Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 34 35 36 37 38 39 40 ... 778 37
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.720  03 Июля 15, 21:09
TVeN, СЕЛИВАНЕНКО ,, В ПИТЕРЕ ПОСМОТРИ ,,на 50 ку бери 4 ку
в теме насадки смотри ,там есть адресса

Добавлено через 3мин.:

TVeN,  ОТ ПЛОТНОСТИ И КОЛИЧЕСТВА НАСАДКИ ,зависить укрепление и качество напитка , для дистилятовнасадка \ мочалки не плотно укладываешь и количество меньше , для НДФР ,БОЛЕЕ ПЛОТНО  ну а для ректа ,под завязку
пересыпать СНП -гемор ,мочалки 10 мин
TVeN Бакалавр Калмыкия 97 19
Отв.721  03 Июля 15, 21:13, через 4 мин
я не про насадку просил подробнее, а о быстрой смены режимов работы опоздал с разъяснениями Улыбающийся
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.722  03 Июля 15, 21:20, через 8 мин
TVeN, Насадка помогает удержать изамилол \ хвосты в кубе \,а так же выбранный  устойчевый режим работы  -на выходе дистилят проктически без хвостов ,ну по крайней мере как закажешь
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.723  03 Июля 15, 22:47
темп покажет 77,5 -замеряешь -показывает 96 ,6Март, 03 Июля 15, 17:53
А у тебя градусник верно показывает? А то температура кипения этанола 78 с хвостиком
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.724  04 Июля 15, 07:58
mak, Во первых все цифры примерны и индивидуальны в моем сообщении ,, во вторых точностью цифр я не заморачиваюсь ,т к датчики примотаны с верху и стоят под утеплителем -теплопотери естественно ,, важна динамика ,дельта может быть от 01 до 1 град от температуры стабилизации , в зависимости от цели ,,а вот дельта показывает верно до ооо град ,если бы колонну просверлить и датчик поставить во внутрь ,,ты твое предположение верно
дык давно уже ни кто не сверлит ,,-кощюнство
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.725  04 Июля 15, 09:28
Март, я к тому что кто-нибудь прочитав твое сообщение будет ловить эти 77,5 которых у него никогда не будет с его термометром
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.726  04 Июля 15, 14:31
mak, У меня такой вопрос. По термометрам по этим. Которые в 95% случаев все равно врут. А нужны ди они вообще? Ну про два термометра и дельту между ними пока говорить не будем. Это отдельная тема. А вот верхний, который показометром здесь кличут. Что толку от него? Начинаем отбор по пару( с насадкой или без особой разницы в данном вопросе не вижу) когда куб закипит. Настраиваем покапельный отбор голов. Есть смысл на термометр смотреть? Отобрали головы по объему и(или) органолептике. Берем тело. Опять термометр по барабану. Важнее обеспечить ФЧ регулируя скорость отбора. И вот наступает единственный момент, когда вроде бы верхний термометр может понадобиться. Отследить подход хвостов. Хотя как утверждают местные авторитеты, если Т на нем поднялась, то хвосты уже пролетели. Мне видится, что зная количество АС в кубе, и вовремя меняя в конце отбора посуду, можно достичь вполне качественной изоляции хвостов от хорошего продукта. Я ошибаюсь?
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.727  04 Июля 15, 14:56, через 26 мин
Скорее тогда он будет индикатором скорости отбора
Если с головами все понятно то со скоростью тела на глаз может быть сложно
А по термометру эмпирически подобрав значения - вполне
Можно конечно платиновый датчик использовать в этом случае будет и точность и линейность
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.728  04 Июля 15, 19:00
Скорее тогда он будет индикатором скорости отбораmak, 04 Июля 15, 14:56
каким образом? можно подробнее? Ниже температура-меньше скорость?
Если с головами все понятно то со скоростью тела на глаз может быть сложноmak, 04 Июля 15, 14:56
Я рассуждаю так. Если на моем аппарате при максимальной мощности скорость отбора 2 л/час, То тело мне надо брать 500-700 мл/час. На глаз конечно определить сложно, но подставляя периодически 100 граммовую мензурку легко замерить скорость. В конце отбора тела скорость конечно падает.
Хорошо, согласен. Термометр лишним не будет. Просто правильно ты сказал, что не надо упираться в какое то конкретное значение. Так как врут они все. Просто надо зафиксировать значение, на котором идет тело. И стараться его поддерживать до хвостов. Так?
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.729  04 Июля 15, 19:20, через 21 мин
Врут не все
Врут бытовые и не калиброванные в частности
Если у тебя отбор по пару и изменился поток или температура воды в деф то изменится фч, скорость отбора и температура
Так что показательно
Но не обязательно конечно же
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.730  07 Июля 15, 14:47
mak, В насадочных колоннах при отборе по пару ,изменение потока воды ни к чему плохому не приводит ,,в дефе стоит столб воды ,, водомассообмен мизерный ,,,,
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.731  07 Июля 15, 19:52
а в чем разница работы дефлегматора насадочной и пленочной колонны? учитывая то что он одинаковый, ты сам же это писал
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.732  07 Июля 15, 19:56, через 4 мин
mak, Дай напор с центрального крана больше -и зажми его игольчатым ,,скачков не заметишь ,,
во всяком случае их приборы и анализ не фиксирует
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.733  07 Июля 15, 20:15, через 20 мин
дык у меня на пленочной как раз игольчатый стоял, реакция не сильная но вполне заметная была
колонна работает на кухне - в ванной воду открыли - термометр пополз. Летом не сильно заметно, зимой сильно
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.734  07 Июля 15, 20:33, через 18 мин
mak, Внизу посмотри кто колонны эти собрал , нет у них проблемм ,верхний термометр именно я назвал показометром ,,т к  он пока сивуха в него не залезет ,ни на одну десятку не сьезжает ,,
на пленочной не помню вроде в начале было ,,но я быстро ушел на нижний термометр и э
тим уже не заморачивался , вообще в БКМ КОСЯК -это установка термометра после дефа ,
TVeN Бакалавр Калмыкия 97 19
Отв.735  08 Июля 15, 21:47
Добрый вечер. Подскажите, плиз, на сколько уменьшать количество мочалок (в моей трубе их 30 шт) при перегонке фруктовых браг. А то поспела уже вишневая и на подходе яблочная. Хочется, чтобы вкусненько  Улыбающийся
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.736  08 Июля 15, 22:22, через 35 мин
вообще в БКМ КОСЯК -это установка термометра после дефа ,Март, 07 Июля 15, 20:33
Я проходил паровои отбор и перед,и после дефа.Голосую за перед дефом(Саня меня зарэжэт)В принчипе-особои разницы нет,дело в управлении.
TVeN Бакалавр Калмыкия 97 19
Отв.737  11 Июля 15, 13:34
Подскажите, плиз, на сколько уменьшать количество мочалок (в моей трубе их 30 шт) при перегонке фруктовых браг. А то поспела уже вишневая и на подходе яблочная. Хочется, чтобы вкусненькоTVeN, 08 Июля 15, 21:47
Никто не гнал фруктовые браги на этой колоне?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.738  12 Июля 15, 16:54
француз, дЫК ТЫ ПЕРЕД ДЕФОМ И Я ТО ЖЕ , ,после дефа ставить ,это то же самое что в стакан

Добавлено через 5мин.:

TVeN, пробуй ,уменьшь на половину ,выйди на крепость 92 93 но тему про отсечение изиков прочитай внимательно
[Лабораторные исследования способов очистки самогона.]
TVeN Бакалавр Калмыкия 97 19
Отв.739  13 Июля 15, 14:21
пробуй ,уменьшь на половину ,выйди на крепость 92 93 но тему про отсечение изиков прочитай внимательноМарт, 12 Июля 15, 16:54
Спасибо. Буду пробовать