Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 41 42 43 44 45 46 47 ... 366 44
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.860  20 Февр. 13, 10:17
А никак не достаю - я под словом зерновые заторы имею ввиду не пивные, а для браги.
Хотя и пиво варил в кубе 70литров - в принципе вычерпывается ковшиком, а остатки смываются водой со шланга легко.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.861  22 Февр. 13, 08:23
А никак не достаю - я под словом зерновые заторы имею ввиду не пивные, а для браги.
игорь223, 20 Февр. 13, 10:17
Ты имеешь в виду зерновой затор, который после затирания сбраживается вместе с дробиной и после перегоняется паром?
Или затираешь солод, фильтруешь через фильтровальный слой. Дробину выкидываешь, а получившееся сусло сбраживаешь и перегоняешь?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.862  22 Февр. 13, 09:12, через 50 мин
А на фига дробину выкидывать? - этож не пиво.)))
сообщения удалены (2)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.863  27 Февр. 13, 14:41
Asus, а ты не пробовал включить  через дефлегматор воду, и посмотреть, что из этого получается?
Включить автоматику в розетку, и посмотреть, соответствует ли она инструкции?
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.864  27 Февр. 13, 14:55, через 15 мин
.... попробовал его продуть через димрот.
Усилие лёгких, как на футбольный мяч, а результат - еле заметная струйка воздуха...Asus, 25 Февр. 13, 00:38
ещё можно испытать мощь своих лёгких, попробовав продуть ПРЯМУЮ трубу 6 мм, и посмотреть, что из этого получится)))
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.865  27 Февр. 13, 17:58
Asus, я "видел" много разных покупателей, честно.
Но чтобы человек получил оборудование практически год тому назад, отдав за комплект более пятидесяти тысяч!!! рублей (цитирую из этой же ветки)
Здравствуте, Игорь.
Заказ с ХД-5, НБК и автономкой вчера получил. Автотрейдинг справился за неделю и взял за доставку такого груза всего 970 рублей.
Первые впечатления.
Приятно удивило качество швов и изготовления всех элементов колонн и особенно впечатлил дефлегматор, как почти медицинский, блестящий прибор.
Качество упаковки и сохранности на высоте, опасения оказались излишни.
В целом даже моя жена, сразу по хозяйски и сама определила место установки куба без вопросов и нарекания, что с ней случилось в первый раз.
Значит аппарат принят за свой и вписался в хозяйство. Надеюсь, что и домовой, за свою честную долю, его примет на ура и будет беречь от казусов.
Ещё раз благодарю за юбилейную скидку, верность слову, режим доброго общения, и желаю крепкого здоровья и коммерческих успехов в благородном деле.Asus, 05 Апр. 12, 14:45

и до сих пор НИ РАЗУ его не включил!!...да, прикольно это))))

Без проблем, отвечу на любые вопросы, помогу чем смогу...но колонну нужно включить хотя бы!

Я прекрасно помню наш диалог год назад, вот, цитирую из этой же ветки

Я действительно хочу знать, как сейчас выглядит оборудование, ввиду наличия разных фотографий.
Вопрос качества меня действительно волнует, т.к. на форуме были замечания по обработке кромок трубок.
Уважаемый Игорь сам говорит о принципе кофеварки - включил и получил и абсолютно прав в пределе.
Никто не покупает кота в мешке и коню смотрят зубы, почему мне Вы отказываете в этом праве и ищете чёрную кошку в чёрной комнате, когда она гуляет на крыше?
Работать руками я могу и сам, как слесарь универсал и электронщик, но силы не те, хотя всё необходимое есть.
И последнее и печальное, Российская торговля страдает хронически неклиентоцентрированностью, когда тебе повсеместно продают не то что рекламируют или говорят - не хочешь не бери, или - пока цел, проходи. Никогда не сталкивались?
А я, за последний год, не сделал НИ ОДНОЙ ПОКУПКИ без возникших сразу же проблем.
Невезуха? Возможно.Asus, 13 Марта 12, 07:58

Если помните, я еще тогда говорил Вам, что стоит изменить подсознательное ожидание проблем - и проблем не будет. Помните?
Ну так вот, давайте НЕ БУДЕМ придумывать проблем там, где их пока нет, (а вполне возможно и не будет.)))
сообщение удалено
Asus Доцент Москва 1.4K 692
Отв.866  01 Марта 13, 10:19
Игорь, отправил в личку предложение.
Andrejka Студент Щелково 10
Отв.867  18 Марта 13, 16:01
Игорь, коллеги, прошу написать диаметр заливной горловины у куба "Куб для дистилляции/ректификации ХД/3-50-3000У" - на сайте samogon-i-vodka.ru инфа в таблице обрывается кубами ХД4 и диаметров горловин не указано.
Так же хотелось бы узнать общую высоту аппарата с: "Царга ХД3-2500-1"+"Царга ХД3-2500-2"+"Куб для дистилляции/ректификации ХД/3-50-3000У"+"Дефлегматор серии ХД/3",
опасаюсь в квартиру не влезет  ;D
ЗЫ. не нашел еще где почитать о "Автоматика со стабилизацией давления БКУ — 04", на сайте ссылка на инструкцию отсутствует  :(
и еще вопрос: в "Автоматика со стабилизацией..." все клапана и датчики входят в комплект или докупаются отдельно?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.868  18 Марта 13, 17:54
Горловина 220мм

Высота общая 2300мм, специально чтобы в стандартную "хрущевку" входила по высоте колонна))

Про автоматику читай на первой странице этой ветки, там же можешь скачать инструкцию на эту можель автоматики.
uzzun Специалист Энгельс 190 32
Отв.869  23 Марта 13, 17:11
Всем здрасьте. расскажите пожалуйста как работает автоматика 6650 в режиме управления отбором спирта, по результатам термометрических показаний. Метод управления – плавная регулировка отбора спирта методом ШИМ управления клапаном. что-то я не въезжаю. если можно практику. теорию я исё равно не пойму. Оборудования правда ещё нет, но уже оплачено. всем спасибо
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.870  23 Марта 13, 17:41, через 31 мин
тут смотри практику
[сообщение #11660237]
uzzun Специалист Энгельс 190 32
Отв.871  23 Марта 13, 18:43
спасибо. щас гляну
uzzun Специалист Энгельс 190 32
Отв.872  24 Марта 13, 21:18
Здравствуйте. Такой вопрос.Использование автоматики бку 03м2 при дистилляции с помощью нбк. Если датчик температуры подключить в верхней части колонны и настроить отключение ну скажем на 100 градусов, автоматику использовать в режиме дистилляции, узел подачи браги и клапан закрытия воды через тройник запитать от автоматики. Получается при истощении ёмкости с брагой автоматика отключит систему. Естественно нужно учитывать воду расходуемую на пар. Возможен такой вариант?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.873  24 Марта 13, 21:34, через 17 мин
Возможеню
  При старте мы прогреваем колонну, нужно настраивать на большее значение.
В процессе работы - да, конечно
uzzun Специалист Энгельс 190 32
Отв.874  24 Марта 13, 22:13, через 39 мин
Игорь. Извини если надоедаю глупыми вопросами,но всёже спрошу. Вариант работы системы тот-же, но датчик температуры вставить не в колонну, а в штуцер аварийного датчика на дефлегматоре. При прекращении подачи охлаждающей воды отключение системы произойдёт? Хотя хрен редьки не слаще. Закончится брага получишь лужу на полу. Закончится вода в водопроводе,- парную в комнате. так что первый вариант всёже лучше. Хоть пожара не будет. Похоже надо систему безопасности прикупать.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.875  24 Марта 13, 22:43, через 31 мин
)))
uzzun Специалист Энгельс 190 32
Отв.876  29 Марта 13, 23:34
вот приобрёл. всё пришло вовремя и в полном объёме. Игорь, спасибо за бонус. сегодня попробовал перегнать брагу на нбк. всё получилось с первого раза. позвонил Игорю и проконсультировался по поводу выходных параметров. уделил внимание. молодец, не просто продал и слава богу, а оказывает поддержку. теперь хочу сказать по поводу узла подачи браги.весчь скажем капризная. то шланг чуть перегнулся, то брага пошла чуть другой плотности. и сразу запрыгала температура. но повторяюсь, всё получилось с первого раза. конечно иметь перистальтический насос, это супер, но по сеньке и шапка. и вот ещё что, Игорь ну шлифони ты этот узел, а то всё блестит, сверкает, а узел подачи браги как-то бедненько смотрится. я понимаю, что на "скорость не влияет" но всёже. завтра буду выпивать, день рождения всётаки, а вот после завтра буду делать ректификацию. отпишусь.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.877  29 Марта 13, 23:38, через 4 мин
С наступающим, коллега))
uzzun Специалист Энгельс 190 32
Отв.878  29 Марта 13, 23:56, через 19 мин
большое спасибо, но скорее с прошедшим))).29.03 69.
uzzun Специалист Энгельс 190 32
Отв.879  01 Апр. 13, 13:20
Здравствуйте. Ну вот и я вчера делал первую ректификацию. Ну, что сказать,- путём героических усилий победил я её, но второго раза я не выдержу. 14 часов не отходя от колонны это что-то. И ведь понимаю, что так не есть правильно, а посему начну описывать моменты. Заранее говорю, что не жалуюсь, а прошу советов, поэтому прошу только по делу. И так.
Колонна хд3 с царгами 2500, автоматики 03/м2, куб 50л 3000кВт.
При разогреве всё гут, давление 19 мм. Выходим на рабочий режим,- 2500кВт. Работа на себя около 2 часов. Погнали отбирать головы. И тут начались танцы с бубнами,- не могу выставить правильный отбор, льёт сцуко и всё. Ладно думаю, не возьмёшь. Снимаю клапан, откручиваю штуцер там где дроссель. А он зараза чуть бочком стоит. Ну думаю заеб...сь, ставлю ровненько и погнали,-отбор 200 мл/ч всё супер. Ну пойду перекурю. курил значит курил, возвращаюсь, а оно уже 50 мл/ч. Блин ставлю 200. Через пять минут оно уже 2л/ч. вот прыгал прыгал и нехрена. Ладно постоянными корректировками отобрал головы. Ну думаю, счас полегчает. Хрена, открываю клапан до конца, а оно 1л/ч и всё. Снимаю клапан, ковыряю дроссель. 2,2л/ч. Короче такая бодяга всё время. Снял дроссель совсем, на шланг поставил зажим, опять плавает отбор, а втрубкенад клапаном собирается спирт. Такое впечатление, что клапан его задерживает. С этим проблемами не смог до конца отобрать ср. Прёт температура в середине колонны. Т в кубе была 98,5.
дефлегматор подсасывает возух,- это правильно? Конец дефлегматора горячий, хотя вода стекает холодная.
Уровень жидкости в кубе прыгает в диапазоне 10 литров.
Игорь дай совет, что не так.
Люди добрые помогите))).