Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 65 66 67 68 69 70 71 ... 778 68
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.1340  15 Авг. 16, 13:02
Март, так годовы отбирать на пониженной мощности, или на режиме, как я поймал рабочий режим 155 вольт, и только дефом с отбором по капле в 2 сек?

Добавлено через 2мин.:

и еще хочу посоветоваться, может еще добавить мощности, чтобы у дефа был запас?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1341  15 Авг. 16, 13:24, через 23 мин
На пониженной мощности головы концентрированее . и не по две капли в сек а по одной ..60 капель в мин .сто соответствует 50 грам в час..да отбор только дефом .без холодильника. Мощности ты добавлять можеш но и охлаждение нужно будиь добавить .соответстваенно отбор .
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.1342  15 Авг. 16, 16:00
Да, голов наверное многовато отобрал. Но отбирал пока чувствовал запах гадости. в следующий раз хочу уменшить скорость отбора голов. Может еще более вонючие будут. Надо попробовать другую мощность и воду в ДЕФ добавить. Сейчас практически кран ДЕФа едва открыт и прикрывать его уже некуда. менее четверти оборота.
vprogon Доктор наук Москва 983 404
Отв.1343  15 Авг. 16, 16:09, через 10 мин
VF56, Володя, привет. Я на своей БКМ головы обираю на 77вольтах, что соответствует в пересчете 1кВт, и от этого нужно отнять Т потери, получится примерно 800ватт. Головы жутко вонючие, родные ачумели, от запаха.
Расход воды вообще мизер, струйка не более толщины спички ,счетчик воды, стоит.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.1344  15 Авг. 16, 16:33, через 24 мин
vprogon, Да у меня счетчик тоже наверно не крутится. Тоже толщина спички. Кран открыт менее чем на четверть оборота. Им можно регулировать покапельно. Просто уже больше некуда. Головы не настолько вонючие чтобы очуметь. Между ладонями да растер, есть запах типа ацетон. Но не такой, чтобы с ума сходить.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1345  15 Авг. 16, 16:47, через 15 мин
VF если кресерскую скорость вкл .то вообще не будут пахнуть ..снижай отбор на головах..
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.1346  15 Авг. 16, 16:50, через 3 мин
Март, А если уменьшу насадку, ее разместить примерно на половину царги снизу или по всей длине царги?

Добавлено через 3мин.:

Март, Александр, да я понял. отбирал при 100 вольтах, попробую меньше дать.

Добавлено через 47мин.:

Март, А крепость может быть 96, нсли хвостов цепанул? Просто я вчера когда дельта пошла вверхсобирал отдельно и померял. крепость была около 97%. Я эту порцию слил к хвостам.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1347  15 Авг. 16, 17:59
Ты можеш засунуть две мочалки .растянуть их по всей длинне . и это будит Бкм мариса .можеш засунуть 50 проц от .. И это будит хорошая колонна для дистов . естественно мочалки в низ . может и при 97 .хапнуть хвостов .загадить хороший спирт .. Нормальный спмрт не должен горчить / признак хвостовых . не должен жечь признак головных . он должен быть мягким . не требующим закуски ..и пахнуть спиртом /альдегидами ...водкой не должно....если хапнеш хвостоа .перегар с утра .и покемоны ночью.чють перепьешь .если головных хапнешь .а это эфиры вкусные с ацетоном .головка бо.бо .мне ни перегар ни головная боль удовольствия не достовляет . так что все нужно делать тщательно ..не упускать мелочей которые обычно отнимают много времени..
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.1348  16 Авг. 16, 08:45
Март, горечь, жжение это для чистого спирта, или уже разбавленного?
vprogon Доктор наук Москва 983 404
Отв.1349  16 Авг. 16, 15:11
VF56, Володя, когда гоню на своей БКМ, честенько замахиваю чайной ложечкой, спирт мягкий, без горечи, в спирте есть сладоть, и потом, при разведении, сладость остается, водку можно не закусывать. Эта сладость у меня на скорости отбора 300мл.ч.. Вчера зерно перегонял, пока гнал, 0.5 замахнулось, вот вообще без каких либо последствий на утро.
Вообщем так как, пишет наш УЧИТЕЛЬ , чуть выше.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.1350  16 Авг. 16, 15:41, через 31 мин
Ясно! Я вчера провел очередной практический опыт по освоению БКМ. Хотел попробовать изменить режим. Ничего не получилось. Сразу стала лезть температура и все в разнобой. Выставил как позавчера 155 вольт. Температура стала 72,4, затем опустилась до 71, 4  и весь погон держалась 71,4. отобрал как прошлый раз 1 литр только получилась крепость 97%. когда поднялась до 71,9 отключил отбор тела. После выхода на режим кстати давление стало примерно 4-5 мм по манометру. Сегодня думаю перегнать на прямотоке брагу по Габриэлю61 на Т1 и Т2. Т2 планирую отбор с 95 в кубе до примерно 10-20% в струе (98-99 гр в кубе) и Т2 смешать с вчерашним телом.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1351  16 Авг. 16, 15:42, через 2 мин
Vf ты че смиешся что ль ? Какой чистый ?че каскадер что ли ?ты себе всю слизистую убьешь ихмо разбавлять до 38 и не более причем это ответственный момент как и усе остальные а чистый оставте для идиотов понтоватся .пить растворитель эт ....😂

Добавлено через 3мин.:

Ты когдатхочешь поменять режим ..нужно менять Три пораметра .мощность охлаждение .отбор .и наче все в разнос
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.1352  16 Авг. 16, 16:45
Март, Да нет, не смеюсь. Просто всегда предпочитал выпить спирт не разбавленный. Сам то пью очень редко. Как то так. У нас в Дальней авиации его было много и через руки проходило десятками и сотнями литров. На рыбалке, охоте и т.д. всегда любил покрепче. Но это отвлечение от темы.
Режим естественно пробовал и мощность, и отбор. Ну ни как не получилось установить режим с большим отбором. Теперь уже в следующий раз.
Да, давление при 155 вольтах появилось и держалось примерно 3 с небольшим мм. Почти 4. Поэтому в итоге и остановился опять на нем.


Добавлено через 27мин.:

Слева вода через ДЕФ, справа холодильник
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1353  16 Авг. 16, 17:57
Вот смотри.у тебя 155 .тебе нужно больше. .делай к примеру 165 ..скорость пара увеличится ..охлаждение не трогай пока не измериш крепость .. Далее добавь чють охдаждение ..опять замерь укрепление ..и чють добавь отбора ..снова замерь . там до 1.3 крепость за меньше 95 не уйдет просто в напитке будут чювсьвоватся хвостовые послевкусия . далее повысь мощность еще ..увидишь по давлению ..оно сорвется ..т е начнет расти. Только после 10 по тонометру . расти это значит срыв с режима . не дергай краны и мощность .добовляй по .3..5 вольт .добавил .посмотрел .подправил дефом померял крепость .и так далее каждая колонна индивидуальна .насадка.теплопотери..так что искать тебе самому ..и еще не дури .я в молодости на севере то ж по крепче. .....38 .это самый безопастный режим полета. Ну и когда всегда 38 .то с дозой определится легко .и организму не в очень тягость ..и так нагрузка . звчем еще ему проблеммы..
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.1354  17 Авг. 16, 08:40
Март, спешил к пятнице. Будет мероприятие. Вот и нельзя в грязь лицом. Позавчерашний спирт смешал с т2 по габри (вчера перегнал ржаную солодовую на сахаре по рецепту АлексеяТ, Т2 отбирал с 94,5 до 98,5) и добавил воды. Водочка неплохая получилась. Посмотрим как люди оценят

Добавлено через 1дн. 7ч. 57мин.:

Март, Александр! Я опять по поводу дистилятов. Если я правильно понял тебя у меньшаем практически вдвое насадку, опускаем её вниз. Все остальное без изменений: термометр 20 см внизу, деф, флегмоконцентратор, Только ищем режим для устойчивой температуры и опять вопрос? Дельта? Так, или как то иначе? Что то нас БКМщиков мало, поэтому и опыта мало.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1355  18 Авг. 16, 21:36
Да уменьшив насадку ты уменьшешь рпзделение ...укрепление . то биш отчистка будит меньше что тебе даст возможность получить твой дистилят .с запахом и привкусоми исходника . так точно должен быть устойчивый режим ..
vprogon Доктор наук Москва 983 404
Отв.1356  18 Авг. 16, 22:23, через 47 мин
VF56, Володя.  Нас мало, потому что, аппарат не простой, варить легче, паять сложне.  Проблемы с игольчатыми кранами и РМкой для регулеровки, вообщем нужно кучу всего. Потом, подача воды, ее стабильность!?
По себе скажу, все работает хорошо. Но вот заметил, когда соседи сверу начинают стирать, то слышно как у них машинка цокает и наполяется вода, ( сышно потому,  что дома тихо и время 23.00.) , в этот момент дергается шланг подачи воды, немного меняется, потом  колонна немного меняет режим, и опять встает на место.  Вот как то так.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.1357  19 Авг. 16, 07:54
Аппарат прекрасный! Надо только уметь работать на нем. лично меня устраивает все. Свои ошибки, что недоделано- вижу сам. самая главная минимальный об'ем по работе ТЭНов 3 литра.
vprogon Доктор наук Москва 983 404
Отв.1358  19 Авг. 16, 08:01, через 8 мин
Согласен, аппарат шикарный ! Все работает стабильно, напиток радует ! 
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.1359  19 Авг. 16, 08:31, через 30 мин
vprogon, сейчас еще дистилят испытаю и ...