Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 2 3 4 5 ... 107 2

можно ли получить хороший самогон на дешёвом аппарате

  1. нет
  2. да всё что угодно, кроме спирта.
  3. только настойки
  4. лучше потерпеть и накопить.
  5. да пошёл ты в баню!
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.20  02 Мая 14, 20:48
  мне важно, что  я покупаю качественный самогон, а не набор трубок емкостей и теорий, которые нужно осмыслить и испытать.
Поэтому старт для начинающего самогонщика жимхо должен  начаться с пусть примитивной, необходимой и достаточной для получения безвредного продукта.
raf, 02 Мая 14, 19:26

Хотел бы заметить, что осмысливать нужно обязательно.  При старании и соблюдении технологии самогоноварения на предлагаемом автором аппарате можно получить весьма приличный продукт. А при пренебрежении к требованиям дистилляции, полученный продукт  вызовет отвращение к самогону на всю оставшуюся жизнь.  Кстати, один цикл перегона на предлагаемом аппарате эквивалентен 3 - 4 перегонам на простейшем.
raf Бакалавр Sochi 50 12
Отв.21  02 Мая 14, 21:14, через 27 мин
raf, а чем этот вариант не закончен? Что не хватает?
Николай 1953, 02 Мая 14, 19:57
Вот это тема для обсуждения. !
Вопросы:
- Как его упростить исключить необязательные элементы
- как без инструментов и без "золотых рук" выполнить соединения
- где взять (купить, украсть) элементы аппарата, если я живу в деревне Упачевка Кунгурского района
- где доступно прописанный алгоритм получения результата на этой афигительно простой, бюджетной установке
- результаты пробных испытаний на таком аппарате, если они были

Впрочем тема очень нужная. Раздолбал последнюю 20-литровую бутыль а "ситуация требовала", так поставил брагу в ПЭТ  как советовали на этом форуме. Ведра с герметично закрывающейся крышкой Тапервей! Ввинтил в крышку пластиковый же штуцер и все!
-
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.22  02 Мая 14, 21:24, через 10 мин
raf, прочти первый пост и посмотри схему. Если что непонятно, спрашивай по русски.
Игорь2105 Профессор Рославль 2K 664
Отв.23  02 Мая 14, 22:13, через 49 мин
raf, если негде взять или украсть, копи деньги и купи готовый, что касаемо готового продукта и способа получения, нужно пробовать и экспериментировать,у каждого свои критерии качества. А данный аппарат очень доходчиво показывает что и как работает. Говорю как новичок. ИМХО. 
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.24  02 Мая 14, 23:12, через 60 мин
Как его упростить исключить необязательные элементыraf, 02 Мая 14, 21:14
Магазин до 23-00))) Или купить хороший СЭМ!
АлкоПрофи Доцент Саратов 1.1K 123
Отв.25  03 Мая 14, 01:52
не каждый самогонщик может позволить себе приобрести ректификационную колонну, или аламбик из Португалии. всё-таки основная часть выпивох, в которую вхожу и я, пользуется простыми, в основном самодельными аппаратами. казёнка не по карману, да и платить деньги за отраву не хочется. так вот предлагаю тем у кого доходы не велики, да и условия не позволяют делиться так сказать опытом тут. тему хотел открыть давно, но стеснялся пока не представил свои напитки на встрече опытным коллегам, которые так сказать не обругали и дали право на жизнь моему самогону, сделанному и сахарной браги на примитивном аппарате состоящем из старой 6л. скороварки за 500р., шланга-дефлегматора , двух стеклянных сухопарников, и стеклянного 8ми шарового холодильника за 380р. итого =880р.                                                   
4q2.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
4q2.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
думаю эта тема должна помочь людям, которые хотят заняться самогоном, но не могут себе этого позволить из за, как им кажется не хватки средств.
bukinist, 01 Мая 14, 14:46
это уже продвинутый
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.26  03 Мая 14, 02:17, через 26 мин
дали право на жизнь моему самогону, сделанному и сахарной браги на примитивном аппарате состоящем из старой 6л. скороварки за 500р., шланга-дефлегматора , двух стеклянных сухопарников, и стеклянного 8ми шарового холодильника за 380р. итого =880р. думаю эта тема должна помочь людям, которые хотят заняться самогоном, но не могут себе этого позволить из за, как им кажется не хватки средств.bukinist, 01 Мая 14, 14:46

у меня лично другое мнение относительно твоего аппарата. во первых по стоимости.  ты слишком занизил  стоимость компонентов. где в продаже ты видел скороварку за 500руб? я тоже таких парочку возьму 
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
 
про шланги силиконовые ни слова а они тоже не дешевые и нужно их еще поискать как и шариковый холодильник. да и про штуцера и трубки для банок молчишь.

для большинства населения примитивный аппарат тот который можно сделать примитивным инструментом купив недорого необходимые детали в ближайшем хозяйственном магазине.
простой пример. тебя лично посылают в командировку за 1000км. в небольшой город. и дают 1000руб. сможешь там повторить свою конструкцию на эти деньги? я лично не верю. так о каком примитивном аппарате ты говоришь? у меня позволяют средства и возможности и я сделал не примитивный аппарат, но тема интересная именно создать аппарат который можно сделать буквально на коленке из распространенных материалов за минимум времени.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.27  03 Мая 14, 02:27, через 10 мин
создать аппарат который можно сделать буквально на коленке из распространенных материалов за минимум времени.torch-vi, 03 Мая 14, 01:17
Пожалуиста! Пользуися,на здоровье!
ЗЫ.Разве кто говорил о минимуме времени?

chasha.jpg
chasha.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
still.jpg
still.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
0_.jpg
0_.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.28  03 Мая 14, 06:42
француз, твои идеи конечно интересны, особенно впечатлила рельса. Но, при случае,  посмотри на календарь, на дворе 21 век. Я голосую за первый пост. Что там дорого (?): только фляга 2500р, холодильники продают по 500р, остальное на круг рублей 600. Ну не снимать же рельсу с ж\д пути?
zapchem Модератор Saratov 3.5K 701
Отв.29  03 Мая 14, 09:16
у меня лично другое мнение относительно твоего аппарата. во первых по стоимости.  ты слишком занизил  стоимость компонентов. где в продаже ты видел скороварку за 500руб? я тоже таких парочку возьмуtorch-vi, 03 Мая 14, 02:17
У нас на барахолке 350р 4л советская скороварка (исправная ктомуж Веселый), никто ж не говорит что нужно бежать за новой в магазин.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.30  03 Мая 14, 10:52
Схема представленная букинистом позволяет опытному самогонщику сделать напиток очень хороший. . Поэтому её долго можно не менять, изменяя некоторые размеры, можно добиться уровня близкого к аламбику.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.31  03 Мая 14, 13:04
Вопросы:- Как его упростить исключить необязательные элементыraf, 02 Мая 14, 21:14
силиконовые трубки очень легко надеваются и снимаются. для первой перегонки сухопарник можно убрать. на полной  гоню т.к осветляю брагу.  Вот как просто сделать сухопарник, или мокропарник  
vjrh.1.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
vjrh.1.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.

- где доступно прописанный алгоритм получения результата на этой афигительно простой, бюджетной установкеraf, 02 Мая 14, 21:14
логоритм и формулу производства тебе не даст ни кто! ФАК, внимательное, изучение форума, практика даст в итоге нужный результат.
- результаты пробных испытаний на таком аппарате, если они былиraf, 02 Мая 14, 21:14
как и у всех были. и блины комом.
ты слишком занизил  стоимость компонентов. где в продаже ты видел скороварку за 500руб?torch-vi, 03 Мая 14, 02:17
как только решил гнать, пошёл в тот же день на барахолку и купил. правда пришлось повозиться с накипью.
про шланги силиконовые ни слова а они тоже не дешевые и нужно их еще поискатьtorch-vi, 03 Мая 14, 02:17
вот здесь ты прав! задолбался искать, пока не вспомнил про знакомого дохтура)))
шариковый холодильникtorch-vi, 03 Мая 14, 02:17
РУСХИМ. есть у нас их контора.
да и про штуцера и трубки для банок молчишь.torch-vi, 03 Мая 14, 02:17
из б/ушных разовых электронных сигарет(голь на выдумку хитра)
простой пример. тебя лично посылают в командировку за 1000км. в небольшой город. и дают 1000руб. сможешь там повторить свою конструкцию на эти деньги? я лично не верю. так о каком примитивном аппарате ты говоришь?torch-vi, 03 Мая 14, 02:17
ну верить или нет каждый сам решает. я думаю главное башкой подумать. к стати не обязательно зацикливаться на этом аппарате. кто предложит ещё малобюджетные, но эффективные варианты. я у кого-то видел. деф-гофра в виде огромного змеевика.
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.32  03 Мая 14, 14:54
  При старании и соблюдении технологии самогоноварения на предлагаемом автором аппарате можно получить весьма приличный продукт.
Александр956, 02 Мая 14, 20:48
Чтобы не быто голословным. Вот результат анализа продукта, полученного на подобном аппарате. Продукт весьма сопоставим, и даже лучше  по количеству примесей некоторых фирменных напитков. Материал, из котогого сделан аппарат, особой роли не играет.
ap_5-banok.2.jpg
Ap_5-banok. Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.33  03 Мая 14, 15:09, через 15 мин
Вот результат анализа продукта, полученного на подобном аппарате. Продукт весьма сопоставим, и даже лучше  по количеству примесей некоторых фирменных напитков.Александр956, 03 Мая 14, 14:54
охренеть! а я то думаю, что то гуру на встрече помалкивают во время дегустации, наверное думаю не хотят обидеть))).
Karimoff Бакалавр Нижнекамск 72 43
Отв.34  03 Мая 14, 15:42, через 33 мин
в 1000-1200рупиев я уложился )))...и сделал самый простой аппарат,почти как у ТС..
силиконовые шланги на рынке приобрёл(у нас есть силикон и пвх пищевые),всякие штуцера-переходники в мг сантехники,вместо шарикового охладителя-змеевик из медной трубки(подогнал сосед,но на рынке тож есть)...
значит у меня фляга 25л(с деревни от тётки,в магазине 2500р)
змеевик-даром(оплатил первым продуктом соседу)
силикон.шланги и штуцера-переходники,герметик аквариумный(для герметизации фляги и на барботер-сухопарник,фум всё это 1000-1200рупий
ведро пластиковое,куда поместил змеевик
нужно только НЕЖЕЛАНИЕ пить казенную отраву,чутка приложить руки и всё!
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.35  03 Мая 14, 16:52
  примитивном аппарате состоящем из старой 6л. скороварки за 500р., шланга-дефлегматора , двух стеклянных сухопарников, и стеклянного 8ми шарового холодильника 
bukinist, 01 Мая 14, 14:46
Если Автор не будет возражать, дополню материалами из архива по эксплуатации подобного аппарата.
Отличия аппарата от моего: емкость куба больше и, возможно, отличаются емкости мокропарника и второго мокропарника а не сухопарника. Емкости нужно подобрать так, чобы при втором перегоне в них скапливалась жидкость.
1 -й перегон браги: на большой мощности нагрева, первые 50-100 мл. голов отбирались (с этой скороваркой будет поменьше), далее отбор тела до 40% (до прекращения горения).
2-й перегон СС, разбавленного до 15% и предварительно профильтрованного через уголь КАУ. Отбор голов  покапельно до пропадания запаха ацетона. Отбор тела очень медленно, (капли срывающиеся в струйку). При появлении сивушного запаха  (в кубе 92-94 градуса) прекращаю отбор тела, отбораю хвосты. Здесь лучше не жадничать, здоровье дороже.
3. Рабавленный до 40% подукт желательно профильтровать через фильтр для воды типа Аквафор кувшин. Дешево и сердито.
4. Недельку дать отстояться и употребить.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.36  03 Мая 14, 16:56, через 5 мин Автор был пьяный
Вообще тему надо переименовать...КЛАССИЧЕСКИЙ аппарат!
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.37  03 Мая 14, 16:57, через 2 мин
Михаилыч, а малоимущих куда девать!))) тут главная идея в дешевизне и экономии, при этом не потерять в качестве.
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.38  03 Мая 14, 16:59, через 3 мин
Михаилыч,  Классика модернизированная. И упрощать не стоит. Много мнений по поводу мокропарников - сухопарников, но у меня они всегда давали положительный эффект. Кто их установит - не пожалеет. Затрат на копейки,  а качество подукта ощутимо вырастет.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.39  03 Мая 14, 17:11, через 12 мин
С сухопарником согласен,один раз попробовал и теперь всё время с ним гоню