Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Латвийское пиво

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 6 7 8 5
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.80  07 Марта 11, 11:35
Может что-то и можно выцарапать ...Мне показалось там продают то что где-то долго лежало невостребованное эпохой . Я туда случайно попал на открытие , на ул. Апузес , они угощали самим лучшим вином что у них есть . Несколько сортов .Все это вино было на грани уксусного скисания , явно неудавшееся хоть и из какого-то шато.Еще там много вина типа из разных шато , задешего . Явная лажа . Даже не надо пробовать , достаточно подержать в руках .Зато там висел интересный кальвадос ...
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.81  07 Марта 11, 13:29
типа из разных шатоgogolzmej, 07 Марта 11, 11:35
В каждом Латвийском нормальном городе есть руины какоголибо замка,значит  вино зделанное в этих горадах можно называть примерно так Шато де Лудза ( Château d'Ludza) и рубить бобла на процентов 10 более чем без прилагаемого Château ,маркетинг ёптих.
давно непью французское.Предпочитаю ,Чили,Аргентину,Юар,Австралию,там климат и почва такое калдуют вместе с Дионисом.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.82  07 Марта 11, 13:34, через 5 мин
Новый свет - ноаые технологии ..Я больше всего люблю немецкое - да только купить его можно только в Германии .. Не переносит оно транспортировки ...В Риге около Центрального универмага (не знаю как он теперь называется )в старом пластиночном магазине есть полка с вином . Немецкое брал пару раз - не совсем то что надо , но пить можно ...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.83  17 Марта 11, 11:14
Вчера перепробовали с женой весь ассортимент Ильгюциемского пивзавода . Хотя какое оно Ильгюциемское - сделано в Литве ...Ну про темное и светлое уже писали - с сахаром оно . Medalus  - так и называется ( я не понял на каком это языке !) это странный напиток . Сладкий Ильгуциемский квас наполовину с пивом , 5% но градус не чувствуется совсем  . Пивом это назвать нелья . Но молодежь брала и видно не первый раз , наверное этой бурдой хорошо девчонок .....Marzen продукт посерьезнее - 6% , сахара в составе нет, рожь - ячмень .Два литра 3 лата + удобная стеклянная бутылка . Это стоит попробовать .8% вчера небыло - и слава аллаху ! Голова болит ...  Надо в Резекне ехать , контрольный  запив сделать ! Припасть к эталону ...
DSCN5102.JPG
DSCN5102.JPG Латвийское пиво. Обсуждение напитков.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.84  17 Марта 11, 13:58
Надо в Резекне ехатgogolzmej, 17 Марта 11, 11:14
А я вот Краславское хочу попробовать,резекненское рядом, а значит обычное
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.85  17 Марта 11, 14:40, через 43 мин
Я пил Краславское светлое и темное на разлив и в пэтах - вкусно. но много лучше не пить ..  А вот была такая Инчукалнская водичка , очень дешовая и жидкая ..  Летом в жару хорошо шло !  И без особых последствий ...  Это теперь Bralis ?   Если хочется выпить много - мне нравится , легкое , недорогое - на центральном рынке 0.35 лс  бутылек ..  ( что-то полюбил я ездить на центральный !    ;)   )   А если мало бельгийское Leffe - да !  А вот Бауское не люблю никакое . Хотя и пью иногда ...Как Довлатов говорил " я пиво не употребляю , но выпью с удовольствием "  В буржуйском Скае есть отличное немецкое пиво Schofferhoffer - вещь . У нас бы такое кто сварил ...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.86  17 Марта 11, 14:59, через 19 мин
Миестиньш свой ассортимент подсократил .. Я  на Межа 4 захожу , там теперь на месте можно кружечку зацепить .. Темный Бралис мне очень понравился ... А теперь о грустном ... Закрылось заведение "Эс милу теви"  - " Я тебя люблю " в Засе ...Гадюшник на Даугавгривас переделали на салон ногтей ..В моем любимом на Калнциема\Слокас  подвальчике продают Ливу под Лачплесис ...Не скрывают , но и не афишируют .
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.87  17 Марта 11, 15:02, через 4 мин
Миестиньш свой ассортимент подсократил .. Я  на Межа 4 захожу , там теперь на месте можно кружечку зацепить .. Темный Бралис мне очень понравился ... А теперь о грустном ... Закрылось заведение "Эс милу теви"  - " Я тебя люблю " в Засе ...Гадюшник на Даугавгривас переделали на салон ногтей ..В моем любимом на Калнциема\Слокас  подвальчике продают Ливу под Лачплесис ...Не скрывают , но и не афишируют .
gogolzmej, 17 Марта 11, 14:59
Возбудился пока писал !  Смеющийся Надо зайти куда нить , пивка выпить ... И письмо коллеге отправить заодно  !
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.88  17 Марта 11, 15:52, через 50 мин
gogolzmej, Пожалуйсто неплоди сообшение по одному поводу подряд несколько,есть кнопочка ПРAВКА можно исправить и пополнить любое своё сообшение.честно,рябит в глазах от попугая Подмигивающий
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.89  17 Марта 11, 16:33, через 42 мин
Каждый сорт стоит отдельной темы ... но учту
Улыбающийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.90  25 Марта 11, 20:47
Оказывается в Риге уже год продают Резекненское пиво . Сегодня случайно наткнулся на Чака между Матиса И Бруниниеку . Попробовал разливное светлое нефильтрованое  0.55 лс за 0.5л - просто отличное пиво ! И 15  мая они откроют точку на Дзирциема , а это рядом со мной ... И где то в Пурчике есть ...Гуксик ты был прав - вещь !!! Улыбающийся
dwa Магистр Latvia 225 43
Отв.91  25 Марта 11, 21:47, через 60 мин
Оказывается в Риге уже год продают Резекненское пиво . Сегодня случайно наткнулся на Чака между Матиса И Бруниниеку .gogolzmej, 25 Марта 11, 19:47

Miestiņš ?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.92  25 Марта 11, 21:52, через 6 мин
Miestiņš ?dwa, 25 Марта 11, 21:47
Нет ! Своя Резекненская точка . Только Резекне . Разливное и в пэтах .
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.93  22 Апр. 11, 13:54
Вчера начал с Валмиермуйжа - отличное пиво. Дорогое конечно ...а закончил Резекненским в пластике 2 литра - 1.40 лс полное гавно и кислятина ..Или может не свежее продали , срок не смотрел ..Но что кислятина даже пьяный отметил .Из дешевых у меня Бралис теперь в фаворитах .Как голова сегодня болит ...
МОСКАЛЬ Специалист москва 114 37
Отв.94  22 Апр. 11, 14:18, через 25 мин
Кто знает продают ли в москве латышское пиво ?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.95  22 Апр. 11, 14:38, через 20 мин
В Лондоне видел самое паршивое Алдарис в греческой лавке по фунту .А вообще был в Питере и скажу ! Ой дурят вашего брата ...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.96  05 Июля 11, 14:06
Вчера пробовал ржаное пиво на Илгюциемском заводе , не так уж плохо для коммерсантов ...А вот светлое у них воняет слоновником - даже странно что продают .
DSCN5431.JPG
DSCN5431.JPG Латвийское пиво. Обсуждение напитков.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.97  05 Июля 11, 14:45, через 40 мин
мало-того что карамелизованый солод они хотели назвать жженным,так они его поджигателем назвали
dedzinātais-(жженный) dedzinātājs(поджигатель)
Латвийское пиво
Латвийское пиво. Обсуждение напитков.


И я бы не-обольщался что это пиво,в составе с поджигателем ржаное,количество и пропорции солодов не-указаны,тупой маркетинг с грамматическими ошибками,с конкретным ляпом 
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.98  05 Июля 11, 15:34, через 50 мин
guxiks, Ну все-же интересно , хоть что-то ..Рожь в составе есть точно , вкус явный . А пропорции никто не указывает .Ляп смешной , литовцы все-же делают "настоящее Латвийское пиво" !   Смеющийся На вкус жидковато , да сейчас у всех так . Да и хмель не особо ароматный , хотя может в ржаное такой и нужен . Хорошо хоть свежее ...Но пить много не советую , а литр при случае можно попробовать . И бегом в Скай за пшеничным Пауланером - завтра скидки последний день . К сожалению ни одно наше рядом не стоит ...Вот так начал с патриотизма , закончил Пауланером .Ну скоро сам уже буду пиво варить ...  [
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.99  05 Июля 11, 15:44, через 10 мин
скоро сам уже буду пиво варитьgogolzmej, 05 Июля 11, 15:34
Завидую по хорошему,я переехал в квартиру,более нет возможности даже в малых количествах