Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 108 109 110 111 112 113 114 ... 366 111
cep3 Доцент Томск 1.6K 248
Отв.2200  13 Авг. 15, 18:17
Немецкий закон ограничивает объем куба до 5 литров и перегон за раз не более поллитра на выходе за прогонcetida, 13 Авг. 15, 22:56
ВОТ ИЗВЕРГИ - ЭТОЖ АНАНИЗМ ПОЛУЧАЕТСЯ!
сообщения удалены (42)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2201  13 Авг. 15, 19:05
cetida, я говорю о другом несколько
Сначала нужно озвучивать цели, потом средства. Железо это только инструмент, не более

Да, этот набор тебе подойдет для спирта, непонятно только к чему ты писал про сады и виноградники...
cetida Специалист мытищи 116 11
Отв.2202  13 Авг. 15, 19:19, через 15 мин Автор был выпивший
игорь223,
непонятно только к чему ты писал про сады и виноградники...игорь223, 13 Авг. 15, 19:05

наверно для описания   стимулов  для приобретения "комплекта счастья"

1 вначале не понравился тезис о высоте установки как критерия выбора 
2 затем отправили изучать законы германии о самоговарении
3 далее описание обилия фруктового сырья объявили лирикой не по теме -несмотря на пояснения "про рай для самогонщика"

что же будет пунктом 4 ?

игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2203  13 Авг. 15, 19:28, через 9 мин
Бывает.
Только для получения дистиллятов используется несколько другая конфигурация железа. Почти тоже самое, но чуть иное.
cetida Специалист мытищи 116 11
Отв.2204  13 Авг. 15, 19:31, через 4 мин Автор был выпивший
игорь223,
Бывает.
Только для получения дистиллятов используется несколько другая конфигурация железа. Почти тоже самое, но чуть иное.игорь223, 13 Авг. 15, 19:28

дистиллят интересует как вторичное хобби
для знакомых больше

да и с высотой определился
соберу на чердаке полу стационарно и запаха по дому не будет
рядом есть уже ip камера со сплиттером
можно поставить камеру для дистанционным наблюдением   за температурами манометрой каплями заполнением
в вверх низ не бегать
а бачок наверно придется по месту  варить

я понимаю обвязку куба и крышку скороварки и тп отдельно приобрести не проблема
Ramses Магистр Воронеж 212 35
Отв.2205  14 Авг. 15, 14:40
cetida,
Если тебя НЕ интересует ДИСТИЛЛЯТ, зачем ты тогда так красочно описывал горы и долины ягодно-фруктового Рая??? В таком изобилии по приготовлению вкуснейшего и ароматного ДИСТИЛЛЯТА − полету фантазии нет границ… Ну а если при всем при этом тебя интересует − РЕКТИФИКАТ, то к чему вся эта лирика, купи мешок сахара, коробку дрожжей, засыпь все в «котел», и не забивай себе голову )))

ИМХО Я бы на твоем месте, если позволят средства, взял бы полный комплект НБК с автоматикой (полностью сохраняется органолептика), и ты сразу станешь самым лучшим другом всех проживающих в твоем местечке )))
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.2206  14 Авг. 15, 14:43, через 3 мин
Ramses, они законопослушные, сдадут нафиг )
Ramses Магистр Воронеж 212 35
Отв.2207  14 Авг. 15, 14:53, через 10 мин
они законопослушные, сдадут нафиг )mak, 14 Авг. 15, 14:43
Эти то, эти − да… )))   Но думаю, когда он достигнет высот мастерства дистилляции, даже они почешут «репу», прежде чем сдавать такого друга… ))   Да и плюс, к тому времени, главный шериф (или кто там в Германии) − тоже уже станет его лучшим другом )))


Добавлено через 6мин.:

можно поставить камеру для дистанционным наблюдениемcetida, 13 Авг. 15, 19:31
Если возьмешь НБК с полной автоматикой, тебе эта камера нафиг будет не нужна. )  Будешь подниматься только чтобы бак с  брагой поменять… ))
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.2208  14 Авг. 15, 15:11, через 19 мин
Ramses, там другой менталитет у людей
тебе конечно будут улыбаться, но потом все равно сдадут
потому что нарушаешь закон

P.S. на НБК пока нет полной автоматики если что Смеющийся
Ramses Магистр Воронеж 212 35
Отв.2209  14 Авг. 15, 15:14, через 3 мин
mak,
P.S. на НБК пока нет полной автоматики если чтоmak, 14 Авг. 15, 15:11
Ну, мошт я чё не так понял…? :)  (21:18)
А какой режим там требует постоянного контроля? Я вроде все видео по НБК смотрел… )
Ну типа если насос забьется, вода охлаждения прекратится, вода в парогенераторе (кубе) закончится? ) Дык есть же предохранительные датчики на этот случай, выключат ТЭНы, можно их даже с сигнализацией сделать… )) А, ну если потом НБК как ТК переставить, температурные режимы контролировать, там головы-хвосты отсечь? Дык и на это вроде есть автоматика…? )

П.С. да, правда вот не помню на счет − закончится вода в парогенераторе, есть такой датчик контроля…? (по-моему и такой видел где-то, вроде вместо подрывного клапана вкручивается)
сообщение удалено
cetida Специалист мытищи 116 11
Отв.2210  14 Авг. 15, 16:33
Ramses,
дистиллят интересует как вторичное хобби
для знакомых большеcetida, 13 Авг. 15, 19:31

и еще раз
для меня реф  а для прочих разные вкусности



mak,
Ramses, они законопослушные, сдадут нафиг )mak, 14 Авг. 15, 14:43
многие  вокруг соседи  профессионально гонят на продажу
регион живет на винном  туризме
а у меня на участке даже  стоит половина образцово показательного самогонного домика от соседа
для туристов

так что я соседям  не конкурент и не поставщик

лишь бы запахом не пахнуло  соседям
вроде участок большой соседские дома далеко

а беготню хотелось бы свести к минимуму до чердачного помещения топать 2 этажных пролета
так что камеры нифига не лишние даже на полной автоматике особенно на этапе освоения азов  


cetida,
Если тебя НЕ интересует ДИСТИЛЛЯТ, зачем ты тогда так красочно описывал горы и долины ягодно-фруктового Рая??? В таком изобилии по приготовлению вкуснейшего и ароматного дистиллята − полету фантазии нет границ…Ramses, 14 Авг. 15, 14:40
вот и описывал что руки чешутся
жду не дождусь как отпуск кончится да начну виннображный материал заготавливать

а в октябре в москву за  аппаратом на угрешскую улицу
Ramses Магистр Воронеж 212 35
Отв.2211  14 Авг. 15, 17:28, через 55 мин
и еще раз
для меня реф  а для прочих разные вкусностиcetida, 14 Авг. 15, 16:33
Я тоже плотно занимался этим вопросом пару недель, вот купил аппарат, едет уже ))  Тебе просто нужно понять, что дистилляция и ректификация − это процессы с разными параметрами, и оборудование для них − тоже разное (общий может быть только куб, ну деф). На одном оборудовании ты ни когда не сможешь делать КАЧЕСТВЕННЫЙ и ректиф., и дистил., ну хоть тресни )) Даже те производители, которые заявляют типа «2в1», мягко выражаясь лукавят )) Тебе фактически продают − два оборудования с одним кубом, просто докладывают дополнительную спиртовую царгу с набивкой (как правило беспонтовой)). В большинстве случаев на таких «2в1», полноценного спирта  высокой очистки ты не получишь ни когда. Для полноценной ректификации нужно брать и полноценное оборудование − спиртовые царги с ПРАВИЛЬНОЙ набивкой, узлом отбора (желательно с автоматикой) и т.д. и т.п. А с такими ТИПА «2в1», ты и продукт получишь − ТИПА спирт )).
По этому тебе здесь и сказали, или определись, что ты будешь делать, или (если средства позволяют) − бери полноценные аппараты, если хочешь получать КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты и там, и там… (ну куб может быть общий)



Добавлено через 3мин.:

а в октябре в москву за  аппаратом на угрешскую улицуcetida, 14 Авг. 15, 16:33
А там что? Если не секрет )
cetida Специалист мытищи 116 11
Отв.2212  14 Авг. 15, 17:52, через 25 мин
а в октябре в москву за  аппаратом на угрешскую улицу
cetida, Сегодня в 16:33
А там что? Если не секрет )Ramses, 14 Авг. 15, 17:28

там рядом офис продаж вроде






Я тоже плотно занимался этим вопросом пару недель, вот купил аппарат, едет уже ))  Тебе просто нужно понять, что дистилляция и ректификация − это разные процессы, и оборудование для них − тоже разное (общий может быть только куб). На одном оборудовании ты ни когда не сможешь делать КАЧЕСТВЕННЫЙ и ректиф., и дистил., ну хоть тресни )) Даже те производители, которые заявляют типа «2в1», мягко выражаясь лукавят )) Тебе фактически продают − два оборудования с одним кубом, просто докладывают дополнительную спиртовую царгу с набивкой (как правило беспонтовой)). В большинстве случаев на таких «2в1», полноценного спирта по ГОСТу типа «экстра» высокой очистки ты не получишь ни когда. Для полноценной ректификации нужно брать и полноценное оборудование − спиртовые царги с ПРАВИЛЬНОЙ набивкой, полноценные узлы отбора (желательно с автоматикой) и т.д. и т.п. А с такими ТИПА «2в1» (не рыба, ни мясо), ты и продукт получишь − ТИПА спирт )).
По этому тебе здесь и сказали, или определись, что ты будешь делать, или (если средства позволяют) − бери два полноценных аппарата, если хочешь получать КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты и там, и там… (ну куб может быть общий)Ramses, 14 Авг. 15, 17:28

средства позволяют
реф колонна в приоритете для освоения

остальное спец оборудование для
благородные коньяки и кальвадос на следующем этапе
Ramses Магистр Воронеж 212 35
Отв.2213  14 Авг. 15, 17:56, через 5 мин
там рядом офис продаж вродеcetida, 14 Авг. 15, 17:52
Продаж чего? В смысле производитель…
cetida Специалист мытищи 116 11
Отв.2214  14 Авг. 15, 17:59, через 4 мин
Ramses,
Продаж чего? В смысле производитель…Ramses, 14 Авг. 15, 17:56

нуда тот самый 223 игорь


Адрес магазина:Москва, улица 2-я Машиностроения, дом 17, строение 1, офис 315
работают даже по субботам!!
угрешская это рядом

в любом случае хочу реф комплект в не эконом комплектации

хотелки-
качество продукта 5+/производительность реально более литра

а в магазине можно посмотреть хоть в живую
хотя по отзывам соотношение цена /качество у 223 достойное
отзывы о мелкие косяках  не в счет
главное основной конструктив был бы на уровне
и еще самое важное -наличие оперативной техподдержки
это сильно экономит время и соответственно хобби  приносит радость и т п

я сам работаю в т ч и в тех поддержке оборудования посложнее и знаю цену быстрому дельному совету



Ramses Магистр Воронеж 212 35
Отв.2215  14 Авг. 15, 18:06, через 7 мин
нуда тот самый 223 игорьcetida, 14 Авг. 15, 17:59
Тогда идешь в правильном направлении, там парни опытные работают, разжуют тебе что к чему, и по форумам лазить не придется )))

П.С.
а в магазине можно посмотреть хоть в живуюcetida, 14 Авг. 15, 17:59
А что тебе «в живую» смотреть? Ну посмотришь, потрогаешь ))  и что? На разных витринах много разной красивой блестящей хрени стоит, которая относится к категории − не все золото, что блестит ))   На аппарат нужно в работе смотреть, а не на витрине… ))   Для этого и снимают видео работы аппарата в разных режимах, с четкой фиксацией на камеру всех параметров… + многочисленные отзывы пользователей.

И опять же как то это хозяйство надо в самолет в багаж сдаватьcetida, 13 Авг. 15, 16:30
Не хочешь таскаться с громоздким аппаратом по аэропортам, определись, сделай заказ, тебе вышлют его прямо в Германию, там получишь…
К стати, посылка тебе дешевле выйдет, чем сам за ним летать будешь )

cetida Специалист мытищи 116 11
Отв.2216  15 Авг. 15, 00:47
Ramses, специально лететь и не придется
Летаю всё равно туда сюда часто и не такое возил
Бак варить конечно мне проще  на месте сварить
Работаю с многими фирмами для пищевого оборудования
Сварят на любой каприз и заполируют фирменными барашками


А в магазин ехать понятно наверно по привычке и то только аппарат забирать
Тоже не напрягает тем более мне не мне недалеко
В суббту без пробок полчаса




Ramses Магистр Воронеж 212 35
Отв.2217  15 Авг. 15, 01:48
Бак варить конечно мне проще  на местеcetida, 15 Авг. 15, 00:47
А тебе его так и так по своим размерам варить на месте, если хочешь вписаться в 2300мм… Если ты хочешь брать производительное оборудование, то это − ХД/3, если полноразмерные царги (более качествен.продукт), то это  2×840=1680мм + деф 150мм, а нормальные кубы для ХД/3 начинаются от 600-650мм, вот уже и под 2500мм выходит…
Я сам стоял перед этой дилеммой, у меня потолки навесные в ванной 2400… ) Но куб варить некому :) поэтому я взял колонну ХД/3, а куб низенький от ХД/4 (280мм, ХД/4-28В ) :) Они на него штуцер от ХД/3 приварили (по заказу)
Только учти, что не вся нержавейка идет для индукционных плит, нужна какая то особая − магнитящаяся :)  плюс на дно нужно дополнительный стальн. лист наваривать…
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.2218  15 Авг. 15, 09:43
Ramses, нескромный вопрос, ты хоть литр выгнал?
Ramses Магистр Воронеж 212 35
Отв.2219  15 Авг. 15, 10:44
нескромный вопрос, ты хоть литр выгнал?Ximichestvo, 15 Авг. 15, 09:43
Воспользуюсь методом братьев наших − Евреев ) и отвечу вопросом на вопрос: А тебя что то смущает в моих рассуждениях? Поправь, обоснуй, я буду признателен если развеешь какие то мои заблуждения… )

П.С. В наш век интернета и информационных технологий, появилась возможность не гнать самому, а внимательно смотреть во всех подробностях как это делают профессионалы, и анализировать. Спасибо им, многие охотно показывают свои эксперименты и делятся своим опытом и размышлениями. Так вот, можно выгнать самому пицот литров, экспериментировать, ошибаться, чесать «тыкву» и искать ответы на непонятные ситуации с которыми столкнулся… А можно посмотреть пицот часов видео, на которых опытные товарищи выгнали пицот тыщ литров, и в подробностях поделились своими наблюдениями и размышлениями :) Согласись − тоже какой-никакой опыт… ))
Так повторю, буду признателен, если развеешь какие то мои заблуждения… )