Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Оцените схему самогонного аппарата своими руками.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 4
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.60  12 Апр. 14, 22:52
да выкинь ты их вообще! гони так.bukinist, 12 Апр. 14, 22:48

О как? Володь, это ты - спец, а многие, знаешь, как за показания по температуре цепляются? Пусть куда хочет термометры понавтыкает, хоть в зад, лишь бы толк от этого был.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.61  12 Апр. 14, 22:57, через 6 мин
Что такое гофра из не ржи? И как ее прикрепитьLtd_sir, 12 Апр. 14, 22:42
Гофра из нержи продаётся в сантех магазинах, сама гофра с нержавейки, подключения в основном с чёрного металла и редко когда вся с нержавейки, они нам не нужны если с чернухи. Крепим пайкой, или силиконом для аквариумов и тем что может прийти на ум. Но чтоб знать точнее, нужно знать диаметры входов и выходов, главное есть направление. И важное не заужать диаметры с куба, каждое заужение ведёт к давлению, я придерживаюсь ОТ пол дюйма с более чем лёгким подсоединением. И ещё, при изготовлении любого аппарата, важно знать изначально диаметры подсоединений, чтоб не возникало усложнений в подключении каких ли бо дополнений.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.62  12 Апр. 14, 23:05, через 8 мин
О как? Володь, это ты - спец, а многие, знаешь, как за показания по температуре цепляются? Пусть куда хочет термометры понавтыкает, хоть в зад, лишь бы толк от этого был.Дедушка Самогонщик, 12 Апр. 14, 22:52
Игорь, а на хера они ему щас головы - хвосты? что он брагу без этих градусников не перегонит.? и что он там увидит?)))
Ltd_sir Бакалавр Донецк 58 5
Отв.63  12 Апр. 14, 23:17, через 13 мин
и что он там увидит?)))
bukinist, 12 Апр. 14, 23:05
Ну нет же я планируют про греть брагу до 65-70 С подержать на этой температуре минут сорок - час в это время продувать брагу. Потом повышать буду до где то 90 и контролировать пока не разо греется до 96 с этого момента буду ждать хвостов. Вот. Так что на термометры у меня планы большие. Ох этот айпад? Все вычитывать нужно
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.64  12 Апр. 14, 23:20, через 3 мин
Так что на термометры у меня планы большиеLtd_sir, 12 Апр. 14, 23:17
не мудри! брагу гони на скорости. на хрена тебе градусники?
Ltd_sir Бакалавр Донецк 58 5
Отв.65  12 Апр. 14, 23:28, через 8 мин
Блин тут на форуме столько веток по улучшению качества СС и в одной из них есть " продувка" бражки во время пере гонки. Пишут что греют до 70 потом минут сорок ее выдерживают на этом с продувкой. Пишут что хорошо получается. Я вас Букинист там тоже в переписки видел по памяти. Вы считаете что это на хрен не нужно?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.66  12 Апр. 14, 23:40, через 12 мин
Вы считаете что это на хрен не нужно?Ltd_sir, 12 Апр. 14, 23:28
да считаю! и не вы, а ты! гони не бойся, второй дробный перегон будешь гнать осмысленно с толком, с чувством, с расстановкой!
vsadu Студент Киев 46 4
Отв.67  12 Апр. 14, 23:40, через 1 мин
Ltd_sir, вот и профи подтвердили мои слова - мочалки не нужны, стеклянный сухопарник тоже в сад ))
У тебя нормальный прикубник вышел, от брызгоуноса спасет.
И опять я повторюсь - перегони брагу быстро, без дробления и продувания! А потом развлекайся как угодно и сравнивай.
Удачи!
Оцените схему самогонного аппарата своими руками
Оцените схему самогонного аппарата своими руками. Вопросы самогонщиков.
Ltd_sir Бакалавр Донецк 58 5
Отв.68  12 Апр. 14, 23:48, через 9 мин
Ну последний вопрос плиз. Все таки я решился на перегон завтра. Буду с обеда пытаться. Вопрос? Включить сейчас подогреватель и положить бутылку со льдом на ночь в брагу. Или утром все сделать пусть побродит еще ночь? Потом утром вы ключу охоложу в хол. воде куб до град 15 остановил процесс брожения или бутылку водки утром вылью в нее для остановки брожения. Потом хорошо помешаю ее для разгозовки ее и вперед. Так?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.69  12 Апр. 14, 23:54, через 6 мин
Ну последний вопрос плизLtd_sir, 12 Апр. 14, 23:48
вынеси на балкон(подвал)утром посмотришь, может сама начнёт осветляться.
пусть побродит еще ночь?Ltd_sir, 12 Апр. 14, 23:48
куда ещё? стоко не бродят - это мираж.
Ltd_sir Бакалавр Донецк 58 5
Отв.70  12 Апр. 14, 23:58, через 5 мин
Спасибо пошло вы ключу обогреватель
Ltd_sir Бакалавр Донецк 58 5
Отв.71  13 Апр. 14, 00:48, через 50 мин
image.8.jpg
Image. Оцените схему самогонного аппарата своими руками. Вопросы самогонщиков.

Пока я вам тут мозги промывал все само собой случилось. Прихожу а брага не булькает открыл пены почти нет. На вкус кисло горькая но с остатками сахара. Не сильно но сладость чувствуется на вкус. Поднес спичку не тухнет а пламя ярче становится. Короче завтра буду гнать пусть сегодня отстоится в холоде завтра через шланг очку солью а осадок процежу через марлю. Так что завтра приступим (-:
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.72  13 Апр. 14, 00:53, через 6 мин
Пока я вам тут мозги промывал все само слабой случилось.Ltd_sir, 13 Апр. 14, 00:48
мальчик, девочка? как назовёшь?
завтра приступимLtd_sir, 13 Апр. 14, 00:48
ни хвоста, ни чихуи!)))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.73  13 Апр. 14, 00:55, через 3 мин
Пока я вам тут мозги промывал все само собой случилось.Ltd_sir, 13 Апр. 14, 00:48
Ура,за это налью полтишок и выпью, четвёртая страница уж пошла)))
Ltd_sir Бакалавр Донецк 58 5
Отв.74  13 Апр. 14, 22:47
Ну теперь отчет. Всем спасибо за помощь , вместе с вами я сделал следующее:
Куб 45 литров, труба 150 мм , прикубник из термоса, Сухопарник, холодильник.
Брага к утру не осела конечно но на мой взгляд нормальная
image.4.jpg
Image. Оцените схему самогонного аппарата своими руками. Вопросы самогонщиков.

Налил 35 литров браги в 45 литровый куб, и собрал всю систему. Под все крышки мякуш хлеба расковал для лучшей изоляции вот вся система
image.9.jpg
Image. Оцените схему самогонного аппарата своими руками. Вопросы самогонщиков.

image.7.jpg
Image. Оцените схему самогонного аппарата своими руками. Вопросы самогонщиков.

В сухопарнике тоже был чистый отход но упал с крышки кусочек мякуша и он помутнел потому выводы делать по цвету осадков не нужно
image.9.7.jpg
Image. Оцените схему самогонного аппарата своими руками. Вопросы самогонщиков.

Самогон или СС всегда был чист как слеза температура плавала от 18С до 22 С я ее контролировать количеством охлаждающей воды
image.6.8.jpg
Image. Оцените схему самогонного аппарата своими руками. Вопросы самогонщиков.

Первый основной СС
image.9.9.jpg
Image. Оцените схему самогонного аппарата своими руками. Вопросы самогонщиков.

Итоговый сбор СС
image.2.1.jpg
Image. Оцените схему самогонного аппарата своими руками. Вопросы самогонщиков.

А теперь таблица температур и объем выхода ну короче кому интересно мои записи
image.5.jpg
Image. Оцените схему самогонного аппарата своими руками. Вопросы самогонщиков.

Итоги выхода в конце таблицы смотрите
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.75  13 Апр. 14, 23:01, через 14 мин
браво!
В сухопарнике тоже был чистый отход но упал с крышки кусочек мякуша и он помутнел потому выводы делать по цвету осадков не нужноLtd_sir, 13 Апр. 14, 22:47
вот тут чего то не догнал. какие мякиши ? а где герметика?
Ltd_sir Бакалавр Донецк 58 5
Отв.76  13 Апр. 14, 23:22, через 22 мин
Крышка в банке плохо прижимается и из под нее если есть давление си фонит воздух. Что бы этого не было я в воде раз мочил хлеб, руками замесил его ( получился мякиш) и как пластилин под крышку наложил. Потом за крутил крышку, мякеш как герметик запомнил все дырки и сделал герметизацию. Так еще мои деды делали
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.77  14 Апр. 14, 00:01, через 39 мин
Потом за крутил крышку, мякеш как герметик запомнил все дырки и сделал герметизацию. Так еще мои деды делалиLtd_sir, 13 Апр. 14, 23:22
Наши деды не из такого хлеба мякиш месили. Сейчас лучше месить тесто из муки. Надёжней получается. С почином!!!
vsadu Студент Киев 46 4
Отв.78  14 Апр. 14, 00:02, через 2 мин
Ltd_sir, c почином! ))
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.79  14 Апр. 14, 07:55
Ltd_sir, Молодец! Я тоже пользуюсь тестом - хорошо держит.