Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Угольные фильтры

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 126 35
Ramic Студент Клин 34 2
Отв.680  14 Марта 12, 14:17
Есть ли смысл сконструировать из корпуса гейзер очиститель и вставлять туда эти картриджи и можно ли ими вообще чистить?
вопрос цены не имеет значения. Только эффективность.
   
Картридж СВС
Картриджи СВС изготовлены из кокосового активированного угля, созданного по технологии карбон блок (СВС). Имеют большую сорбционную способность, чем гранулированный уголь. Этот картридж хорошо очищает воду от хлора, улучшает вкуса, цвет и запах воды. В материал картриджа введено серебро, что позволяет подавлять размножение бактерий внутри картриджа. Картридж карбон-блок прошел сертификацию NSF – самым жестким в мире международным требованиям по качеству.
Картридж СВС

    Температура очищаемой воды –  4 – 53 оС (рекомендуемая температура до 30 оС)
    Стандарт- 10 Slim Line, 20 Slim Line, 10 Big Blue, 20 Big Blue
    Пористость, мкм – 0,6, 1, 10   
Картридж ММВ
Картридж ММВ используется в фильтрах Гейзер комплектации Элита. Этот картридж изготовлен из углеродного волокна с большой поверхностью поглощения. Благодаря этому имеют высокую эффективность по удалению органических и хлорорганических соединений и ресурс выше, чем другие сорбенты. Он прекрасно удаляет хлор и кондиционирует воду, улучшая вкус, цвет и запах воды. Для бактериостатического эффекта в углеродные волокна интегрировано серебро.
Картридж ММВ

    Температура очищаемой воды – 4 – 71 оС (рекомендуемая температура до 30 оС)
    Стандарт- 10 Slim Line, 10 Big Blue, 20 Big Blue
    Пористость, мкм – 1-2   
Серия КУ
Картриджы с гранулированным активированным уголем из скорлупы кокосов со специальными присадками.
Серия КУ

    Температура очищаемой воды –  4 – 83 оС (рекомендуемая температура до 30 оС)
    Стандарт- 10 Slim Line, 20 Slim Line, 10 Big Blue, 20 Big Blue
    Производство: Россия
x_0217c_k_CBC.jpg
x_0217c_k_CBC.jpg Угольные фильтры. Очистка самогона.
x_f5ab7_MMB.jpg
x_f5ab7_MMB.jpg Угольные фильтры. Очистка самогона.
x_c725b_k_ku.jpg
x_c725b_k_ku.jpg Угольные фильтры. Очистка самогона.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.681  14 Марта 12, 17:09
Ramic, ты случаем не на "Гейзер" робишь?
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.682  14 Марта 12, 17:33, через 24 мин
Картриджы с гранулированным активированным уголемRamic, 14 Марта 12, 14:17
У меня сомнения к корпусу самого картриджа и контейнера для него но не к эффективности угля.
Игорь223 перегонял на картридже малом закрытом с двух сторон, надо его спрашивать как себя эти корпуса ведут со временем.
Ramic Студент Клин 34 2
Отв.683  14 Марта 12, 18:47
Ramic, ты случаем не на "Гейзер" робишь?bona, 14 Марта 12, 17:09
Нет просто если выбирать между пластиком и именно угольным пост фильтром и нержей ябы се собрал из нержавейки. Но вот не знаю подойдут ли эти фильтра или нет.
У меня сомнения к корпусу самого картриджа и контейнера для негоSnakeFish, 14 Марта 12, 17:33
Это только последний картридж.А сам корпус я уже выложил в другой теме в картинках ща и тут покажу. Если разницы нет между пластиковым угольным пост фильтром от фильтров обратного осмоса и этими фильтрами то лучше я помещу эти в нержавеющую колбу.
x_21ad5_geiz-1L.jpg
x_21ad5_geiz-1L.jpg Угольные фильтры. Очистка самогона.
Ramic Студент Клин 34 2
Отв.684  14 Марта 12, 19:00, через 14 мин
Вот пока читал про уголь БАУ-А пришла идея еще полазить на их сайте и поискать есть у них такой уголь.
"Активированный уголь – фильтрующая загрузка для удаления свободного хлора, хлорорганических соединений, улучшения органолептических свойств воды. Активированный уголь, полученный из кокосовой скорлупы, отличается высокой твердостью (> 97%), большой площадью поверхности (> 1000 м²/г), низкой зольностью с минимальным содержанием водорастворимой золы, превосходя показатели березовых углей по механической прочности более чем в 1,5 раза. Содержание золы в кокосовом угле в 3-5 раз меньше, удельная поверхность в два раза выше."
Можно в принципе вообще засыпать его туда тем самым еще больше угля будет более чистого без резинок от фильтров.
Господа профессионалы подскажите что лучше намутить? Если фильтра то какой, или засыпать  чистый  через прокладки какие нибудь.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.685  14 Марта 12, 19:04, через 4 мин
Есть ли смысл сконструировать из корпуса гейзер очиститель и вставлять туда эти картриджиRamic, 14 Марта 12, 14:17

Стандарт- 10 Slim LineRamic, 14 Марта 12, 14:17

Стандарт же написан будет и на фильтре и на корпусе - подобрать нетрудно . Я как раз собираю очистную станцию  - купил было пластиковый - да передумал и поставил  на кухню Улыбающийся Возьму нержавеющий .
На корпусе написано 10"SL(размер фильтра)x1/2"(резьба подключения)     - я взял просто чистый карбон-блок  - СВС
Ramic Студент Клин 34 2
Отв.686  14 Марта 12, 19:15, через 12 мин
я взял просто чистый карбон-блок  - СВСAmoK, 14 Марта 12, 19:04
Тобишь такое уже практикуется? Свс вроде подешевле стоит угольного с серебром. Конструкцию фильтра я знаю наизусть т.к. я сантехник.
Просто не хочу ся утруждать изготовлением корпуса из других материалов когда тут все вроде уже готово ставишь штуцера  и готово.
А вот не знаю я подойдут ли эти картриджи для этой очистки. 
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.687  14 Марта 12, 19:17, через 2 мин
А вот не знаю я подойдут ли эти картриджи для этой очистки.Ramic, 14 Марта 12, 19:15
Читай Улыбающийся Мнение выведешь.

Картриджи СВС изготовлены из кокосового активированного угляRamic, 14 Марта 12, 14:17

Анализ отечественного и импортного сырья и технических возможностей его переработки на российских заводах позволил обоснованно рекомендовать три новых вида сырья для производства АУ для ликероводочной промышленности: карбонизат скорлупы кокосового ореха (АУВСК), косточки плодов (АУ МеКС) и антрацит Донбасса (АУ КДС-А, применяемый в качестве лобового слоя при загрузке угольных колонок АУ марки БАУ-А).

Анализ полученных результатов позволяет констатировать, что новые АУ — ВСК, МеКС, КДС-А — по сравнению с БАУ-А имеют следующие преимущества:

♦ существенно более высокую прочность при истирании;

♦ большую чистоту за счет пониженного содержания золы;

♦ превосходство в 2...3 раза по насыпной плотности, что обусловливает возможность сокращения количества угольных колонок с сохранением качества обработки сортировок.
http://www.znaytovar.ru/new3004.html
Ramic Студент Клин 34 2
Отв.688  14 Марта 12, 19:50, через 34 мин
Я как раз собираю очистную станциюAmoK, 14 Марта 12, 19:04
Как соберешь выставь фотку на обозрение буду премного благодарен.
Орлов Специалист Новосибирск 176 50
Отв.689  16 Марта 12, 08:43
 НепонимающийЗдравствуйте уважаемые специалисты-бутлегеры!Подскажите,есть ли у кого опыт в использовании угля,продаваемого в "кальянных"магазинах?Уж больно привлекательна малая дозировка пакетов по сравнению с 10 кг мешками БАУ-А.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.690  16 Марта 12, 08:51, через 8 мин
Орлов, Не знаю чего в него еще добавляют, но вот тут...http://kalyan4you.ru/ugol/ ....селитра.... ну...
Орлов Специалист Новосибирск 176 50
Отв.691  16 Марта 12, 10:02
Я наверное не очень внимателен...Но про селитру ничего не вижу...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.692  16 Марта 12, 10:13, через 12 мин
Орлов, Внизу страницы "Быстро возгорающие угли входят во вторую группу углей для кальянов. Подобные угли покрыты особым составом, который включает в себя селитру." Не придумывай велосипед. Раскурочь магистральный угольный фильтр для водопровода, там есть его, КАО. И мешки не нужны.
Орлов Специалист Новосибирск 176 50
Отв.693  16 Марта 12, 11:47
Но там есть и не быстро возгорающие.Раскурочить можно,конечно,всё что угодно.Да и мешок БАУ-А тоже не такая уж проблема.Но я задал очень конкретный вопрос...
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.694  16 Марта 12, 15:26
Орлов, в Новосибе наверняка есть сеть магазинов "Гейзер" там продают уголь КАУ  в дозировке от 300 гр. Приобрети и не парься.
vicof Студент ASHKELON 14
Отв.695  29 Марта 12, 13:19
Всем доброго дня.Возник вопрос.Можно ли для очистки использовать уголь марки    Filtrasorb 200.Спасибо. 
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.696  29 Марта 12, 16:53
для промежуточной очистки можно,для углевания и финишной очистки надо пробовать
hunter_71 Специалист Тульская область 189 31
Отв.697  07 Апр. 12, 00:01
НепонимающийЗдравствуйте уважаемые специалисты-бутлегеры!Подскажите,есть ли у кого опыт в использовании угля,продаваемого в "кальянных"магазинах?Уж больно привлекательна малая дозировка пакетов по сравнению с 10 кг мешками БАУ-А.
Орлов, 16 Марта 12, 08:43
Уголь для кальянов делают чтобы он горел, а БАУ-А делают чтобы фильтровал. Вот как я это понимаю... 
Угольные фильтры
Угольные фильтры. Очистка самогона.
DAV_1981 Бакалавр Луцк 66 2
Отв.698  09 Апр. 12, 23:24
Уголь для кальянов делают чтобы он горел, а БАУ-А делают чтобы фильтровал. Вот как я это понимаю...  
hunter_71, 07 Апр. 12, 00:01
Поддерживаю. если дорого покупать, то проще сделать самому. Беру дрова без коры, сучков, и сердцевины, (фруктовые, как по мне добавляют свой привкус в букет, может ошибаюсь), в идеале - не старую березу. Сжыгаю до состояния "пора ложить шашлык", щипцами все в  сетку из фритюра, и тушу паром над бидоном с водой. обдуваю золу, толчю на мелкую фракцию, просеваю от пыли,а то зодолбешся фильтровать, и засыпаю в обрезаную пивную 2,5л. бутылку. Вату с верху и снизу,периодически меяю. Прикидываю 50гр. угля на 1л. разбаленого спирта, пропускаю медленно 3-4 раза, и вкус и запах на 5 балов,как по мне:)
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.699  10 Апр. 12, 06:37
Тушить паром в сетке трудоемко. Я щипцами бросаю уголь в кастрюлю (чугунок, банку) и накрываю крышкой. Без кислорода он быстро тухнет.