Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медные самогонные аппараты: идеи и реализация от Max Cup

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 6 7 8 5
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.80  02 Авг. 14, 23:39
Max Cup Ты не воспринимай  как оскорбление ,а как конструктивную критику ,тем более, alexeyT дает бесплатные советы Смеющийся.
Его то не заподозришь во вранье .
Наверняка ,не вся продукция у тебя такая, а брак у всех бывает ,может перед пайкой надо добиться механической прочности, а припоем только герметизировать, но это имхо.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.81  02 Авг. 14, 23:44, через 6 мин
texnar, данная ветка некоммерческая
а посему выставляемые модели должны содержать хоть искру интеллекта, для движения мысли
тут же идет практически тупое копирование, причем не самых удачных образцов
а аргументация прет по прибыльности...
SacredGramory Бакалавр Рязань 53 40
Отв.82  02 Авг. 14, 23:47, через 3 мин
capsulo, в праге димрот, димрот не может сифонить, это замкнутое пространство без швов, соответственно, какой напор не подай - сифонить из узла отбора точно не должно, связи между димротом и штуцером отбора нет никакой.
вообще мы каждый аппарат тщательно проверяем на предмет протечек под давлением под водой. поэтому протечка (особенно в месте штуцера отбора, где давления вообще нет), полностью исключена.
а инструкции мы в магазины обычно поставляем в электронном виде, но я могу тебе прислать в личку, если не слала! забыла по всей видимости..
или ты думаешь, что я закручивал с горелкой, постукивая молотком по трубке?alexeyT, 02 Авг. 14, 23:11
вмешаюсь, не удержалась)) никого не хочу оскорблять, но...
я покупаю шариковую ручку, беру один конец в одну руку, другой в другую - ломаю её попалам, потом пишу жалобу производителю - ручка твоя говно, я её пальцами пополам сломала
ситуация примерно такая же
мы при сотрудничестве с магазинами вообще гарантию на наши аппараты даем. официальную. веришь или нет, но пока что ни один человек не обратился по гарантии, ни у кого ничего не выламывалось.
а раздолбать все что угодно ведь можно.. неспроста ты о твердой пайке грезил
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.83  02 Авг. 14, 23:50, через 4 мин
SacredGramory, не пори чушь, девочка
там трубки по 25-30 мм
из 6 штук выломались 2, при простом закручивании гибкой подводки
сообщение удалено
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.84  02 Авг. 14, 23:56, через 7 мин
Соня, я продуктовый тракт под напором водой продувал. В любом случае на рабочих околонулевых давлениях все смотрится окейно. А инструкцию уинь в личку - все не могу понять как ухаживать. В лимонке отмачивал - окислы с восходящей трубы не отвалились, а снаружи коррозия уже начала мою Прагу кушать. Мож ее тряпочкой только можно протирать и щеточкой чистить, а отмачивать нельзя?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.85  03 Авг. 14, 00:00, через 4 мин
SacredGramory зря вы так
Алексей один из энтузиастов форума ,и никто, ни разу, не усомнился в его словах .
Хоть ветка и не комерческая ,но все понятно ведь.
Ничего плохого в бизнесе нет -это двигатель торговли, но я бы по другому общался.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.86  03 Авг. 14, 00:12, через 12 мин
Max Cup, если трубка вставлена в отверстие, хотя бы на 1 мм, а сверху 1-2мм олова, ее выломать даже молотком нужно постараться
если же трубку паять встык, все одно отломится. сколько олова не лей
проблемы появились не единовременно, последний уо позавчера перепаивал, так что опять -пальцем в небо
про дурня и его 3 дефекта я тебе писАл в личку. не считая необлуженного уо
получил 2 кожухотрубника после этого, у обоих уо перепаивал
к слову. на верхний боковой выход  кожухотрубника припаяна целая конструкция из дефа ф35 с 3мя метрами ф6 димрота
и рычаг там не слабый, около 20 см. да еще трубка вверх сантимов на 40...
так что по-детски, поясни?
SacredGramory Бакалавр Рязань 53 40
Отв.87  03 Авг. 14, 00:26, через 15 мин
capsolo, отписалась в личку!
texnar, а что я зря? Я вполне нормально общаюсь, просто мне непонятно, почему когда Max Cup выложил новый аппарат в теме.... Сразу началось сравнение с дурнем! Что? Зачем? ПОЧЕМУ? Ну при чем здесь дурень - аппарат, предназначенный для других целей и другого класса.  Дурень - аппарат, который в режиме дистилляции обязательно должен использоваться с дополнительной царгой и который не будет эффективен при 1,5 квт (наш новый аппарат при такой мощности порядка 3 л/ч дает). Каждый из аппаратов хорош, но они совершенно разные, их сравнение - бессмысленно.

Как говорил Цицерон, через сомнения мы приходим к истине.
сообщение удалено
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.88  03 Авг. 14, 00:34, через 9 мин
Да не об этом я ,надо было написать "вышли-исправим" ,а не " Извини, я не верю, точнее верю но с трудом"
сообщения удалены (2)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.89  03 Авг. 14, 01:31, через 57 мин
надо было написать "вышли-исправим"texnar, 03 Авг. 14, 00:34
Вот это самые золотые слова для производителя который желает долго работать на своём производстве. Остальное, срачь и бесполезные оправдания. Чем больше оправданий тем больше недоверия к производителю. На переделке и по тихому потеряешь копейки, а с разборками и бла бла бла клиентов. Ну это я как предприниматель думаю.
сообщение удалено
SacredGramory Бакалавр Рязань 53 40
Отв.90  03 Авг. 14, 02:24, через 54 мин
texnar, Slava 61, ребята, не рекомендую высказываться о том, что нужно было сделать и сказать, не участвуя лично в разговоре.
Ветка некоммерческая, здесь обсуждаются аппараты, а не что кому надо сказать.
Напоследок я хочу сказать - если есть какие-то проблемы, не нужно молчать и дуться, лучше просто и конструктивно описать лично производителю (то есть либо мне, либо Max Cup) ситуацию, прислать, если это возможно, фото дефекта, описать, как и при каких условиях он был обнаружен. Все просто.
"Вышли-исправим" - схема, по которой предприниматели не работают. Мне однажды алкоголичный покупатель позвонил и сказал, что аппарат "что-то не выгоняет", а потом внезапно все у него заработало. Зато времени на него, на специальную перегонку для него на этом аппарате, съемку видео перегонки с комментариями было потрачено много-много часов. Бесполезных часов.
В общем обо всех проблемах - мне, подробно и по существу. Никто не будет обижен.
Думаю, что эта тема (которая здесь совершенно не в тему) исчерпана.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.91  03 Авг. 14, 02:41, через 18 мин
Max Cup,1. таки и в чем моя вина?
в том, что из 6ти боковых трубок 2 припаяны кое-как, а 4 держат нагрузку бОльшую, чем ты можешь себе представить?
23072014932.jpg
23072014932. Медные самогонные аппараты: идеи и реализация от Max Cup. Оборудование для перегонки и ректификации.

или в том , что 2 УО на кожухотрубниках спаяны абы как? да и конструктивно от дурня отличаются...
в том, что уо на дурне не облужен, как было оговорено?
к слову, внутри КТ у меня не водичка, а кипящий ацетон и изопропиловый спирт, вещества не сильно полезные и взрывоопасные
принципиальное отличие дурня от твоего рубашечника в том, что пространство для пара сокращено до минимума. просвистеть он не сможет.
а у тебя при увеличении мощности просвистит

пысы. цитаты из лички могут публиковаться лишь с разрешения автора,
ты, мальчик, совсем заигрался...
"155: Сегодня в 00:32, через 7 мин alexeyT → полагаю надо быть дебилом, чтобы встык подобные соединения паять, где то на 1-1.5мм всегда есть заглубление Ты пойми, что когда ты мне сказал "дурня дочистили до того. что вода сочится с пайки...И на моё  сам сможешь устранить? сделаем тоще швы однозначно! ты пишешь - -  зашлакуется за 5-6 перегонов. водичка у меня с кальцием...капля за 5 сек при давлении около 2х атм..."то я посчитал вопрос исчерпанным, "

короче, заказывать Вам эксклюзив НИКОМУ не рекомендую. за исключением воздушки. там все на 5 баллов
а ширпотреб лепите, хоть вагонами, хоть тележками. пипл же хавает!
это ж Ваш основной аргумент
Tsuk Доктор наук Москва 514 81
Отв.92  03 Авг. 14, 04:30
Dfyz Если есть мысль сваять медный куб - ваяй его!)))

я первый в очереди на покупку)Max Cup, 28 Мая 14, 12:26
Интересно а как в него впаятна скороварка из нержавейки???
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.93  03 Авг. 14, 07:14
Tsuk, если мягким припоем, то его уйдет сильно много. недешево это
если твердым припоем, то нужны определенные навыки...
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.94  03 Авг. 14, 07:56, через 43 мин
Max Cup, вернемся к новому аппарату
он должен быть
1. максимально производительным
2. при малых габаритах.
3. легкоразборным
первые 2 пункта вызвали у меня глубокие сомнения.
если при 3 л/час на выходе 55с, то запаса уже практически нет. дай бог до 2х квт дотянешь, скорее 1500 ватт предел
габариты 55 см отнюдь не малые, димроты на 3 квт и то короче, сантимов на 10-15
отсутствие же тса косяк конкретный, и дело даже не в газах
просверлив крышку и впяв трубку ф22 10 см, вполне можно было бы сократить габарит рааа в 4, до 15 см
при той же моще в 1500 ватт
извини, не знал, что такая операция по прейскуранту обходится в 3 000 р. даже если на нее тратися 1.5 часа и в 3-4 раза сокращаются расходы по материалам
Tsuk Доктор наук Москва 514 81
Отв.95  03 Авг. 14, 09:05
alexeyT, тоесть в принципе можно спаять медь с нержавейкой?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.96  03 Авг. 14, 09:51, через 46 мин
Tsuk, уж много раз фотки выкладывал, и мягким, и твердым
сообщения удалены (3)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.97  03 Авг. 14, 12:41
Max Cup, диаметр хол пальца должен быть больше отверстия уо
думаю, 20 см ф35 и хол палец позволят решить первые 2 задачи, компактность и мощность утилизации
впаяв тса, ты поможешь решить проблему вони, силиконовую трубку и в окно...
опять же, линейка аппаратов такой конструкции будет позволять получать ндрф и отсекать сивуху, при наличии царги с насадкой
тем самым будет достигнут 4й параметр, универсальность

пысы. кожухотрубник с ацетоном пропускает наверх пар с Т около 80с, на 1500 ватт(условных). часа 4 уже молотит
количество ацетона конкретно влияет на Т пара, сейчас залито 60% от максимума
но это совсем другая тема, термостабилизация для отсечки сивухи и автостопа... тепловые трубки гравитационные
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.98  03 Авг. 14, 12:59, через 18 мин
dsc04711.jpg
Dsc04711. Медные самогонные аппараты: идеи и реализация от Max Cup. Оборудование для перегонки и ректификации.

alexeyT Прошу прощения, а про кожухотрубники расскажешь, как так получилось, что узел отбора отвалился? специально же не обрабатывалось ничего и олово толщиной в 1-2мм оставлено во избежание подобных проблем?
Дурня то мы заполировали дальше некуда, олова совсем не оставалось, и правда риск протечки велик был

но как может течь подобный шов, а тем более отвалиться, лоя меня, извини, загадка, при том, что на кожухотрубниках он вообще не обработан, соответственно олова там больше ещёMax Cup, 02 Авг. 14, 22:38
Ваш кооператив специально как для врагов паяет, или просто о пайке и сопромате лпредставления не имеет, как видно  ваших рассуждений?
Посмотрите не промышленно изготовленные фитинги для пайки, там все поверхности спаиваются внахлест. Потом хоть совсем наружное олово счисти, шов будет держать и механическую нагрузку и герметичность.
Поверхность большей трубы нужно было отбортовывать, потом впаивать туда трубку, а с учетом ее длины еще и усиливать косынками.

Кстати о некоммерческой ветке, тут надо понимать, что ветка то реально не коммерческая, но мы с Софьей владельцы предприятия, юр. лица, которое с утра до ночи занимается производством самогонных аппаратов, сюда мы пишем о том, что делаем , раскрываем некоторые приёмы и технологии, кстати которые являются "святая - святых" любой организации и подпадают под коммерческую тайнуMax Cup, 03 Авг. 14, 00:52
Эта тема чисто коммерческая, для рекламы своих аппаратов, ради их продажи через это сайт, не более того, не надо пороть чушь про коммерческую тайну, когда сами продаете аппараты сделанные по найденным в интернетах схемам плюс собственные технологии для врагов.
сообщения удалены (2)
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.99  03 Авг. 14, 13:22, через 24 мин
е пойму зачем вы приложили фотографию головы дурня, там пайка изнутри и слой олово толстенный, про отбортовку - те аппараты которые идут в серию отбортовываютсяMax Cup, 03 Авг. 14, 13:10
Фото взял из темы как пример, еще раз- если вы расчитывете на слой олова для прочности, то вы вообще не умеете паять, еще раз посмотрите как утроены фитинги нормального промышленного изготовления,там на слой олова изнутри никто не расчитывает.
Развалившиеся у АлексеяТ соединения были отбортованы? - Уверен, что нет, поэтому и ваш аппарат и развалился.
Причем тут нержавейка и аргон...
сообщение удалено