Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт самогона со вкусом Курвуазье

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 2
Кот Баюн Бакалавр Челябинск 97 37
Отв.20  29 Окт. 17, 20:35
зачем так усложнять?Roman_T, 29 Окт. 17, 17:44
В виски, тем более выдержанном, должен быть "дуб" (на мой взгляд конечно), коры у меня нет, есть палочки. Палочки при 10-ти дневном настаивании не дают ощущения "бочки". К чему сложности... Не смогу Тебе ответить, нет цели усложнить, есть ощущение, что палочки полежали "просто так" при настаивании, жалко их стало, вернее жалко, что их потенциал не раскрыл. У меня сейчас стадия поиска себя, и штуточное производство. Родственник, глядя на меня, как я проращиваю зерно и инвертирую сироп, крутит пальцем у виска, засыпает в бочку саф -лювор с сахаром-песком, и тоже вопрошает - "Зачем так усложнять?". Сейчас завел трехлитровку для Уважаемого человека в Казани, хотелось его приятно удивить Улыбающийся

1)Чернослив, в теме про фисташковую настойку вкус чернослива дают обжаренные до черноты скорлупки фисташек. Настойка на таких скорлупках дает черно-сливовый вкус И отличное послевкусие.
2)Кедровые орехи, в теме про кедровую настойку(кедровку) орехи надо предварительно подготовить ,а именно прокипятить 10-15 мин и затем прокалить в духовке.

Я еще не готовил эту настойку по рецепту топикастера, но имхо можно будет попробовать сравнить и ту и другую .
Вот еще хотел бы поинтересоваться ,навеской на литр ,достаточно ли разделить рецепт на три!?Дионис-Бахус, 29 Окт. 17, 19:58
Про фисташковые скорлупки, не знал, надо будет обязательно попробовать. Может именно они дают черносливовое послевкусие без приторной сладости...
Про поделить на три - поделил бы все, кроме дубовых чипсов. Если это не кора, а именно чипсы вряд ли такое количество в 45% даст плинтус. Месяц лежали 5 палочек в 45% "Латгальском", ярко выраженного дуба не было. Чернослив, если много класть, дал мне добрую муть и осадок в два пальца и очень приторную сладость (зафигачил 30 ягод на три литра.
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 355
Отв.21  29 Окт. 17, 20:41, через 6 мин
Может именно они дают черносливовое послевкусие без приторной сладости...Кот Баюн, 29 Окт. 17, 20:35

Да дают именно черносливовое послевкусие, всегда в загашнике имею бутылочку фесташковой настойки и цвет дают темно коньячный замечательный.
сообщения удалены (18)
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.22  16 Дек. 17, 19:42
Тема закрыта. Не знаю как это точно назвать, но началась какая-то спекуляция этим мифическим рецептом. Этот форум отрытый и тут такое не приветствуется. Если кто-то хочет продолжить, открывайте новую тему с рецептом по правилам форума.