Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 123 124 125 126 127 128 129 ... 366 126
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.2500  18 Нояб. 15, 22:26
lesbeg, если говорить про головки 313 то на оригинальные головки диапазон температур продолжительной работы заявлен от 0 до 80 С
У Игоря используются не оригиналы, корпус и ролики из более простого материала
Поэтому допуски по температуре могут быть ниже (но не обязательно)
Уточню, речь о продолжительной работе, деформация может быть медленной
сообщения удалены (74)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2501  19 Нояб. 15, 05:08
Что такое РИМС я не знаю, замеров по температуре никогда не делал. Что такое головка 313 я тоже не знаю.

Пластик стабилен до 180С, о деформациях речь не идет вообще.
НО
При нагревании происходит тепловое расширение и ролика, и головки - зазор сужается, насос просто начнет подклинивать.
Если зазор отрегулировать заново, то будет работать и на 80С гарантированно, и даже на 150, я практически уверен в этом. Затач таких никогда не было, да и желания возиться с проверкой тоже не было.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.2502  19 Нояб. 15, 06:27
игорь223, 313я голова это те что ты из Китая привозишь, там зазор не регулируется
Но у ABS пластика нижний предел температуры размягчения по ВИКА заявлен 80С
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2503  19 Нояб. 15, 07:34
А я про свои пишу, там фторопласт на роликах и нейлон на голове
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.2504  19 Нояб. 15, 07:56, через 23 мин
Ну вот, получается ответили на вопрос по обоим вариантам конструкции насоса )
strange Магистр Новосибирск 262 28
Отв.2505  19 Нояб. 15, 14:56
Может тогда еще и про характеристики нового насоса для перекачивания жидкости http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1240/53950/ ответите ?
Про Hailea 4500 в интернете можно найти, а про этот ничего не известно.
Мощность, сколько литров в час, максимальная высота подъема?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2506  19 Нояб. 15, 15:29, через 33 мин
Высота подьема мера полтора, мощнее чем хеллеа (в смысле скорости перекачки)
Удобнее потому что мелкий. И можно в угол опустить емкости, ее наклонить и высосать почти досуха.
Мощность точно не подскажу...примерно 30 Вт, судя по току потребляемому.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.2507  19 Нояб. 15, 15:53, через 25 мин
А я про свои пишу, там фторопласт на роликах и нейлон на головеигорь223, 19 Нояб. 15, 07:34
Это про серию ХД/НПП?
Дачник синий Специалист Москва 120 25
Отв.2508  20 Нояб. 15, 20:45
А у меня вот старый добрый классический анекдот. Ставлю в очередной раз СС на ректификацию и думаю в очередной раз какую царгу поставить внизу, а какую сверху?! Тобишь, куды лучше длинную и куды короткую? Да, я понимаю, что - однохренственно и просто надо поставить разную дельту в БКУ-7! Угу, в соответствии с моментом. Да, но все же  ;D?!!!
Ramses Магистр Воронеж 212 35
Отв.2509  21 Нояб. 15, 01:00
Да, я понимаю, что - однохренственноДачник синий, 20 Нояб. 15, 20:45
Сдается мне − НЕ однохренственно (хотя сам еще не ректифирил:)) , но если я правильно понимаю процесс, вниз нужно ставить царгу со штуцером для термометра…
При отжатии качественного спирта, термометр/датчик в верху колонны − беспонтовен (голов/хвостов нацепляешь) :)
Дачник синий Специалист Москва 120 25
Отв.2510  21 Нояб. 15, 02:10
Ramses, А если обе царги, и длинная и короткая со штуцером для термометра!? Точнее под установку датчика автоматики? И как быть, мне смертному  ;D?!!! Ставлю в половину, но она не выходит и каждый раз разная. Шучу.
Я-то уже третий год ректификацией занимаюсь. Какое-то время я этим не озадачивался особо, просто ставил уставку в автоматике по соответсвующей конфигурации. Анекдодом Игоря просто решил повеселить. В пятницу вечером  ;D.
Кстати, делал и длинную вниз и коротку - результат одинаков. Только уставку нужно поставить правильную по дельте. Хотя, считается, что правильней ставить датчик в нижней трети колонны. И чем выше по колонне- больше залета. Вот это правда! Но можно и уставами  в автоматике за рулить этот момент!
А я и в верхнюю треть лепил с большой дельтой. Он, гад  :-*, спроектировал так, что даже в таком варианте на ХД/3 практически тоже чистяк. Ну, спроектировал - для домохозяйки, как говориться. Т.е. для меня, чтоб я не тупил  ;D! АКАДЕМИК!!!
И там в ректификации, главная фишка в том, что химочистка вообще не нужна. Меня это очень изначально интересовало. Когда только занялся. Она, химочистка, меня бесит! Извините, ненавижу марганцовку и соду. От едкого натра у меня вообще колики в животе, от смеха, извините. С марганцем в детстве со взрыв пакетами наигрался, надоело, теперь достать проблема, чтоб грядки полить пёред посадкой огурчиков. Террористом могу стать, малек детское взрывное дело знаю, угу, с пионерлагеря  ;D. И пить ее не охота как-то, однако, даже после перегоне когда. Вот.
Игорь тоже шутит иной раз своеобразно, чисто профессионально. Например, что у пустотелой царги укрепление это побочный эффект! Ага, я испортил мацерат! Крепит- мама не горюй, причем, сволочь, абсолютно пустая!
Дело в том, что Игорь научил меня делать правильный спирт с двух слов. Поэтому он для меня академик! И я перед ним в вечном поклоне.
Игорь223 аппарат пашет как часы! Так, кое чего переделал, американки на паропровод поставил, маленько извратил автономку, под себя. Фильтр сделал по другому, твой задолбал тарахтением по корпусу бака и быстрым засорением. У меня один раз на ректификации все встало. Моментик был, естественно, не особо приятный, хотя и легко поправимый. У меня извести много в воде. Но водка шикарная на ней по горячему, твоему же методу. Достлало это меня и резко пределал ее. Уже с пониманием вопроса. Она у меня теперь хитрая, продвинутая, вообще как смеситель работает и стабилизатор давления. Лично под мои нужды.  У меня вода со скважиы, другой стабилизации нет. Вот извратил ее под конкретные мои нужды уже сам. Эти нужды, кстати, я не сразу понял. Угу, понимание пришло уже в процессе, как обычно. Клапан еще по пару,  правда, летит периодически, но это мелочь. Он расходник, на достаточно одного хватает. Дело в том, что они рассчитаны на 80 гр. , но перегруз держат достаточно длительное время. Ты ставишь китайские, я менял, по вылету, на итальянские. Тоже летят. Кстати китайские мне ремонтировать проще. У меня туда резиновые прокладки от манометров подходят как родные. Но еще там и пружинки ломаются,  тогда - замена, пока другую пружинку в замен не найду.  Переходник под пар с 41-го ты видел выше. А БКУ-7 у меня оказалась дубовой, хотя и глючила чуть. Пару- тройку раз. Магнитные бури, видимо  :o Смеющийся.  Но вылечилась сама  ;D. Не знаю даже,  от твоих матюков, или от моих  >:(. И по большому счету еще раз спасибо!!! За хорошо просчитанное основное оборудовани! А главное - за грамотную, краткую и  быструю науку!!! По мелочи и некоторому железу можно потом и самому доделать, заточить его под себя, так сказать. После уроков и нравоучени, а далее на практике, потихоньку приходит понимание чуть- ли не такое как у автора!!! Я утрирую, мне до многого  далеко. Но серия ХД/3, у меня лично, вызывае только восторг, хотя, я пользуюсь всего ее малой частью. Да, но как домохозяйка, я прекрасно на ней научился работать. Да, да, иногда даже спиртом полы мою  ;D! Бывает, когда пролью, а не сильно обидно, потому что много.
А, как там у "Дюны" про подводную лодку Смеющийся?! Представляешь как ангелы у меня довольны!!!?
Извините, пятница с переходом в субботницу + хорошее настроение от аппарата! Шучу!
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.2511  21 Нояб. 15, 20:59
Много слов.
А сводится в спасибо Игорю.
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 418
Отв.2512  25 Нояб. 15, 08:05
В профильной ветке ответа не получил, в ЛС И223 тоже, попробую тут:
игорь223, Доброго времени. Т.к. при варке пива обнаружилось нижеописанное напишусь , итак:
УПВК ХД3 50 литров. Собрался варить пиво, установил фальшдно, открутил от мешалки шток удлинителя - после чего мешалка не крепиться на вал привода от редуктора, т.к. гильза под термометр длиннее чем вал мешалки без удлинителя примерно на 1 см и она упирается в лопасти мешалки. ДВа варианта вижу - или у мну руки кривые, или что то не так. Прошу подсказки.

З.Ы.При установки ног (зубов)в фальшдно вырезы под них в дне по диаметру отверстий несколько больше самих зубов - если взять дно за ручку - все ноги выпадают. Я их закрепил "винтованием" крепежа, но было б удобнее если сделать что то подобное на производстве.

З.З.Ы. Совершенно без претензий, но ради улучшения лучшего оборудования.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2513  25 Нояб. 15, 09:20
По первому вопросу ответить не могу, разбираемся.

По второму - всегда и везде ноги и крепятся именно так, для транспортировки к покупателю этого не делают сразу
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 418
Отв.2514  25 Нояб. 15, 10:02, через 43 мин
игорь223, Жду ответа на первый вопрос как только... Если нужны будут фото готов сделать.
По второму все было ясно что так крепятся и транспортируются, просто высказал пожелание сразу при производстве сделать загибы для фиксации молотком.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.2515  26 Нояб. 15, 16:25
игорь223, подскажи пожалуйста по новинке. Речь идет о быстросъёмах на воду. Не хочется усложнять конструкцию кусочками силиконовых трубок с проточенными бороздками. У меня "старое" оборудование ХД/3 без канавок на штуцерах подвода/отвода воды. Возможно ли самому, например дремелем с маленьким абразивным кругом, проточить углубления и использовать новинку-быстросъёмное соединение? Или там канавка нужна специфическая?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2516  26 Нояб. 15, 17:03, через 38 мин
Возможно.
Канавка нужна по возможности прямоугольной формы, ширина 1мм, глубина 0.3мм или больше
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.2517  26 Нояб. 15, 17:12, через 9 мин
У меня тоже засада с этим девайсом. Не снимается, ну или совсем трудно снимается.
Может из за канавок?
По размерам понятно что с формой? Фото если можно.
alexiz444 Студент Калининград 23 4
Отв.2518  28 Нояб. 15, 13:23
Задумался о приобретении комплекта на НБК хд3-60 но сдерживает фактор отсутствия автоматики управления насосом... Смотрел видео игорь223 вроде анонсировал... но пока нет в наличии... Как лучше поступить?
Подождать пока появится или есть маштабируемый вариант в расчете на появление в будущем модуля?
Спасибо.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.2519  28 Нояб. 15, 16:43
alexiz444, пользоваться нбк это нисколько не мешает ))