Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медные самогонные аппараты: идеи и реализация от Max Cup

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 5 6 7 8 8
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.140  15 Авг. 14, 00:50
Тут ведь как ,кто то считает цинк вредным ,и не переубедишь ,как с гмо, никто толком ничего не знает, но покупать не хочет .
сообщения удалены (2)
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.141  15 Авг. 14, 07:00
Вот что в данный момент использую: латунный узел "американка" луженый чистым оловом (Новосибирского Оловянного завода)
lat1.jpg
Lat1. Медные самогонные аппараты: идеи и реализация от Max Cup. Оборудование для перегонки и ректификации.
   
lat2.jpg
Lat2. Медные самогонные аппараты: идеи и реализация от Max Cup. Оборудование для перегонки и ректификации.
   
lat3.jpg
Lat3. Медные самогонные аппараты: идеи и реализация от Max Cup. Оборудование для перегонки и ректификации.


по посту [сообщение #12027929]
цинк в продуктах питания и в металлах все таки думаю различается и по чистоте и по количеству. Вред алкоголя на организм - у нас же получение напитка цель, а вот получение всяких излишеств - не цель.

по посту [сообщение #12027938]
в нержавейке легирующие присадки находятся в несколько ином состоянии нежели в напылениях. тут уже глубокая физика и материаловедение.

никто толком ничего не знаетtexnar, 15 Авг. 14, 03:50

а те кто узнал - уже мертвы!?  шутка.

разбираться в этих вопросах следует не глаголом в этой ветке, а изучением, уже до нас написанных материалов по поднятой теме.
цитируя фразу из кинофильма : "всё уже украдено до нас" поясню, я лиш только выразил предостережение про использование материалов, так сказать помощь другу оказал.
сам я не обладаю специальными знаниями в этой области, просто напросто прежде чем взяться за дело два года читал форум и другую литературу осмысливал, размышлял по теме и только потом взялся за инструменты
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.142  15 Авг. 14, 07:20, через 20 мин
Да и я высказался не в разрезе критики ,а о том как люди думают ,в тч я Смеющийся.
Вот вспомнить мельхиоровую посуду; пошли слухи что вредная и все-покупать народ перестал ,тут как в классике; он украл, у него украли ,но что то было .
Прошу не посчитать за наставление, но люди будут покупать только то ,против чего нет предъубеждения, независимо от научных данных.
сообщение удалено
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.143  15 Авг. 14, 10:42
Max Cup, я не навязываю своего мнения.
у тебя, Макс, есть есть свой организм - испытывай на нем. у друзей твоих есть организмы, тоже ведь дадут на испытания.
сообщение удалено
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.144  15 Авг. 14, 10:52, через 10 мин
SedoY, Твой земляк, очень уважаемый на форуме, к сожалению ушедший от нас, весьма критически помню отзывался о паранойе к  небольшим узлам оборудования выполненным из "некошерного" материала. С медью-нержавейкой Александр956, ясность внес с помощью лабораторных исследований. С латунью и никелем в таких небольших объемах используемых, никто исследований не проводил. Миф есть, догма тоже, подкрепленных фактов нету.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.145  15 Авг. 14, 11:13, через 22 мин
Владимир 1970, я уже замолк
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.146  15 Авг. 14, 11:22, через 10 мин
SedoY, Да не, я ж не к тому, я сам всегда был крайне против, и всегда лудил и лужу. Просто черт его знает, насколько это опасно.