Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь?

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 31 25

Каким антивирусом пользуетесь?

  1. Касперский
    49
  2. Dr. Web
    8
  3. NOD32
    22
  4. Avast
    37
  5. другим
    31
  6. никаким
    20

Всего голосов: 167

Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.480  11 Дек. 12, 11:37
Alextech129, Не надо советовать глупостей. Обновления безопасности ставить надо по мере их выхода, и не ждать сервиспаков. По поводу виндовой защиты много уже говорено.
Alextech129 Магистр Петергоф 231 29
Отв.481  11 Дек. 12, 11:45, через 8 мин
Alextech129, Не надо советовать глупостей. Обновления безопасности ставить надо по мере их выхода, и не ждать сервиспаков.Gagarin, 11 Дек. 12, 11:37
Знаешь,не хочу превращать это в очередную склоку,прости за грубость,но когда нибудь "мик" так "обновит" винды,что по ффсему миру
наступит конейц швета.Такие обновления уже миком выпускались,что приводило к не работоспособности систем.Надо на АС (атомные станции) винды
ставить.(Шутка юмора).Я бы и не говорил "глупостей",если бы сам не являлся разработчиком п.о. Извини конейчно...
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.482  11 Дек. 12, 11:52, через 8 мин
Надо на АС (атомные станции) винды ставить.(Шутка юмора)Alextech129, 11 Дек. 12, 11:45
Ты не поверишь - в Иране так и стояли на станциях обогащения урана , пока не был выпущен некий мощный супер вирус останавливающий работу центрефуг . И как потом выяснилось все пути вели в США и одну очень известную компанию по разработке антивирусов.
.Я бы и не говорил "глупостей",если бы сам не являлся разработчиком п.о.Alextech129, 11 Дек. 12, 11:45
Ну так а что же ты таких простых вещей не знаешь - скандал был на весь мир.
Alextech129 Магистр Петергоф 231 29
Отв.483  11 Дек. 12, 11:58, через 6 мин
Ты не поверишь - в Иране так и стояли на станциях обогащения урана , пока не был выпущен некий мощный супер вирус останавливающий работу центрефуг . И как потом выяснилось все пути вели в США и одну очень известную компанию по разработке антивирусов. Ну так а что же ты таких простых вещей не знаешь - скандал был на весь мир.
mitl, 11 Дек. 12, 11:52
Пусть там в Иране ставят что хотят.Скандала на весь мир не будет,вообще ничего не будет,после очередного "удачного" обновления.
Впрочем,сколько людей - столько мнений.Я знаю,то что я знаю.После буквы А ставится запятая.Ох-о
Alextech129 Магистр Петергоф 231 29
Отв.484  11 Дек. 12, 12:01, через 3 мин
mitl, 11 Дек. 12, 11:58
Пусть там в Иране ставят что хотят.Скандала на весь мир не будет,вообще ничего не будет,после очередного "удачного" обновления.
Впрочем,сколько людей - столько мнений.Я знаю,то что я знаю.После буквы А ставится запятая.Ох-о.Фильм есть хороший "На последнем берегу" называется.. Там киндеры реально "обновились" - http://my-hit.ru/film/737
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.485  11 Дек. 12, 12:06, через 6 мин
Alextech129, Обновления сначала тестировать надо на модели рабочей среды, а потом внедрять, и внедрять как можно скорее. Ну разработчикам ПО понятно что нужно - неизменность среды, чтобы не следить за этим, чтобы предсказуемее работало их ПО. И плевать им на безопасность (не всем разработчикам конечно). Так что тебе это не делает чести. Если тебе нравится когда тебя имеют (читай - поимеют твой комп, твою информацию) - пожалуйста можно продолжать не ставить обновления безопасности и не обновлять софт, использовать макрасофаговский антивирус, или вовсе без него обходиться, пользоваться для сёрфинга IE, работать с админскими правами при этом, посещать сомнительные сайты. Тут спорить не о чем. Это как техника безопасности, есть определённые правила и их надо придерживаться, чтобы всё было нормально.
Alextech129 Магистр Петергоф 231 29
Отв.486  11 Дек. 12, 12:13, через 8 мин
Обновления сначала тестировать надо на модели рабочей среды, а потом внедрять, и внедрять как можно скорее.Gagarin, 11 Дек. 12, 12:06
Это конечно,так,надо тестировать на модели рабочей среды.А дефакто тестируется на моделях рабочих сред.
Просьба потом не удивлятся внезапному запуску ракет.Все там будем,и вместе одновременно всем будет веселее..
Дядька,я не совсем глупый дурак,чтоб под админскими правами юзать виндовоз.Останусь при своём,пусть пока вливают юзерам апдейты
дальше.И в мозг тоже,с рекламой вместе. (Пойду холодильник к компу подключу,надеюсь ректификация пройдёт успешно
на сей раз)
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.487  11 Дек. 12, 12:32, через 19 мин
Останусь при своёмAlextech129, 11 Дек. 12, 12:13
Это всегда пожалуйста. Главное другим не давать вредных советов. Насчёт рекламы это ты не по теме.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.488  11 Дек. 12, 12:52, через 20 мин
я не совсем глупый дурак,чтоб под админскими правами юзать виндовоз.Alextech129, 11 Дек. 12, 12:13
А я только с админскими правами пользуюсь, т.к. под юзеровскими некоторые программы тупят в винде. На счет обновлений безопасности согласен с гагариным, на то они и обновления безопасности, чтобы как можно быстрее закрывать обнаруженные дыры, тем более если есть постоянный коннект с инетом, то в незакрытые дыры очень быстро залезут черви, а под виндой червяку без разницы кем ты зашел админом или юзером, он быстренько "сделает" себе полный доступ )))
Ересиарх Студент Волгоград 25 7
Отв.489  11 Дек. 12, 12:54, через 3 мин
Ересиарх, Мудовые страданияGagarin, 11 Дек. 12, 10:28
Кому как!
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии. Общение по интересам.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.490  11 Дек. 12, 12:58, через 5 мин
под юзеровскими некоторые программы тупят в виндеironman, 11 Дек. 12, 12:52
Ну можно разобраться в такой программе и дать права на определённые места в файловой системе и ветки реестра. На крайний случай, если лень, можно одну лишь программу запустить под "опытным пользователем" или админом.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.491  11 Дек. 12, 13:02, через 5 мин
Ну можно разобраться в такой программе и дать права на определённые места в файловой системе и ветки реестра.Gagarin, 11 Дек. 12, 12:58
Согласен, что так должно быть, но программа была коммерческая для синхронизации данных из БД микрософтовского скул-сервера через интернет и сами разработчики не смогли разобраться с этим )))
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.492  11 Дек. 12, 14:52
Бедные )
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.493  11 Дек. 12, 16:36
Игры идут под вайном, тем более варкрафты. Даже под убунтойamater, 11 Дек. 12, 07:53
Я, ващет, сисадмин. Это так, к слову. И под линухом, впрочем чаще под фряхой, я работаю. Но домой ставить...
Да, под вайном игры идут. Например идет ВоВ. Но не идет 80% сторонних аддонов, без долгого танца с бубном вокруг каждого в отдельности, что для того же ВоВ недопустимо. Но и без них пинг вырастает более чем вдвое, и топом сервера, а тем более ру-офа уже не стать никак, да и топ-гильде делать нечего.
О новинках как софта так и харда я уж вообще молчу. Как и об "старинках", вот захотелось мне кинг баунти вспомнить, мастер оф орион первый- а нет, не запускается...
ВЫВОД: Для работы- *никсы. Для домашней машины- вин7 сейчас оптимальна. За все время существования вин7 у меня ни разу не было никаких вирусов, настроен антивир и фаервол (агнумовский аутпост секюрити сюит, лицензионный)
DIXI
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.494  11 Дек. 12, 16:52, через 17 мин
Вирусов нет? Это потому что ты ходишь не по тем сайтам )))))
Я ващет сисадмин. Скольких ващет компов? Я мониторю пенсионный фонд Владивостока. Это так к слову. К чему эти бравые меряния пиписьками? Или по принципу - электрика с красным дипломом током не бьёт?
А мне дома нахер винда ненужна, ибо траханье с антивирями и постоянные лечения её дыр однажды достали. Винда нужна тем, кто играется в игрушечки. Я например никогда не пересяду на винду ради 2-3х приложений, которые в линуксе не идут. Да мне проще в виртуалке запустить их!

Нахера, например, такая ось нужна:

Корпорация Microsoft обратилась к пользователям операционных систем Windows Vista и Windows 7 с просьбой отключить гаджеты для рабочего стола, поскольку через них злоумышленники могут нанести вред компьютеру и содержащимся на нем данным. Уязвимость была обнаружена не так давно, но является достаточно серьезной.

Гаджеты для Windows – это небольшие мини-приложения, которые позволяют выводить необходимую информацию прямо на рабочий стол, упрощая мониторинг за системой и делая работу с ней более продуктивной и интересной. К сожалению, в их коде есть недостатки, которые могут использовать хакеры для взлома системы. Хакеры также могут заразить компьютер через свои гаджеты, которые они выдадут за «проверенные» и «надежные».

Microsoft пока не сообщает, как скоро он решит проблему с настольными гаджетами. Очень похоже на то, что компания вообще не будет этого делать: она подождет, пока все передут на Windows 8, где гаджетов нет. Более точная информация по этому вопросу появится к концу месяца, сообщает The Verge.

А эту дыру до сих пор не заделали - Уязвимость нулевого дня в Internet Explorer http://habrahabr.ru/post/151671/
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.495  11 Дек. 12, 21:44
Я мониторю пенсионный фонд Владивостока.amater, 11 Дек. 12, 16:52
Оооо... а давай ка друг мы с тобой махнем на Гоа? Я тебе счет наш пенсионный скину, а Владивосток из местного бюджета пенсионерам возместит )))
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.496  12 Дек. 12, 00:26
Оооо... а давай ка друг мы с тобой махнем на Гоа? Я тебе счет наш пенсионный скину, а Владивосток из местного бюджета пенсионерам возместит )))ironman, 11 Дек. 12, 21:44
ironman  
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии. Общение по интересам.
 
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии. Общение по интересам.

А мне дома нахер винда ненужна, ибо траханье с антивирями и постоянные лечения её дыр однажды достали.amater, 11 Дек. 12, 16:52
А что доктор по этому поводу думает ?
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии
Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь? Современные технологии. Общение по интересам.

Я например никогда не пересяду на винду ради 2-3х приложений, которые в линуксе не идут.amater, 11 Дек. 12, 16:52
Ой ли .. Может 200-300 ?
Корпорация Microsoft обратилась к пользователям операционных систем Windows Vista и Windows 7 с просьбой отключить гаджеты для рабочего стола, поскольку через них злоумышленники могут нанести вред компьютеру и содержащимся на нем данным. Уязвимость была обнаружена не так давно, но является достаточно серьезной.amater, 11 Дек. 12, 21:44
И что - у меня Каспер пока справляеться . Согласен с железным - семерка очень устойчивая система. Кстати у Линуксоподобных в этом году праздник - они захватили на десктопах 1% по всему миру . И кто будет под них писать вирус..Недавно посоветовал другу купить ноут с линуксом , так как дешевый без семерки и он попытался подсоединиться на WI-FI домашней точки доступа . хрен там - Меего не захотела . Поставил ему семерку и все пошло - он сам подключился без меня. Проблемы с дровами на линуксе известны давно и в свое время Нвидиа даже драйвера под него не делала. Кстати насчет уязвимости - Андроид самая дырявая и жрущая батарею система на смартах.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.497  12 Дек. 12, 01:49
mitl, семерка не очень устойчивая система за счет изменения в системе обновлений Грустный К сожалению, корпорации пришлось идти на компромисс между защитой системы и борьбой с пиратами Грустный У меня легальная win 7 pro, но с бэкапов августа 2012 нельзя ее восстановить Грустный сбой агента обновления. Даже общение напрямую с сотрудниками MS не помогло- все советуют переустанавливать систему, чтобы заработали обновления. За 15 лет плотной работы с этой компанией - это второй случай(первый был с переходом на Win NT 4-тогда были просто проблемы с бэкапами)
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.498  12 Дек. 12, 03:34
ironman, я не занимаюсь прокрутками. Это живые люди.
mitl, ты написал 200-300 приложений, которым нет аналогов в линуксе. Приведи сюда хотя бы 100. Семерка - реальная дырень, потому что производителю насрать а её пользователей. Я например в магазине никогда не куплю товар, если им можно отравиться. Тем более, когда продавец сам предупреждает об этом.
Ну и что твой доктор по этому поводу думает - я незнаю. Но имею дерзновение думать, что твой доктор не админ, и не шарит в эксплоитах и прочей лабуде.
Моя сестра и супруга работают по линуксом - супруга на opensuse, а сестра на ubuntu. Скажи, что они не так делают? Вайфай был найден еще на стадии инсталляции!
Ненужно юзать всякие недоделанные meego, ну а что ты хотел от сборок? Разве в винде не так? К твоему сведению, серверы интернета - 99% - работают именно на linux или bsd. и твои непонятные высказывания в стиле - кто будет под них писать вирус - очень смешны. Это похоже на реплики форумчан, которые неосилили колонну - и говорят - колонна гавно, там мертвый продукт, вот у меня сахарная из моего дистиллятора живая и веселая.
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.499  12 Дек. 12, 04:12, через 38 мин
Я ващет сисадмин. Скольких ващет компов?amater, 11 Дек. 12, 16:52
Скажем так, у меня сертификат Cisco CCIE.
Спорить о том какая ОС лучше перестал еще в FIDO, когда достали апологеты OS/2 грызущиеся с той же самой виндой, тогда еще 3.1.
На здоровье, доля потребителей в мире говорит сама за себя.