Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 27 28 29 30 31 32 33 ... 107 30

можно ли получить хороший самогон на дешёвом аппарате

  1. нет
  2. да всё что угодно, кроме спирта.
  3. только настойки
  4. лучше потерпеть и накопить.
  5. да пошёл ты в баню!
Mihalich Профессор Михайловские мы 2.1K 798
Отв.580  22 Дек. 14, 10:50
Пробежка по хозмагам и сантехмагам в выходные привела в полное уныние... "Водяную нержогофру" нигде не продают. Но, если "газовая" отличается только гайками - то пофиг, сделаю газовую. Для чего растягивать - не знаю. Увидел топик на эту тему - решил, что нужно  Улыбающийся. Так же подумалось, что при небольшом диаметре у вытянутой гофры сопротивление пару будет меньше.
Индукционная плита - главный плюс, как я понял, в том, что она греет все дно куба. Ценник интернеты показывают около 2 тыров за 2 кВт. Тены выйдут, наверное, в тот же бюджет. Но есть мысль, если всерьёз увлекусь, приделать автоматическое управление их мощностью.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.581  22 Дек. 14, 12:59
Mihalich, газовая гофра более пружинистая. для воды по мягче. тянуть сподручнее водяную.
после растяжения - гофру сгибать тяжко, если гнуть - не растягивай.
semasin67 Доцент Смоленск 1.1K 436
Отв.582  22 Дек. 14, 13:46, через 47 мин
Видел в магазине сильфонную гофру для воды (гайка - гайка) - там сама гофра из нержи, а гайки латунные... Так что лучше пусть ржавеет....
Neverojatnij_Alk Студент Новосибирск 16 1
Отв.583  23 Дек. 14, 06:36
всем добрый день, замучав тут многих распросами на тему какой аппарат купить , понял что хочу его сам сделать, покурил форум, конкретно эту ветку, автору отдельный респект и уважуха. Подскажите, имеет ли право на жизнь мой проэкт и какая по вашему у него будет производительность и качество продукта Непонимающий заранее благодарен, дополнительные вопросы в рисунке( рисовать не умею но все понятно)
bezimyannii.png
Bezimyannii. Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.584  23 Дек. 14, 09:18
Neverojatnij_Alk, не знаю кого ты мучил расспросами, хочется понять, ты собственно в примитивном виде процесс понимаешь? Два холодильника в ряд ЗАЧЕМ? Даже если один из них таинственный "деситиллятор")))
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.585  23 Дек. 14, 11:20
Neverojatnij_Alk, При таких раскладах недешево получается и врятли вообще что путное
Сделай над кубом восходящую трубу прямоточник с охлаждением будет для сс и сделай царгу с насадкой и с дефлегматором наверху будет для ндрф царгу не больше метра лучше 70см а захочешь рект делать сделаешь потом царгу 1500-1800мм все под одно крепление
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.586  23 Дек. 14, 12:00, через 41 мин
Не нужны второй сухопарник и второй холодильник. Для начала ставь прозрачные шланги, быстрее начнёшь понимать , что там происходит.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.587  23 Дек. 14, 14:16
Подскажите, имеет ли право на жизнь мой проэкт и какая по вашему у него будет производительность и качество продукта  заранее благодарен, дополнительные вопросы в рисунке( рисовать не умею но все понятно)Neverojatnij_Alk, 23 Дек. 14, 06:36
Имеет право., второй холодильник не нужен,(разве что сразу пить охлаждённую)),второй барботер тоже, лучше сухопарник, продукт будет выходить 60-65% после первой, 80-85%, после второй перегонки. Качество будет зависеть, от сырья темпов перегонки, и очистки. Единственное в чём я сумневаюсь, это в бюджетности., если конечно медь не халявная, и делать будешь сам.
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.588  23 Дек. 14, 21:01
всем добрый день,Neverojatnij_Alk, 23 Дек. 14, 06:36
Судя по теме, и под Новый Год.
Не усложняй. По тому как(это видно по вопросам) ты даже на кастрюльке не гнал, Скажу так-гони с простым змеевиком, хоть с прямой(но наклонной к стакану) трубой в охладителе.
То что ты нагородил на схеме имеет место быть. Это все хорошо для опытов. Не делай этого. Есть много простых и очень хороших решений и на нашем сайте. Все зависит от твоего окружения(в смысле помощи материалами, сваркой пайкой и советом) и желания сделать аппарат. Деньги...это, брат, оочень важно.
По меди(материалам)- там есть свои болезненные(это я не про печенку) точки.
На форуме есть ВСЕ, и достаточно доступное. Если говорить по материалам, мне прямоточник с производительностью 4....5 литров в час обходится к около 500р. Но, все то что делаю ручками не в счет.
То что пишет  Николай 1953....очень правильно сказано... да и (книжник) bukinist...добавил.
Neverojatnij_Alk Студент Новосибирск 16 1
Отв.589  24 Дек. 14, 06:16
Всем добрый день и спасибо за ценные советы, по поводу рисунка, первоночальная идея купить куб в магазине с штатным термометром и клапаном безопасности, там установочное отверстие 3\4 как батарея или хол гор вода у вас дома, привентить что то типа царги длинной минимум 700мм 70 см, набить наполнителем, получить укрепляющую колонну, плюс от брызгоуноса должно спасать и я так думаю качество продукта повыситься, потом после назовем ее царга, медная трубка к первому сухопарнику, потом ко второму, второй я хочу сделать для закладки туда яблочек, ягодок, и прочего, а вот потом сделать силиконовый шлаг который ведет к стеклянному  лабораторному десятиллятору, как я о нем наслышан, конденсация пара идет в основном на последних шариках и он как бы считаеться малопроизводительным, неспособным обработать большое количество пара, потому то я и хотел сделать вертикальнонаправленный дополнительный проточный холодильничеггг, так на всякий який, стекло в моем случае как фетиш )) для душесозирцания ))) как вам такая идея ? все еще нужно убрать сухопарник и второй холодильник ?? на счет бюджета, он у меня не так уж катастрафически ограничен, не мульён конечно, но тыс 15 есть. На счет гнать на кастрюльке, гнал на молочном бидоне у тёщи в гостях пол лета, собственно там меня винокурение и накрыло... захотел своять что то свое ... не похожее ни на что.. и как Менделееву с бадуна от паленой казенки приснилась мне эта схема )и наглядненько и производительно по идее и качественно.. Если я нарушил тем самым суть темы аппарат для малоимущих то пардон муа...
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.590  24 Дек. 14, 09:15
Если куб мал то второй холодильник имеет право быть впереди первого.И залить туда брагу.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.591  24 Дек. 14, 09:51, через 36 мин
куб в магазине с штатным термометром и клапаном безопасностиNeverojatnij_Alk, 24 Дек. 14, 06:16
В 90% случаев ни то ни то тебе там будет не нужно. Увы. Градусник как правило биметаллический, точность и повторяемость показаний никакая. Подрывник в паре с дыркой в 3/4 тоже без надобности. Хотя если ты всерез решил насыпать в трубу насадку, то может и пригодиться. Какое то укрепление ты этой набитой мочалками трубой, охлаждаемой атмосферными процессами, конечно достигнешь, но для начала натрахаешься подбирать мощность нагрева, чтоб не захлебывалась твоя железяка. И, параллельно, сильно снизишь скорость перегона, первого перегона. Стеклянный холодильник, это хорошо, красиво наверное, но красоты там особой и нету, а бьется быстро. [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.] тут почитай-посмотри и в бюджет влезешь, и аппарат у тебя будет, а не набор трубочек и колбочек. Удачи.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.592  26 Дек. 14, 00:34
Владимир 1970, Только дефлегматор пусть делает с отрицательным углом как у Алексея Т
тхс Новичок Запорожье 5
Отв.593  28 Дек. 14, 20:08
Только не пугайся, если вода выходящая будет иметь ужасный запах и вкус. На браге этого не будет.Николай 1953, 20 Июля 14, 13:38
Здравствуйте. Когда собрал свой первый (он же пока и последний) аппарат: куб- фляга ФА-38(ГОСТ 5037-78) б.у. , холодильник медная труба d=12мм длиной 2,5 м, помещенная в стальную бочечку с водой (40л), соединение холодильника и куба - гофрированная н.ж. трубка для воды, то после пробного запуска на воде меня озадачила эта-же проблема, имнно шо "ужасный запах и вкус" полученного водяного дистиллята. Чего я только не делал!11 И флягу мыл всякой фигней (от мыла до кислот), и кипятил воду во фляге, и парил змеевик (с охлаждением  и без) и пр. и пр. Результат нолевой. Тем временем подоспела брага- не выливать же ж. Согнал. Как для первого раза- более чем удовлетворительно получилось. Получиться-то получилось, но осадочек-то остался!
-Откуда берется этот "ужасный запах и вкус" водяного дистиллята и куда он девается при перегонке браги,- спросили меня Ломоносов и Лавуазье...
А действительно- куда?
По теме: фляга около 150 Грн, труба медная около 60 Грн, гофра порядка 20 Грн, штуцера-переходники с 1/2 дюйма на 15 мм 3 шт по 3 Грн, уплотнение крышки - тесто. Вроде фсё. Итого 239 Грн, это не более $20 (июль-август, 2014, Запорожье). Куда еще дешевле?
Правда есть еще пропановый баллон и нижняя часть от АГВ-80, но я на этом и чай кипячу, и яичница жарю, так что это в комплект не входит.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.594  28 Дек. 14, 20:14, через 7 мин
меня озадачила эта-же проблема, имнно шо "ужасный запах и вкус" полученного водяного дистиллята. Чего я только не делал!11 И флягу мыл всякой фигней (от мыла до кислот), и кипятил воду во фляге, и парил змеевик (с охлаждением  и без) и пр. и пр. Результат нолевой. Тем временем подоспела брага- не выливать же ж. Согнал. Как для первого раза- более чем удовлетворительно получилось. Получиться-то получилось, но осадочек-то остался!  -Откуда берется этот "ужасный запах и вкус" водяного дистиллята и куда он девается при перегонке браги,- спросили меня Ломоносов и Лавуазье...тхс, 28 Дек. 14, 20:08
Попробуй поставить, хотя бы один сухопарник.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.595  28 Дек. 14, 20:17, через 3 мин
"ужасный запах и вкус" водяного дистиллята и куда он девается при перегонке брагитхс, 28 Дек. 14, 20:08
Это одна из основных загадок мироздания. "Сие тайна большая есть" Н.Е. Пастер.
тхс Новичок Запорожье 5
Отв.596  28 Дек. 14, 20:26, через 10 мин
Попробуй поставить, хотя бы один сухопарник.bukinist, 28 Дек. 14, 20:14
  Согласен, место для апгрейда есть. И много. Но и $20 это не 3000 рублей даже сейчас. А по сезону, т.е. летом, поскольку все это на даче, обязательно займусь совершенствованием. И себя, и процесса, и аппарата.
Е. б. ж.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.597  28 Дек. 14, 20:34, через 9 мин
Попробуй поставить, хотя бы один сухопарник.bukinist, Сегодня в 20:14:38  Согласен, место для апгрейда есть. И много. Но и $20 это не 3000 рублей даже сейчас.тхс, 28 Дек. 14, 20:26
Сухопарник ни чего не стоит!
тхс Новичок Запорожье 5
Отв.598  28 Дек. 14, 20:49, через 15 мин
 Дык ведь речь не токмо об сухопарнике. К описанному выше хочется и нужно присобачить еще: градусник, дефлегматор, паровой барботер (а значити ПГ и паропровод), поскольку есть желание поработать с зерном (никогда не пробовал, но думаю, что сумею). А еще есть проблема с регулировкой мощности нагрева- газовый кран на АГВ-80 для плавной регулировки не приспособлен. Это уже не сам аппарат, но все-же... Так что, есть простор для апгрейда, есть.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.599  06 Янв. 15, 16:51
Сделал такую приблуду на куб.
mkb1.4.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
mkb1.4.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
   Не знаю как назвать? МКБ.))) Вчера гонял на воде, сегодня буду проводить испытания на СС.