Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 113 114 115 116 117 118 119 ... 366 116
Деня Специалист Ростов-на-Дону 102 28
Отв.2300  25 Сент. 15, 16:58
Так может тогда взять ещё противопенную царгу?

Добавлено через 2мин.:

в куб буду заливать не более 50 л. браги.
сообщения удалены (61)
Дачник синий Специалист Москва 120 25
Отв.2301  26 Сент. 15, 20:57
Вообще, вот эта вот ХД/3, это какой-то бешанный фристайловый мопед. Я с нее охреневаю после двух лет эксплуатации. Ну, блин,  сделал! Не, косячки там маленькиеи есть. Да, но мне Игорь сразу и говорил, что у него не магазин сантехники. Кстати, на пример, тут спрашивал про бетонит в местных магазинах. Так тупят со срашной силой и не знают, что  это такое вообще  ;D.

Во, во, у меня на ней и вилли и стоппи выходят. И еще покувыркаться могу, как хочу  >:(!
И, кстати,  заметь, что я даже вопросов не задаю. Ну, ты меня как АКАДЕМИК в этом деле,
с двух слов обучил. Бац, и поехали  ;D.
Я форум читаю, и понимаю: от скольких же ошибок ты меня уберег! Вот!!! И я тебе ранее уже говорил, что я перед тобой в вечном поклоне!
Про БКУ- 7 тут жаловались. Ну, могет быть. Эта система слишком умная  ;D. И вот у нее побочный эффект. Она у меня тут тоже малек глючила. Было дело. Ну, в режиме РСС, при моем стастном поцелуе с датчиком, она вдруг в место переключения на отбор тела, выдавала команду переполнения емкости. Да, да, было, было! Но как-то само собой и прошло  ;D. Ну, электроника, она наука о контактах, там чудес на самом деле нет. Но иногда веселье  случается. У меня вот к Игорю единственный каверзный вопрос. И на который он может абсолютно не отвечать, имеет полное право. Потому, что вещь по большому счету шикарная! Ну, на хрена ты туда присобачил этот долбаный магнитофонный разъем ?! Убери его. Он портит всю картину Репина "Прирлыли".

Добавлено через 13ч. 31мин.:

Деня, А ты знаешь, я противопенку взял сразу. Хотя, меня там некоторые помошники отговаривали. С ней по высоте удобно выходит,малый прямоточник после дефлегматора нормально весит, а не лежит. Я полный прямоточник не брал. Там деф на все случаи жизни прекрасно работает. Деф в ХД/3 - бронебойная штука! Он при всех современных понтах и пашет, гад, как надо  ;D!!! У меня вот при дистиляции эта царга как неотъемлемая деталь из-за этого. Но крепит эта сволочь, мама не горюй. Это потом начинаешь понимать, когда на дистиляцию переходишь. Ну, там когда мацераты и т.д.  Причем, абсолютно пустая. Я изначально долго ржал, прочитав в инструкции, что это побочный эффект. Но я так понял, что это специально так с юмором было написано.

Добавлено через 42мин.:

Да, был тут у меня еще вопрос по аристоновскому тену. Ну, потому, что столько шуму было про нержу. И, что якобы он был найден в нержевом исполнении в подмосковье. А тут купил и там латунь. Во, блин! Но оригинал и пашет очень здорово! Видимо я там не до конца все понял. Но работает отлично и перегорать не собирается. Я просто два куба брал, поэтому два тена в хозяйстве образовалось, один из них смешной 41-й, второй классика. Кстати, 41-й, хоть и смешной, но мне по практике очень понравился. Так вот у меня спустя два года один тен так и лежит в запасе. А рабочий тут вытаскивал из 41- го. Да, хотел его в кег прекрутить, пока с фруктовками размышлял, в результате вернул все в зад. Накипи на нем было очень мало. А он то в воде, то в спирте. Вода у меня с известкой. Ну, помыл его ради спортивного интересу спецсредством, которым бойлера моют. Просто у меня есть, работаю в этой системе. Так он такой розовенький и чистенький стал! Трогать его только боязно, мягкий стал как пластелин. Но, зараза, пашет и никуда мимо не пробивает. И вот это видимо потому, что оригинал. Ну, ладно. Шеф сказал латунь  ;D! Ну, пусть будет так. Ведь работает, причем отлично!
cep3 Доцент Томск 1.6K 248
Отв.2302  27 Сент. 15, 17:49
Во чювака прёт!!!
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.2303  27 Сент. 15, 22:13
Да, был тут у меня еще вопрос по аристоновскому тену. Ну, потому, что столько шуму было про нержу. И, что якобы он был найден в нержевом исполнении в подмосковье. А тут купил и там латунь. Во, блин! Но оригинал и пашет очень здорово! Видимо я там не до конца все понял. Но работает отлично и перегорать не собирается. Я просто два куба брал, поэтому два тена в хозяйстве образовалось, один из них смешной 41-й, второй классика. Кстати, 41-й, хоть и смешной, но мне по практике очень понравился. Так вот у меня спустя два года один тен так и лежит в запасе. А рабочий тут вытаскивал из 41- го. Да, хотел его в кег прекрутить, пока с фруктовками размышлял, в результате вернул все в зад. Накипи на нем было очень мало. А он то в воде, то в спирте. Вода у меня с известкой. Ну, помыл его ради спортивного интересу спецсредством, которым бойлера моют. Просто у меня есть, работаю в этой системе. Так он такой розовенький и чистенький стал! Трогать его только боязно, мягкий стал как пластелин. Но, зараза, пашет и никуда мимо не пробивает. И вот это видимо потому, что оригинал. Ну, ладно. Шеф сказал латунь  ! Ну, пусть будет так. Ведь работает, причем отлично!Дачник синий, 26 Сент. 15, 20:57

на форуме полно сообщений, в разных темах, про то, что контакт с латунью, и прочими медными сплавами - сильно портит напитки.
Игорь сам, регулярно пишет, что медь в колоннах - не нужна.
а в кубы ставит медные ТЭНы. легкое решение. все равно, работает хорошо.
я на ТЭНе гоню только СС в ректификат. конечно ТЭНы чистил каждый раз, неудобняк, и не везде в ТЭН залезешь тряпочкой.
нашел где купить нерж.тэны. фланец тоже нерж. но там минимум продавали 3шт х 1,6тр
избавление от непонятного сплава меди в кубе, мне обошлось почти в 5тр.
думаю, что оптом, эти ТЭНы стоили бы ~1тр

было бы весьма логично, предложить в инет.магазине, вариант нерж.ТЭНов. очень многие пользователи, сразу бы выбрали правильный вариант. пусть на тыщу дороже.
ustinovirb Кандидат наук Ирбит 340 45
Отв.2304  28 Сент. 15, 05:46
нашел где купить нерж.тэны. фланец тоже нерж.crvd, 28 Сент. 15, 00:13
Не подскажешь — где?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2305  28 Сент. 15, 07:21
Медь вызывает проблемы
а) при ректификации
б) находясь ВЫШЕ ватерлинии, контактирую я парами спирта
в) еще хуже - при нахождении в зоне стекания флегмы в приемник продукта

Нержавейка имеет (по сравнению с медью) очень низкий коэффициент теплопередачи на единицу поверхности. Поэтому ТЭН должен либо иметь большую длину (площадь) либо сильно перегреваться, если он исполнен из нержавейки.
Именно поэтому фирменные аристоновские ТЭНы
а) выполнены из меди
б) очень долговечны
в) не портят перегревом продукт
Г) не вносят гадости в него, поскольку с продуктом НИКАК не контактируют.

Поэтому ПРАВИЛЬНЫЙ вариант давно уже выбран, и находится он в серийной продукции. Хотя ТЭНы из нержавейки в два раза дешевле...
Vito008 Доктор наук Краснодарский край 734 249
Отв.2306  30 Сент. 15, 17:58
Больше года назад начала глючить БКУ-07, исчезал режим ПЕР., потом восстанавливался, вроде работал и опять пропадал. А после Нового года решил совсем исчезнуть, выдал иероглифы, я писал об этом [сообщение #12162769]и исчез совсем. Все это время я вёл перегонку в режиме РЕК. Просто ставил режим работы на себя 480 минут, потом перезапускал........
Сейчас у меня пауза в процессах и я могу отправить БКУ на ремонт. По какому адресу её выслать и сколько это мне обойдётся? Покупал осенью 2013 года.
Krannik Кандидат наук Казань 359 70
Отв.2307  30 Сент. 15, 18:11, через 13 мин
Vito008, поговори с отправкой
vikpro Студент Сочи 37 2
Отв.2308  30 Сент. 15, 21:31
Вопрос к Игорю - получил ХД 3, необходима ли какая нибудь подготовка оборудования перед работой? Первый раз собираюсь на Вашем оборудовании ректифицировать, в теме вроде особо не оговаривается или не увидел?
Vito008 Доктор наук Краснодарский край 734 249
Отв.2309  30 Сент. 15, 22:38
Первый раз собираюсь на Вашем оборудовании ректифицироватьvikpro, 30 Сент. 15, 21:31
Первые две-три ректификации будет промываться насадка, может быть лёгкий металлический привкус. Потом исчезнет.
vikpro Студент Сочи 37 2
Отв.2310  30 Сент. 15, 22:40, через 3 мин
Т.е. на воде новою колонну гонять нет необходимости, можно сразу СС?
Vito008 Доктор наук Краснодарский край 734 249
Отв.2311  30 Сент. 15, 22:41, через 1 мин
Водой не промоешь, нужен спирт.
vikpro Студент Сочи 37 2
Отв.2312  03 Окт. 15, 19:15
Получил от Игоря деф ХД3 не пойму что за нержовый вкладыш в селиконовой трубке отбора, может вопрос глупый я только готовлюсь к использованию этого оборудования переделываю кубы, паралельно рассматриваю новые игрушки и жду БКУ 033, в обочучающем видео не видел этого вкладыша или плохо смотрел?
Ваня Хельсинг Специалист Новокузнецк Кемеровская обл. 170 28
Отв.2313  03 Окт. 15, 19:48, через 34 мин
тены 3 квт в кубе, сколько вольт подать на них (РМЦ-3-3500) чтобы колонна (ХД3-2500) смогла утилизировать?

vikproэто, что бы капли считать при отборе голов очень удобно... в теме есть про это! vikpro,
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2314  03 Окт. 15, 20:31, через 43 мин
А ты не вольты подавай. А проценты от максимума.
Переведи индикацию то в проценты, и будет тебе счастье)))
2500/3000 это будет 80% примерно, вот их и выставляй

Ваня Хельсинг Специалист Новокузнецк Кемеровская обл. 170 28
Отв.2315  04 Окт. 15, 02:55
игорь223, я год на ХД4 в вольтах работал... привык уже! придется перепривыкать!

получилось в процентах, все ок! вопрос созрел: колонна при работе раскачивается немного... это нормально?
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.2316  05 Окт. 15, 07:37
вопрос созрел: колонна при работе раскачивается немного... это нормально?Ваня Хельсинг, 04 Окт. 15, 02:55
почти захлёб, но если продукт выходит нормальный и из ТСА не прёт, почему бы и не поработать.
Ваня Хельсинг Специалист Новокузнецк Кемеровская обл. 170 28
Отв.2317  05 Окт. 15, 08:24, через 48 мин
 berezikoff, 3 квт тены, дал 80% на них, продукт нормальный и из тса не прет... куб немного неустойчивый, но проблему решил!
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.2318  05 Окт. 15, 10:00
Ваня Хельсинг,
но проблему решил!Ваня Хельсинг, 05 Окт. 15, 08:24
У меня на 4кВт ХД3-ПК3000 качает, но ничего привык уже.
Ramses Магистр Воронеж 212 35
Отв.2319  07 Окт. 15, 18:54
Дачник синий,
Причем, абсолютно пустая. Я изначально долго ржал, прочитав в инструкции, что это побочный эффект. Но я так понял, что это специально так с юмором было написано.Дачник синий, 26 Сент. 15, 20:57

Ты там в «экстрактор сокслета» не коноплю случайно зарядил??? )) С мятой перепутал? )) Надож банки подписывать  
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Добавлено:

Получил от Игоря деф ХД3 не пойму что за нержовый вкладыш в селиконовой трубке отбораvikpro, 03 Окт. 15, 19:15
#2269 :)
сообщения удалены (2)