Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 ... 778 34
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.660  25 Марта 15, 15:25
Я уже понял, и заслал одного засланца за АСП-1 90-100.HBB, 25 Марта 15, 14:50
По мне, так бессмысленная трата денег...
Я купил АСП-1, промерял все банки...
Крепость от 96,4 до 96,9% и что?
АСП-3 тоже тонул до отметки между 96 и 97...
Вкусовые рецепторы мои и других халявщиков разницы во вкусе сортировки из спирта 96,4 и 96,9 не заметили...
Как и со спиртом однократной и двойной ректификации...
Вот и думаю: На хрена попу гармонь?
HBB Кандидат наук Москва 357 94
Отв.661  26 Марта 15, 00:08
и пробирку 250 мл не забудь...alexeyT, 25 Марта 15, 14:56
УПС... понял! Спасибо!
Игорь Угрюмый Специалист Орёл 156 29
Отв.662  04 Апр. 15, 21:07
Март, вопрос у меня. Вот ты испытал колонны разных диаметров от 42 до 28. А размеры дефлегматоров были одни и те-же? Меня конкретно интересуют диаметры внутренней и наружной трубы дефа.Я собираюсь делать колонну из нержи. Диаметр трубы 40, стенка 1.5, высота 1метр. Осталось разобраться с размерами дефлегматора,и закупать материал.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.663  04 Апр. 15, 21:15, через 8 мин
Игорь Угрюмый, Деф из темы БКМ КАМАРИСА , он остался без изменения ,,
для 28 ой трубы -там деф намотан с верху ,,  
да для всех диаметров 35 ,,, 42 ,, да думаю и 50 ,одних размеров
я его не менял
у комариса диаметр внутренней 22 ,наружной 28 высота \-это важно \ не менее 40 \ можно меньше ,но будит хуже -испытанно
Игорь Угрюмый Специалист Орёл 156 29
Отв.664  04 Апр. 15, 21:27, через 13 мин
Март, высоту дефа менее 40 мне делать нельзя,т.к.нержа,теплопроводность,и т.д. Вот я и в непонятках. Медь мне не светит. Туго у нас с ней, да и нержа ближе к телу.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.665  06 Апр. 15, 13:44
Игорь Угрюмый, ну дык делай 40
посмотри в теме в начале ,, Кутнев из нержи сделал ,полет нормальный по его отзывам
arthos Бакалавр Riga 61 14
Отв.666  11 Апр. 15, 20:27
Вот ты испытал колонны разных диаметров от 42 до 28Игорь Угрюмый, 04 Апр. 15, 21:07

Изначально была классическая бражная колонна Каимариса (труба 22-ая), потом была просто 28-я труба пустая, потом 28-я с мочалками, сейчас 42-ая 80 см. Дефлегматор во всех вариантах неизменный- как в оригинале каимариса, не намотанный, а труба в трубе. Самая стабильная колонна из всех- на 42 трубе. Работает стабильно, практически без скачков температуры на отборе тела, головы. Насадка- мочалки из нержы. Не вижу смысла экономить разницу между 28-ой и 42-ой трубой, разница по мне так велика. Гоню как благородные, так и сахарные браги.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.667  11 Апр. 15, 20:37, через 10 мин
arthos,  Да ,на всех диаметрах она стабильна ,но делать флегмосборник обязательно нужно,,спирт будит ,,без флегмосборника не будит ,т е мы исключим одну функцию у колонны ,
а на счет диаметров ,, то 35 ая наверно самая по середине ,,и по деньгам \ фитинги дорогие , и по производительности ,,хотя можно и 50 ку -
Кутенёв Специалист Екатеринбург 184 14
Отв.668  29 Апр. 15, 22:16
Март, как здоровье, земляк?
что-то тема заглохла, что странно - колонна то во истину уникальна!
HBB Кандидат наук Москва 357 94
Отв.669  29 Апр. 15, 23:43
Кутенёв,
Тут все уже сказано. И Март как Исполин и Гладиатор отстоял аппарат! Честь ему и хвала!
Аппарат истинно уникальный!
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.670  30 Апр. 15, 08:03
HBB,ПАРНИ , да нет ,по тихоньку в личку пишут ,кто вьехал и внимательнЫй ,осТальные БКМ ПЛЕНОЧНУЮ ОСВАИВАЮТ
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.671  30 Апр. 15, 09:39
Аппарат истинно уникальный!HBB, 29 Апр. 15, 23:43
По мне, так достоинства(мне известные) нивелируются недостатками...
Пожалуйста по пунктам, перечислите в чём её уникальность (пользу для любителей почесать правой рукой левое ухо можно не описывать)...
А так же, не забудьте растолковать, почему столь уникальная колонна не пользуется популярностью среди домашних винокуров...
Для перечисления последователей хватит пальцев одной руки...
Да и про то, почему среди предложений в интернет магазинах, колонны с отбором по пару после дефлегматора практически не встречаются, тоже не забудьте пояснить...
Или...
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку...
HBB Кандидат наук Москва 357 94
Отв.672  30 Апр. 15, 18:53
Пожалуйста по пунктам, перечислите в чём её уникальность (пользу для любителей почесать правой рукой левое ухо можно не описывать)...Miroschnik, 30 Апр. 15, 09:39
Неохота

А так же, не забудьте растолковать, почему столь уникальная колонна не пользуется популярностью среди домашних винокуров...Miroschnik, 30 Апр. 15, 09:39
Думаю,потому, что люди не хотят утруждать мозги, а аппарат требует внимательного подхода.

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку...Miroschnik, 30 Апр. 15, 09:39
К Марту отношусь с уважением. Благодаря ему понял, что аппарат достойный и научился им пользоваться.

Miroschnik, Я уже не первый раз читаю твою критику БКМ, и не понимаю - чего ты так к ней неравнодушен? Мы же не торгуем здесь оборудованием. Чего нам бодаться? В моей системе (перегонный куб с тэнами, индукционка, водопровод, теплое помещение, стабильное эл-во и т.д.) БКМ дает мне все, что мне надо - от хорошего дистиллята до чистого спирта от которого ни у кого не болит голова. Это при том, что помимо нее у меня есть НБК-VIP http://www.samogon-i-vodka.ru/...2014/item_7735/, с системой дистилляции и подогрева браги, дефлегматор http://www.samogon-i-vodka.ru/...2014/item_7735/ с сухопарником - сокслетом, медная клюшка на 42 трубе с димротом 6 метров 6-мм трубки, с царгой 1,5м, 42 труба, с насадкой. То есть весь диапазон для изготовления практически любой продукции.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.673  30 Апр. 15, 19:31, через 38 мин
HBB, предстовляешь у меня этот набор то же есть ,клюшка ,,  она одна из первых у меня на форуме ,но пользуюсь редко , есть еще конструкции ,но блин отбор по пару именно с этим дефоим меня сразу снес с ног ,,
а достоинства ,,, бг ,, это ж готовый  КТ  из соседней темы ,только там с изиками борятся , \к стати удачно \ а это универсальный доотчиститель ,,пакости ,продолжение разделения ,, ну и готовый продукт с металлом практически только на выходе холодный -аламбик , лужи нету горячего спирта ,окисления по этой причине то же , а почему спросом не пользуются ,, ну да ,,ДЕЛАЙТЕ  бкм ,там пользуется ,, только мне парней жаль которые не смогли допетрить что к чему ,ну а убеждать их зачем Непонимающий
к стати что НН ,ЧТО КУТНЕВ СНАЧАЛО СОБИРАЛИСЬ ДЕЛАТЬ простую БКМ ,
Miroschnik  это аппарат УНИВЕРСАЛЬНЫЙ , И ВЫПОЛНЯЕТ ВСЕ ФУНКЦИИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ  причем выполняет очень хорошо ,
HBB Кандидат наук Москва 357 94
Отв.674  30 Апр. 15, 19:40, через 10 мин
Март, полностью с тобой согласен.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.675  01 Мая 15, 21:14
Я уже не первый раз читаю твою критику БКМ, и не понимаю - чего ты так к ней неравнодушен?HBB, 30 Апр. 15, 18:53
Да всё надеюсь увидеть новый, оригинальный способ регулировки воды(отбора)...
Вспоминая часовые медитации у пустой БКМ и попытки совладать с покапельным отбором на БКМ с нсадкой...
Но видно - не судьба...
HBB Кандидат наук Москва 357 94
Отв.676  02 Мая 15, 00:35
Miroschnik, дорогой, да успокойся ты. Не твоя это труба.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.677  02 Мая 15, 16:49
Не твоя это труба.HBB, 02 Мая 15, 00:35
Конечно, конечно...
Я не испытываю благоговения от зрелища медленно плывущей вверх, изменяющейся температуры при отборе голов...
Мне не доставляет удовольствия вращения краника при этом процесе...
Я не восхищаюсь колом стоящей температурой, при отборе тела...
Не удивляюсь уменьшающемуся отбору....
Не кайфую от осознания уникальности(в чём не понятно) постигнутых мной тайностей...
Я не могу ответить величаво:
НеохотаHBB, 30 Апр. 15, 18:53
 
И многому другому....
Мне нравится: включить установку...
Когда посигналит, прийти, проверить отошли ли головы и сменить тару...
И только потом, иногда на следующий день, вспомнив что, что то там текло...
Забрать спирт из под выключенной установки...
Наверное, чесать правое ухо левой рукой, не для меня...
тут Вы правы...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.678  02 Мая 15, 18:13
Miroschnik, Любителей БКМ  разделяет две категории ,,это те кто ее понял и на ней работает - , и те кто ее так и не смог освоить - как их классифицировать что б ни кого не обидеть ,не знаю , я тебе анализ выложил -призводительность ,ты нет ,хотя не старайся он будит заведомо хуже -проверенно ,при равных условиях ,,хотя при не равныхто же
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.679  02 Мая 15, 20:55
Буду благодарен за перевод на понятный русский язык этой фразы:
что б ни кого не обидеть ,не знаю , я тебе анализ выложил -призводительность ,ты нет ,хотя не старайся он будит заведомо хуже -проверенно ,при равных условиях ,,хотя при не равныхто жеМарт, 02 Мая 15, 18:13