Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Палаточная Рыбалка

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
1 2 3 4 5 6 ... 10 3
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.40  26 Нояб. 09, 11:52
+10* 
Палаточная Рыбалка
Палаточная Рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
льдом и не пахнет
Shm Бакалавр Москва 51 6
Отв.41  26 Нояб. 09, 20:04
Монголия хариус 2,8кг 70см..jpg
Горняк, 30 Апр. 09, 10:13
Фига себе.. я таких хариусов в жизни не видел... Хотя ловил на приполярном урале, на плато Путарана (В приманголии - на алтае бывал но там ничо не ловилось)... Просто интересно что за река? Я предполагаю что это не хариус, а монгольский мутант, в России максимум 1.5 кг мне кажется дальше он не растёт...
Алексей Аношин Специалист Златоуст 126
Отв.42  27 Нояб. 09, 07:13
Вчера рыбачил, лед 20 см. толщиной. Ловил окуня на блесенку, поймал ок. 4 кг.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.43  27 Нояб. 09, 09:36
  Маковка,надо создать тему "зимняя рыбалка" или "подледная рыбалка" и перенести последние союбщения.Как то с "палаточной" не вяжется.
Алексей Аношин Специалист Златоуст 126
Отв.44  30 Нояб. 09, 08:14
Я сижу сутки в палатке на льду, очень палаточная рыбалка, однако!
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.45  30 Нояб. 09, 10:08
Помню в детстве Батя поехал на крабовую рыбалку.Ночевали на льдине батя правда ночевать не остался (меня еств-но даже на день не  брали мал я ещё был)
Так вот ночью тех кто остался оторвало от берегового припоя уазик утонул(козлик) его списали потом ))))
А дрейфовиков потом на вертолёте только нашли живых .Вот такая палаточная крыбалка.
Да ещё брательник работал в северовостокгеологии и привёз домой фотки как ан-2 тонул.во льдах .Попробую написать ему если те сохранилися чтобы выслал.
Изгоев Студент Липецк 13 1
Отв.46  28 Дек. 09, 23:08
Планирую в период с 04.01.по 10.01. рыбалку на Нижней Волге в районе Харабали - Бузан. Надеемся выжить в спецпалатке "АЛТАЙ-12", с самодельной буржуйкой. У кого есть опыт зимней "палаточной жизни" поделитесь секретами!
Изгоев Студент Липецк 13 1
Отв.47  12 Янв. 10, 18:36
C 07.01 по 11.01.2010 был на  Нижней Волге- район с. Харабали. Лед на Ахтубе минимальный, много участков с открытой водой и промоинами, вообщем безопасно только в затонах со стоячей водой! Ловился окунь от 30 до 600 гр. Использовал в вышеназванной палатке самодельную буржуйку из 40л. газового баллона, топливо- береговая лозина,закладки дров хватает на 3 часа горения. Температура в палатке, установленной на промерзшей земле, (замерялась на кухонном столе) колебалась от + 6С при tнар.воздуха-12 до + 19 при =2С.  Тем кто решится на аналогичное проживание (экстримом и не пахнет- вполне комфортно!)рекомендую обратить внимание на наличие "искрогасителя" в вытяжной трубе, т.к. без него крыша новой палатки была прожжена при первой затопке!
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.48  12 Янв. 10, 18:42, через 7 мин
  А где фотоотчет?
Изгоев Студент Липецк 13 1
Отв.49  12 Янв. 10, 19:56
Сделал несколько фото на Nokia, а опыта выкладки на форум нет, сын поможет - обнародую. Хотя снимки не несут большой информативности, а отображают только общий план установки палатки. Готов подробно ответить на интересующие вопросы, т.к. сам не сразу решился на проживание в палатке зимой, к тому же в прошлые два года температура на Ниж. Волге была за -20 поэтому и искал помощи на форуме! Коротко: долго подбирал палатку по инфе в Инете; купил спальник t-15C; каталитическую грелку Советского пр-ва -вещь!!!; по моему субъективному мнению, использование палатки,годной для комфортной ночевки, избавило меня и моих товарищей от зависимости в выборе рыболовных баз с их "скромными ценами" и позволило ехать "куда глазья глядят"!
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.50  12 Янв. 10, 20:07, через 11 мин
Романтика блин! Завидую белой завистью......Рвануть так на неделю....
Да генератора у Вас не было? И как добирались туда?
  Как с уловом можно поподробнее.....?
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.51  12 Янв. 10, 20:21, через 15 мин
  Я обажаю рыбалку,но зимой чаще на день ездим.Ближе к весне, если с ночевкой, то спим в машине.А сейчас месяц за -30, да самое глухозимье.День совсем короткий.Маленько подождем.
Изгоев Студент Липецк 13 1
Отв.52  15 Янв. 10, 20:37
Простите за задержку! КОКУ - Для освещения использовал светодиодные сборки автомобильных повторителей иномарок и "сухой" акккум 12v ампер на 6. С 17ч до 22ч горели два фонаря и всю ночь дежуный свет - один светодиод. Потребности в генераторе не было, вот перечень всего что мы привезли на двух седанах: газовая плита 2х конф переносная с баллоном 25л;бензопила хусварна; топор; лопата;стол раскладной - 2шт.(один под еду и игр. карты, другой под снасти и продукты, ящики рыболовные 4 шт (вечером использовали как стулья); продукты сразу везли из Липецка т.к. приезжаем на место в 5 утра и купить негде, вода куплена в Волжске из расчета 5л на 2х чел в сутки; тур.коврики и спальники. Вроде и весь перечень. Это наш третий зимний выезд и первый когда жили в палатке. Днем лагерь с машинами. палаткой и вещами бросали и уходили рыбачить далеко,- спасибо всем и местным и приезжим никто ничего не тронул!Из этой поездки сделали вывод:- газовая плита, при наличии буржуйки на которой может быть размещена варочная посуда, - излишество! Палатка тепло держит, но так как пола в ней нет нуждается в тщательном прижиме внутренней юбки (снега не было) иначе ветер выдувает тепло и палатка "раздувается и вибрирует".Ловили окуня т.к. судака и леща в этот год не смогли - не везло!Я безмотыльщик, чертом и блесенкой около 10 кг в первый день, мелочь отпускалась, от 100 до 600гр брал. Дорогу 1000 км прошли за 12 ч. ночью. В Астрах и Волгогр обл.  снега нет, грязевые участки замерзли, Мицубиси Галант и Нексия прошли 10км по грунту до места  без осложнений, езжу туда боее 20лет дороги то лучше становятся, а к Ахубе и Волге полярная лисичка подкрадывается!
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.53  15 Янв. 10, 21:07, через 31 мин
Уважаю!!!! Вот ...к чему надо стремиться!!!Вот где настояшщие рыбаки....ходил раньше на зимнюю..сейчас обленился...... Злой
Но спальник из овчины....прикупил на всякий случай Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
   
Спасибо за ответ!!!!УДАЧИ!
Pектификатор Бакалавр москва 82 32
Отв.54  29 Янв. 10, 20:26
А я как-то всё больше летом ловлю. Вот в Карелии был в прошлом году. После Карелии под Москвой уже ловить не тянет, хотя тесть зазывает периодически.
Природа.....
panorama3_resize.jpg
Panorama3_resize. Палаточная Рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
Княженика
img_6333_resize.jpg
Img_6333_resize. Палаточная Рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
Местная фауна
img_6028_1_resize.jpg
Img_6028_1_resize. Палаточная Рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.

Улов
img_5764_resize.jpg
Img_5764_resize. Палаточная Рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
 
pentax_279_resize.jpg
Pentax_279_resize. Палаточная Рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
 
img_6363_resize.jpg
Img_6363_resize. Палаточная Рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
 
img_6405_resize.jpg
Img_6405_resize. Палаточная Рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
 
Омовение щуки
img_6437_resize.jpg
Img_6437_resize. Палаточная Рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
 
Щука по-французски
img_6178_resize.jpg
Img_6178_resize. Палаточная Рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
 
pentax_244_resize.jpg
Pentax_244_resize. Палаточная Рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
 
pentax_107_resize.jpg
Pentax_107_resize. Палаточная Рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
 
img_6409_resize.jpg
Img_6409_resize. Палаточная Рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.

Ну, За рыбалку!!!  
keret_ch.1_113_resize.jpg
Keret_ch. Палаточная Рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.55  29 Янв. 10, 20:28, через 3 мин
Давайте летом организуем Хоумдистиляторную рыбалку?
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.56  29 Янв. 10, 20:31, через 3 мин
Давайте летом организуем Хоумдистиляторную рыбалку?
Григорий, 29 Янв. 10, 20:28
Удочки можно не брать! Улыбающийся
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.57  29 Янв. 10, 20:34, через 4 мин
Удочки можно не брать!Роман Николаевич, 29 Янв. 10, 20:31
У меня весь процесс организован! У меня жена рыбачка. Щук косит как из пулемета. И при этом, что удивительно, не пьет. Так что без рыбы не останемся Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.58  29 Янв. 10, 20:43, через 9 мин
Pектификатор, мля от фоток:Щука по-французски слюной залил клаву... Веселый Веселый Веселый
Pектификатор Бакалавр москва 82 32
Отв.59  29 Янв. 10, 21:30, через 47 мин
Makovka, Блюдо было придуманно лет 5 назад, когда копчёную щуку есть перестали, а она продолжала клевать. Но самое муторное сделать из щуки филе - как доставалось, так и достаётся мне. Зато таким образом можно за раз утилизировать килограмм 6-7 щуки (3-4 кг филе). Правда приходится с собой брать много майонеза, сыра, лука, лимона.