Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 2 3 4 ... 107 1

можно ли получить хороший самогон на дешёвом аппарате

  1. нет
  2. да всё что угодно, кроме спирта.
  3. только настойки
  4. лучше потерпеть и накопить.
  5. да пошёл ты в баню!
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
01 Мая 14, 14:46
не каждый самогонщик может позволить себе приобрести ректификационную колонну, или аламбик из Португалии. всё-таки основная часть выпивох, в которую вхожу и я, пользуется простыми, в основном самодельными аппаратами. казёнка не по карману, да и платить деньги за отраву не хочется. так вот предлагаю тем у кого доходы не велики, да и условия не позволяют делиться так сказать опытом тут. тему хотел открыть давно, но стеснялся пока не представил свои напитки на встрече опытным коллегам, которые так сказать не обругали и дали право на жизнь моему самогону, сделанному и сахарной браги на примитивном аппарате состоящем из старой 6л. скороварки за 500р., шланга-царги , двух стеклянных сухопарников, и стеклянного 8ми шарового холодильника за 380р. итого =880р.  
4q23gosh.4.9.jpg
4q23gosh. Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
                                                         думаю эта тема должна помочь людям, которые хотят заняться самогоном, но не могут себе этого позволить из за, как им кажется не хватки средств. Можно забить трубку нержовыми мочалками
4q23go.jpg
4q23go. Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
 
img_0296.jpg
Img_0296. Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
   В принципе аппрат трансформер. Можно убрать один, или два сухопарника.
4q23.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
4q23.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
 
4q23gosh.4.1.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
4q23gosh.4.1.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
  Рассверлил крышку на 25мм. 3 Царги-(труба-силикон). Одна пустая под брагу, вторая с мочалками под СС. Третья пустая под абс, джин.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.1  01 Мая 14, 14:55, через 9 мин
Хороший аппарат, у меня такой же, но без барботера. Работает как часы. Производительность 3л в час.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.2  01 Мая 14, 15:00, через 6 мин

Производительность 3л в час.Николай 1953, 01 Мая 14, 14:55
у меня не болше 1л. гоню медленно.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3  01 Мая 14, 17:22
Многие не покупают дорогие аппараты и по др причинам-самая распространенная; лень, далее- сам могу, потом- нет времени заказать, привык к своему, негде хранить...
Но тема нужная, я бы даже предложил в ней, отдавать то, что уже не нужно новичкам, если автор не против.
Пришла мысль, не знаю совсем ли в тему.
Ставлю брагу в стеклянных 20-литровках, 2х штук хватает, но когда надо было нагнать много, попросил в пивбаре кеги из под пива, пластиковые, отдали бесплатно, оказывается, тара не оборотная, все одно выбрасывать.
Коричневые пэт бутыли, с надписью липецкпиво, бывают 24 и 36 литров.
vsadu Студент Киев 46 4
Отв.4  01 Мая 14, 20:13
bukinist, может и не в тему, но я недавно добавил в свою систему сухопарник - нержовая 2л емкость  и два последних перегона СС провел с ним.
Итог меня разочаровал - продукт стал выходить с запахом "сивухи". Т.е. без него было лучше.
Знаю и понимаю что звучит бредово, но это факт! К моему сожалению ((
Сразу скажу, что запах именно "сивушный" а не приобретенный от сухопарника.

Грешу на необходимость повышения мощности нагрева из-за появление сухопарника.
Еще попробую переделать его в барботер - вдруг спасет ))
SanychSan Бакалавр Кемерово 85 23
Отв.5  02 Мая 14, 07:25
Первый аппарат был именно таким- со стеклянным холодильником.
Даже без сухопарника.
Потом приобрел простейшиий, но с сухопарником.
Разницы в исходном продукте не заметил.
НО!!! По завершении процесса какая то гадость в нем остается.
Вывод- СУХОПАРНИК не лишний!
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.6  02 Мая 14, 07:36, через 12 мин
vsadu, появление излишнего сивушного запаха может быть по следующим причинам: 1) некачественное сырьё 2)некачественная брага 3)неправильная дистилляция.
Dimanych Специалист Нижний Новгород 127 13
Отв.7  02 Мая 14, 11:36
Первый аппарат был именно таким- со стеклянным холодильником.
Даже без сухопарника.
Потом приобрел простейшиий, но с сухопарником.
Разницы в исходном продукте не заметил.
НО!!! По завершении процесса какая то гадость в нем остается.
Вывод- СУХОПАРНИК не лишний!
SanychSan, 02 Мая 14, 07:25

Да, у меня тоже собирается литр мутной, вонючей жидкости с 20 л браги. И сэм выходит на 10 градусов крепче, чем без сухопаника.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.8  02 Мая 14, 11:52, через 16 мин
Я тоже не понимаю как работает сухопарник, но один раз попробовав, не откажусь от него никогда, как и от второй перегонки.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.9  02 Мая 14, 12:22, через 30 мин
У меня через аламбик в линзой до двух литров набирается с тридцати литров СС. Барботер из 3л. банки.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.10  02 Мая 14, 13:03, через 42 мин
я бы даже предложил в ней, отдавать то, что уже не нужно новичкам, если автор не против.texnar, 01 Мая 14, 17:22
c какого перепугу я против? пишите, дарите.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.11  02 Мая 14, 13:08, через 5 мин
ещё об экономии; использованный уголь после фильтрации сэма не выкидываю а фильтрую через него СС.
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.12  02 Мая 14, 13:15, через 8 мин
 6л. скороварки за 500р., шланга-дефлегматора , двух стеклянных сухопарников, и стеклянного 8ми шарового холодильника за 380р. итого =880р.                                                    
bukinist, 01 Мая 14, 14:46
У тебя один рисунок чего стоит. А если еще один (или этот) шаровый холодильник поставить вместо шланга - дефлегматора вертикально над кубом, обеспечить ему регулируемую подачу воды? Должен образоваться возврат флегмы со всеми вытекающими последствмями. Можно визуально контролировать поцесс и оперативно управлять им. Есть, конечно, и стеклянные колонны, но ее нужно еще купить.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.13  02 Мая 14, 13:26, через 11 мин
. А если еще один (или этот) шаровый холодильник поставить вместо шланга - дефлегматора вертикально над кубом, обеспечить ему регулируемую подачу воды?Александр956, 02 Мая 14, 13:15
была у меня такая мысля.
vsadu Студент Киев 46 4
Отв.14  02 Мая 14, 17:40
Николай 1953, я бы уточнил - неправильный один из параметров дистилляции. А вот какой? Вот вопрос...
raf Бакалавр Sochi 50 12
Отв.15  02 Мая 14, 19:26
Если честно, я бы никогда не стал заниматься саиогоноваорением-, если бы не получил систему - аламбик.
Прошу понять правильно, я не пиарю этот самовар, но мне важно, что  я покупаю качественный самогон, а не набор трубок емкостей и теорий, которые нужно осмыслить и испытать.
Поэтому старт для начинающего самогонщика жимхо должен  начаться с пусть примитивной, необходимой и достаточной для получения безвредного продукта.
Сейчас кто-нибудь наптшет, что 'как здорово, чо здесь мы сегодня собрались'. Вот и  создадим коллективным разумом бюджеьный иднал!
raf Бакалавр Sochi 50 12
Отв.16  02 Мая 14, 19:29, через 4 мин
Извините, с планшета.
Так вот, начинающим надо предлагать комплект без вариантов, что бы они поониклись идеей дистиляции, а уж потом переходили во аторой, третий, и так далее класс мастерства.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.17  02 Мая 14, 19:35, через 6 мин
Ценность первого поста не только в том, что показана дешевая установка, но и в том, что на этой схеме понятно - как и почему получается хороший самогон.
Аламбик просто красив сам по себе. А что надо менять, если не нравится вкус - не видно.
Да и не могу себе представить начинающего, малоимущего, который ещё не решил, будет он этим заниматься или нет с аламбиком за 20тыр под мышкой.
raf Бакалавр Sochi 50 12
Отв.18  02 Мая 14, 19:48, через 14 мин
Ценность первого поста не только в том, что показана дешевая установка, но и в том, что на этой схеме понятно - как и почему получается хороший самогон.
Аламбик просто красив сам по себе. А что надо менять, если не нравится вкус - не видно.
Да и не могу себе представить начинающего, малоимущего, который ещё

не решил, будет он этим заниматься или нет с аламбиком за 20тыр под
мышкой.

Николай 1953, 02 Мая 14, 19:35

Причём тут аламбик?

Николай, я написал, что аламбик  - это система, только как пример.
Бюджетный вариант тоже должен быть - системой.
Если сейчас начнём обсуждать варианты систем - то начинающие впадут в ступор. Я полгода с этим разбираюсь, а вопросов все больше.
И потому считаю, что даже самый дешёвый вариант должен предлагаться в законченном виде. Вот так и ни как. А вот когда получится конечный качественный продукт, сделаем первый шаг.
Ф
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.19  02 Мая 14, 19:57, через 9 мин
raf, а чем этот вариант не закончен? Что не хватает?