Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 42 43 44 45 46 47 48 ... 366 45
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.880  01 Апр. 13, 21:37
Короче такая бодяга всё время.uzzun, 01 Апр. 13, 13:20
Дроссель должен быть плотно прижат штуцером к корпусу клапана. Только тогда площадь прохода будет постоянна, и отбор тоже.
Поверь, уже сотни таких автоматик трудятся как пчелки по всему СНГ - полет совершенно нормальный))
У тебя происходит "подтопление" дросселя, который притянут неплотно. Он всплывает, и отбор ограничивается только проходным сечением клапана - естественно, что и до 3 литра в час может возрасти - на то дроссель и устанавливают.

С этим проблемами не смог до конца отобрать ср. Прёт температура в середине колонны. Т в кубе была 98,5.uzzun, 01 Апр. 13, 13:20
А ты что хотел??? У тебя в кубе практически одни хвосты, а ты пытаешься на крейсерском отборе работать - естественно, колонна осушается напрочь. Потому при паровом отборе я рекомендую даже на уменьшенном отборе заканчивать на 96С в кубе, и только стартстоп не дал тебе загадить продукт хвостами, в данном случае.

Уровень жидкости в кубе прыгает в диапазоне 10 литров.uzzun, 01 Апр. 13, 13:20
10 литров это минимум неосушаемый, когда ТЭН возле поверхности, и моща на нем недетская - Попробуй прикинуть, что происходит с зеркалом кипения в кубе. Коню понятно, что показатель уровня будет "прыгать" - он ведь как раз уровень и пытается тебе показать.

дефлегматор подсасывает возух,- это правильно?uzzun, 01 Апр. 13, 13:20
Правильно.

Конец дефлегматора горячий, хотя вода стекает холодная.uzzun, 01 Апр. 13, 13:20
И это правильно, на такой мощности. Если поставишь трубку силиконовую кольцом, увидишь, что собралось чуть-чуть головных фракций, и болтыхается туда-сюда. Происходит некая пастеризация спирта в отборе, мелкая и "бесплатная" допочистка.


Игорь дай совет, что не так. Люди добрые помогите))).uzzun, 01 Апр. 13, 13:20
Самый правильный совет в данном случае - перестать сомневаться в том, что процесс идет НОРМАЛЬНО.
сообщения удалены (4)
Andrejka Студент Щелково 10
Отв.881  02 Апр. 13, 18:04 Автор был выпивший
Игорь, хотел узнать можно ли в куб "Куб для дистилляции/ректификации ХД/3-50-3000У" сбоку сразу поставить бимет. термометр или штуцер вварить под него? Планирую в кубе затирать мучную брагу, думаю, стационарный термометр будет полезен. Может, кто уже шел этим путем, конечно можно датчик или электронный термометр макать...
В автоматике со стабилизацией давления БКУ — 04 есть электронный регулятор отбора? На фото я бобышку ШИМ регулятора не углядел или там ручная пережималка? Из инструкции:"Открываем регулятор плавного отбора колонны ХД/3  так, чтобы в приемную емкость капало 1 - 3 капли в секунду".
З.Ы. пожамкал фишку форума "Состояние", применить-то ее можно, а вот отменить...  :D
uzzun Специалист Энгельс 190 32
Отв.882  02 Апр. 13, 22:22
Дроссель должен быть плотно прижат штуцером к корпусу клапана. Только тогда площадь прохода будет постоянна, и отбор тоже.
Поверь, уже сотни таких автоматик трудятся как пчелки по всему СНГ - полет совершенно нормальный))
У тебя происходит "подтопление" дросселя, который притянут неплотно. Он всплывает, и отбор ограничивается только проходным сечением клапана - естественно, что и до 3 литра в час может возрасти - на то дроссель и устанавливают.
А ты что хотел??? У тебя в кубе практически одни хвосты, а ты пытаешься на крейсерском отборе работать - естественно, колонна осушается напрочь. Потому при паровом отборе я рекомендую даже на уменьшенном отборе заканчивать на 96С в кубе, и только стартстоп не дал тебе загадить продукт хвостами, в данном случае.
10 литров это минимум неосушаемый, когда ТЭН возле поверхности, и моща на нем недетская - Попробуй прикинуть, что происходит с зеркалом кипения в кубе. Коню понятно, что показатель уровня будет "прыгать" - он ведь как раз уровень и пытается тебе показать.
Правильно.
И это правильно, на такой мощности. Если поставишь трубку силиконовую кольцом, увидишь, что собралось чуть-чуть головных фракций, и болтыхается туда-сюда. Происходит некая пастеризация спирта в отборе, мелкая и "бесплатная" допочистка.

Самый правильный совет в данном случае - перестать сомневаться в том, что процесс идет НОРМАЛЬНО.
игорь223, 01 Апр. 13, 21:37
всё понятно кроме первого пункта. я дроссель совсем вынимал, а проход через клапан не понятен. над клапаном скапливается спирт. Такое впечатление, что он не даёт проходить спирту, хотя при таком сеченни должно всё лететь. дроссель втавлен плотно, всплывать не должен. Хот. я её по любому победю)))
uzzun Специалист Энгельс 190 32
Отв.883  02 Апр. 13, 22:42, через 20 мин
Игорь. Ещё вопросик. какого диаметра сделать отверстие в дросселе, чтобы при максимально открытом клапане был максимально возможный отбор для моей колонны. Старый то я изуродовал((. Я конечно и сам подберу, но если есть инфа, мне бы очень облегчило жизнь. и ещё по поводу подсоса воздуха дефлегматором. Трубку я колечком поставил. так вот жидкость в ней не просто болтается туда сюда, через неё постоянно прорываются пузырьки в сторону дефлегматора.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.884  02 Апр. 13, 23:29, через 48 мин
над клапаном скапливается спиртuzzun, 02 Апр. 13, 22:22
Если над клапаном НЕ будет скапливаться спирт, то это БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ, что ВЕСЬ спирт сливается в приемник продукта - НЕТ возврата флегмы в колонну. При этом колонна превратится в дистиллятор.
Так и должно быть.

диаметр 0,8-1,0мм

вариант - в клапане какая то соринка застряла, шевелится потихоньку, меняя сечение прохода.
uzzun Специалист Энгельс 190 32
Отв.885  03 Апр. 13, 09:17
Я наверное некорректно задал вопрос про клапан. Короче, дросселя в клапане нет и стоит он полностью открыт. Над ним стоит трубка с иглой, над ней стоит зажим которым я регулирую подачу. Так вот над зажимом есть  флегма. Так и должно быть, а вот над клапаном почему собирается потихоньку? Сечение под зажимом намного меньше чем сечение в клапане.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.886  03 Апр. 13, 11:34
вариант - в клапане какая то соринка застряла, шевелится потихоньку, меняя сечение проходаигорь223, 02 Апр. 13, 23:29
uzzun Специалист Энгельс 190 32
Отв.887  03 Апр. 13, 13:17
Разобрал посмотрел, вроде чисто. Подтянул штуцера. Подождём следующей ректификации. Отпишусь.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.888  18 Апр. 13, 11:39
Наконец закончились полностью ресурсные испытания перестальтических насосов. Из первых 25 штук пять уже продано и трудятся, полет нормальный. Применять можно и для НБК, и для эпюрации, и для углевания дистиллята и сортировки - трубка 5х1.5 меняется за 10 секунд на чистую, и вперед.
img_5718-1_1.jpg
Img_5718-1_1. Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


http://www.samogon-i-vodka.ru/...2014/item_7341/

Сейчас начали делать схему, чтобы скоростью вращения (подачей) можно было управлять внешними сигналами, кроме старт и стоп, плавно менять скорость. Тогда (и если) дойдет дело до автоматизации процесса НБК и эпюрации.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.889  18 Апр. 13, 11:50, через 12 мин
Наконец закончились полностью ресурсные испытания перестальтических насосов.
игорь223, 18 Апр. 13, 11:39
Блин дорогой собака, НО какой красавчик..накопить, что-ли или в рассрочку..при моих объемах, с двумя 803 уже устал возиться.
Игорь...
1. Для него желателен дисттилл. с предподогревом? или это без разницы..
2.Уровень шума (по ощущениям)погоны бывают в ванной, когда все спят..хотябы по сравнению с шумностью 803(2)
Спасибо
ПС.. если выбирать между этим http://www.samogon-i-vodka.ru/...2014/item_7341/ и этим http://www.svyaznoy.ru/...IdBatch=1731989
я бы купил насос 
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
promcoat Студент Нижний Новгород 38 7
Отв.890  18 Апр. 13, 11:57, через 7 мин
Красиво,аккуратно,но дорого.Буду думать....
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.891  18 Апр. 13, 12:04, через 8 мин
elfelf, да, прелести предподогрева с ним полностью доступны
Не шумит, что тоже очень неплохо. НА уровне шестеренчатого насоса примерно, вентилятор и вращение головки, но все это не напрягает
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.892  19 Апр. 13, 06:14
Наконец закончились полностью ресурсные испытания перестальтических насосов.
игорь223, 18 Апр. 13, 11:39

Исключительно ради солидности - перИстальтический. И на сайте тоже.
Подтверждаю, насос очень хорош, у меня такой же.
alex1 Новичок Kemerovo 7 2
Отв.893  20 Апр. 13, 07:36
Коллеги, напишите размеры насоса US 315. Корпус для автоматики прикидываю.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.894  01 Мая 13, 08:14
Последнее время часто начали спрашивать чилеры для кубов.
В принципе, это  и понятно - раз есть фильтровальник (кстати его часто используют и как барботер)
http://samogon-i-vodka.ru/...2114/item_7117/

значит, куб можно использовать как полноценную однокубовую пивную группу, и заторную ( с фильтрацией в промежуточную емкость), и варочную. Соответственнно, после варки сусло требует охлаждения.

Собственно, такой чилер был сделан еще зимою, в двух вариациях встроенно мешалки. Как оказалось, дрель для мешалки слишком шумна, а мешалка из пивного охладителя прекрасно работает с фильтрованным суслом, но перегревается при работе с зерновыми заторами (слишком густые)

Месяца три шли вялые попытки найти двигатель для мешалки. То есть проблемы 2
а) найти мотор-редуктор бюджетный и не шумный
б) найти саму мешалку из нержавейки, отбалансированную и не создающую вибраций при вращении (на коленке такую не сделаешь)

В итоге плюнул (пока плюнул, тему добью когда придет время) - сделали два вида чилеров для универсальных кубов.
Тот что на фотографиях, идет к кубам 37, 50 и 71 литр. Для 20 и 25 есть свой вариант, слегка укороченный.

Собственно, как устроен чилер, и как с ним работать, видно на фотках.
chiler1.jpg
Chiler1. Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


chiler2.jpg
Chiler2. Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


chiler3.jpg
Chiler3. Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


chiler4.jpg
Chiler4. Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


chiler5.jpg
Chiler5. Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
uzzun Специалист Энгельс 190 32
Отв.895  02 Мая 13, 16:46
сколько будет стоить?
сообщение удалено
KKorzinov Студент Столица 33 1
Отв.896  14 Мая 13, 17:52
Я такой хочу. Игорь когда в серию?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.897  14 Мая 13, 18:57
Уже все в продаже, смотри основной сайт продаж))
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.898  14 Мая 13, 20:26
игорь223 а что с платкой с ШИМ-управления за 700 рублей которую ты вроде модернизировал на дисплей с процентами отбора  и кнопки вместо потенциометра и аналог РМ-2 ? Очень интересно..
KKorzinov Студент Столица 33 1
Отв.899  14 Мая 13, 20:39, через 13 мин
 Толи лыжи не едут - толи я их не смазал.... Весь сайт обыскал ненашол. Даи ссылочку