Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Турбосушилка

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 2
mihase Специалист Краснодар 165 74
Отв.20  12 Окт. 14, 02:58
от запаха голова кружиласьПавел T, 11 Окт. 14, 19:26
Поверь, именно такая у меня и получается. Друзья когда приходят на мое пивко да с моей тараночкой, урчат как коты в рыбной лавке! А на счет покупной ты прав, какой тузлук они используют не знаю, но вкус как.. точнее вообще его нет. А на счет ускорения ты сильно преувеличиваешь, она в сушилке весит, считай как на хорошем ветру... Вот тут коллега предлагал турбонагнетатель встроить туда, чтобы она от потока воздуха аж разогревалась, вот это уже никуда не годится!
mihase Специалист Краснодар 165 74
Отв.21  12 Окт. 14, 03:05, через 8 мин
Я его слепилаolegmak3, 11 Окт. 14, 21:31
И, я думаю, достойный агрегат получился! Аэрогриль, в качестве "микроклимата" отличная идея, с увлажнителем будет самое то.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.22  12 Окт. 14, 12:25
но нарушается тепловой режимПавел T, 11 Окт. 14, 10:57
каким образом? в этой конструкции температура воздуха в шкафу будет аналогичной окружающей среде. автор же написал что при сушке рыбы не использует нагрев
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.23  25 Марта 21, 22:55
достойный агрегат получилсяmihase, 12 Окт. 14, 03:05
Вот по этой схеме я 3 года назад собрал себе такую сушилку -работает выше всех похвал

там же под видио нашел ссылки на всю автоматику - не спеша собрал и пользуюсь с тех пор.Все работает Отлично! Соберете и не пожалеете! Вот как собрать электро схему - на обоих видио разложено все по полочкам - Бери и делай!
mihase Специалист Краснодар 165 74
Отв.24  26 Марта 21, 01:04
Интересная идея с аэрогрилем. Чтобы не занимать место трубой внутри, можно поставить на задней сткнке вентилятор конвенции.

Добавлено через 4мин.:

сушилкуПтица - Говорун, 25 Марта 21, 22:55
У меня сушилка давненько перекочевала в сушилку - коптилку, с инфракрасным нагревом )
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.25  26 Марта 21, 12:19
У меня сушилка давненько перекочевала в сушилку - коптилку, с инфракрасным нагревом )mihase, 26 Марта 21, 01:04
Да согласен !
И у меня Коптильня работает по такой же схеме с точной регулировкой температуры как при холодном так и при горячем копчении.
Но вот до Инфрокрасного нагрева я еще не дорос - Не смогли бы кратенько просветить Что у вас за элемент и ссылочку бы на него?