Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонный куб "Добровар" (нержавеющий куб)

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 12
Alex_tyumen Магистр Тюмень 280 71
Отв.220  28 Янв. 16, 12:38
под термометр там трубка сквозная внутр. диаметр 4 ммOptimist, 28 Янв. 16, 12:33
Спасибо за информацию.
А зачем тебе там термостат?Optimist, 28 Янв. 16, 12:33
Дурная голова рукам покоя не дает ))
А вообще, хочу прикрутить на него сигнализатор, чтоб пищал по достижению определенной температуры. Может быть впоследствии на него клапан посажу, например на подачу воды. Или сделать автоматическое отключение плитки. В общем, есть простор для творчества.
сообщения удалены (3)
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.221  28 Янв. 16, 12:42
Конечно дело твоё, но я бы смотрел в сторону другого оборудования. Геморройная эта конструкция, плёночная колона.
Alex_tyumen Магистр Тюмень 280 71
Отв.222  28 Янв. 16, 12:45, через 3 мин
но я бы смотрел в сторону другого оборудованияOptimist, 28 Янв. 16, 12:42
Поздно. Колонна уже заказана. Будем пробовать ваять на ней. С "Магарычом" потренировался, понял что мне его мало. Пытаюсь перейти на следующую ступень развития. Ну а про проблемы с ПК читал. Так что знаю, на что иду.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.223  28 Янв. 16, 13:00, через 16 мин
Я на своей второй перегон гнал до 92 гр. в кубе, всё остальное в хвосты. Продукт получался нормальный, но с ней нужно всегда быть на месте и контролировать процесс, так как автоматику к не прикрутить сложно. Сделал себе колону, а на ПК хочу попробовать делать мацерат.
Viacat Бакалавр Люберцы 62 12
Отв.224  28 Янв. 16, 14:28
Optimist
У меня 2 таких термометра, и диаметр щупа у них больше 4 мм. Так что они в мой добровар на 35л не влезают.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.225  28 Янв. 16, 14:33, через 6 мин
Viacat, у меня тоже не влезали, я сверлом 4 мм. трубку в кубе проходил, после этого они нормально заходят и герметизируются силиконовым шлангом.
razmeri.jpg
Razmeri. Перегонный куб "Добровар" (нержавеющий куб). Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Viacat Бакалавр Люберцы 62 12
Отв.226  28 Янв. 16, 14:48, через 15 мин
Optimist
Спасибо за идею, а то двух кнопочные дороже и разваливаются частенько ( за 2 года 3 штуки развалились, шуп отлетал)
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.227  28 Янв. 16, 15:42, через 54 мин
А вообще, хочу прикрутить на него сигнализатор, чтоб пищал по достижению определенной температуры. Может быть впоследствии на него клапан посажу, например на подачу воды.Alex_tyumen, 28 Янв. 16, 12:38
У меня так и сделано. Питание термоконтроллера 12в, параллельно, через контакты реле, подключен зуммер, и разьем для клапана.
Alex_tyumen Магистр Тюмень 280 71
Отв.228  28 Янв. 16, 18:27
через контакты реле, подключен зуммер, и разьем для клапанаXimichestvo, 28 Янв. 16, 15:42
Значит не одного меня такая идея посетила.
Ximichestvo, опа, ухтинец. Я родился в Ухте и жил там до 2006 года, в Дальнем, он же Аэропорт
Перегонный куб "Добровар" (нержавеющий куб)
Перегонный куб "Добровар" (нержавеющий куб). Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.229  28 Янв. 16, 21:49
Значит не одного меня такая идея посетила.Alex_tyumen, 28 Янв. 16, 18:27
Да я уж давно такое сляпал. Больше года. В куске кабель-канала разместил два термоконтроллера, с пищалками и с одного выход на клапан отбора НДРФ.
БП один, но каждый контроллер со своим выключателем и выключателем пищалки. Выглядит отвратительно, но работает нормально.
опа, ухтинец. Я родился в Ухте и жил там до 2006 года, в Дальнем, он же АэропортAlex_tyumen, 28 Янв. 16, 18:27
Мир тесен. Нас с Ухты двое, помогаем друг-другу. Например, где дрожжи брать. Задача не тривиальная. Еще двое парней с Шудаяга.
Kup_TT Бакалавр Абакан 91 14
Отв.230  25 Февр. 16, 05:19
тоже недавно приобрел куб Добровар 35л модель 2016 года. приобрел также индукционную плитку Endever IP-14.
залил около 15л браги включил на разгон, т.е. мощность макс -2кВт.
примерно через 10 мин плитка отключается с ошибкой Е5 - перегрев поверхности плиты.
переключаю на 1,8кВт, то же самое. 1,6 и 1,4кВт так же.
долговременно получается дистиллировать на 1,2 и 1кВт. при это скорость отбора получается около 0,6л/час.
снимаю куб, ставлю кастрюлю 3л со значком на дне (подходит для индукционных плит), включаю 2кВт - вода закипает.
кипит примерно пол часа без отключений, пока не выключил плитку.
в описании пишут что они подходят для индукционных плит, куб на индукции звенит и не выносит больше 1,2кВ.
можно ли как то исправить? может воздушный зазор м/у плиткой и кубом улучшит ситуацию?
читал ветку, у людей тоже индукция и добровар куб. на какой мощности вы работаете?

п.с. продавцу написал, пока молчит..

п.п.с. был дома, подложил уровень к дну куба. дно вогнутое примерно на 5мм по центру, к краям плоскость выравнивается..
п.п.п.с продавец предлагает заменить куб.

Alex_tyumen Магистр Тюмень 280 71
Отв.231  25 Февр. 16, 06:28
п.с. продавцу написал, пока молчит..Kup_TT, 25 Февр. 16, 05:19
Интересен будет ответ продавца.
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.232  18 Марта 16, 22:17
img_2016-03-06_175804.jpg
Img_2016-03-06_175804. Перегонный куб "Добровар" (нержавеющий куб). Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
img_2016-03-06_175732.jpg
Img_2016-03-06_175732. Перегонный куб "Добровар" (нержавеющий куб). Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Обнаружил неисправность в кубе. Из-за вогнутой верней части крышка куба прижималась только по внешнему радиусу, а по внутреннему через отверстия под шпильки в прокладке сифонило. Помогли   силиконовые кембрике одетые на шпильки.
Но рано радовался, стрелка манометра безжалостно показывала понижение давления. Губка с мыльной водой указало на крепление ручки в кубу. До этого и не подумал там проверить.
Коллеги, подскажите как можно этот дефект исправить в кухонно -балконных условиях? Холодная сварка совсем не вариант? Или попробовать стоваттным паяльником и припоем ? Сам оба варианта считаю сомнительными, но других не знаю.

Добавлено через 2мин.:

"Табак как банный лист к сообщению прилип". К теме не относится!
02102013296.jpg
02102013296.jpg Перегонный куб "Добровар" (нержавеющий куб). Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.233  18 Марта 16, 22:28, через 12 мин
дрон77, если это точно Добровар, то его делают в Люберцах свяжись с производителем и я думаю он исправит или заменит. Если интересно дам контакт.
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.234  19 Марта 16, 11:12
Добровар. Покупал не в Люберцах, через интернет. Далеко да и поздно обращаться, год уже прошел. Просто раньше гнал на простом аппарате и не чухал даже, начал на царге с насадкой, давление 2-4мм рт.ст. и не поднимается выше, начал искать неисправность; два раза пересыпал насадку, перекрутил все соединения-не помогло, осталось куб проверить. Вспомнил про губку с мыльной водой и всё выяснилось.
Советую всем владельцам мыльной пеной проверить ручки и крышку Добровара.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.235  19 Марта 16, 12:40
дрон77, зря ты так думаешь, напиши или позвони Вадиму, если их косяк он исправит.
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.236  22 Марта 16, 13:50
Далеко везти и еще своим ходом. Чем бы их "пропоять"? По ходу к сварщику придется везти, более вариантов, чтобы не отвалилось через месяц я не знаю.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.237  22 Марта 16, 19:15
дрон77, так у тебя в профиле Москва.
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.238  23 Марта 16, 19:45
Optimist, я в Москве "на заработках".
Может кто подсказать средний "Московский" ценик , который может запросить сварщик за обваривание мест крепления ручек на Доброваре?
Kup_TT Бакалавр Абакан 91 14
Отв.239  25 Марта 16, 09:41
тоже недавно приобрел куб Добровар 35л модель 2016 года. приобрел также индукционную плитку Endever IP-14.
залил около 15л браги включил на разгон, т.е. мощность макс -2кВт.
примерно через 10 мин плитка отключается с ошибкой Е5 - перегрев поверхности плиты.
переключаю на 1,8кВт, то же самое. 1,6 и 1,4кВт так же.
долговременно получается дистиллировать на 1,2 и 1кВт. при это скорость отбора получается около 0,6л/час.
снимаю куб, ставлю кастрюлю 3л со значком на дне (подходит для индукционных плит), включаю 2кВт - вода закипает.
кипит примерно пол часа без отключений, пока не выключил плитку.
в описании пишут что они подходят для индукционных плит, куб на индукции звенит и не выносит больше 1,2кВ.
можно ли как то исправить? может воздушный зазор м/у плиткой и кубом улучшит ситуацию?
читал ветку, у людей тоже индукция и добровар куб. на какой мощности вы работаете?
п.с. продавцу написал, пока молчит..
п.п.с. был дома, подложил уровень к дну куба. дно вогнутое примерно на 5мм по центру, к краям плоскость выравнивается..
п.п.п.с продавец предлагает заменить куб.
Kup_TT, 25 Февр. 16, 05:19
продолжение истории с кубом..
27.02.16 отправил куб изготовителю. упаковка жесткая обрешетка(благо не сжег в бане), та в которой он приехал. договорились что им отправлю за свой счет, они обратно за свой. попросил отправить в старой обрешетке.
10.03.16 груз прибыл на терминал и был выдан получателю.
11.03.16 после нескольких не отвеченных писем, звоню. Вадим попросил перезвонить в понедельник и напомнить.
14.03.16 звоню напомнить. Вадим сказал, что "скажет отправить.. на этой неделе. когда конкретно не знает. трек не дадут. Мы так много отправляем, когда нам треки то давать.. «
Говорю давайте я перезвоню числа 18.03. вне надо перезванивать. Мы вам все отправим. Транспортная сама позвонит получать..» Если говорю вам некогда, скажите кому перезвонить? Типа все будет норм. Никому звонить не надо.
Вообще, не совсем понятна манера общения Вадима. Какой-то не довольный, на нервах что-ли. Такое чувство, что я бак выпросил нахаляву и претензии какие-то высказываю. Если нет желания общаться с клиентами, зачем номер телефона давать.. Короче придет ли бак до конца марта.. под вопросом.
17.03.16 Звонит Андрей (похоже коллега Вадима). Туда сюда, бак то у вас работает. Я - ?!?. У нас короче все работает. Я говорю – я же предлагал видео снять?. Мы говорит тоже можем снять. Сказал, что бак перешлют (поменяют или нет – х.з), только говорит надо заплатить. Я говорю мы договаривались – туда моя доставка, обратно ваша. Куб то говорит исправен – платите, за доставку до транспортной. Хрен с ними, заплатил 500р.
19.03.16 – пишу. Деньги получили? Куб отправили? – игнор.
21.03.16 – пишу. Деньги получили? Куб отправили? – игнор. Оне ж на меня обиделись. Я ж недовольный клиент.
Пожалел уже 100 раз, что связался с доброваром. Пока не заплатил, будут с тобой общаться. Как деньги отправил – игнор.
22.03.16 – звоню Вадиму. Куб отправили? Вадим: Что вы мне звоните, не звоните мне, у меня 100 человек в день. Мне некогда вами заниматься, я директор. Сами порожняк завели теперь звоните. Звоните менеджерам. И т.д. и т.п. душевно поговорили в общем. Сразу видно дирек за клиента горой. Звоню Андрею. Бак еще не отправили. Отправят 23.03.16, трек вроде отправят по электронке.
23.03.16. Отправили куб ПЭКом до (!!!)Красноярска.  Мне 500км пути. Извинились. Забрали куб из ТК. Завтра  должны отправить Деловыми.
24.03.16. Звонил Андрею, еще не отправили. Вечером залез на сайт ТК Дел. Линии, нашел груз по паспорту. И что я увидел.. Доставка платная!!  Платная бл… еще косарь нужно отдать при получении.. Это какое-то издевательство. И куб едет тот же, который отправил.  Подумайте, прежде чем связаться с доброваром Вадимом.
итого куб не работающий на индукции обошелся почти в 11килорублей.
п.с. Вадим сказал, что у меня что-то с плиткой. вот ссылка на работу плитки. (за качество пардон)
youtube.com/watch?v=23H0GTLGuI8 (добавить перед ссылкой www.)