Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага на донном осадке вместо дрожжей

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
SSSlava Новичок Москва 3
19 Мая 10, 17:19
Брага на донном осадке вместо дрожжей

Все свои первые партии делал на винных дрожжах (хрен знает что за марка)
http://www.doctorguber.ru/wineyeast.php
- те что НЕ турбо-24 – (маленькие пакетики без всяких опознавательных знаков)


Но по оптовым ценам продавать мне отказались, а по розничным очень дорого выходит на мою бочку


А до этого я проводил эксперименты с донным осадком – в бутылке + чуток сахара он прекрасно снова начинал бродить и полностью выбраживал весь сахар до его полного отсутствия (по вкусу)

Ну я и решил не морочится с дрожжами а поставить новую сахарную брагу на донном осадке (предварительно его сутки разбраживал в трех литровой банке с пол кило сахара – пошла пена газ пузырьки) и я довольный влил это в бочку с 90 литрами воды и 20 кг сахара

Было дело 5 –ого мая где-то только 8 –ого начало чуток булькать в гидра затворе
Сейчас булькает чуть сильней но вяло как примерно на 7-8 день брожения на тех винных дрожжах

Еще насторожило то что открыв бочку:

Не очень приятный запах какой-то горько кисловатый  (на винных дрожжах был запах и вкус шампанского – также пузырилось как шампанское – прям желание зачерпнуть и выпить кружку-а тут такой запах что фуу – не резкий – но все равно аппетита не вызывает и пузыриков – “игривости” нету)

Вкус горько и помойму кисловатый(вроде бы) и офигенно много сахара еще на вкус осталось точно не меньше половины

И тут я понял, что все походу идет не так (((

Брага может неприятно пахнуть? (я привык уже к запаху шампанского и это для меня новинка)

Неприятна на вкус?

Могло ли там что то не то забродить? Типа уксуса ? или что то еще ?

Что посоветуете теперь делать с этим? Можно ли спасти? Или лучше вылить?


---

Заодно посоветуйте мне, пожалуйста, дрожжи для высококачественного и вкусного самогона?

Я вот это присмотрел http://unicork.ru/content/view/106/26/
Подойдет?



Всем огромное спасибо ))
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  19 Мая 10, 17:21, через 3 мин
Заодно посоветуйте мне, пожалуйста, дрожжи для высококачественного и вкусного самогона?SSSlava, 19 Мая 10, 18:19
по дрожжам очень много инфы.Поиск по форуму юзай.  [Кто какими дрожжами пользуется?]  [Дрожжи для наших дел]
SSSlava Новичок Москва 3
Отв.2  19 Мая 10, 21:41
по дрожжам очень много инфы.Поиск по форуму юзай.  [Кто какими дрожжами пользуется?]  [Дрожжи для наших дел]
Makovka, 19 Мая 10, 17:21
спасибо) читаю)
а что мне с моей дурно пахнущей не добродившей брагой делать то ?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.3  19 Мая 10, 21:47, через 6 мин
SSSlava,если запах неприятный,то как ты и думаешь наверняка что то идёт не верно.Или запах от трупов дрожжей которые погибли.Ведь мак210 писал,что можно донный осадок разбраживать,но сначала промыв его ледяной водой чтоб вымыть убитые клетки.Но с этим делом народ пытался,но не у кого не было результатов.Только сплошной минус.

да,что с ней делать...Либо добавить нормальных разброженных дрожжей в эту брагу,либо ждать тупо окончания что выйдет и перегнать.Раз ты пошёл "таким" путём...(это чисто моё мнение ИМХО)
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.4  19 Мая 10, 21:59, через 12 мин
Дрожжей обычных разбродить и добавить - скрестив пальцы наедятся на авось. У тебя популяция живых дрожжей может быть очень мала.
Кулинар Специалист РФ 160 412
Отв.5  19 Мая 10, 22:19, через 21 мин
Могло ли там что то не то забродить? Типа уксуса ? или что то еще ?
Что посоветуете теперь делать с этим? Можно ли спасти? Или лучше вылить?
Всем огромное спасибо ))
SSSlava, 19 Мая 10, 17:19
Забродить типа уксуса или еще чего очень даже могло.
Неприятного запаха и вкуса у браги быть не должно.
Как вариант. Если хочешь спасти брагу доведи температуру браги градусов до 70, тогда все уксусно-молочные и прочие дрожжи сдохнут. Дай ей отстояться, слей с осадка и добавь нормальных дрожжей. И если как ты говоришь сахар там еще остался то все будет нормально.
Просто скорее всего у тебя активизировалась не та раса дрожжей (не винного брожения а скорее всего уксусного)и вышла вся эта бадяга.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.6  19 Мая 10, 23:43
Кулинар прав на все 100%!!!