Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт настойки на перепонках грецких орехов.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 3 4 ... 7 1
Britney Spirt Новичок Moscow 5 51
07 Мая 09, 16:40
Перепонки (перегородки) грецких орехов.

Всем известно, что грецкие орехи очень полезны и обладают большим количеством лечебных свойств. Поэтому, благодаря составу, их широко используют в народной медицине и делают настойки. Ядра, перепонки, скорлупа – все идет в ход.
Перепонки грецких орехов можно считать уникальными, в них есть: глюкозиды, алкалоиды, органические кислоты – полезные вещества.
peregorodoki.jpg
Peregorodoki. Рецепт настойки на перепонках грецких орехов. Настойки. Рецепты напитков.



Полезные свойства.

gretskij-orekh-dlya-volos.jpg
Gretskij-orekh-dlya-volos. Рецепт настойки на перепонках грецких орехов. Настойки. Рецепты напитков.

  • содержат большое количество йода, что поможет восполнить его недостаток в организме. Важно знать, что дефицит йода это следующие заболевания: аденома, мастопатия, зоб, базедова болезнь, миома, снижение иммунитета;
  • свойства перепонок: противомикробное, укрепляющее, антибактериальное, вяжущее, противоопухолевое;
  • это хороший антисептик – обеззараживание порезов, царапин и других повреждений;
  • отвар подходит для лечения разных глазных заболеваний, например конъюнктивита;

Настойка на перепонках:

  • помогает от множества заболеваний;
  • хорошее средство от боли в суставах и радикулита (растирание настойкой на спирте);
  • пить настойку можно при головных болях, бессоннице, неврозах, для лучшей памяти;
  • лечение таких заболеваний как: панкреатит, сахарный диабет, бессонница, невроз, мастопатия, радикулит, заболевание суставов, атеросклероз, сердечная аритмия, заболевание щитовидной железы, онкологические заболевания, экзема, фибромиома матки, язва желудка, кишечника.

fgjyh.jpg
Fgjyh. Рецепт настойки на перепонках грецких орехов. Настойки. Рецепты напитков.
deco_58391227.jpg
Deco_58391227. Рецепт настойки на перепонках грецких орехов. Настойки. Рецепты напитков.


Перед тем как начать самостоятельное лечение, стоит проконсультироваться с  врачом и знать о противопоказаниях.

Рецепт настойки на перегородках грецких орехов (лекарство):

Понадобится:

- 100 мл спирта;
- перегородки 20-25 орехов;

Как приготовить:

- пересыпать перегородки в специально подготовленную емкость;
- залить все спиртом;
- хранить в темном месте неделю;

Такой настойкой не стоит увлекаться, принимать только как лекарство – в небольших количествах.


Противопоказания (настойка):

  • при остром гастрите, крапивнице;
  • людям, болеющим нейродермитом или экземой;
  • при отеке Квинке;
  • индивидуальной непереносимости грецких орехов.


Рецепты настойки на перепонках грецких орехов от форумчан.

Рецепт от Гудвин:

- 10 литров СЭМа 40°
- 200 грамм перегородок
- 5-6 штук чернослива
- 50 грамм сахара

Настаивается ровно 7 дней. Дальше просто фильтруется. Получается 8,8-9,0 литра настойки.
В емкость со старыми перегородками доливаем 1,0-1,2 литра чистого СЭМа и даем постоять около 1 часа. Дальше то же фильтруем и смешиваем с первым настоем.
Дальше стекло и 2-3 дня отдыха.
Чернослив можно не добавлять, а вот сахар обязательно. С черносливом лично на мой вкус напиток гораздо симпатичней.
cfggrt.jpg
Cfggrt. Рецепт настойки на перепонках грецких орехов. Настойки. Рецепты напитков.


Рецепты настойки на перепонках грецких орехов на самогоне:


594.jpg
594. Рецепт настойки на перепонках грецких орехов. Настойки. Рецепты напитков.
73018.jpg
73018. Рецепт настойки на перепонках грецких орехов. Настойки. Рецепты напитков.



Рецепты настойки на перепонках грецких орехов на водке:


Остальные рецепты форумчан:


peregorodki-greckih-orehov-11.jpg
Peregorodki-greckih-orehov-11. Рецепт настойки на перепонках грецких орехов. Настойки. Рецепты напитков.
maxresdefault.2.jpg
Maxresdefault. Рецепт настойки на перепонках грецких орехов. Настойки. Рецепты напитков.


Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  07 Мая 09, 16:49, через 9 мин
Увидил тут в магазине продают перепонки грецких орехов (не дешевые, сцуки, однако). Вспомнил, что где то видел рецепт настойки на оных, но найти так и не смог, тупа залил 50гр. перепонок 1литром сэма. Может кто подскажет как их правильно настаивать. Слышал такая настойка не только вредная, но полезная  Смеющийся
zzzvuk, 07 Мая 09, 16:40
у нас бабульки на стаканы продают это дело.И многие делают на перегородках настои.Но рецепт я не знаю.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.2  07 Мая 09, 18:26
Да тут и рецепта особого не нужно.
Делаю так: на 2-а литра водки (или самогона) бросаю пару горстей перепонок и настаиваю минимум 3-и недели.
Если после употребления сильное терпкое послевкусие, то возми разбавь водкой (самогоном) и всё.
Я всегла подслащиваю водку или самогон фруктозой или медом (только мед надо желательно майский, он мути не даёт).
Цвет настойки на пепонках очень благороден (некоторым цвет виски напоминает).

Кстати Маковка, когда Игорь223 у меня был, то пил оную настойку-понравилось.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.3  07 Мая 09, 18:27, через 2 мин
Стакан перепонок на бутылку водки, настаивать неделю. Пить по ложке 3 раза в день. Мне так рассказывали. Перепонки нужны от крупного ореха.
сообщение удалено
константин1000 Новичок донбасс 6
Отв.4  08 Мая 09, 01:26
я все на глаз, а когда фильтрую корицы на кончике ножа прям на фильтр и подслащиваю сиропом, ото бомба выходит!
домосед53 Бакалавр Бугульма 54 11
Отв.5  15 Мая 09, 15:32

Ну очень интересный рецепт ,когда мои детишки были маленькие., Моя жена настаивала эти перегородки грецких орехов как вяжущее средство от поноса ,кстати очень эффективное средство ,не только вяжет понос но профилактика расстройств желудка очень хорошая ,.Поэтому хочу предостеречь ,как бы ваша настойка чувство запора не вызвало, Все хорошо ,что в меру.
zzzvuk Студент Мытищи 20
Отв.6  15 Мая 09, 15:34, через 3 мин
Ну очень интересный рецепт ,когда мои детишки были маленькие., Моя жена настаивала эти перегородки грецких орехов как вяжущее средство от поноса ,кстати очень эффективное средство ,не только вяжет понос но профилактика расстройств желудка очень хорошая ,.Поэтому хочу предостеречь ,как бы ваша настойка чувство запора не вызвало, Все хорошо ,что в меру.
домосед53, 15 Мая 09, 15:32
спасибо, однако. буду бдителен. а есть настойка чтоб ослабило?:)
сообщения удалены (7)
Djkr Новичок Ильичевск 7 6
Отв.7  04 Февр. 10, 13:30
После трех недель настаивания жмени перепонок в 3литрах разведеного самогона(43")добавляю гречишный мед грамм100, отстаиваю еще 1-2 недели(до выпадения осадка)и фильтрую.  ВЕЩЬ!!!
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.8  30 Апр. 10, 10:22
А я добавляю не мед в настойку на перепонках, а 3..4 ст ложки вишневого варенья с ягодками. Рекомендую всем! Мой друзья эту настойку назвали моей фамилией. Улыбающийся
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.9  30 Апр. 10, 21:30
А я добавляю не мед в настойку на перепонках, а 3..4 ст ложки вишневого варенья с ягодками.
IgorKip, 30 Апр. 10, 10:22
на 1 литр ?
Куманек Студент Стаханов 33 13
Отв.10  02 Мая 10, 15:23
Настойку на перепонках практикую очень давно, вещь хорошая, но надо настойку пить небольшими дозами. Вопервых положительно влияет на потенцию, во вторых облагораживает продукт, но при передозе возможно отравление (чем не знаю). На 3 литра обычно кладу пару столовых ложек перепонок. Настаивать примерно месяц. При умеренном употреблении (0.5 на лицо за вечер максимум) последствий, кроме повышенного либидо, не отмечал.
сообщение удалено
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.11  03 Мая 10, 10:12
на 1 литр ?андрей андреев, 30 Апр. 10, 21:30
На 3 литра
сообщение удалено
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.12  14 Окт. 10, 21:41
На 4л бутыль полстакана перегородок,5-6гвоздик,столовая ложка тмина,пакет 10г ванильного сахара,столовая ложка чая (сухого)я люблю Ахмат ЭРЛ ГРЕЙ,неделю настой.Цвет -коньячный и вкус интересный.Это был мой первый опыт настоек.Пользуюсь и сейчас,но узнал на сайте много других вкусняшек... .
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.13  24 Марта 11, 14:09
Сегодня попробовал.  3х литровый баллон самогона из варенья, одной перегонки на стареньком аппарате простоял в подвале более 12 лет На 3л было положено перегородок от 15 орехов. Пробовали всем коллективом - 6 человек. Ни одного отрицательного отзыва. Запах конечно самогонный а вкус очень даже ничего. 
woo Студент Абакан-Сочи 17 15
Отв.14  05 Июня 11, 18:48
Для очистки сосудов головного мозга, снятия головной боли и улучшения памяти требуется 1 стакан перегородок. Перегородки надо залить 0,5л сэма или водки и настаивать 2 недели. Готовую настойку принимать 3 раза в день перед едой по 5–6 капель, разводя их в 1 ст. ложке воды. Курс 10 дней, перерыв 7 дней, потом лечение повторить.
сообщение удалено
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.15  07 Июня 11, 23:24
я добавляю в рецепт лонгарика 3 перепонки на литр
Рецепт настойки на перепонках грецких орехов
Рецепт настойки на перепонках грецких орехов. Настойки. Рецепты напитков.
-улучшает на мой взгляд вкус коньячный.
  я в литровую бутылку засыпал стакан перемолотых перепонок и настаиваю на 50* сэме,
при желании наливаю в бутылку(3л) с сэмом (как концентрат) до золотистого цвета+2столовые ложки сахара карамелизирую
Рецепт настойки на перепонках грецких орехов
Рецепт настойки на перепонках грецких орехов. Настойки. Рецепты напитков.

    тут главное не переборщить с орехом-запор у людей после 50л очень вероятен,да и вкус насыщеный в этом случае не ГУД
Рецепт настойки на перепонках грецких орехов
Рецепт настойки на перепонках грецких орехов. Настойки. Рецепты напитков.
 
Рецепт настойки на перепонках грецких орехов
Рецепт настойки на перепонках грецких орехов. Настойки. Рецепты напитков.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.16  08 Июня 11, 11:10
Где то когда то читал, настой спиртовый на перегородках, якобы обладает мощным оздоровительным эффектом. Только концентрация не такая и пить по каплям.
Mihalych Новичок Azia 1
Отв.17  17 Июня 11, 19:00
А вот интересно, что будет с настойкой перегородок на водке после нескольких лет настаивания? Давно залил эти перегородки и забыл про них, а недавно нашел и теперь в сомнениях - можно ли пить этот концентрат теперь. Улыбающийся
А может быть эту настойку можно использовать как-нибудь иначе?
schizandra Новичок Днепропетровск 2
Отв.18  15 Авг. 11, 22:28
Не знаю насчет запоров, а мы всегда на орехе (целый - дольше настаивается, перегородки - быстрее) настаиваем, с добавлением вишневых веток, или без оных... Какие запоры?! О чем вы?! )))) Идет "внутря", как дети в школу! )))))))))))
сообщение удалено
fge161 Новичок Южнее Ростова 2 1
Отв.19  23 Сент. 11, 21:33
Замутил ету тему. Сэм варэнье из абрикоса в два погона через угольный фильтр аквавор + углевание, головы рубил по пояс, а хвосты по шею, разбавлен до 50 градусов... Настаивается на перепонках грецких орехаов неделю (1 граненый стакан понок на 3 литра сэмэна), неудержался и попробывали по 0,5 в лицо, результат резкоположительный, мягкий "параэдолический" эффект, запах очень хороший, не сэм но на водку тоже непохож, даже незнаю с чем сравнить, но веригуд... Похмельный эффект практически отсутствует. Вывод: магазинные продукты в категории до 500 руб. за 0,5л отдыхают, экономия на лицо, вкусовые качества можно улучшить добавлением мёда или засахаренной сливы, вишни...
сообщение удалено