Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

самостоятельное изготовление вальцовой мельницы.

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 3 4 5 6 7 ... 91 4
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.60  23 Июня 10, 13:20
кстати электроэррозия наверно может пойти для накатки, только придумать трафарет как сделать
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.61  23 Июня 10, 20:00
Покрутил болт в руках, прикинул левая правая резьба как будет выглядеть - два три пересечения ниток, не катит. Плашкой бесполезно, надо резцом на станке, причем резьба должна быть многозаходная! А как уж токари синхронизируют подачу резца с вращением шпинделя, я хз. Вот наверное не всякие и берутся.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.62  23 Июня 10, 22:05
Я сразу слету не вспомню, больше 20 лет не токарил, но практикующий токарь сделает на раз. Главное, чтобы заинтересован был.
Подача синхронизируется коробкой подачи по таблице для соответствующей резьбы.

Думаю, так или иначе, каждый из нас придет к выводу, что купить, и дешевле, и проще, и надежней.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.63  23 Июня 10, 22:37, через 33 мин
Виктор, не прав! Стоило уехать - сразу самим нельзя изготовить... а 120 баков это много.zentiva, 23 Июня 10, 01:38
Уехал я 2 месяца назад, а изготовить КАЧЕСТВЕННО,ДЁШЕВО И В РЕАЛЬНЫЙ СРОК нельзя уже крайние 20 лет.
Качественную двухвальцовую мельничку ты получишь уже через 10 дней, отдав 200 доларов в сумме и потратив 10 минут на интернет.
Заказывая в России, ты потратишь около года и на выходе получишь пшик. Почитай на других сайтах, там все идеи с заказом мельничек в России закончились пшиком и заказом по интернету.
Мельничка у меня супер, работает отлично.
Американские парни их делают давно и на потоке.
Заказ занял 10 минут и 5 дней доставки.
Удачи!
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.64  23 Июня 10, 22:41, через 5 мин
victorchik, у тебя 2х валцовая , а там ещё и трёх вальцовые, что скажешь? ....я тож думаю заказать посоветуй ,какая из пяти оптимальна может  эта  http://www.crankandstein.net/index.php?main_page=product_info&cPath=7&products_id=11&zenid=6d5e609fd598138bc0e4cbe70b586084
...и какя должна быть минимальная комплектация ? ...это надо http://www.crankandstein.net/...21ec3588fa009ee  или можно электропривод приспособить?
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.65  24 Июня 10, 00:24
victorchik, у тебя 2х валцоваяАптекарь, 23 Июня 10, 22:41
на фото у него трехвальцовая (на предыдущей странице "Ответ #54" )
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.66  24 Июня 10, 02:41
Уехал я 2 месяца назад, а изготовить КАЧЕСТВЕННО,ДЁШЕВО И В РЕАЛЬНЫЙ СРОК нельзя уже крайние 20 лет.
Качественную двухвальцовую мельничку ты получишь уже через 10 дней, отдав 200 доларов в сумме и потратив 10 минут на интернет.
Заказывая в России, ты потратишь около года и на выходе получишь пшик. Почитай на других сайтах, там все идеи с заказом мельничек в России закончились пшиком и заказом по интернету.
Мельничка у меня супер, работает отлично.
Американские парни их делают давно и на потоке.
Заказ занял 10 минут и 5 дней доставки.
Удачи!
victorchik, 23 Июня 10, 22:37

Да, чтож за х...я  = значит американцы самоделкины могут эту херь выточить, а эти гребанные левши не могут. и про кого нах сказки писали.... сцуки. Виктор, да, что ж это за х...я то такая - почему не могут? И главноре снаряд точат, а гребаную мельницу нет? Ну ты правду говоришь? Чем бля эти амероикосы владеют, что тут низя точнуть? Обидно бля.
Успокоится не могу - АМРИКАНСКИЕ ПАРНИ ты говоришь, да епть, да что ж за х такое. Что за обрудование у них. Витор, а ты не преувеличиваешь? А то я в деперссию впаду.

Ну все пиз...ц - пойду напьюсь.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.67  24 Июня 10, 05:36
да что вы паритесь народ, что там это говно делать то - на один вечер и литр водки.

главное не то кому выточить  - просто хороший чертеж токарю надо.
я это дело представляю так технически.
вы все дети СССР - стиральную машинку с ручной вальцовой выжималкой видели?? Ага, видели все - пока мелкими были.

Я пердставляю эту мельничу примерно таких же размеров.
валы тоже примерно такие же - только из металла.
У хороших токарей есть такая хреновинка - которой они делают рифленую накатку, ну ручные колесики рифленые все видели - для какой там нибудь регулировки.
так эта приблуда у них заводская.
зажимают на место резца - вжик и готов ряифленый барабан.

короче - это мелкие детали, главное принцип.

в общим два жедезных вала с регулируемым зазором - от 1 до 10 мм, думаю подойдет.

здесь главная хитрость в том чтобы заставить валы крутится на прокатку- с некоторой относительной разницей к друг другу.
так я полагаю зерно будет не только плющится - но и прокручиваться.

это достигается с помощью двух разных по размеру шкивов - лучше в несколько ступеней - как на сверлильных станках.

так мы сможем регулировать не только частоту вращения - но и степень прокручивания зерна.

короче - если кто не въехал - могу нарисовать эскиз такого агргата.
если кто скажет с какой скоростью должжны вальцы двигаться -будет вообще класс.

ЗЫ кстати у меня есть отличные чертежи  мельницы - для любого помола -любого зерна, гороха, фасоли и прочее.

я такую делал - производительность по вашему вкусу - все зависит от размера и скорости вращения.

в общем я на заказ такую сделал фермеру - ведро сои за минуту в милиметровую крупу.
делается на ура - за один вечер.
главное что бы токарь выточил детальки как следует.
кому надо могу отсканить и выложить.

я что русские что то сделать не могли - никогда не поверю.
дайте мне хороший стимул - и я переверну Землю нахрен.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.68  24 Июня 10, 06:45
дайте мне хороший стимул - и я переверну Землю нахрен.
Zapal, 24 Июня 10, 05:36
Не вопрос, что сделать можно.
Просто выйдет дороже чем купить готовую - ну или так же (но выйдет всеравно хуже).
За 5 рублей(включая материалы) кто сделает такую с шестернями? Думаю, что никто.
А это цена с доставкой......
2D.jpg
2D.jpg самостоятельное изготовление вальцовой мельницы. Пивная посуда, оборудование и материалы.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.69  24 Июня 10, 06:48, через 3 мин
я что русские что то сделать не могли - никогда не поверюZapal, 24 Июня 10, 08:36
вопрос то не в том что не могут, а в том, что не хотят
дайте мне хороший стимулZapal, 24 Июня 10, 08:36
чуть выше я писал какой стимул запросили местные токаря
рынок, ёптить. За морем телушка - полушка. Походу надо собираться по 2-3 (чтоб доставка подешевле была) и заказывать с противоположного континента Грустный
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.70  24 Июня 10, 06:52, через 5 мин
KD, Согласен на 100%. Только доставка думаю там от веса идет...
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.71  24 Июня 10, 07:34, через 42 мин
А это цена с доставкой......SergioXXL, 24 Июня 10, 06:45
что то меня эта мельница не впечатлила. одинаковая скорость вращения барабанов, зазор не регулируется вроде.
что то она невзрачная какая то - и из за этого кусочка железа - столько криков и стонов??

конечно если я как токарь взял ся бы делать - вышло бы прилично - 2-3 тысячи ( к примеру) -
так я за один вечер окуплю.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.72  24 Июня 10, 07:44, через 11 мин
Zapal,
Зазор регулируется.
"Dual eccentric stainless steel bearing adjusters click through 9 positions when turned changing the gap .005" each. Factory preset .045" Adjustment ranges from .025" to .065" "

Она и стоит у них 116$. Чуть больше 3 тысяч Подмигивающий
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.73  24 Июня 10, 08:04, через 21 мин
Самая простая дробилка получется из ведра,моторчика от пылесоса и кусочка металической полоски. Устройство как у эл. кофемолки. Моторчик прикручиваешь снизу к ведру (крепление есть), на вал изогнутую пластинку. Ведро за ручку подвешиваешь. Засыпаешь 2-3 литра зерна, включаешь на 2-3 минуты. переворачиваешь и высыпаешь муку. По сторонам конечно маленько летит но тлько вначале, и при запуске ведро придерживаешь чтобы не закручивалась
дробилка 2.jpg
дробилка 2.jpg самостоятельное изготовление вальцовой мельницы. Пивная посуда, оборудование и материалы.
дробилка 1.jpg
дробилка 1.jpg самостоятельное изготовление вальцовой мельницы. Пивная посуда, оборудование и материалы.
дробилка.jpg
дробилка.jpg самостоятельное изготовление вальцовой мельницы. Пивная посуда, оборудование и материалы.
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.74  24 Июня 10, 09:01, через 57 мин
 SergioXXl

Она и стоит у них 116$. Чуть больше 3 тысяч Подмигивающий
[/quote] За эти деньги вальцы черные. С нержовыми +50$.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.75  24 Июня 10, 09:30, через 30 мин
"Если бы я делал...", "Если бы мне стимул...", "Хотят ли русские..",
"Если б из задницы сыпались деньги..." (с) Дядя Федор.

ЗАЕБАЛИ эти разговоры!
Запал, у тебя есть станок. Какой тебе еще нужен стимул (кроме форумного респекта и оплаты), чтобы сделать всем желающим по нормальной цене?

zentiva, как ни странно, в США кинозвезд и акул бизнеса значительно меньше, чем мы привыкли думать нашими промытыми мозгами. Там даже людей с высшим образованием меньше, чем у нас. Я работаю со Штатами. ТАМ ПРОСТЫЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПРОСТО РАБОТАЮТ, И НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ ГЛОБАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ, кроме ЭКОЛОГИИ!!!
Ну все пиз...ц - пойду напьюсь.zentiva, 24 Июня 10, 02:41
...а потом спрашиваешь: "почему живем фуево?"
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.76  24 Июня 10, 11:33
Не вопрос, что сделать можно.
Просто выйдет дороже чем купить готовую - ну или так же (но выйдет всеравно хуже).
За 5 рублей(включая материалы) кто сделает такую с шестернями? Думаю, что никто.
А это цена с доставкой......
SergioXXL, 24 Июня 10, 06:45
..да ,я согласен...денги теже ,а сделают не то,да и накатка там качественная, лично у нас в городе , я своим токорям показывал ,говорят есть ролики, но мелкая насечка, примерно как на грифе для штанги, другие ролики,у них уже другие деньги,....а уж алмазное напыление сделать ...это ваще деньги другие, короче сделать то сделают, только дорого и долго

Походу надо собираться по 2-3 (чтоб доставка подешевле была) и заказывать с противоположного континента Грустный
KD, 24 Июня 10, 06:48
..я то ж ЗА! ..только вряд ли соорганизуешся регионально,ну привезут партию до Москвы, а дальше самовывоз до региона, проще на почтовое отделение ,по месту жительства ....ИМХО ...блин, а мож Дмитрия Анатольевича попросить Шокированный он как раз  сейчас там , на обратном пути , из Кремниевой долины ехать будет, ну и захватит, всё равно же ,с пустыми руками возвращаться будет Веселый ...только пусть проверит всё, ну ,там,  чек возьмёт , про гарантийный ремонт разузнает ?   Смеющийся ....нахрена нам эти нанотехнологии , мельницы давай  Веселый
на фото у него трехвальцовая (на предыдущей странице "Ответ #54" )
P-Alex, 24 Июня 10, 00:24
на фото , да, в 63# пишет про  2Х вальцовую
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.77  24 Июня 10, 12:09, через 36 мин
"Если бы я делал...", "Если бы мне стимул...", "Хотят ли русские..",
"Если б из задницы сыпались деньги..." (с) Дядя Федор.

ЗАЕБАЛИ эти разговоры!
Запал, у тебя есть станок. Какой тебе еще нужен стимул (кроме форумного респекта и оплаты), чтобы сделать всем желающим по нормальной цене?

zentiva, как ни странно, в США кинозвезд и акул бизнеса значительно меньше, чем мы привыкли думать нашими промытыми мозгами. Там даже людей с высшим образованием меньше, чем у нас. Я работаю со Штатами. ТАМ ПРОСТЫЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПРОСТО РАБОТАЮТ, И НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ ГЛОБАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ, кроме ЭКОЛОГИИ!!!...а потом спрашиваешь: "почему живем фуево?"

SpankyHam, 24 Июня 10, 09:30
Чо так орать то из за угла.  Я аж пукнул от неожиданности!!.  Давно у врачей проверялся??

Мне нужен единственный стимул - возврат потерянного времени.  в деньгах я не особо нуждаюсь.
Приезжайте ко мне - будете достраивать мой дом,  а я буду вытачивать мельницы.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.78  24 Июня 10, 12:11, через 3 мин
За эти деньги вальцы черные. С нержовыми +50$.gallich, 24 Июня 10, 09:01
Откуда инфа?
Ясно же написано: см. рис.

Запал, ну извини.
millcrank.jpg
millcrank.jpg самостоятельное изготовление вальцовой мельницы. Пивная посуда, оборудование и материалы.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.79  24 Июня 10, 12:42, через 31 мин
Щас пришел со стоянки, там у друга стоит разобраная ауди 100. повертел в руках запчасти от ее маслянного насоса. В принципе давить шестеренками можно, но их нужно будет сточить немного. Самый удобный вариант для этого гидравлические насосы серии НШ. Новый нш10 стоит меньше 1000руп,старый применяется во многих местах. Нужно будет только расположить его горизонтально шестеренками и прорезать в корпусе окна. НШ50 достаточно здоровый чтобы получить приемлемую производительность