Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Оцените схему самогонного аппарата своими руками.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 2
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.20  12 Апр. 14, 20:17
присоединяюсь к вопросу
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.21  12 Апр. 14, 21:07, через 50 мин
Сделал от куба трубу 150 мм диаметром 30 мм и набил ее нерж мочалками. Потом устоновил из термоса сделанный прикубник. Далее из банки сухопарник. и уже потом охладитель прямоточный длинной 1000 мм диаметры трубок 8 мм и 20 мм соответственно внутренней и нар. Куб из нержавейки объем рабочий 40 литров общий 48 литров, устоновил два термометра в трубках, и два Тена по 2 кВт каждый, сделал регулятор мощности для тенов.
Вопрос к проффесионалам Как думаете будет работать? Крепость я подыму? Температура в сухопарнике правильно планирую 78С и выше?. Дайте короче совет по данной схеме. Заранее всем спасибо!

Ltd_sir, 12 Апр. 14, 15:51
Работать будет, с термометрами перебор, но на первый раз пойдёт, лишнее потом откинешь.

P.S. Вот если труба будет не 15см, а метр и в термос поставить димрот, то будет намного лучше.  Подмигивающий
Ltd_sir Бакалавр Донецк 58 5
Отв.22  12 Апр. 14, 21:09, через 2 мин
Изначально в кубе были выварены две трубы в верхней крышке для установки термометров. Куб мне достался по наследству переделывать не стал. Просто контролировать разницу температур в разных сторонам куба наверное. Трубки наглухо заварены т. Е. Связи бражки с термометрами нет.
А по поводу мочалок- я пере читал кучу веток здесь про ректификацианную колонну. Разоврался с ее смыслом и разными вариантами ее исполнения. И сделал систему похожую на работу колонны. Как я думаю- в Прикубнике будут конденсироватся первые газы и превращаться в флегму тем самым  они по стенкам Прикубнике стекут на  трубку выхода из куба и попадут на мочалки в этой трубке тем самым будут стекать назад в куб по мочалкам. Пары спирта будут подыматся и омывать эту флегму тем самым заберая  из нее еще пары спирта. Думаю должно работать.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.23  12 Апр. 14, 21:12, через 3 мин
Некорректный вопрос: а кто название темы придумал?
Ltd_sir Бакалавр Донецк 58 5
Отв.24  12 Апр. 14, 21:16, через 5 мин
Сергей Николаевич мы ваше предложение уже обсуждали. Обязуюсь сделать это в дальнейшем. На эту бражку не успею она сегодня завтра дойдет. Я и сейчас всю надстройку сделал уже на резьбах и проставках для того что бы в будущем прикубник поднять на верх и сделать из него дефлегматор а колонну поменять на высокую. К стати сегодня нашел уже тубу нерж 52 мм стенка 1 мм. Нашел с трудом в продаже везде 50 мм стенка толстая 3 мм. Я искал тонко стенную. Так что к ректификационной готовлюсь уже по серьезному. Блин ребята извинюсь  сразу за грамматику потому что пишу с айпада а он зараза сам меняет часто слова. Если забыл вычитать то вам могут слова вообще другие прилететь.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.25  12 Апр. 14, 21:17, через 1 мин
а кто название темы придумал?Дедушка Самогонщик, 12 Апр. 14, 21:12
Тот кто вопрос задал)))
Ltd_sir Бакалавр Донецк 58 5
Отв.26  12 Апр. 14, 21:18, через 1 мин
А что с темой или ее названием не так?  Я обсуждаю свой вариант дисцилятора?
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.27  12 Апр. 14, 21:19, через 2 мин
Я обсуждаю свой вариант дистиллятораLtd_sir, 12 Апр. 14, 21:18
Руками ? )))
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.28  12 Апр. 14, 21:29, через 10 мин
Ltd_sir, если хочешь сократить время брожения, добавь дрожжей.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.29  12 Апр. 14, 21:29, через 1 мин
Тот кто вопрос задалSlava 61, 12 Апр. 14, 21:17

Слав, - не факт. Поэтому и спросил.

А что с темой или ее названием не так?  Я обсуждаю свой вариант дистиллятораLtd_sir, 12 Апр. 14, 21:18

Андрей, без обид, но если ты хочешь, чтобы люди, именно, как в названии темы, оценили схему аппарата своими руками, то тогда тебе бы лучше в общество слепых обратиться. Они там уже привычные все ИМЕННО руками оценивать. Лично я, не глядя, своими руками по картинке никак ничего оценить не могу. Да и, думаю, на форуме мало кто сможет.
Ltd_sir Бакалавр Донецк 58 5
Отв.30  12 Апр. 14, 21:30, через 1 мин
Ну не жо...й же. Или это все в магазине я купил?

Вот прорисовал схему куба котарый мне достался изначально. Я в него только тены врезал и трубку с прорезями для продувки Куба.
kyb.jpg Оцените схему самогонного аппарата своими руками
kyb.jpg Оцените схему самогонного аппарата своими руками. Вопросы самогонщиков.
Ltd_sir Бакалавр Донецк 58 5
Отв.31  12 Апр. 14, 21:44, через 14 мин
Блин ну не сделал я фото всего что сделал. Но меня интересует сам вопрос логики применения мочалок в первой трубке, Прикубника как такового, и используя прикубник и мочалки нужен ли мне вообще Сухопарник? Вот в чем мне нужна помощ и совет. И еще раз повторюсь что это будет мой первый самогон своими руками. Потому хочется все сделать правильно изначально. Если первый самогон прийдется вылить в унитаз то второго никогда больше не будет. А компания у нас охотников рыбаков хорошая и веселая и выпить и пожрать любим. Вот и хочу хорошего самогона добиться. А вы профессионалы думаю так если вам это мешает зачем читать вообще, не обращайте внимание да и все, а если можете посоветовать то буду благодарен по человечески. Если кто на Украине будет заходите в гости угощу... (-:
Ltd_sir Бакалавр Донецк 58 5
Отв.32  12 Апр. 14, 21:45, через 2 мин
Забыл на схеме куба указать что верхний чертеж это вид сверху куба
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.33  12 Апр. 14, 21:47, через 2 мин
Температура 28С. Поднес спичку в бедон не донес до пены 5 см она тухнет мгновенно. Наверное еще рановато ее гнать. Хотя хмельная и горькая сегодня 15 суток уже стоит. Что делать? Ltd_sir, 12 Апр. 14, 17:07
Долго.. я бы столько не вытерпел  Смеющийся
соотношение вода/сахар/дрожжи не помнишь?
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.34  12 Апр. 14, 21:54, через 8 мин Автор был выпивший
Ltd_sir, ну что ты нервничаешь, сегодня суббота, многие выпиши, схема твоя однозначно будет работать, ты не переживай, вполне нормальный продукт можно на ней получить (помни главное, все зависит от винокура, а не от оборудования), просто много там лишнего, но я так понимаю у тебя уже все воплощено в жизнь, так что не заморачивайся, гони

ЗЫ ИМХО мочалки выкинь без сожаления, также как и сухопарник, от брызгоуноса тебя и прикубник спасет, ну а с термометрами конечно не понятно зачем так много, но они не мешают
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.35  12 Апр. 14, 21:56, через 2 мин
нужен ли мне вообще Сухопарник?Ltd_sir, 12 Апр. 14, 21:44
Сухопарник поможет тебе при перегонке бражки избежать брызгоуноса.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.36  12 Апр. 14, 22:02, через 7 мин
мочалки выкинь без сожаления, также как и сухопарник, от брызгоуноса тебя и прикубник спасетdila, 12 Апр. 14, 21:54
про мочалки согласен. а про сухопарник... как говорил мой шеф: "лечше переб_деть, чем недоб_деть". Тем более если он изготовлен. Ну а про ртутный термометр забудь совсем. В нашем деле разбить его как два пальца об асфальт. Потом МЧС придётся вызывать.
Оцените схему самогонного аппарата своими руками
Оцените схему самогонного аппарата своими руками. Вопросы самогонщиков.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.37  12 Апр. 14, 22:05, через 3 мин
Но меня интересует сам вопрос логики применения мочалок в первой трубке, Прикубника как такового, и используя прикубник и мочалки нужен ли мне вообще Сухопарник? Вот в чем мне нужна помощ и совет. И еще раз повторюсь что это будет мой первый самогон своими руками. Потому хочется все сделать правильно изначально.  Ltd_sir, 12 Апр. 14, 21:44
Заполняй куб при перегонке на 2/3 высоты и никакого брызгоуноса не будет. И конечно же, гнать желательно светлую брагу и два перегона: до воды и дробный.
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.38  12 Апр. 14, 22:05, через 1 мин Автор был выпивший
ртутный термометрAlex52, 13 Апр. 14, 01:02
да он наверняка условно ртутный, их щас днем с огнем, они все спиртовые, просто стеклянные
Ltd_sir Бакалавр Донецк 58 5
Отв.39  12 Апр. 14, 22:06, через 2 мин
Спасибо! Я не знаю кто такой куб вообще придумал и зачем там два места под термометры. Там еще и верхний фланец (крышка) диаметром 120 мм и она плохо прикручивается и пропускает пары. Буду хлебом жеваным уплотнять ее. Короче много еще переделывать нужно будет. Щам голова о браге болит. Какого она 16 сутки бродит. Я конечно очень много сахара сделал не рассчитал с бидоном и 10 кг сахара разбавил получилось в 35 литрах воды и 200 грм сухих дрожжей добавил. Штук шесть сырых корточек порезанных и две Жмени гороха. Наверное сахара много сильно вот она и играет. Переделывать оборудование уже поздно про гоню в этом варианте а там буду ректификацию оборудовать.  
Про мочалки почему вы советуете их выбросить? Через них же флегма из Прикубника потечет и будет обогащать пары подымающиеся. Или я не прав? С сухопар ником наверное вы правы для первого пере гонка он уже будет лишним. Хотя если он 200 млн сивушных масел за держит то пусть стоит