Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Присадки в масло

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 2
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.20  25 Марта 10, 05:41
,"топливная аппаратура" не соприкосается с моторным масломaleksej1974, 24 Марта 10, 21:38
Соприкасается не сомневайся !Звон может идти от кулачковой шайбы к плунжеру.Востановливаться ЕСТЬ чему !
Мне врать людям нет смысла ,если сработала присадка я радостью делюсь.Непредлагаю у меня лично купить !!
Для топливной ХАДО делает присадкуVOVA-M, 24 Марта 10, 21:53
О ХАДО я очень высокого мнения , применял их смазки на убитом Перфораторе бошевском (поршневая на нем от "ОБИЛЬНОЙ" смазки умерла), ожил и долбит как новый

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ на моей присадко было написано , неприменять в автоматической коробке передач - поломка гарантирована. Так что внимательно читайте инструкции.
aleksej1974 Кандидат наук Рига 334 48
Отв.21  25 Марта 10, 11:37
Звон может идти от кулачковой шайбы к плунжеруAlex-8888, 25 Марта 10, 05:41
Зацепило меня Улыбающийся Alex, О каком конкретно автомобиле идет речь?
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.22  25 Марта 10, 11:41, через 4 мин
Тоета Эмина .Турбо дизель 2,2 Все что написал правда ,сейчас продана соседу проблем нет.
aleksej1974 Кандидат наук Рига 334 48
Отв.23  25 Марта 10, 14:08
Алекс,для меня как для специалиста,непонятно,смотри,ты пишешь
при очередном запуске зимой разнесло топливную аппаратуру. После замены прокладок и ремонта стала звенеть и стрекотать, Добавка в масло и пробег около 1000км и все стало как на новой,ни звона ни дыма
У Естимы есть 2 варианта дизельных двигателя объемом 2.2литра, они оба с плунжерными распределительными насосами высокого давления(ТНВД),которые не имеют абсолютно никакого контакта с моторным маслом(они смазываются непосредственно солярой) поэтому мне неясно,как добавка присадки в масло "отремонтировало"насос ТНВД ?
П.С.
Поясню причину своего негативного отношения к присадкам,я зарабатываю деньги ремонтом машин,чем чаще они ломаются,тем больше денег я зарабатываю Улыбающийся
Если бы ты,залив присадку не "отремонтировал" свою Тойоту,то ты бы привез моему коллеге в Алмате немного денежек Смеющийся
Вот так  Подмигивающий
Мир,Дружба,Жевачка Подмигивающий
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.24  25 Марта 10, 14:54, через 46 мин
Мир,Дружба,Жевачкаaleksej1974, 25 Марта 10, 14:08
Согласен по полной !
Разнесло топливную_ это порвало прокладки на ТНВД , весь движок залило соляркой.Твои коллеги в Алмате всего за 100 У.Е разобрали пол салона ,добрались до двигателя и подлечили.Но вот "звон"..... небуду повторятся.
Я за профессионализм.ремонт авто лучше доверит механику и не потому что он сделает лучше , просто у него все ключики и прибомбасы на вестаке готовые к работе и сделает за 3 часа к примеру, а я потрачу 3 дня ,потому что у меня по всей мастерской собирать это нужно.
А вобще я очень люблю копаться во все механическом и электрическом сам , мне это в удовольствие.

VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.25  25 Марта 10, 21:47
Спорьте, спорьте
Машина то ездит Смеющийся
От вашей нелюбви к присадкам не зависит их работа и эффект от них
Просто редко попадается оригинальный продукт, чаще всего подделка
Так же и с маслом, и с бензином, все из одной бочки...

Был у нас случай, еще в советские времена дефицита
появилось вдруг во всех магазинах масло ТАД-17, в канистрочках по 3 литра
как раз размерчик, в жигулях поменять в коробке и  мосту...
Через месяц - полная СТО машин с горелыми коробками и редукторами
(я там в те времена гайки ворочал)
Вскрываешь коробку - масла нет ни грамма, один нагар на стенках,
все валы, подшипники и шестерни синие, корпуса подплавленые

И это в те времена, когда контроль качества хоть какой-то был,
все строго по ГОСТам,
А сейчас - никакого контроля вообще
А вы говорите -Мааааасло хорооошее лей...
Да о чем вы говорите??
Где его взять-то?? Хорошее?

Кто ездит за бугры, знают сколько там масло денег стоит
От розничной цены, оптовая - половина примерно...(по германским понятиям, к примеру)
Так теперь объясните мне, как у нас та же самая канистра масла, в рознице, может стоить
вдвое дешевле оптовой цены производителя этой банки

Кто опровергнет меня - тому приз

Че-то я злой сегодня...
aleksej1974 Кандидат наук Рига 334 48
Отв.26  25 Марта 10, 21:59, через 12 мин
Контрафакт,крутка,подделка-это несомненно зло!,даже если речь идет о присадках Подмигивающий
Эффект присадок-зачастую эффект плацебо. "У меня застучало,я залил SUPERPRISADKU и стучать перестало" Улыбающийся,это просто он очень хотел,чтобы перестало,и оно перестало Улыбающийся
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.27  25 Марта 10, 22:00, через 2 мин
солидарен Подмигивающий лью присадки в масло в катер, двигатель работает заметно по другому ровнее и мягче а водная техника работает на высоких оборотах ( присадки беру только фактурные)
Andrey_Taganrog Кандидат наук Таганрог 422 144
Отв.28  27 Марта 10, 11:59
А вы говорите -Мааааасло хорооошее лей...
Где его взять-то?? Хорошее?
VOVA-M, 25 Марта 10, 21:47

Дык, сам себя опровергаешь...
Если масло, как правило - подделка, то где в нашей веселой стране взять присадку неподделку? Не лучше ли сразу, один раз, искать оригинальное масло?

А вот если машину обвесить кенгурятниками, мухобойками, кичеватым пластиком, левыми противотуманками, левым ксеноном и пр. и тд., то машина точно бежит быстро и бесшумно, даже если на ней вообще нет двигуна! Улыбающийся

Кто опровергнет меня - тому приз
VOVA-M, 25 Марта 10, 21:47

Приз - в студию ! Подмигивающий

Пустая это тема....
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.29  27 Марта 10, 12:24, через 25 мин
Пустая это тема....Andrey_Taganrog, 27 Марта 10, 11:59
Масло и присадки это религия!
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.30  20 Июня 10, 15:56
Масло и присадки это религия!
борбос, 27 Марта 10, 12:24

По маслам религия только одна - МОТЮЛЬ или Шелл.  Причём Мотюль на голову опережает очень хороший Шелл.
По присадкам - испытвал на себе всё но работают только кондиционеры металлов по типу ER или советского Фенома. Остальное всё под вопросом. Испытано на себе.

Если изначально кормить мотор хорошим маслом и менять его вовремя - нах присадки не нужны. НИКАКИЕ! Стоимость присадок "улучшающих" масло иногда сопоставима с хорошей канистрой фирменного масла. Я очень люблю Мотюль. Подделок не встречал. Сам разбирал движок отходивший под Мотюлем 368 000 км. Износ по цилиндру составил 0,08 мм от номинала. Самый большой износ был в кольцах 0,75 мм. Практически предел. Но это повторюсь на четвёртом круге спидометра. Сейчас пользуюсь серией 300V вот такой
Присадки в масло
Присадки в масло. Авто-мото. Общение по интересам.

Вообще никаких проблем. Любой движок просто шепчет на этом масле. Не сочтите за рекламу. Просто очень хорошее масло.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.31  20 Июня 10, 16:21, через 26 мин
Гудвин, про присадки,но в топливо я теперь реально верю.А МОТЮЛЬ,знаю вещь.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.32  20 Июня 10, 16:56, через 36 мин
Гудвин, про присадки,но в топливо я теперь реально верю.А МОТЮЛЬ,знаю вещь.
Makovka, 20 Июня 10, 16:21

Самые проблематичные присадки - это как раз топливные!
Особенно очищающие. Сколько раз наблюдал картину когда форсунки или инжектора убивают этими присадками! Да и карбюратор иногда страдает от такой "мойки" систем питания. Не хочется утомлять техническими подробностями, но в топливо можно лить только октан корректоры при плохом бензине или антигели незамерзайки в соляру. Остальное надо применять КРАЙНЕ осторожно! А лучше не применять совсем. Просто своими глазами видел что делает хреновое топливо (чуть ли не газолин) + присадка. Разъедает резиновые шланги и прокладки и вся эта липкая резино-техническая смесь по всему топливопроводу и карбюратору засирает намертво ВСЁ! Пршлось менять не только карб но и весь топливопровод потому как отмыть было просто не реально! Хотя каждому своё.
Про топливные присадки могу сказать только одно - лично проверенная мною и неоднократно выручавшвая фирма только одна http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/index.php  И то не вся. А только отдельные позиции.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.33  20 Июня 10, 17:10, через 14 мин
Вот и я несколько раз пытался донести Маковке, что кормить машину топливными присадками, все равно, что самому жрать антибиотики ложкой.
Разъедает резиновые шланги и прокладки и вся эта липкая резино-техническая смесь по всему топливопроводу и карбюратору засирает намертво ВСЁ!Гудвин, 20 Июня 10, 16:56
А что пошло под клапана и кольца, в масло, а с ним во все щелочки движка! Каково теперь сальникам! Какие соединения эта хрень образует с маслом? А уж, что осядет в катализаторе! Какие реакции там произойдут?
При стоимости катализатора и лямбда-зонда дешевле заливать в машину САМОЕ ДОРОГОЕ топливо. Присадки НАХ!
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.34  20 Июня 10, 17:52, через 43 мин
А что господа думают про керосин в дизель ,раз в два месяце ,ведро на бак !
Мне советуют а я прям не знаю ,в замешательстве ,он ресско повысит воспламеняемость ,а народ говорит что топливную систему чистит Непонимающий
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.35  20 Июня 10, 19:02
Был грех, ездил я на керосине,
много, года три.
Тоже долго сомневался, лить или не лить Смеющийся
Сначала доливал по-немногу в солярку, потом больше и больше
Кончилось тем, что стал лить чистый
только с добавкой двухтактного масла
В общей сложности, двумя легковыми машинами, я спалил около 5 тонн
авиационного керосина
Действительно, на керосине мотор работает чище, хотя и немного жестче,
разницы по мощности особой не заметил
Единственное, мне показалось, что на керосине
мотор быстрее прогревается
зато черного дыма - вообще не видел все это время
На техосмотре инспектор не мог поверить показаниям своего прибора, который дым меряет
все стучал по нему кулаком
Сейчас снова езжу на соляре, последствия
от употребления керосина мне не заметны
Одно могу сказать - попробуй как я,
доливай по-немногу,
но не забывай в керосин добавлять масла
aleksej1974 Кандидат наук Рига 334 48
Отв.36  20 Июня 10, 19:04, через 3 мин
Литовцы на острове ездят на рапсовом масле (оно дешевле солярки),прям с супермаркета телегами прут и в бак  Смеющийся, вот туда-же можно было-бы и керосинчика,чтобы пожиже  Смеющийся
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.37  20 Июня 10, 19:32, через 28 мин
А что господа думают про керосин в дизель ,раз в два месяце ,ведро на бак !
Мне советуют а я прям не знаю ,в замешательстве ,он ресско повысит воспламеняемость ,а народ говорит что топливную систему чистит Непонимающий
kaimariss, 20 Июня 10, 17:52

Керосин в солярку добовляю в холодное время года в пропорции 1 к 10. Заводимость Улыбающийся в холода улучшается. Если есть сомнения в солярке (ну в место зимней летнюю залили) довожу пропорцию до 1 к 5. Ещё ни разу не подводило. На чистом керосине не ездил - по этому советовать немогу. В очень сильные холода (-25 и ниже) иногда добавляю бензин стакан на 10 литров или технический спирт в той же пропорции. Это когда антигеля нет, а так
Присадки в масло
Присадки в масло. Авто-мото. Общение по интересам.

и нет проблем. По крайней мере мой Форд Транзит  кушает всё это с удовольствием
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.38  20 Июня 10, 21:26
Самые проблематичные присадки - это как раз топливные!Гудвин, 20 Июня 10, 17:56
мне помогло,это главное.Остальное от "лукавого".У меня Шевролет АВЕО.накатал 25000км,в зиму на холодную стало троить и загорелся "чек".Поехал на диагностику,говорят пропуски зажигания в одном или нескольких цилиндрах,причин 100 или больше....Пошёл на форум Авеоводов,проблема у всех авто идентичны.В общем всем АВЕО сообществом уже найдены причины,а именно засераются выпускные клапана.Если авто на гарантии,ехать "долбить" офф дилера,или как некоторые,в том числе и я залить в бак эту присадку:
ind.jpeg
Ind. Присадки в масло. Авто-мото. Общение по интересам.
.Или тот же аналог от Hi-Gear.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.39  20 Июня 10, 23:44
Маковка, а ты не задавался вопросом откуда нагар на клапанах? Тем более на выпускных. Ответ по моему однозначен - некачественное ГСМ. Не экономь на копейках, потом ремонт в приличные рубли выльется. Ну или по крайней мере попробуй заправку сменить. Просто недавно у товарища на его ОКЕ раскоксовывал именно выпускные клапана. 65 км на хреновом бензине и клапана просто закоксовались наглухо. Пока горячий движок был - они ещё кое как шевелились. Остыл, и клапана полностью потеряли подвижность. По моему это твой случай. А клапана раскоксовывать лучше нашим "Лавром". Мля, ну очень сильная штука! В смысле раскоксовывателя. Даже Hi-Gir нервно курит, хотя то же работает на 5. Но лучше до этого не доводить. Или ты на своём продукте ездишь!? Улыбающийся