Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 62 63 64 65 66 67 68 ... 366 65
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1280  03 Февр. 14, 18:31
Нет, исключено однозначно! Дозы может уввеличились?)))
сообщения удалены (15)
JOK-URA Студент Ярославская обл. Рыбинск 33
Отв.1281  03 Февр. 14, 18:58
Д
Нет, исключено однозначно! Дозы может уввеличились?)))
игорь223, 03 Февр. 14, 18:31
Нет, исключено однозначно! Дозы может уввеличились?)))
игорь223, 03 Февр. 14, 18:31
Наоборот уменьшились.)) Но вот сейчас вспомнил один момент. Сейчас у меня колонна работает при давлении 1,2кПа. а раньше я гонял на 2,2,  пока не захлебнулась. И продолжалось это около года, с тех пор я понизил до 1,2. При стабильной работе колонны на 2,2 наблюдалась флагма в трубке измерения давления, характерных бульканий в дефлегматаре не было. Сейчас на 1,2 трубка пуста. Изменение в качестве продукта, в момент перехода с оного режима колонны на другой, примерно и наблюдается.
Vito008 Доктор наук Краснодарский край 734 249
Отв.1282  03 Февр. 14, 19:45, через 47 мин
Vito008, смс пришло без фотографии, и вообще фото лучше в почту отправлять.
БКУ могло заглючить только в том случае, если рядом работает еще один фазовый регулятор мощности. С этим разобрались, устранили в схемотехнике такую возможность, но пару десятков таких блоков было сделано, сколько - сказать не могу.
Неисправность редкая крайне, проявляется именно в тот момент, когда второй (другой) регулятор мощности создает сильную импульсную помеху по сети.
Прикинь сам, что было включено ЕЩЕ в этот момент на той же фазе рядом?
игорь223, 03 Февр. 14, 17:13
Вряд ли, запитано с отдельного ввода и через стабилизатор 10кВт. В тот момент ничего другого не включалось.... может по уличной сети...? В общем, если повторится, буду обращаться. Надеюсь на понимание...
А по поводу фоток... установите на телефон ватсап или вайбер, там фотки просто летают и бесплатно
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Сейчас попробую  отправить фото с экрана..
img_0481.jpg
Img_0481. Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
глюк.jpg
глюк.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
zero Бакалавр Волгоград, Нижневартовск 80 9
Отв.1283  03 Февр. 14, 22:03
игорь223, а как обстоят дела с автоматизацией индукционной плитки:
http://news.mail.ru/...558/?frommail=1
А то я жду, жду... ))
kolobkow Специалист Беларусь 172 9
Отв.1284  03 Февр. 14, 23:37
ДНаоборот уменьшились.)) Но вот сейчас вспомнил один момент. Сейчас у меня колонна работает при давлении 1,2кПа. а раньше я гонял на 2,2,  пока не захлебнулась. И продолжалось это около года, с тех пор я понизил до 1,2. При стабильной работе колонны на 2,2 наблюдалась флагма в трубке измерения давления, характерных бульканий в дефлегматаре не было. Сейчас на 1,2 трубка пуста. Изменение в качестве продукта, в момент перехода с оного режима колонны на другой, примерно и наблюдается.
JOK-URA, 03 Февр. 14, 18:58
а я на 0,65-0,7 кПа работаю.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1285  04 Февр. 14, 06:49
JOK-URA, при уменьшении давления качество разделения, как минимум, не падает. И даже наоборот, многие пользуются этим приемом для повышения градусности спирта, которое косвенно говорит о росте разделяющей способности системы.
Повторюсь - колонна не может "испортиться", начав выдавать ПРИ ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ 9в смысле действиях оператора) продукт худшего качества.
Ищи причину ВНЕ железа, стопудово.

Vito008, да, это не сеть, она сбивает исключительно регулятор мощности. Это больше похоже на то, что автоматика упала на пол (механическое сотрясение). Между платами шлейф, похоже из защелки вышел и пара контактов потерялась, потому от процессора не все сегменты индикатора получают сигнал.
Лечится просто, но нужен квалифицированный радиолюбитель, который вскроет блок и поправит разьем обратно.
Ну, или нам отправляй, дело нехитрое))
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1286  04 Февр. 14, 06:50, через 2 мин
zero, только вчера вскрывали очередные три печки на эту тему.
Никак пока, по-простому (прикрепив провода управления параллельно кнопкам) не хочется, а по-сложному - не выходит(((
Mikhail72 Бакалавр Екатеринбург 88 13
Отв.1287  04 Февр. 14, 14:57
Что-то мне не очень понравилось НДРФ из зернового СС на тэне - моя ИМХА, долгое кипячение СС тэном вредно - очень много всякой бяки образуется - как раз к моменту работы старт стопа в конце перегона с целью хвостиков подпустить. А индукционная плита, как я понимаю,РМЦ-3 не управляется - в смысле, бесполезно на нее пониженную мощность подавать ? В следующий раз, поставлю в куб 71Л тэн и барботер, тэном только начальный нагрев сделаю, а дальше паром. И, однозначно, клапан-регулятор нужно ставить ниже холодильника, на РПВ-3 _Р_ ставить 100, а _Г_ подбирать - ниже 7 (заводская) точно...

P.S. понятно, что на клапан-регулятор больше нагрузки будет-))) вопрос в другом - удастся ли стабилизировать температуру...Игорь, ПРВ, как я понимаю, отсчитывается от температуры, которая фиксируется при переходе от работы на себя к отбору голов ? Не будет ли она не стабильна, при нагреве паром, вот в чем  вопрос.
Vito008 Доктор наук Краснодарский край 734 249
Отв.1288  04 Февр. 14, 20:18
Vito008, да, это не сеть, она сбивает исключительно регулятор мощности. Это больше похоже на то, что автоматика упала на пол (механическое сотрясение). Между платами шлейф, похоже из защелки вышел и пара контактов потерялась, потому от процессора не все сегменты индикатора получают сигнал.
Лечится просто, но нужен квалифицированный радиолюбитель, который вскроет блок и поправит разьем обратно.
Ну, или нам отправляй, дело нехитрое))игорь223, 04 Февр. 14, 06:49
Да ничего не падало..., если бы отсутствовал механический контакт, то блок продолжал бы работать, просто не показывая текущую температуру и перезапуск не исправил бы ситуации. А так блок пока работает штатно..... Хотя, если повторится, то залезу внутрь, гляну.
Mikhail72 Бакалавр Екатеринбург 88 13
Отв.1289  05 Февр. 14, 15:16
Вопрос ко всем обладателям оборудования ХД3: кто-нибудь пробовал делать НДРФ паровым нагревом? если да - как впечатления ?
Вопрос к Игорю: когда фиксируется температура, от которой отсчитывается параметр ПРВ в РПВ-3 ?
Заранее благодарен!
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1290  05 Февр. 14, 17:24
Что паровой, что любой другой нагрев - разницы НИКАКОЙ нет при НЕпервой перегонке.

При переходе от голов к телу температура текушая ПЛЮСУЕТСЯ с добавкой, (указанной в параметре, как уставка) и становится Температурой стопа
Mikhail72 Бакалавр Екатеринбург 88 13
Отв.1291  05 Февр. 14, 18:44
Что паровой, что любой другой нагрев - разницы НИКАКОЙ нет при НЕпервой перегонке.игорь223, 05 Февр. 14, 17:24
это наверное в том случае, если брагу до 0 не отжимать, и крепость СС -40% и выше, иначе, по крайней мере на зерновых имеет место белая муть (крепость 35% к примеру и отжато до 0), и потом под тэнами коричневый осадок наблюдается...
Будён Михалыч Семённый Специалист Тамошнее Мы 171 43
Отв.1292  05 Февр. 14, 18:57, через 14 мин
Mikhail72,  Ты сс кубовым или на НБК гонишь ?
Mikhail72 Бакалавр Екатеринбург 88 13
Отв.1293  05 Февр. 14, 19:15, через 18 мин
и так и эдак - гущу паром в кубе, жидкую часть на НБК.
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.1294  05 Февр. 14, 23:35
Игорь223! Хочу внести замечание по хд-3. В процессе использования выявился небольшой недочет - от тена в кубе идет кабель, заканчивается он штепселем - вилкой то бишь, и вилка энта с прибамбамбасом заделана - кнопочка на ней - типа вкл и вкл. На первый взгляд удобно - а что можно отключать куб одним нажатием, однако сразу сомнение закралось что такое соединение и такие токи не очень дружат... Так и вышло - контакт внутри вилки (где "щелкунчик" переключатель) зело греется - прям страсть как! Грелся он грелся (площадь контакта там с гулькин хер) да и поплыл -пружинка не поджимает, контак еще хуже - и как итог вообще деформация пошла и это на 1,5 кв! Чуть РМЦ 3500 с собой в могилу не уперло. Отсюда мораль - такая кнопочка - зло! Нужна просто вилка дубовая с суровыми контактами. Это мое имхо. Такие переключения только через магнитный пускатель если кнопочка нужна... Но это и не к чему - ПРОСТО ВИЛКА нужна. Много буков напечатал... Игорь оборудование в целом классс - и двойную ректификацию  и много чего уже делал - продукт велеколепный выходит, но блох отлавливать  и доводить оборудование можно (и нужно )вечно - стремимся таки к совершенству!
Может я зря паникую  и у других все работает, но проверь на всякий случай.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1295  06 Февр. 14, 06:16
Купили на пробу 200 таких вилок, на первый взгляд и правда удобно.
Поставил на пробу себе на два ТЭНа такие - одна до сих пор живее всех живых, на ТЭНе в 4!!! киловатта, а вторая вилка сдохла после пары сотен включений/выключений.

Так что теперь на складе лежит полторы сотни таких чудо-вилок (остальные успели расставить) - могу пяток на запас прислать)))
Mikhail72 Бакалавр Екатеринбург 88 13
Отв.1296  06 Февр. 14, 10:14
Игорь, а какой диаметр отверстия в жиклере посоветуешь для клапан-регулятора в режиме НДРФ на НБК ХД3-53, чтобы можно было его сверху под дефлегматор подвесить - после холодильника то хорошо идет - только этот высокий столбик жидкости лишнего за собой тянет из дефлегматора...и второй вопрос - как лучше его вешать - жиклером к верху или к низу или все равно ?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1297  06 Февр. 14, 10:43, через 30 мин
Ничего этот столбик не тянет, на самом деле.
Абсолютно.
Но, если хочется - считай сам: при увеличении диаметра в два раза отбор увеличивается в квадрате - то есть в четыре раза

Вешать все равно каким боком, я привык вверх жиклер в клапане вкладывать.
Mikhail72 Бакалавр Екатеринбург 88 13
Отв.1298  06 Февр. 14, 18:19
как я с этим жиклером заепался... не передать. В прошлый раз вроде наладил, сегодня собрал также - ели капает, разобрал - аккуратно иголкой расширил - собрал - льет, переставил наверх - еле капает...песец вообщем...
Игорь, кстати, вопрос - система на лету изменения в настройках ловит или только перезапуск помогает ? изменил я допустим величину отбора голов, сохранил, еще что-то нада нажимать чтоб отбор на лету изменился ?

P.S1. и, кстати, первый раз делал зерновой - вроде не скисло, но такая сцука хвостовая вонь - хоть святых выноси...кукурузная мука, ржаная мука, ячменный солод, дрожжи виски кобра - на НДРФ уставка 0,5 - на 90С в кубе уже надо прекращать отбор тела...что за беда -(((

P.S2. какую то херь, близкую по температуре кипения к этиловому спирту, это сочетание дрожжей и сырья дает - пахнет мерзко, на вкус г...но редкое...вообщем, ну нах для начала эту Виски Кобра с ее синтетическим ферментом вместе, да еще за такие деньги!-)))

P.S3. НДРФ зерновой на НБК ХД3-53 перегонял неудавшийся НДРФ (тупо поставил уставку 2С И УСНУЛ после отбора голов) (куб 37Л, залито примерно 18Л 30%, уставка полградуса): итог - 500 мл голов 94%, 3500 мл тела 91%, 1600 мл хвостов - гадости полной 80%...тело тоже кстати подпорчено ентой херью... На ...УЯ мне такой недоректификат, кто-нибудь может сказать?

P.S4. вообщем пока в технологии НДРФ полное разочарование, попробую на другом сырье( дрожжах). Интуитивно понятно, что разделение на 20-ти физических тарелках в разы меньшее, чем на 100 теоретических... та же дистилляция с укреплением получается на НБК ( ИМХО).
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.1299  06 Февр. 14, 19:55
могу пяток на запас прислать)))игорь223, 06 Февр. 14, 06:16
Спасибо, но незачем :-) - к чему лишняя сложность у простой в целом детали - обыкновенная вилка надежнее!