Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ответственность за производство и продажу самогона в России

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 5 6 ... 28 3
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.40  08 Апр. 14, 15:11
Такая статистика и не публикуется, тк порочит наши органы.
И все-таки ,как с виски и первачом, продающимся официально ,с акцизом ,кто мешает ссылаться на него ,как на пищевой продукт ,прошедший сертификацию?
Опять же ,речь только о цели наживы, а не о собственных нуждах.
Я больше скажу ,если на емкость наклеить этикетку(просто бумагу) стеклоочиститель ,то тут полиции и делать нечего ,в смысле ст 238.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.41  08 Апр. 14, 15:17, через 7 мин
Нет, вменяемые менты из 5 закупов у одного продавца сделают 5 преступлений, для этого и запускают вереницу закупщиков, а не одного. Даже 6 преступлений сделают, остаток самогона оформят, как 6-ое преступление- подготовку к сбыту.Ildarof, 08 Апр. 14, 15:00

Видишь ли, Ildarof, я по образованию- юрист с университетским образованием, адвокат Киевской областной коллегии адвокатов. Практика- с 1992 года.

Не думаю, что у тебя багаж профессиональных юридических знаний больше моего.
Не прими за личную обиду, но не нужно так безапелляционно высказываться на темы, в которых не имеешь достаточных специальных знаний.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.42  08 Апр. 14, 15:20, через 3 мин
Lazy11 → он не знает, как и его знакомые ,про длящееся преступление ,видимо и местные судьи не учились тоже Смеющийся
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.43  08 Апр. 14, 15:23, через 3 мин
Нет, вменяемые менты из 5 закупов у одного продавца сделают 5 преступлений,Ildarof, 08 Апр. 14, 15:00
Это как? Мы тут все вместе еле-еле три статьи за уши притянули ... Подмигивающий
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.44  08 Апр. 14, 15:26, через 4 мин
Статья 15. Категории преступленийtexnar, 08 Апр. 14, 14:51
Ты дела со статистикой не путай. Закупы по 238 УК проводят ОБЭП, и соответственно результаты записывают себе, и считаются по криминальной линии, поэтому условно назвал "тяжкими", в отличии от линии общественной безопасности.
Видишь ли, Ildarof, я по образованию- юрист с университетским образованием, адвокат Киевской областной коллегии адвокатов.Lazy11, 08 Апр. 14, 15:17
Поэтому в хитростях метновской статистики, как из одного преступления в отчете сделать шесть раскрытий, ты ничего совершенно не понимаешь, но продолжаешь умничать.
Это как? Мы тут все вместе еле-еле три статьи за уши притянули ...Третий, 08 Апр. 14, 15:23
Так мы же не менты...
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.45  08 Апр. 14, 15:34, через 8 мин
texnar, 5+.  
Ответственность за производство и продажу самогона в России
Ответственность за производство и продажу самогона в России. Остальные темы.


Есть такая необъяснимая славянская особенность: с умным видом матерого теоретика рассуждать на тему, доказывая профессионалу свою правоту, не имея, однако, даже элементарных базовых знаний по обсуждаемому вопросу.
Вот Ildarof и разглагольствует, выставляя на всеобщее обозрение свою дремучую безграмотность.

Что поделать, если у нас каждая уборщица- директор, каждый вахтер- пограничник...
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.46  08 Апр. 14, 15:44, через 10 мин
доказывая профессионалу свою правотуLazy11, 08 Апр. 14, 15:34
Если, ты- адвокат, возомнил себя профессиональным ментом-аналитиком другой страны, то у тебя мания величия.
Я же не лезу обсуждать, как адвокаты разводят клиентов, и предают их интересы. Там я признаю твой профессионализм и свою дремучесть.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.47  08 Апр. 14, 15:50, через 7 мин
Там я признаю твой профессионализм и свою дремучесть.Ildarof, 08 Апр. 14, 15:44

Как говорят в нашей среде: "Суду все ясно"!!!
Не о чем более с тобой разговаривать. 
Ответственность за производство и продажу самогона в России
Ответственность за производство и продажу самогона в России. Остальные темы.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.48  08 Апр. 14, 15:54, через 4 мин
Я даже представить боюсь ,как преступление небольшой тяжести ,попадает в обеп ,под категорией тяжкие, знаю многих, еще со времен обхсс ,и дебилов там не видел. За такую приписку, прокурор проверку назначит и мало не покажется ,там выговор и неполное служебное за счастье будет.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.49  08 Апр. 14, 18:28
Вы так спорите, добавлю своё слово. Если вас захотят закрыть, можете поверить закроют по полной и показания усопшего с того света пришьют, что траванулся он именно вашим продуктом. Не забывайте в какой стране живёте, и высказывание железного Феликса "Если у вас нет судимости, то это не ваша заслуга, а наше упущение!"  А ссорится из за дремучих законов и продажных судей не стоит. Всем добра и удачи!!! 
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.50  08 Апр. 14, 19:00, через 32 мин
За такую приписку, прокурор проверку назначит и мало не покажется ,там выговор и неполное служебное за счастье будет.texnar, 08 Апр. 14, 15:54
Ты ж вроде как перестал перестал писать всякую чушь, после того как натыкал тебя носом в твои глупости, но ты снова начал бредить уже на прокурорские темы. Прокурору глубоко наплевать на внутриментовскую статистику, исходя из которой они распределяют меж собой люли.
Дочитать 238-ю статью до конца ты так и не смог, там срок до 10 лет и она считается тяжкой, а не до 2-х лет, как тебе кажется. Именно поэтому этой статьей занимается ОБЭП, а не участковые.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.51  08 Апр. 14, 21:28
Постом выше твоего, написано чем регулируется перегонка гражданами, а чем регулируется продажа, в первом посте продажа самогона физическими лицами.
Ildarof, 08 Апр. 14, 14:25

Ты так и не озвучил смысл открытой тобой темы. Торговлю на этом форуме вроде как не обсуждают.

И чем же  " регулируется перегонка гражданами" ? Может уже приняли что-то такое, поделись плиз инфой.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.52  09 Апр. 14, 00:48
Ildarof →Тебя наверно вовсю везде тыкают ,что ты хамишь  на форуме , за монитором крутым себя ощущаешь ,отрываешся.
Прочитай хоть один учебник по праву ,оторвись от комиксов и сериалов, в суд сходи ,послушай ,и вежливости поучись ,глядишь и уважать станут люди вокруг, и жизнь наладится.
Общение в таком тоне ,мне не очень ,но ты можешь продолжать резвиться, только уж извини ,отвечать тебе не буду.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.53  09 Апр. 14, 01:15, через 27 мин
Именно поэтому этой статьей занимается ОБЭПIldarof, 08 Апр. 14, 19:00
Начали за здравие)))
Согласно названию темы, Отдел по борьбе с ЭКОНОМИЧЕСКИМИ преступлениями не занимается самогонщиками, мы для них пыль. Но вот если взять в крупных масштабах от покупки цистерн спирта, разлития с реализачией, вот это для них клиенты. Не попадись, да не уловим будешь...
сообщение удалено
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.54  09 Апр. 14, 14:05
Ildarof У меня вопрос к тебе, в каком высшем учебном заведении учат так общаться с людьми и доказывать свою точку зрения???
Lekseich Кандидат наук Юг России 365 77
Отв.55  10 Апр. 14, 21:56
Продажа незаконна на всей территории РФ!
Но и для себя не везде можно гнать.
Посмотрите в региональных КоАП, что вам разрешено.
Вот пример КоАП Кировской области.

Статья 3.4. Изготовление и (или) сбыт спиртных напитков домашней выработки, спиртосодержащих непищевых жидкостей
Изготовление с целью сбыта и (или) сбыт гражданами самогона, браги, других спиртных напитков домашней выработки, спиртосодержащих непищевых жидкостей
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей.

Статья 3.5. Изготовление, хранение спиртных напитков непромышленной выработки и браги без цели сбыта
Изготовление, хранение спиртных напитков непромышленной выработки и браги без цели сбыта
влекут предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста рублей до одной тысячи рублей.

Примечание: для целей настоящего Закона используются следующие понятия: спиртные напитки – жидкости, полученные в результате отгонки (перегонки), вымораживания и другими способами из углеводсодержащего сырья, с содержанием этилового спирта более 18 процентов готовой продукции (самогон, чача, арака и другие) и не относящиеся к вину или пиву.

Брага – жидкость, полученная в результате спиртового брожения углеводсодержащего сырья (кроме плодов и ягод), с содержанием этилового спирта более 7 процентов объема готовой продукции.

Спиртосодержащая непищевая жидкость – раствор, содержащий спирт этиловый, произведенный из пищевого сырья, с денатурирующими добавками, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции или произведенный из непищевого сырья, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции.

Статья 3.6. Сбыт аппаратов для изготовления спиртных напитков непромышленной выработки
Сбыт аппаратов для изготовления спиртных напитков непромышленной выработки
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей.

И таких примеров у меня ещё есть!
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.56  10 Апр. 14, 22:02, через 6 мин
LekseichLekseich, 10 Апр. 14, 21:56
Если можно дату печати данного "закона" и ссылку откуда взято.
ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.57  10 Апр. 14, 22:29, через 28 мин
хрень какаета . наверное взято из советского союза.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.58  11 Апр. 14, 00:22
Нет не из СССР, это реальный региональный закон, там кстати есть и другие перлы типа "Приставание к гражданам с целью гадания" и "Бытового дебоширства". К нам вся эта ахинея не имеет ни какого отношения, по крайней мере пока существует законодательство РФ.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.59  11 Апр. 14, 01:03, через 41 мин
Вот тут много ответов на - Изготовление спиртосодержащей жидкости методом дистилляции в личных целях (без цели сбыта) является правонарушением?
Кому нужно убить время почитайте.
http://forum.garant.ru/read.php?7,2057512