Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Органолептика браги....

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 3
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.40  29 Июля 09, 19:06
 Я вообще то не химик и прикол Маковки по поводу всяких удобрений понял как шутку а тут почитал книжку а там что то про это есть только не поняп для чего что если кто может по простому и своими словами.Или это такая засада?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.41  29 Июля 09, 19:11, через 5 мин
cthutq, еслиб я хотел пошутить,то дал бы тебе рецептик с убойной дозой дрожжей,чтоб всю твою хату пеной завалило.Короче я не шутил.Сахар по себе очень чистый и там окромя голых углеводов,нет ни чего.А дрожжам как и всему живому надо питание.Этим питанием для них будет фосфор(суперфосфат или ортофосфорка) и азот (мочевина)Ещё вопросы есть?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.42  29 Июля 09, 19:14, через 4 мин
А чеж ты последнее время свои дрожжи не кормишь, ась?
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.43  29 Июля 09, 19:16, через 3 мин
cthutq, старайся расставлять знаки препинания, а то нифига непонятно.
По удобрениям можешь прочитать тут [Добавки для брожжения, подкормка для дрожжей и другое] или тут [Приготовление сахарной браги]
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.44  29 Июля 09, 19:19, через 3 мин
Ну так расскажи ПЗС как это играет в плюс и чего куда добавлять и какие есть минусы???
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.45  29 Июля 09, 19:29, через 11 мин
 Все,понял где читать,Большое спасибо! Если есть что добаить,пиши.Я сейчас как губка мне все интересно.И не нужно пикироваться,я на всех ,без исключения,постах нахожу орф и грам ошибки.Ничего в этом страшного нет.Для меня, поставить точку или запятую,проблема с шифтом и зрением .Забирает много времени.
leopold Специалист Шахунья 138 23
Отв.46  29 Июля 09, 19:34, через 5 мин
По поводу патоки я знаю Патока это отход сахарного завода короче провареный сах буряк сахара в нем меньше поэтому делеют примерно как из варенья Ну а как из варенья вы лучше меня знаете.Этот рецепт слышал неоднократно от разных людей так что можно считать правильным.
cthutq, 29 Июля 09, 13:34
ведро патоки три ведра воды пачка дрожжей.Вот ивесь рецепт. В своё время попили мы её.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.47  29 Июля 09, 20:07, через 34 мин
А чеж ты последнее время свои дрожжи не кормишь, ась?
игорь223, 29 Июля 09, 19:14
жмотничаю. Строит глазки
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.48  29 Июля 09, 20:22, через 15 мин
 Если не  трудно, дай не заумный рецептик.ТАК, -для примера. Мне слохно пока все охватить.Сам процесс я понимаю но,много информации ,и ,когда своими словами,-мне понятнее.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.49  30 Июля 09, 09:01
Получается что для брожения в брагу для самогона нелишне добавить лимонной кислоты? или я чего то не того .
cthutq, 29 Июля 09, 12:22
Речь идёт о постановке браги на инвертном сиропе,инфа была на одной из веток.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.50  30 Июля 09, 10:46
 Мой статус растет вместе с задаваемыми вопросами Не знаю еще ни хрена а уже бакалавр.Теперь понял почему в союзе встречалась такая тупая профессура Вот откуда наш Янукович взялся Ну это шутка А всерьезЯ уже знаю для чего удобрения и добавки (Повышают выход спирта )Про куриный помет понял А теперь вопрос к ЗНАТОКАМ Вчера поставил 25 литров Сколько нужно помета добавить на такой объем Только серьезно!
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.51  30 Июля 09, 11:04, через 19 мин
cthutq, а ты будешь потом рассказывать людям, пробующим твои напитки, что в брагу куры насрали? Вот только серьезно?
Весьма желательно при постановке неопределенных вопросов давать какието выкладки. Чего поставил 25 литров? Точнее чего сколько туда намешал? Например если на патоке сделал , так оттуда можно удобрения вычерпывать, а не туда добавлять.)) Давай подробности. И не надо помет в еду ложить(особенно когда не умеешь их подготовить предварительно), чай не 18 век на дворе, можно и чистые вплоть до ЧДА химикалии подобрать.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.52  30 Июля 09, 11:32, через 29 мин
 Я запарил как велели на форуме 5кгсахар 0.5 др 25 вода Запарил вчера Про помет слышал давно а прочитал вчера на форуме Нахожусь не в городе помет есть а что такое ЧДА не знаю ОТВЕТЬ
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.53  30 Июля 09, 11:39, через 7 мин
Походу у cthutq, интернета нет и он поиском абсолютно не владеет, а на правила форума ему абсолютно накласть. Постоянно просит рыбы хотя мог бы получить удочку и сам рыбку вылавливать из моря информации.
Прочти один раз ветки про брагу и все твои вопросы отпадут. Времени это займёт меньше чем ждать от кого то ответа.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.54  30 Июля 09, 11:57, через 19 мин
Олег я все прочел(без исключения)И на разных форумах Есть много противоречий Есть описания с применением сокращенных слов и спец терминов Хочется больше инф с простым (для особо одаренных)объяснением Если учесть что я ъдесь 4 дня и благодаря вам уже раз выгнал то я еще и не самый безнадежный.Кроме того я не выхожу из ветки ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.55  30 Июля 09, 12:05, через 9 мин
я не выхожу из ветки ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
cthutq, 30 Июля 09, 11:57
Для новичков
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.56  30 Июля 09, 12:08, через 4 мин
cthutq, ЧДА- чистый ,для анализов. Указывает на высокую чистоту реактива, пригодную для проведения аналитических реакций(проще говоря содержит минимальное количество посторонних примесей).
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.57  30 Июля 09, 12:16, через 9 мин
cthutq, не надо больше ничего добавлять, у тебя и так пропорции хорошие, дрожжей много, кормить и выращивать дополнительную дрожжевую массу не требуется. Дня за три-четыре-пять сбродит замечательно, если дрожжи престарелые.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.58  30 Июля 09, 13:11, через 55 мин
SerjNSK Большое спасибо за информацию.Начал читать  инф о кормлении држ но на теме съехали на какую то лабуду типа ск стоят држ у племени ТУМБА ЮМБА А почитать хотелось бы Может кто подскажет ссылочку где доходчиво написано
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.59  30 Июля 09, 13:26, через 16 мин
cthutq,
[Время брожения браги]
Изучи ветку. Там правда в середине апреля исчезла часть постов Мака, но не страшно, по контексту все поймешь.