Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 124 125 126 127 128 129 130 ... 366 127
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2520  28 Нояб. 15, 17:11
Работает прекрасно при условии стабилизатора мощности и дозирующего насоса
Настолько стабильно, что спокойно уезжаю из мастерской по делам, наладив процесс))
сообщения удалены (74)
ustinovirb Кандидат наук Ирбит 340 45
Отв.2521  29 Нояб. 15, 00:19
А кто и как борется с засиранием нбк?
Валдис Специалист Климовск 108 31
Отв.2522  29 Нояб. 15, 10:45
А от чего у тебя засирается,наднеюсь не говно в ней гоняешь.Я свою разбираю только после мучной браги или когда перехожу на использование нбк в качестве тк.Купил себе набор щеточек для мытья детских бутылок,хорошо в отверстия тарелок подлезать.Типа чтоб продукт не засирать.Но это мои тараканы.Игорь месяцами гоняет.Если нужно конкретно отдраить,сними колонну заткни нижние отверстия,а сверху залей раствор едкого натра или крота хозмаге купи.Оставь на ночь.С утра слить и промыть водой.
ustinovirb Кандидат наук Ирбит 340 45
Отв.2523  29 Нояб. 15, 11:15, через 31 мин
Гоняю  только сахарную. После того как прогоню примерно 1 тонну тарелки зарастают каким то жиром - удаляется  только механическим проколупыванием всех 552 отверстий. Зае..ло, поэтому прошу совета.

Добавлено через 59мин.:

вопрос к Игорю223: когда появятся в продаже выключатель и игольчатый кран к ПК? Видео просмотрел, есть желание приобрести.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2524  29 Нояб. 15, 13:54
Купили. Ждем прихода на склад кранов
Начинающий Бутлегер Кандидат наук Ставрополь 312 63
Отв.2525  29 Нояб. 15, 16:55
Подскажите, начал осваивать БКУ 07, после разгона нули на РМЦ, справа от нулей мигает точка, РПВ отсчитывает время работы колонны на себя, мощность не подается. Режим управления РМЦ выбран "вне", в "ЗАП" выбран "ПА", в "ПР" выбрано "50", что делаю не так?
24sam Студент Боготол 40 2
Отв.2526  29 Нояб. 15, 17:19, через 24 мин
Гоняю  только сахарную. После того как прогоню примерно 1 тонну тарелки зарастают каким то жиром - удаляется  только механическим проколупыванием всех 552 отверстий. Зае..ло, поэтому прошу совета.ustinovirb, 29 Нояб. 15, 11:15
Привет! Вот такая же история. Летом, по рекомендациям из видео и инструкций Игоря, добавлял в брагу при постановке затора, а потом еще перед началом перегонки браги на НБК рекомендуемую дозу пеногасителя от Игоря. Тарелки при этом напроч засирались каким-то клестером-клеем или чем том под тип того. Полная разборка НБК, ручная прочистка отверстий. Периодичность примерно такая-же, тонна плюс-минус. После пары-тройки таких манипуляций решил отказаться от пеногасителя. И о-чудо, никаких засиров и т.п. НБК работает как часы.

Брага обычная сахарная, дрожжи Рекорд красная пачка. НБК ХД/3-53, установившийся режим: мощность в кубе 1,85 кВт, подача браги перистальтикой 21 л/час, крепость СС по электронному спиртометру 65%, отжим в низу колонны в норме, давление в кубе 14-15 мм. На бОльшем давлении стабилизировать не удается, в любом случае уплывает со временем в захлебное, более 25-30 мм. Да, еще от внешнего охлаждения при работе НБК отказался, брага прекрасно сама охлаждает систему, установлена перемычка между малой и большой частью охладителя/подогревателя.

Так что советую более внимательно посмотреть в сторону пеногасителя от Игоря, если конечно он у тебя исползуется.

Добавлено через 9мин.:

Подскажите, начал осваивать БКУ 07, после разгона нули на РМЦ, справа от нулей мигает точка, РПВ отсчитывает время работы колонны на себя, мощность не подается. Режим управления РМЦ выбран "вне", в "ЗАП" выбран "ПА", в "ПР" выбрано "50", что делаю не так?Начинающий Бутлегер, 29 Нояб. 15, 16:55
Убери в РМЦ режим ВНЕ. Он нужен для задания значения мощности от внешнего блока посредством широтно-импульсной модуляции, а в БКУ-07 такого нет. РПВ выдает только дискретные сигналы Разгон и Пауза, но не задает значение мощности, ты должен сам его выставить на РМЦ.

Добавлено через 12мин.:

Работает прекрасно при условии стабилизатора мощности и дозирующего насоса
Настолько стабильно, что спокойно уезжаю из мастерской по делам, наладив процесс))игорь223, 28 Нояб. 15, 17:11
Игорь, какие параметры работы НБК у тебя, что можно оставить ее без присмотра? Я свои параметры написал чуть выше. Как считаешь, более-менее оптимально работает моя колонна или можно что-то улучшить? Ранее ты говорил о её рабочем давлении 20 мм для тарелок второго поколения, но такое давление никак не удается стабилизировать.
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 418
Отв.2527  02 Дек. 15, 11:21
игорь223, Прошла неделя, ответа так и не получил
игорь223, Доброго времени. Т.к. при варке пива обнаружилось нижеописанное напишусь , итак:
УПВК ХД3 50 литров. Собрался варить пиво, установил фальшдно, открутил от мешалки шток удлинителя - после чего мешалка не крепиться на вал привода от редуктора, т.к. гильза под термометр длиннее чем вал мешалки без удлинителя примерно на 1 см и она упирается в лопасти мешалки. ДВа варианта вижу - или у мну руки кривые, или что то не так. Прошу подсказки.Шур_шун_58, 25 Нояб. 15, 08:05
Shtuzcer Студент Perm 16
Отв.2528  02 Дек. 15, 11:42, через 22 мин
 Игорь, добрый день! Являюсь пользователем тарельчатой колонны ХД/3 в комплексе с дистиллятором с пленочной колонной. Я приобрел медные тарелки для замены фторпластовых и столкнулся с проблемой неполучения барботажа при перегонке, флегма начинает стекать по стенкам колонны, в зазор между колонной и тарелками, а при совместном использовании медных тарелок поверх фторпластовых, у меня происходит захлеб некоторых тарелок, ни разу у меня не получилось сделать все пары тарелок 100% соосными. Вы не сталкивались с подобной проблемой?
Также меня интересует дистилляция с помощью колпачковой колонны. Сильна ли разница в продукте получаемом на тарельчатой и колпачковой колоннах. И самый главный вопрос возможно ли приобретение только самих тарелок для колпачковой и тарельчатой(имеется ввиду фторпластовые) колонн ?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2529  02 Дек. 15, 12:39, через 57 мин
Шур_шун_58, чтобы получить ответ, нужно писать в почту, вопросами такими занимается начальник ОТК и начальник производства. Здесь они не пишут.
В твоей аватарке нет телефона, фамилии и имя отчества - как ты думаешь, они могут с тобой связаться?

Shtuzcer, с подобной проблемой сталкиваются те, кто не читает карточку товара при его покупке.
там четко написано, что тарелки исппользуются не ВМЕСТО фторопластовых, а ВМЕСТЕ с фторопластовыми.
Медь при нагревании расширяется, и если ее делать вплотную к стеклу, последнее тупо лопнет.

По второму вопросу. Да, разница существует. Сильная она или нет, лучше или хуже - сказать не могу, зависит от личного вкуса. Это как борщ у разных хозяек - кому что больше нарвится.

По третьему вопросу. Нет, отдельно запчасти мы не продаем.
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 418
Отв.2530  02 Дек. 15, 13:01, через 22 мин
игорь223, Написал в почту, сразу не написал, ибо посчитал что сообщение тут будет. Все контакты в Вашей почте.
strange Магистр Новосибирск 262 28
Отв.2531  02 Дек. 15, 13:57, через 57 мин
там четко написано, что тарелки исппользуются не ВМЕСТО фторопластовых, а ВМЕСТЕ с фторопластовыми.игорь223, 02 Дек. 15, 15:39
Shtuzcer написал, что так тоже делал, но ни разу у него не получилось сделать все пары тарелок 100% соосными.
От себя добавлю, что тоже заметил подобный эффект - во время работы тарелки прокручиваются друг относительно друга, частично перекрывая отверстия. Кладу медные тарелки поверх фторопластовых, зажимаю - все отлично, все дырки на 100% светятся, держится все вполне плотно и не прокручивается. В процессе работы ближе к концу начинает быть заметна разница барботажа на разных тарелках! Приходится менять режим (один раз захлеб получил после 5ч стабильной работы). После работы вытаскиваю шампур - так и есть, тарелки повернулись относительно друг друга (во время работы от нагрева зажим видимо ослаб!). Сейчас работаю без медных от греха подальше.

Может быть пружину какую под гайку надо поместить? Или проще - какой-нибудь проволокой зафиксировать пары от прокручивания.
AND_124 Доктор наук Старый Оскол 874 253
Отв.2532  02 Дек. 15, 15:43
проще - какой-нибудь проволокой зафиксироватьstrange, 02 Дек. 15, 13:57
Дачник синий Специалист Москва 120 25
Отв.2533  04 Дек. 15, 01:46
Ой,Игорь 223, сглазил я тут свою БКУ-7. Заметь, не твою, а свою, я на ней играю уже как на пионине! Более двух лет работала как пулемет "Максим"!!!Несчастье мелкое прикльчилось! Почти как замена масла в моторе Смеющийся. Кренка приказала долго жить и море спирта на полу. Ангелы вообще офигели  ;D! И насладились! У бочкаводов потихонечку, а тут море! Я дырку в жиклере изначально расковырял почти до двух литров в час. Ее, кренку, прошило на сквозь, клапан открылся и замер тупо греясь до безобразия.Кстати, типичный вылет и у полупроводников, их чаще на сквозь прошивает, чем в обрыв. Выкинул клапан,  чтоб не помер. Не далеко, положил в стороночку, чтоб не сжечь. А то там надпись устрашающя -"без клапана не включать" Кстати, не скажешь, кто такие , для меня, смешные штуки там у тебя клеит  ;D?!Я это, естественно соблюдал. Но ключик помер. Устал, наверное  ;D. Поставил на его место зажим Гофмана. Я перешел в ручной режим, но два раза проспал момент. Да, мощный агрегат ты сконструировал, что только успевай принимать. В следующий раз буду ставить тазик под банку Смеющийся. Это под головы и оборотный, далее я ставлю 19- шку. К тому же я тобой просто избалован- шикарно и удобно!  У меня вопрос: к кому обращаться за консультацией по ремонту? Где-то я видел, но не помню. Старческий склероз. Вдруг сам сделаю, без пересылов,  с паяльником профессионально очень дружу. И саму кренку знаю где купить. Ну, ты же сам сказал - предохранитель. Вот мне надо его поменять. Помоги пожалуйста! Некоторыми деталями процесса, так сказать. А у меня разведка  ;D! Я и сам могу, но чтоб не испортить оригинальный продукт. И за ранние низкий поклон и спасибо!  У тебя очень сильная и краткая наука! Поэтому я не просто так в поклоне. Да, я в низком поклоне!!!
Я к чему?! Ключ к клапану отличный! Но вот помер. Дело обычное.Посоветуй как быро его поменять. Я и сам могу, но у тебя была свежая практика, а я это подзабыл. И , повторюсь, сам сказал, что это кроме ключа - своеобразный копеечный предохранитель от вылета процесора.

Добавлено через 6ч. 45мин.:

Игорь, Игорь, прием! Передатчик при нем
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.2534  04 Дек. 15, 23:01
Дачник синий,
Много слов! Не читает он фигню всякую.
Позвони на производство.  Подскажут. Или сам плату залезь увидишь сам проблему.
Дачник синий Специалист Москва 120 25
Отв.2535  05 Дек. 15, 10:37
Шагал, Да я так и понял, что перепоять самому, либо купить новую. Там были интересные детали по перёпайки, думал, а вдруг отсыпят сопровождающих умных мыслей. Про на всякий случай, чтоб не сломать авторских шедевр. А после звонков на производство, мне пришлось доделать самому. Автор гениальный, а далее нанятый человеческий фактор. А Игорь читает даже эту фигню. По мере свободного времени. Кстати, я могу красочно рассказать историю как меня с производства отговаривали от силикона. Это был пипец!!! Он самый лучший, хоть и дороже. Там основной, главный мозг, перед которым я в поклоне - Игорь223!!!
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.2536  05 Дек. 15, 10:55, через 18 мин
Дачник синий,
То же косяк был. Залил спирт клапан отбора.
На плате есть деталюшка, не помню как называется, она как раз для таких как мы раздолбаев поставлена.
Она берёт на себя удар и крякает. Её найдёшь она взрывается, чернеет не пропустишь. Поменяешь и в путь.
А вот с цехом в Таганроге свяжись они тебе нанимал деталюшки скажут, если сам не прочитаешь.
Дачник синий Специалист Москва 120 25
Отв.2537  05 Дек. 15, 16:33
Шагал, Ну, вот,  и сами разорались! Кренка, жаргонное название этой мелкой деталюшки. А про раздолбаев ты точно подметил  ;D! Да, иной раз, мы такие Смеющийся!
Вообще, эту штуку, раз она расходник, то надо класть в кровать. Угу, чтоб паяльник не включать.Вот. Чтоб сгоревшую по бырому выдергнуть, воткнуть без пайки новую и поехали дальше. Раз она предохранитель. Кстати, довольно долго проработал этот предохранитель.
Хайтек Кандидат наук новосибирск 375 74
Отв.2538  05 Дек. 15, 17:46
Получил сегодня свой заказ, глянул так мельком, есть не понятные коробочки))
завтра буду разбираться подробно
селикованная смазка (помойму) баллончик попался, он для чего?

Деловые линии оперативно сработали, за неделю до Новосибирска доехало, в прошлый раз Энергей заказывал - дольше шло.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2539  05 Дек. 15, 18:21, через 35 мин
После того как прогоню примерно 1 тонну тарелки зарастают каким то жиром - удаляется  только механическим проколупыванием всех 552 отверстий. Зае..ло, поэтому прошу совета.ustinovirb, 29 Нояб. 15, 11:15
Вытягиваешь все тарелки не разбирая и под кёрхер, не заё ни разу, проверь. Саму трубу мою удлинённым ёршиком на шуруповёрте, пару минут. В основном засирает мучная и то если с литров 500 перегнать.