защиты, всегда нужно добавить свою голову.

Плохо настроенный линукс даст столько дыр, сколько сделаешь Подмигивающий Эх лучше не обсуждать, а то начнется холивар...
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.304  02 Нояб. 11, 14:48, через 35 мин
Плохо настроенный линукс даст столько дыр, сколько сделаешьKite, 02 Нояб. 11, 14:14
Для простого пользователя ничего настраивать и не нужно, в линуксе после установки по умолчанию даже все порты на доступ извне закрыты, дыры может только сам пользователь открыть, а в винде по умолчанию открыто столько портов, что лезь - не хочу ))) Касперский постоянно какие-то атаки блокирует, а на машине под линуксом за 2 года ничего не произошло, где только в интернете я не лазил Смеющийся
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.305  02 Нояб. 11, 15:03, через 15 мин
 ironmanтак в том то и дело что операционка ради человека а не наоборот - для меня мои данные важнее самой системы (40 минут и новая винда с дровами ) Я уже писал и люди тоже - самое лучший антивирус это сам пользователь а не программа. Был в моей практике случай - принесли комп который я настроил через 3 дня забитый вирусами , хотя и обновления и антивирус приличный стоял. Доля рынка Линукс 1.02 % так писать под него вирусы не имеет смысл в сравнении с Виндовс с его 92,02 % http://www.securitylab.ru/news/390363.php. Хотя конкретные серваки с Unix системами взламывают на заказ.Сейчас набирает обороты Андроид (на базе ядра Линукс) вот под него и стали писать вирусы http://www.securitylab.ru/analytics/407419.php
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.306  02 Нояб. 11, 15:15, через 12 мин
Доля рынка Линух 1.02 % так писать под него вирусы не имеет смысл в сравнении с Виндовс с его 92,02 % .mitl, 02 Нояб. 11, 15:03
Это у пользователей, а какая доля рынка на серверах? Подмигивающий
Хотя конкретные серваки с Unix системами взламывают на заказ.mitl, 02 Нояб. 11, 15:03
Так взламывают то не систему а дополнительно установленный софт, а на винде саму ось ломают.
в том то и дело что операционка ради человека а не наоборотmitl, 02 Нояб. 11, 15:03
Поставь простому пользователю ту-же убунту и ничего там настраивать не нужно, весь софт уже установлен или из репов можно спокойно установить, сейчас ту-же убунту любой юзер может сам установить и пользовать без всяких проблем и последствий и всё бесплатно. Только не нужно сейчас ничего говорить, что игр нет или мало, для игр есть приставки.
Сейчас набирает обороты Андроид (на базе ядра Линукс) вот под него и стали писать вирусы http://www.securitylab.ru/analytics/407419.phpmitl, 02 Нояб. 11, 15:03
Повторюсь, не ось андроидную ломают, а приложения на яве, плюс пользователь сам виноват, когда разрешает неизвестной программе доступ.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.307  02 Нояб. 11, 15:23, через 9 мин
ironman зачем мне приставка ? У меня есть комп - универсальный инструмент .
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.308  02 Нояб. 11, 15:24, через 1 мин
я настроилmitl, 02 Нояб. 11, 15:03
То что через 3 дня обратились опять - это твоё упущение а не их я считаю. Не научил как работать, не забрал админские права и т.д. по списку можно продолжать. Вылечил симптомы а не болезнь.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.309  02 Нояб. 11, 15:29, через 5 мин
Gagarin обучать работе не моя специальность - хотя клиент приходил не раз и основные понятия по безасности я дал . Таких клиентов у меня несколько - жажда до клубнички побеждает разум.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.310  02 Нояб. 11, 15:30, через 2 мин
mitl, Ну если каждый приход этого клиента приносит тебе бабки, тогда понятно Улыбающийся
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.311  02 Нояб. 11, 15:40, через 11 мин
зачем мне приставка ? У меня есть комп - универсальный инструмент .mitl, 02 Нояб. 11, 15:23
На приставке интересней, да и вообще желательно чтобы мухи были отдельно и котлеты - отдельно )))
Ну если каждый приход этого клиента приносит тебе бабки, тогда понятноGagarin, 02 Нояб. 11, 15:30
Да, было время, когда я за это тоже винду любил )))
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.312  02 Нояб. 11, 16:21, через 41 мин
Gagarin да какие бабки - так на пиво заработать . На работе как то выбил с начальником отдела комп ну и естественно установил все как надо . Другой начальник отдела узнал про это и напросился к нам попечатать с дискеты  а я за спиной у него стою и наблюдаю . Он открывает вердовский файл и Каспер сразу предупреждение красным о том что вирус и что сним делать . Этот идиот нажимает Пропустить - больше этого лузера к нам мы не пускали .
ironman это дело привычки - мне с мышкой гораздо удобней да играл в приставки последний раз в Германии в армии на 8-битной помоему.
Kite Бакалавр Лесосибирск 64 4
Отв.313  02 Нояб. 11, 16:35, через 14 мин
Если всех пользователей перекинуть на линукс и они будут творить тоже самое что и под виндой, через годик вирусов под линукс будет делаться в год почти столько же сколько под винду. Все упирается в культуру использования, универсальных средств нету, как в программах так и в технике и т.п.
Дайте РК в руки не знающему человеку, СР не получится Подмигивающий
Все это холивар, тема про другое. Антивирус тоже нужен не просто так, а с головой пользователя, иначе пшик...
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.314  02 Нояб. 11, 17:46
Как-то все неубедительно.
По прежнему сижу на винде и использую Symantec Endpoint Protection
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.315  02 Нояб. 11, 19:13
Если всех пользователей перекинуть на линукс и они будут творить тоже самое что и под виндой, через годик вирусов под линукс будет делаться в год почти столько же сколько под винду.Kite, 02 Нояб. 11, 16:35
Ты просто наверное не понимаешь, в линуксе технология совсем другая, там каждый файл, каждая папка, каждая устройство может иметь и имеет свой индивидуальный уровень доступа и по этому для каких то действий не от имени владельца нужна аутентификация, по этому вирусы не смогут ни заражать, ни удалять, на распространяться! Если только ты сам запустишь инфицированный файл и подтвердишь, что ему разрешены действия от твоего имени с твоими правави, то он сможет только твои личные данные попортить и всё на этом, систему он не сможет ни испортить ни заразить ни распространиться! Реальная угроза может быть если вирус сможет получить права главного пользователя root, а чтобы этого не произошло нужно устанавливать стойкие к взлому пароли типа "jhgfjhf543hj8" но не в коем случае "123", "вася" и т.п. Такие пароли лучше использовать и в винде, хотя она и с такими паролями вся дрявая, разве что 7-ка 64-битная более менее защищена и то без антивиря кирдык ей быстро наступит.
Kite Бакалавр Лесосибирск 64 4
Отв.316  02 Нояб. 11, 19:16, через 4 мин
Вот я и пытаюсь объяснить, что в массе своей пользователи компов далеки от правил безопасности и если все перейдут на линукс, то там будет тоже самое почти, что и на винде. -> массовый переход на линух -> массовое писание программ на все случаи жизни -> массовое появление дыр -> массовое появление вирусов. Примерно так.

Про линукс я знаю не по наслышке Подмигивающий
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.317  02 Нояб. 11, 19:21, через 6 мин
если все перейдут на линукс, то там будет тоже самое почти, что и на винде.Kite, 02 Нояб. 11, 19:16
Ну и что конкретно там будет? Поясни примером развития действия, как это может произойти! Я же выше написал почему не будет как на винде.
Kite Бакалавр Лесосибирск 64 4
Отв.318  02 Нояб. 11, 19:28, через 7 мин
"Домохозя(ин)йка" ставить пароль на админа/root - пользвователя -> редкое исключение. Поддельный файл запросил права, да всегда пожалуйста.
Вот что будет Улыбающийся

Был случай у нас, в инсте на их бордере (на линуксе) пошел левый трафик (взлом с целью настроить прокси на зарубежный трафик)- причина взлома, не было паролей Улыбающийся Это не домохозяйка как бы  ;D
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.319  02 Нояб. 11, 19:40, через 13 мин
"Домохозя(ин)йка" ставить пароль на админа/root - пользвователя -> редкое исключение.Kite, 02 Нояб. 11, 19:28
А кто домохозяйке рут даст, сейчас любой нормальный десктоп дистрибутив ставь, там рут права теоретически недоступны (типа генерируется случайный пароль очень сложный) и чтобы что-то запустить с правами рут нужно в терминале набрать sudo "имя программы", затем в терминале набрать свой пароль. Домохозяйка сможет - нет! Вирусы смогут - нет! Да домохозяйке вообще для надежности не сообщать пароль, а вход в систему сделать автоматический.
причина взлома, не было паролейKite, 02 Нояб. 11, 19:28
Это только на винде можно без паролей Подмигивающий