Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 ... 495 42

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.820  19 Сент. 10, 22:20
исходя из этого ее нужно утеплить? или заменить на витую наклонную гофру
гора, 19 Сент. 10, 18:30
не надо ничего утеплять, и заменять,.....БКМ самодостаточна Марис Спасибо!(все модификации( не нарушающие канонов БКМ) Приветствуются)
сообщение удалено
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.821  19 Сент. 10, 23:20
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!!!
Колонна представленная в этой теме НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛНОЦЕННОЙ РЕКТИФИКАЦИОННОЙ КОЛОННОЙ  И НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ПОЛНОЦЕННЫЙ СПИРТ ИЗ БРАГИ ИЛИ САМОГОНА !!!НЕСПОСОБНА ОТДЕЛЯТЬ ГОЛОВЫ ИЗ СЫРЬЯ БОЛЬШЕ 20% КРЕПОСТИ В КЕГЕ  ПРИ МНОЮ УКАЗНОЙ СКОРОСТЬЮ ОТБОРА!!!
Все вопросы может решить читание форума и так же участвуя в нём   ,в частности последние посты Игоря ,и всё про ректификацию на этом  форуме !!!

ПС я не буду боле отвечать на тупые  смс деле Англии  !!!

   
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 184
Отв.822  19 Сент. 10, 23:42, через 22 мин
Камарисс,полностью поддерживаю ,это офигенный,но самогонный аппарат,я лично им очень доволен,а если кому нужен спирт-это в другую тему-ректификация!
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.823  19 Сент. 10, 23:47, через 5 мин
Если использовать в качестве трубы гофру диаметром 25 или з2 мм и расположить её вертикально, может получиться неплохо.Игорь, 19 Сент. 10, 23:37
на том и стоим...
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.824  19 Сент. 10, 23:53, через 7 мин
Правда обеспечить вертикальность поможет профиль закрепленный параллельно гофротрубе,а так подвешивать,или крепить к чему либо придется,по другому "не стоит"...
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.825  20 Сент. 10, 00:02, через 9 мин
Камарисс,полностью поддерживаю ,это офигенный,но самогонный аппарат,я лично им очень доволен,а если кому нужен спирт-это в другую тему-ректификация!
Al, 19 Сент. 10, 23:42
Al,Это ПРОСТЕЙШИЙ вариант колоны ,основа всех основ ,её в учебники по колонам рисовать надо в картинке номер 2 после тарелочной колоны,так сказать возврат к истокам ректификации  !
Я ваше не знаю как раньше самогон гнал !А сочетание БКМ+СПРК ваше кайф ,процесс на 25% по времени сокращается из за отбора голов на первой стадии перегона!!!  
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.826  20 Сент. 10, 00:30, через 28 мин
я не замахиваюсь на "святое",мне тоже очень нравится БК, И Я ОТЛИЧНО ПОНИМАЮ ВСЕ НЕГОДОВАНИЯ  по этому поводу,но ребятки., отличное враг  хорошему (в хорошем смысле этого слова)а вы не даете даже  права на пробу и ошибку.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 184
Отв.827  21 Сент. 10, 20:20
Al,Это ПРОСТЕЙШИЙ вариант колоны ,основа всех основ ,её в учебники по колонам рисовать надо в картинке номер 2 после тарелочной колоны,так сказать возврат к истокам ректификации  !
Я ваше не знаю как раньше самогон гнал !А сочетание БКМ+СПРК ваше кайф ,процесс на 25% по времени сокращается из за отбора голов на первой стадии перегона!!! 
kaimariss, 20 Сент. 10, 00:02
так я и говорю-кайф..но меня устраивает продукт от бкм.Скоро гнать кальвадос ,а сейчас тренируюсь на зерновом -скорость и в правду хороша на первом прогоне.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.828  27 Сент. 10, 22:39
Сегодня отогнал 210л. яблосусла ,на БКМ .....первый погон ,в СС ...сделал вывод ,надо  две колонны,одну для перегонки браги, что б  вся разбиралась и чистилась,желательно трубу по больше диаметром 55-65 мм ,что б больше гадости осадить и проще чистить...черноты на стенках после перегонки браги, немало .........вторую ,собственно БКМ, с управляемым дефлегматором,для облагораживания  СС и других творческих нужд
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.829  28 Сент. 10, 09:30
Аптекарь, я пришел к почти такому же выводу. Для первого перегона большая БКМ. Доделываю второй комплект, деф - медь, и, возвращаюсь к истокам,- холодильник - стекло.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.830  28 Сент. 10, 12:03
Модернизация,цанга из 35трубы,направляющие усы для флегмы из пружинной нерж проволоки 4 штуки приварены к цанге изнутри,при соединении с дефлегматором плотно прилегают к его внутренней поверхности,крепость получаемого продукта примерно 92% точнее сказать сложно спиртомер бытовой,
IMG_1673м.jpg
IMG_1673м.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
IMG_1672м.jpg
IMG_1672м.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
IMG_1671м.jpg
IMG_1671м.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
IMG_1666м.jpg
IMG_1666м.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
IMG_1667м.jpg
IMG_1667м.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.831  28 Сент. 10, 13:29
Аптекарь, я пришел к почти такому же выводу. Для первого перегона большая БКМ. Доделываю второй комплект, деф - медь, и, возвращаюсь к истокам,- холодильник - стекло.
SpankyHam, 28 Сент. 10, 09:30
я думаю, для перегона браги можно без дефлег-ра ,а для СС уже как положено, БКМ
SpankyHam, , а этот гаджет опробовал?
peak.jpg
Peak. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

а это мой пробный перегон,торопился,200 л. яблобраги на грани ,уже были ,вчера всё выгнал
pilotnii_proekt.jpg
Pilotnii_proekt. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

буду всё переделывать ,дефлег-ор  ставить, мож как у тебя "Хамский горбик" Веселый зафигачу,будет всё на американках  
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.832  28 Сент. 10, 13:50, через 21 мин
Сейчас льет из себя яблочки. Вроде, норма.
Я придерживаюсь другой точки зрения. БКМ тем и хороша, что водяной деф позволяет быстро отобрать спирт с минимальными примесями и временными затратами.
А СС уже перегонять медленно и дробно. Там хватит и воздушного дефлегматора. На стеклянном елочном, на минимальном нагреве у меня так и получалось.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.833  28 Сент. 10, 13:51, через 2 мин
Снова подтверждаю: "При перегонке паром термометр не нужен."
swed Новичок Moscow 7
Отв.834  28 Сент. 10, 15:55
коллега kaimariss или кто знающий, подскажите плиз, если для холодильника использовать наружную медную трубу 22 мм, а внутреннюю 15 мм, то какова должна быть оптимальная длина наружной трубы? К примеру, достаточно ли будет в варианте р.к. kaimariss (без наполнителя) длины 50 см?
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.835  28 Сент. 10, 16:03, через 8 мин
Зависит от того, сколько тебе надо тепла утилизировать. Опиши, пжлст, свой куб (сколько литров), чем греешь, какой водой охлаждаешь?
swed Новичок Moscow 7
Отв.836  28 Сент. 10, 17:15
Опиши, пжлст, свой куб (сколько литров), чем греешь, какой водой охлаждаешь?SpankyHam, 28 Сент. 10, 16:03

куб-стандартная молочная фляга. Колону еще не сделал, но планируется из медной трубы 35 мм, дефлегматор из 0,5 нерж. термоса. Подогрев до горячего состояния на газовой плите,затем доведение до кондиции встроенным теном на 1,5 квт. Вода проточная. А кстати, пришла мысль, валяется без дела фильтр.насос от аквариума, если его задействовать, чтобы воду по кругу гонял? Установить собираюсь почти на улице-в помещении без подогрева. Сильно бредовая идея?
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.837  28 Сент. 10, 17:49, через 34 мин
swed, ну и траханину ты затеял!
Ты бражную колонку делать собрался или ректификационную колону?
Спрошу по другому. Ты хочешь получать спирт или самогон, и из какого сырья?
swed Новичок Moscow 7
Отв.838  28 Сент. 10, 18:20, через 31 мин
swed, Ты бражную колонку делать собрался или ректификационную колону?
Спрошу по другому. Ты хочешь получать спирт или самогон, и из какого сырья?
SpankyHam, 28 Сент. 10, 17:49
сначала наверное бражную колону. Цель-перегнать в "спирт" около 80 градусов тещину брагу Улыбающийся  , около 100 литров. Делаю аппарат можно сказать на спор:)  Сырье - забродившее клубничное варенье.
Но, насколько я "въехал" в тему, если в том аппарате что я задумал сделать, включить наполнитель (те же нерж.мочалки) , то возможен и выход более крепкого спирта.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.839  28 Сент. 10, 18:32, через 13 мин
Да, с мочалками укрепление будет больше.
Но. Хватит ли мощности ТЭНа 1,5 кВт? х.з.
По поводу насоса от аквариума, почитай про автономные системы охлаждения.