Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

оборудование NeoN'a

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 4 5 6 7 7
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.120  21 Февр. 11, 14:52
Приношу свои извинения...
NeoN Специалист Кострома 177 26
Отв.121  21 Февр. 11, 18:57
Данные 5 чертежей представляют собой Термометр в сборе и заглушку (если вдруг будете термометр выворачивать)

Меня интересует Универсальный (на сколько это возможно) куб. Который я могу использовать как для обычной перегонки, так и для ректификации. Поэтому и "загнался" изобретением данных деталей.

Небольшое описание:
Деталь №1 - представляет собой "Держатель Щупа термометра" с наружной резьбой, для монтажа в соответствующий штуцер. Старался везде использовать стандартную и довольно-таки распространенную метрическую резьбу М20х1,5.
Деталь №2 - представляет собой "Штуцер для крепления термометра" с внутренней резьбой. Данный штуцер будет вварен в куб.
Деталь №3 - представляет собой "Заглушку", это на случай демонтажа термометра.
Деталь №4 - Представляет собой "Щуп термометра", обычная трубка. Пока не определился из какого металла.
Деталь №5 - Представляет собой "Термометр". Если по-проще, то это Деталь №1 сваренная с Деталью №4.

Просьба оценить и помочь в изготовлении деталей. Аналогично критика по необходимости данных деталей при ректификации и перегонке.

На Местном Заводе (ОАО)
Дали такие цены:
Деталь №1 - 370 рублей
Деталь №2 - 450 рублей
Деталь №3 - 390 рублей
Деталь №4 - 1300 рублей (за 6 метров)
Деталь №5 (пайка) - 250 рублей
alexx51 Бакалавр Новосибирск 70 29
Отв.122  21 Февр. 11, 19:49, через 53 мин
NeoN, возможно, что вариант с М20х1,5 для тебя удобнее. Но, для себя я выбрал сантехнический стандарт, 1/2" и.т.д. Нет необходимости за каждой "фигулинкой" обращаться к станочникам, кое что и в магазине можно найти.
NeoN Специалист Кострома 177 26
Отв.123  28 Нояб. 11, 12:20
Все детали чертежа.
В Костроме, на заводе ОАО "Цвет" мне объяснили, что сумма будет 124 т.р., но дадут сертификат на оборудование. Все-равно дорого, даже если с сертификатом....
Если кому требуется, можете пользоваться чертежами. Мне не жалко.
Деталь №27 - вся колонна в разрезе.
NeoN Специалист Кострома 177 26
Отв.124  06 Дек. 11, 16:21
Ребят, мне из Китая едет датчик температурный.

Вот он:
оборудование NeoN'a
оборудование NeoN'a. Вопросы самогонщиков.

оборудование NeoN'a
оборудование NeoN'a. Вопросы самогонщиков.

оборудование NeoN'a
оборудование NeoN'a. Вопросы самогонщиков.


Я его хочу впаять в сухопарник, выполненный из спаяных 2ух стаканов из нерж. стали.
Залудить то я понятно залужу, а вот как к пайке датчики относятся? Думаю о том, что корректность их работы станет под вопросом.
NeoN Специалист Кострома 177 26
Отв.125  07 Дек. 11, 23:46
оборудование NeoN'a
оборудование NeoN'a. Вопросы самогонщиков.

кто пользуется подобным PH-метром для определения кислотности браги?
x753535 Специалист набережные челны 164 18
Отв.126  08 Дек. 11, 10:06
Залудить то я понятно залужу, а вот как к пайке датчики относятся? Думаю о том, что корректность их работы станет под вопросом.NeoN, 06 Дек. 11, 16:21
В даташите надо смотреть температуру терпимости, скорее всего вовремя залудки настанет кирдык.
Да и в паре с чем они будут работать?
NeoN Специалист Кострома 177 26
Отв.127  08 Дек. 11, 16:22
В даташите надо смотреть температуру терпимости, скорее всего вовремя залудки настанет кирдык.
 Да и в паре с чем они будут работать?x753535, 08 Дек. 11, 11:06
Перечитал весь даташит и нифика не нашел. Монтировать буду в сухопарник из нержи (2 нерж. стакана сваренных между собой). Наверно наверняка сделаю:
1. Просверлю отверстие в сухопарнике на 6 мм.
2. Оберну датчик температурный силиконовой трубкой
3. Засуну в отверстие.
Протестирую - расскажу.