Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

самостоятельное изготовление вальцовой мельницы.

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 91 5
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.80  24 Июня 10, 12:47
Бывает. Улыбающийся

Чисто технически - здесь все определяет голый прагматизм.
Если бы мне лично была нужна эта мельница - я бы просто ее купил. поскольку потерянного времени жаль.
поскольку есть люди - которые делают такие вещи профессионально.

мы все покупаем гвозди, отвертки и пельмени - хотя можно потратить вечер и сделать это вручную и с душой.

и вот только тогда - когда нет вообще никакого выхода, или именно для души - я берусь за паяльник или за напильник.

ЗЫ. Жизнь проходит незаметно. Заметно лишь то  что она проходит.

SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.81  24 Июня 10, 13:07, через 20 мин
я бы просто ее купилZapal, 24 Июня 10, 12:47
Об этом и толку три страницы. Улыбающийся
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.82  24 Июня 10, 17:09
Народ, я что то недопонимаю.
Вам нужна вальцовая мельница которая каким то хитрым образом обдирает шелуху с поверхности -
или же судя по фото нужна не снятие оболочки, а просто банальное полурасплющивание.
комуто вообще нужно просто дробить сырье.

для этой цели есть банальнейшая и простейшая система (Селянин выше писал) - называется крупорушка.
делается буквально за пару часов (при наличии прямых рук и скоростного коллекторного мотора 8-12 тыщ\об минуту).
Кстати в журналах Моделист конструктор -есть оргомное количество этой механики.
и мельницы и крупорушки.  поиск рулит.

я то уж подумал тут нужна мегахитрая машина - которая целует взасос каждое зернышко, заботливо залупляя его от шелухи.
а тут просто нужен банальный дробленый комбикорм.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.83  24 Июня 10, 17:24, через 15 мин
Эту дробилку (правильное название  "молотковая")использовал для измельчения стекла и песка в пыль. Корпус от компрессора холодильника,моторчик 7 тыс. об., молотки из полосы железа с победитовыми напайками от отрезных токарных резцов (утеряны)
дробилка.jpg
дробилка.jpg самостоятельное изготовление вальцовой мельницы. Пивная посуда, оборудование и материалы.
дробилка 1.jpg
дробилка 1.jpg самостоятельное изготовление вальцовой мельницы. Пивная посуда, оборудование и материалы.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.84  24 Июня 10, 20:23
Аптекарь, для домашнего пользования можно брать самую дешёвую и варить отличное пиво.
Ну конечно трёхвальцовая, ка у меня, для пивных эстетов получше. Между первыми двумя вальцами сдёргивается кожура, об третий( регулируемый) дробится зерно. Можно и ручку купить, но вообще-то отлично крутится дрелью. У них там где-то видео висит показательное.
Стоимость идёт от веса, поэтому двухвальцовая, да ещё без бункера( у меня- с бункером), по пересылке может обойтись меньше 50 баксов.
Т.е. долларов за 48 получишь через 10 дней мельничку и забудешь про токаря без станков, без инструментария, который чудесным образом за поллитра-литр сделает тебе всё качественно, очень быстро и очень дёшево. Показает язык
Я вот крайние 20 лет много что пытался заказывать(работа такая) -так и не нашёл где и у кого.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.85  24 Июня 10, 22:01
видео разное про мельницы




SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.86  28 Июня 10, 19:09
Из просмотренного, на основании названия темы, могу сделать выводы:
1. Подойдут ЛЮБЫЕ валы. Диаметр, длина пофиг.
2. Накат не нужен.
3. Передача между валами не нужна.
Необходимые условия:
1. Привод одного из валов;
2. Зазор м-ду валами;
Аптекарь, спасибо.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.87  28 Июня 10, 19:24, через 15 мин
и ни в одной видюхе не показали результат помола Грустный ... хотя видюхи хорошие - наглядные
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.88  28 Июня 10, 23:39
Из просмотренного, на основании названия темы, могу сделать выводы:SpankyHam, 28 Июня 10, 19:09
два ротора от асинхронных двигателей, подходящих диаметров. вместе с подшипниками.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.89  29 Июня 10, 06:43
ротора от асинхронных двигателейСерж 1, 29 Июня 10, 02:39
там сталь мягкая Грустный
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.90  29 Июня 10, 09:09
KD, зерно, солод мягче. Тут собирались на фторопластовых втулках делать. У америкосов на алюминиевой рамке с латунными втулками,- работает. Зачем так сурово заморачиваться? Зерно с такого вала стружку не снимет.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.91  19 Июля 10, 23:11
Две недели тому назад позвонил своему токарю, тот в отпуске, дал телефон своего напарника.
Дал эскизы, тот повертел, началось: "срочно не могу, времени нету, материала нету..." Две недели,- спрашиваю, хватит? -Да,- говорит, только нержавейка дорогая! -Ты можешь сделать, или нет? Я заплачу.
Сегодня звоню: "ой, у меня были проблемы, я еще не думал, я не знаю..."

БЛЯЯЯЯЯДЬ!!!! ЗААААЕЕЕББББАЛЛИ, пролетарии!!!!! Что вам, сукам надо? Вот тебе работа, станок - шара, электричество - шара, инструмент - шара, возьми, тихонько сделай, получи деньги, НЕТ, БЛЯ! Надо мозг проебать, и потом сидеть и пиздеть про то, что жить херово! Ну, мля, зла на них не хватает!
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.92  19 Июля 10, 23:28, через 18 мин
SpankyHam, пошли этого клоуна на Х..!
Это диагноз, поверь многолетнему опыту. Если в детском саду не переделали - все, поздняк. Поезд ушел.
Если продолжишь, или этот хмырь попытается хоть что то сделать - результат будет, почти наверняка, плачевен. Делать этот удод не хочет нифига, это ясно. "Сделать по уму" и этот - разные вещи, очевидно.

Но!!! Ему, просто как воздух, нужен виноватый в том, что он идиот.
И этим виноватым он назначит тебя. Без вариантов.

Что то мне это напоминает, но лучше промолчу. И так не сильно цензурно вышло.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.93  19 Июля 10, 23:44, через 16 мин
Дык, сказал, что снимаю заказ, но 2 недели - псу под хвост. И там все такие! Упрашивай его, ходи за ним... Эх.
А заказывал, смешно сказать: три черных вала (грузы), пяток нержовых резьб, да два десятка фторопластовых шайб.
Сам токарь. Работа для школьника УПК на три часа с перекурами.


А вы говорите: "мельницу!" Они на шайбах глаза к небу закатывают!
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.94  20 Июля 10, 00:06, через 22 мин
Есть такое, правда у нас не материальные отношения, но вынос мозга абсолютно такой же - глаза к небу, "уя ты придумал сложности"...

По теме, если срастется, должен попасть на экскурсию в некую складско-зерно-мельнично-перепродажную контору, и у них, если мы с главным инженером друг-друга правильно поняли, увижу таки станок для нарезания сабжевых валов... мож и оператор найдется. 
сообщение удалено
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.95  20 Июля 10, 09:21
Витя. Я заказывал себе не мельницу. Три стальных чушки-груза, нержовые муфты и фторопластовые прокладки-шайбы.
Я давно и регулярно получаю товары из звезднополосатой, в т.ч. для кой-кого из наших коллег.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.96  28 Июля 10, 12:04
Был на зернопродукте, там валы мм 400 в диаметре и длиной метр двадцать, не мой размерчик, а насечка почти параллельная оси, еле заметная завивка см 5-10 на длину вала. Ржавеют.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.97  28 Июля 10, 17:09
насечка почти параллельная осиgarlic, 28 Июля 10, 12:04
перекрестная  ?
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.98  28 Июля 10, 17:16, через 7 мин
видимо параллельная. Простой накатный ролик с перпендикулярным рифлением, как на советских монетах, наиболее распространен, и при накате на длинном валу дает некоторое смещение. Так, что, как и говорилось выше: ничего сложного.
Меня интересует в каких диапазонах там зазор регулируется?
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.99  28 Июля 10, 18:17
нет переерестной, такой вал без тали от земли не оторвешь я фоткать даже
не стал