Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Температура воды на выходе дефлегматора.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 4 5 6 7 7
Z_h_e Доцент г. Чайковский 1.1K 310
Отв.120  26 Сент. 20, 13:09
ВСем здравствуйте!... ... Или что то будет меняться...Циник, 26 Сент. 20, 12:36
ИМХО, если на выходе вода слишком холодная, ты теряешь сколько то тарелок в верху колонны (но точно не знаю). Ну и чем холоднее вода на выходе, тем больше ты ее сольешь в каналью, если система охлаждения не замкнутая.

З.Ы. Я себе на выходе поставил термостат от подвесного лодочного мотора на 500С. Мне нравиЦо как работает. На дюймовом рубашечном дефе работал немного плюясь порциями, а на 2х дюймовом димроте датчик Т, просто примотанный стяжкой к выходному патрубку и обмотанный в один слой изоляцией, показывает стабильно 45 +-1..2 гр. (вода по любому по факту теплее, наверное около 50). Почему на разных дефах по разному не знаю, но какая-то влияющая разница есть значит.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.121  26 Сент. 20, 21:04
Это первый опыт ректификации.Циник, 26 Сент. 20, 12:36
Камрад, тут дистилляция. Ректификация в другом разделе.
[Вопросы ректификаторов]
Циник Студент Калуга 18
Отв.122  27 Сент. 20, 18:19
Спасибо, но думаю деф работает одинаково и там и там... Пойду к ректификаторам.
Minigan Студент Подольск 19 7
Отв.123  30 Янв. 21, 22:09
Друзья, коллеги, форумчане у меня вопрос по охлаждению флегмы. У меня автоматика стоит на автономку, и вентилятор включается по темпаратуре охлождающей жидкости из дефлегматора. Сейичас провожу ректификацию и понимаю, что для этого процесса главное стабильнось. Но у меня охладитель работает так на 50 вентилятор должен включиться, но темература успевает на 50,69 подскочить, потом медленно падает до 44.94 падает и опять растёт. Тоесть амплектуда 5.57 стабильная, и вопрос это влияет на ректификацию и в какойто мере?
Безымянный.png
Безымянный.png Температура воды на выходе дефлегматора. Вопросы самогонщиков.
Master_1 Доцент невинномысск 1.9K 593
Отв.124  30 Янв. 21, 22:24, через 15 мин
вопрос это влияет на ректификацию и в какойто мере?Minigan, 30 Янв. 21, 22:09
Воздух будет сосать через тса всю ректификацию. На тса бублик из трубки повесь сам всё увидишь.
Minigan Студент Подольск 19 7
Отв.125  31 Янв. 21, 10:06
Если будет переодически потягивать воздух через тса, то как отразиться это на конечном продукте? Ректификация вроде прошла как обычно штатно, без скачков, так-же как и от центрального водопровода.
Безымянный1.png
Безымянный1.png Температура воды на выходе дефлегматора. Вопросы самогонщиков.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.126  31 Янв. 21, 10:21, через 16 мин
Если будет переодически потягивать воздух через тса, то как отразиться это на конечном продукте?Minigan, 31 Янв. 21, 10:06
Это зависит от размера тараканов в голове.. Много было споров - об окислении кислородом всяких эфиров, коих полностью из спирта не уберешь никак..
Кто то какегорически утверждает - что ничего страшного, кто то против кислорода ( в том числе и я). ))

Я просто сделал простой опыт.. в U образную трубочку - надетую на ТСА - налил немного спирта..
и дал возможность так же как у тебя - булькать в процессе ректификации..

Поработал несколько часов, спирт из трубочки слил в мензурку, развел водой.. на вкус стало вонючей дрянью..
выводы для себя я сделал.. так что - кому как нравится..
Minigan Студент Подольск 19 7
Отв.127  31 Янв. 21, 10:46, через 26 мин
Я просто сделал простой опыт..Zapal, 31 Янв. 21, 10:21
Считаю не совсем чистым опыт, так как через тса весь прогон летят несканденсированные вонючки, я по этой причине давно снял этот бублик, чтобы случайно не затянуть из неё. Но в целом я понял, спасибо! Буду делать скоро ндрф проведу такой же экспаремент, налью водички и посматрю может вообще не будет тянуть, зря переживаю. Ведь амплектуда не большая, да и по времени немного растянута, есть у меня надежда что колонна энертна и сгладит эти колебания в дефлегматоре.

Добавлено через 5дн. 15ч. 39мин.:

Сейчас провожу отбор голов на колонне с автономным охлаждением. Эксперемент заключается в том, как влияют колебаний температуры в моём случае 8 градусов охлождающей жидкости на выходе из дефлегматора. При включении вентилятора(всё индивидуально понятно) вроде показалось, что столб воды в трубочке одетой на тса потянулся вверх к дефлегматору и... наверное показалось. Вывод в моём случае похоже зра переживал, второе включение стоит на шевелится! Всем спосибо!
kio233 Бакалавр Ухта 54 5
Отв.128  04 Нояб. 21, 15:42
Ребята, не пойму, все советуют температуту воды в дефе 60-65 градусов.
У меня при такой температуре даже головы не капают. Начинает капать только с 72 градусов. Что не так?
сообщение удалено