Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоклав

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 519 520 521 522 523 524 525 ... 933 522
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 987
Отв.10420  03 Авг. 19, 12:06
На просторах интернета, нашёл автоматику для автоклава на Arduino.
Кто сильно разбирается, гляньте.
Мне только не нравится что она термопаре, а мне хочется на DS18B20.

http://arduinoprom.ru/...na-arduino.html
svarnoy Куратор Жуковский. 8.8K 4.4K
Отв.10421  03 Авг. 19, 12:08, через 2 мин
Какая разница на чем, термомпара и ладно, главное что бы работало.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.10422  03 Авг. 19, 12:21, через 13 мин
Поставил эмалированное ведро со всяким свиным жиром,истопил.Получился смалец.
Правда так к нему никто и не притронулся,зимой-то ладно стоит в холоде,а летом пришлось собакам по столовой ложке добавлять,насилу кончилось это ведро со смальцем.FOX65, 30 Июля 19, 20:51
Зря. Смалец очень нужен для приготовления паштета из печени. Мне, например, его часто не хватает. Специально на рынке в мясном отделе покупаю обрезки, вытапливаю из них смалец.
svarnoy Куратор Жуковский. 8.8K 4.4K
Отв.10423  03 Авг. 19, 12:22, через 2 мин
Смолец и для тушенки нужен, как без него нормальную сделать.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.10424  03 Авг. 19, 12:29, через 8 мин
Какую вчера делал смели за 5минут  все только нахваливали.deletant, 30 Июля 19, 21:42
Тушонка должна постоять хотя бы месячишку, прежде чем её кушать. Тогда она свой настоящий вкус наберет.
Sam_DF Бакалавр Белгород 94 119
Отв.10425  03 Авг. 19, 14:40
Предлагаю рейтинг автоклавов сделать в Гугл таблицах:
Не нужно ничего скачивать, все делается онлайн, таблица всегда доступна по ссылке
Править может любой, у кого есть ссылка
После того, как рейтинг будет заполнен, можно будет ограничить возможность правки
Ссылка на таблицу: https://docs.google.com/...it?usp=drivesdk
deletant Специалист воронеж 179 58
Отв.10426  03 Авг. 19, 17:13
Сделал вот так  теперь сомневаюсь показания манометра будут корректны без петли?Покритикуйте если что не так.
20190803_170239.jpg
20190803_170239.jpg Автоклав. Кухонный инвентарь.
svarnoy Куратор Жуковский. 8.8K 4.4K
Отв.10427  03 Авг. 19, 17:23, через 10 мин
показания манометра будут корректны без петли?deletant, 03 Авг. 19, 17:13
Будут, на корректность петля не влияет.
deletant Специалист воронеж 179 58
Отв.10428  03 Авг. 19, 19:35
Уже испытываю на обоих 1атм температура120
alexx68 Студент Тамбовск 20 3
Отв.10429  04 Авг. 19, 10:40
Мне только не нравится что она термопаре, а мне хочется на DS18B20Peskar, 03 Авг. 19, 12:06
имею дома несколько систем на ардуино, и очень они иногда без "ватчдога" не работают исправно.А если делать , чтоб не глядеть за этим, то это не отьемлемая часть. А ну и в нашем случаем "реал тайм клок")) ваще необходим.
svarnoy Куратор Жуковский. 8.8K 4.4K
Отв.10430  04 Авг. 19, 10:56, через 16 мин
ватчдогаalexx68, 04 Авг. 19, 10:40
Похоже кто то сделал платку, и теперь впаривает свой продукт всем ардуинщикам.
Очень интересный бизнес, как калгон, не важно какая у тебя стиральная машина или порошок, но калгон ты купить обязан, а то машинка накроется.
так же и тут.
Не буду про себя говорить, есть на форуме Максим, продает автоматику на базе меги для РК колонн, продает много, не десяток, процессы там длятся сутки и более, ни кто вроде на зависание не жаловался.
У меня работает автополив на есп, иногда к нему по две недели не подхоят.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 987
Отв.10431  04 Авг. 19, 11:00, через 4 мин
имею дома несколько систем на ардуиноalexx68, 04 Авг. 19, 10:40
Ты можешь выложить или выслать, схему, прошивку, в общем как собирать.
alexx68 Студент Тамбовск 20 3
Отв.10432  04 Авг. 19, 11:30, через 30 мин
Похоже кто то сделал платку, и теперь впаривает свой продукт всем ардуинщикамsvarnoy, 04 Авг. 19, 10:56
Да нет, всё банально проще, не стоит говорить о том, чего не знаешь или нет. Я ни разу ничего не продавал, и этим не зарабатываю.(я альтруист)  Вот смотри , я пример на теплице приведу какая работает на даче, всё работает без ватчдога, но одно зависание, и помидоры пошли по пи.де ибо на котнролер затянуто открыте фсех форточек, я повторюсь достаточно одного зависания, влажность и температура и все верхние кисти сгнили. У меня он ни разу не сработал, ни на стенде , ни на полевых условиях, но будет достаточно одного зависания Дуе, и хорош. Я не призываю ставить или пилить его, по моему скромному мнению, он не обходим для того где требуется чтоб процесс шёл без сбития. Не зря промышленики их втыкают, а у них там немного поудобнее процы чем  Atmega
Ты можешь выложить или выслать, схему, прошивку, в общем как собиратьPeskar, 04 Авг. 19, 11:00
для теплицы)? Или пид регулятор для отопления теплицы?
svarnoy Куратор Жуковский. 8.8K 4.4K
Отв.10433  04 Авг. 19, 11:39, через 9 мин
alexx68, Я не говорил что продаешь ты.
Я не говорю, что контроллеры не могут подвисать.
Не надо только утверждать, что без этого ни чего не работает.
Автоматика это не панацея, это помошник. Незнаю что надо сделать что бы помидоры испортились из за отказа контроллера, они прекрасно неделю без полива обходятся. Если к ним не подходить неделями, то нужно просто пересмотреть отношение к автоматике.
alexx68 Студент Тамбовск 20 3
Отв.10434  04 Авг. 19, 11:49, через 10 мин
Похоже кто то сделал платку, и теперь впаривает свой продукт всем ардуинщикам.svarnoy, 04 Авг. 19, 10:56
наверное вот тут на себя принял, если что горячо то извини.
Я не говорю что ватдог панацея, но спаять его 5 минут, и он реально поможет.
А делать ничего не надо,полив всё фигня, а вот влажность и высокая температура= приплыли, представь на улице +30 а что будет в поликарбонате при том раскладе где нет тока воздуха и единственное охлаждение это воздух под землю загонять, и то там это не существенно. Да там мнго примеров, утром теплица не проверила наружнюю температуру и пустила воздух, ещё болячки, увы, там много факторов, мы говорим о полном отсутствие человека!!! Ну лично я, я не говорю что плохо или хорошо кто что делает или продаёт системы, просто если строить автоматику, для меня как it-ника , первое правило это - отказоустойчивость. А томаты увы растут, и даже смс шлют что мол отец иди собирать, или форточка не открылась, или пизнец как холодно, не будем открываться)
Не надо только утверждать, что без этого ни чего не работает.svarnoy, 04 Авг. 19, 11:39
а это как раз я и не говорю, я говорю работает, но лучше перебздеть, чем недобздеть, при цене вопроса на 100р(но маркетинг как вырастет, а))))
svarnoy Куратор Жуковский. 8.8K 4.4K
Отв.10435  04 Авг. 19, 12:06, через 18 мин
alexx68, Хрен сней, если так хочется, можно вторую ардуинку поставить, от 80 вроде рублей.
Но, автоматика это не только микроконтроллер. Это проводки которые могут перетираться, соединение которое может окисляться, это датчики которые могут отказаться работать, это исполнительные устройства( SSR, моторчики, актуаторы, реле, и т.д.) которые так же могут дать отказ. И перезагрузка контроллера не поможет.
Повторюсь. нужно пересмотреть отношение к автоматике.
Если это теплица с помидорами, и есть опасения по перегреву, делать окна, ставить механические приводы от температуры, работают годами без обслуживания и электричества.
если это автоклав, то механический предохранительный клапан, если будет неуправляемый пробой то максимум это потеря тэна и консервы.
Вообще совсем без присмотра оставлять не очень хорошая идея. Автоматика всего лишь помощник.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 987
Отв.10436  04 Авг. 19, 12:12, через 6 мин
alexx68, Для информации, может поможет кому нибудь.
Но ту ссылку что я давал интересно посмотреть, та во всеобщий доступ выложено куча автоматики на Адринулино.
В том числе и для теплицы, и много всякой другой.
Может интересно, всё в открытом доступе и можно сделать самому.
http://arduinoprom.ru/...p&sitemap=1
Они конечно простые, я пока сделал для пивоварни, мне пока хватает.

 
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 987
Отв.10437  04 Авг. 19, 12:16, через 4 мин
Мне там понравилась автоматика для автоклава, что есть типа звуковой защиты.
Когда температура превысит допустимые пределы, например пробой твердотельного реле, и повысится температура, то раздаётся звуковой сигнал.
alexx68 Студент Тамбовск 20 3
Отв.10438  04 Авг. 19, 12:37, через 21 мин
Хрен сней, если так хочется, можно вторую ардуинку поставить,svarnoy, 04 Авг. 19, 12:06
их 8 стоит, на каждую форточку, своя, и есть "ядро" отказ 8 фактически не возможно...хотя. актуатор и только он, ну вот, давай от теплицы к автоклаву, тут не огородники же, вот есть некий ГОСТ, и там есть температурнвй режим ,какой надо соблюсти, вот тут автоматика должна отработать, без отказа, я на примере "ветчины" или завтрака туриста, время нагревания время готовки и остывания это.тоже важно, не не сработала оно можно и выкинуть консервы, а можно сделать так, чтоб получать идеальный результат, ну это я так. По поводу  присмотра, ну автоматика на то и автоматика, чтоб сама, а мы только изредка глядели. Ну это не важнецки). Но с другой стороны, задачи "промышленной вку" не стоит, а делать что то мы любим
В том числе и для теплицы, и много всякой другойPeskar, 04 Авг. 19, 12:12
Там нет условий, условия очень важная вещь , ну и измерять температуру в одно месте это такое себе, если наружная температура ниже 15° , не стоит проветривать, можно загнать воздух в землю). Ну ладно давайте к автоклаву, а то за флуд бан хапну)
PROTECTOR Кандидат наук Москва 444 47
Отв.10439  05 Авг. 19, 11:24
Сварной, а тебе еще заказов на кассету для вку не поступало?