Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь?

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 31 22

Каким антивирусом пользуетесь?

  1. Касперский
    49
  2. Dr. Web
    8
  3. NOD32
    22
  4. Avast
    37
  5. другим
    31
  6. никаким
    20

Всего голосов: 167

Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.420  11 Сент. 12, 01:06
Объясняю. Я- сисадмин и программер.
Мне покупать софт религия не позволяет.
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.421  11 Сент. 12, 01:16, через 10 мин
Chhag как там в старом детском фильме. слова песенки
"нормальные герои, всегда идут в обход"  Улыбающийся
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.422  11 Сент. 12, 07:12
я человек, прямо скажу, не богатый. но елки-кочерыжки, один раз рубль двести отдал
и лицензия на год и три компа за nod32. закончилась, продлил еще на год, дали скидку, за 600. это дорого?
появилась свежая версия, звоню в офис и спрашиваю, скачать можно и активировать моим ключом для старой версии?
отвечают. да, без проблем, еще и 64 битную так же скачал и тем же ключом активировал.ванечка, 11 Сент. 12, 00:55

Ну и чего, много вирусов наловил?  Столько  телодвижений за свои 1200... Ключи к НОДу по всему энторнету даром валяются.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.423  11 Сент. 12, 07:34, через 23 мин

С антивирусом, впрочем, тоже...  :'(
Dr.Swine, 31 Авг. 12, 09:47
Эт точно. Особенно поймавши ПРЯМО ПОД НИМ свежесваянный школьником вирь с алгоритмом работы и контрольной суммой, отсутствующими в антивирусных базах вирустотала... Цинично изгаляющийся над наиболее популярными антивирями пользователей, тянущих лямку антивирусозависимости и паранойи Подмигивающий

Лучший "антивирус" - файрволл

P.S. Особенно умиляет в доме "умалишённых" занесение в базу антивирей кейгенов и некоторых админских инструментов (от авторов не проплатившихся авторам антивирусов за "неприкосновенность").
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.424  11 Сент. 12, 07:46, через 12 мин
Лучший "антивирус" - файрволлAlexandr, 11 Сент. 12, 07:34
Файрволл не поможет в следующих случаях:
1. От скрипта с вирусом при открытии зараженных сайтов
2. От "бородатой" флешки, кем-либо воткнутой в твой комп
3. От зараженного файла, запущенного собственноручно (особенно кряки, кейгены и пр.)
он защищает только от сетевых атак по разным протоколам и портам.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.425  11 Сент. 12, 07:54, через 8 мин
Файрволл не поможет в следующих случаях:
1. От скрипта с вирусом при открытии зараженных сайтов
2. От "бородатой" флешки, кем-либо воткнутой в твой комп
3. От зараженного файла, запущенного собственноручно (особенно кряки, кейгены и пр.)
он защищает только от сетевых атак по разным протоколам и портам.
ironman, 11 Сент. 12, 07:46
От всего этого по определению предназначен помогать бэкап системного раздела винчестера. И наличие мозга при скачивании дерьма с инета и его запуске.

Ну, и не пользование IE, само собой, как это неоднократно уже писалось.
По флехам первое с гугла:http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=7b6c87f440826543
Ни разу у меня ничё с флехи не пускается на серверах по умолчанию... XP и прочее не юзал.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.426  11 Сент. 12, 08:07, через 13 мин
бэкап системного раздела винчестера. И наличие мозгаAlexandr, 11 Сент. 12, 07:54
Ну вот, опять без расслабона 
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии. Общение по интересам.
 
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии. Общение по интересам.
 
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии. Общение по интересам.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.427  11 Сент. 12, 08:09, через 3 мин
а в чём напряг-то? Один раз сделал его за 5 минут, и юзай лет 15...

Тем более, что он и с антивирусом один хрен нужен.

Умение юзать инструмент (любой) - и есть "расслабон"... Неумение - вызывает паранойю, дискомфорт...
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.428  11 Сент. 12, 09:01, через 52 мин
Особенно умиляет в доме "умалишённых" занесение в базу антивирей кейгенов и некоторых админских инструментов (от авторов не проплатившихся авторам антивирусов за "неприкосновенность").Alexandr, 11 Сент. 12, 06:34

San2, понял теперь, откуда ноги? 
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии. Общение по интересам.
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.429  11 Сент. 12, 10:18
а юзаю другую оську, ей по моей многолетней практике - до звезды практически все вирусы...
только один раз таки вляпала - биосом по вирусне гадской.
но то было единожды за лет этак 6...
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.430  11 Сент. 12, 13:53
San2, понял теперь, откуда ноги?  
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии. Общение по интересам.

Dr.Swine, 11 Сент. 12, 09:01
Не угадал. В сообщении чуть выше фраза о "школьнике", изгаляющимся над антивирем на нулевом кольце защиты, не вяжущаяся с ходом подобной мысли Веселый

"Ноги", как уже писал тебе ранее, в окончившейся в 1999г пижженой лицухе на виндовый серверный каспер и отсутствии в течении нескольких лет новой. В возникшем вакууме поневоле приучишься работать башкой, а не "ногами".

а юзаю другую оську, ей по моей многолетней практике - до звезды практически все вирусы...
Рожденная Светом, 11 Сент. 12, 10:18
За малой распространённостью других осей среди некомпетентного пользователя написание "чего-то" под другие оси сверхмалоэффективно тем, кому это интересно в первую очередь. Однако, по той же самой причине пользование другой осью - есть заведомое ограничение себя и в выборе софта под свои нужды. Без винды, например, не получится прошить переделанной под себя прошивкой смартфон: сервисный родной софт у нокии, к примеру, именно под выньXP. НИ в виртуалке, ни на сервере - не работает. Так что... бэкап раздела - он и в африке тот же.
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.431  11 Сент. 12, 15:08
ну наверное ты прав - я смартами не пользуюсь. мне нужен просто телефон и комп отдельно уже.

пока никаких ограничений я в лично своей практике не испытала.

кстати касперский дважды убивал мне систему. два раза попробовали демо версию - для определения толковости и прочего.
первый раз - не совсем но сбил все что мог.
на второй раз - до формат с и полнейшей переустановки всего подряд.

потому от него отказались

на работе - аваст. месяца три - нормально.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.432  11 Сент. 12, 15:30, через 23 мин
Насчёт телефона - абсолютно тоже самое. 2 телефона в одном корпусе ценнее любого смарта. Однако на смартфоне бывает GPS приёмник, независимый от инета и возможность запуска в фоне любой интересующей тебя проги в отличии от java приложения телефона, где такое возможно только по принципу: запустил-поиграл-выгрузил... то есть входящие звонки внутрителефонным софтом не обработать...

А принципы работы антивирусов точно такие же как и у того с чем они призваны бороться. Это не секрет: удалять с компа его после временного знакомства чревато... не знаешь, где аукнется. Умиляет тут лишь узаконенный развод "пользователя" на "лицензию".
Это вы серверный антивирь, по-видимому, ещё не "пробовали". Он вовсе в фоновом режиме без какого-либо предупреждения и настройки удаляет на компе всё, что ему заблагорассудится. Сканирует все разделы на всех винтах компа когда ему захочется и удаляет. Даже внутри архивов. БЕЗ ВОПРОСОВ и постановки хозяина в известность. Это также к помянутому выше вопросу "о ногах".
Lekseich Кандидат наук Юг России 365 77
Отв.433  11 Сент. 12, 15:31, через 2 мин
Alexandr, а кто мешает другую ось запустить на виртуалке?
А бекап раздела... Для дома это ИМХО лишний гиморр.
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.434  11 Сент. 12, 15:46, через 15 мин
у меня дуос. звонки всегда в приоритере - ничего им не мешает входить. и даже если батарея на исходе - все вырубает и только на звонки работает.

вот да, навигатор отсутствует это минус.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.435  11 Сент. 12, 15:47, через 1 мин
Alexandr, а кто мешает другую ось запустить на виртуалке?
А бекап раздела... Для дома это ИМХО лишний гиморр.

Lekseich, 11 Сент. 12, 15:31
У меня на каждую ось свой бекап. Гимор в чём? в 5 минутах раскатки на раздел нужного бекапа со всем необходимым софтом?.

Почему-то наличие на вашем компе нескольких фильмов по полтора, а то и по 7-8 гиг вы гимором не считаете.

А про виртуалку читайте выше внимательней - не всегда работает. Прошейте в ней нокиевский смарт и отпишитесь тут о результате.... В виртуалке никто не мешает запустить незнакомый свежескачанный "кейген" под угруху дитятка... Улыбающийся Это к вопросу о "мозгах при запуске дерьма с инета".

у меня дуос.
Рожденная Светом, 11 Сент. 12, 15:46
У меня тоже. Самсунгом можно пользоваться только после исправления в прошивке всех закидонов ихних инженеров. У меня в прошиве мало что, к примеру, осталось от оригинала Улыбающийся Самая мысль о покупке чего-то непрошитосамсунговского после пользования всех откопанных народных вкусняшек повергает в глубочайшее уныние...
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.436  11 Сент. 12, 16:00, через 14 мин
Тест антивирей. Пройдите по ссылке. С компьютером ничего не случится, это тестовый файл. Антивирь должен поднять тревогу.
http://support.kaspersky.ru/downloads/eicar/eicar.zip
Lekseich Кандидат наук Юг России 365 77
Отв.437  11 Сент. 12, 16:02, через 2 мин
А про виртуалку читайте выше внимательней - не всегда работает. Прошейте в ней нокиевский смарт и отпишитесь тут о результате.Alexandr, 11 Сент. 12, 15:47
Ну нету у меня его.
Я вообще то предлагаю под виртуалкой запустить другую ось для тырнета.
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.438  11 Сент. 12, 16:06, через 4 мин

У меня тоже. Самсунгом можно пользоваться только после исправления в прошивке всех закидонов ихних инженеров. У меня в прошиве мало что, к примеру, осталось от оригинала Улыбающийся Самая мысль о покупке чего-то непрошитосамсунговского после пользования всех откопанных народных вкусняшек повергает в глубочайшее уныние...
Alexandr, 11 Сент. 12, 15:47
я много лет пользую только самсунги. и если бы были дуосы попроще - пользовалась бы ими. мне почти не нужны доп опции...
в игрухи я вообще не играю.

просто он связь держит хорошо. до середины тоннеля в метро, а если короткий перегон - то и вообще бывало не обрывался...
опробовано - лучше нокии.

и нравится по нажатию одной кнопки у меня все журналы открыты - не надо метатьс я между входящими исходящими и сообщениями. по работе это важно.

собственно большего от тел я не ожидаю.

для остального у меня компы с мандривой (личные) ну и естественно с виндятиной и анивиром на работе. (никто не хочет отлаживать все приблуды под линкус
)
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.439  11 Сент. 12, 17:05, через 60 мин
опробовано - лучше нокии.
Рожденная Светом, 11 Сент. 12, 16:06
Охххх... и не говорите.... Приём смарта нокии, к сожалению, камня на камне не оставляет от приёма текущего дуоса. Достаточно отъехать километров 400 от столицы.... Проверено позавчера... Ну, правда, пока в городе - вопросов по большому счёту к самсунгу нет - вроде справляется.

Вполне возможно - особенность даже не моделей, а отдельновзятых проверенных аппаратов. Прошивка родная, или не родная - без разницы. Но факт есть факт, постоянное отваливание у самсунга вдали от дома преимущественно билайновской, а порой и мтс симки. Постояннно где-то в районе -90...-100дБ работа. Крайне редкие зацепы за вышку в районе -76...-86дБ. Отвал симки при этом на -110...112дб.. То есть работа - на грани пропапдания слышимости абонентами друг друга. Иной раз отвал и обоих операторов и необходимость выйти из дома на большак для лучшего зацепа за вышку Улыбающийся У нокии при этом всё ровно, и ниже 1-2 палок у неё ни на мегафоне, ни на мтс не видел одновременно на 4-х разных аппаратах. Как смартах, так и самых дешёвых телефонах.

Вообще хороший приём - по сути единственный изначальный конёк нокии. Мне это говорили люди по собственному практическому опыту, когда ещё своей мобилы и в проекте не намечалось. Приехав тогда отдыхать на Таманский полуостров, вся компания домой звонила поочерёдно, перетыкая свои симки в единственную работающую у кого-то нокию, остальное попросту не видело сеть. Можно, конечно, списать на древность, но вот проверил - убедился и сам....