Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Алкогольные напитки быстрого приготовления

Форум самогонщиков Рецепты напитков
1 2 3 4 2
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.20  06 Июня 10, 13:52
Алмаате кедровые орешки продаютSerga, 06 Июня 10, 13:09
Продают только чищеные,а с них толку нет никакого.Спасибо теща по моей просьбе привезла из Иркутска

PS.Очень быстро и вкусно - Сухарная водка.
Тоже что и кедровая :в бутылку с 40-45* всыпать горсть изюма белого и горстку сухариков из бородинского хлеба(сушить самому желательно).Если бородинский настоящий с добавкой солода , то изюм ненужен , а то сладкое питье получится.
Через сутки можно употреблять.Обычно фильтровать не нужно-прозрачный напиток коньячного цвета получается(если сухари самодельные)
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.21  06 Июня 10, 16:31
Serga, что же ты молчал.я бы в посылку насыпалMakovka, 06 Июня 10, 13:24
Спасибо Брат, но в связи с последними задумками  Подмигивающийнадеюсь, купить их сам в Калининграде, а может быть в Калуге, а уж в Маскве их точно продают Веселый
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.22  06 Июня 10, 16:34, через 3 мин
Спасибо Брат, но в связи с последними задумками  ;)надеюсь, купить их сам в Калининграде, а может быть в Калуге, а уж в Маскве их точно продают Веселый

Serga, 06 Июня 10, 16:31
но дорого.Чем в Сибири или Дальн.Востоке.
п.с всё равно пусть задумки сбудутся.
малыш_ Бакалавр Москва 82 5
Отв.23  09 Июля 10, 07:43
Как ни крути, крепкие алкогольные напитки требуют времени. Даже спирт, разбавленный водой, выдерживают перед дегустацией минимум сутки.
Так что напитки быстрого приготовления с выдержкой менее суток - эрзац.

Игорь, 16 Мая 09, 00:08
Не знал,что спирт с водой нужно сутки настаивать.А с какой водой лучше?С кипяченой или нет?Я тут на Лайме настаивал трое суток,потом процедил,настойка была прозрачной зеленоватой,добавил воды,так-как крепкая слишком была и смотрю-она в мутную сразу превратилась,тоже самое с лимонной получилось.Наверное нужно сразу градус делать при закладке ингредиентов,а потом разводить водой нежелательно?И еще вопрос,а настаивать нужно в темном месте или можно на солнышке?
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.24  09 Июля 10, 16:12
Я спирт водой (отстоявшейся ) из под крана разбавляю и в путь .
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.25  09 Июля 10, 17:22
я  не минерализированой из под обратного осмоса.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.26  12 Июля 10, 17:56
Serga, что же ты молчал.я бы в посылку насыпал.Мне Литокс присылал,ещё маленько есть.
Makovka, 06 Июня 10, 13:24
Маковка, открой секрет межгосударственной почты, мне очень хочется Serge ответный подарочек послать
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.27  12 Июля 10, 19:50
tixoxod-4x4, к сожалению кедровый орех не перешлешь. Все что относится к "семенам деревьев, растений" пересылке из РФ запрещен. Проверено.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.28  12 Июля 10, 19:58, через 8 мин
П.С. за флуд, а железяки?
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.29  12 Июля 10, 20:31, через 34 мин
Я получил из Одессы СПН. Вроде Игорь как-то обзывал насадку для конспирации. Подмигивающий
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.30  13 Июля 10, 08:03
Я получил из Одессы СПН.Горняк, 13 Июля 10, 01:31
А моя,видать,неправильно обозванная была.Никак не доедет. Подмигивающий

Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.31  13 Июля 10, 10:03
waltor, мне из Одессы посылка за 17 дней дошла, а вот из Таганрога сегодня получил Подмигивающий шла 24 дня, от Маковки тоже примерно 24 дня.
Бардак на Роспочте.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.32  13 Июля 10, 17:34
Да,уж...
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.33  13 Июля 10, 22:22
Примерно 20 минут трачу на глинтовку.
"Клиенты" подсели так, что варю кастрюлями 20 литровыми...
[сообщение #1090995]
малыш_ Бакалавр Москва 82 5
Отв.34  18 Июля 10, 15:21
Всем привет!Вопрос!Настаиваю на лимоне,на лайме,добавляю чайную ложку сахара на литр, СЭМ двойной перегонки ,очистка марганцовкой только перед второй прогонкой,дня три-пять на солнышке,потом не отжимая лимон и лайм фильтрую через вату,ставлю в холодильник.Проходит дней пять и там образуются белые сгустки,хотя до этого был обсолютно прозрачным.Приходится еще раз фильтровать.Никто не знает,от чего это происходит и как от этого избавится?
сообщения удалены (2)
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.35  24 Февр. 11, 10:57
Глохнешь тут за работой, великие вехи забываешь, ни чего не поделаешь - угар нэпа, а ведь кажется ещё вчера варили скороспелую наливочку из ''кому какой больше нравится'' сока. Лично в нашем дому приветствовался гранатовый.
Берём литр сока, засыпаем в него 450гр. сахара, ставим на огонь, варим до тех пор, пока не останется объём ровно в один литр, вливаем 2,5 литра сорокоградусной, доводим почти до кипения, но не кипятим, резко охлаждаем, кладём цедру 1/3 лимона. Всё. Полный восторг, а если постоит с недельку, ещё кучерявей станет. Вкус отменный, а вот запаха нет, не пахнет гранат ни чем. Ну, понятное дело, дамская эта штучка и поверьте, женщины останутся довольны, только следить за ними нужно, уж больно приятно пьётся.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.36  15 Марта 11, 18:00
Достаточно экзотичный вариант, но может быть кому то пригодиться. Года три назад сплавлялись с рыбалкой по Большому Абакану. Обнаружили, что в первые дни перерасходовали спиртное. Решил изготовить лёгкий алкогольный напиток из того что было под руками-ногами. В пластиковые полторашки насыпал по кружке черники, по две ложки сахара, немного дрожжей саф-момент и залил водой, закрутил крышки. На катамаране их солнце грело, волны качали. Время от времени стравливал излишки СО2. На второй-третий день ягоды порвало и напиток стал цвета восхода солнца над горами, только розово-фиолетовый. Всё, можно пить. При наливании в бокалы кружки ведёт себя как шампанское и наа вкус очень приятное. Были бы с нами дамы, заценили бы.   
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.37  26 Марта 11, 01:55
ALBU72
а зачем  брать с собой на рыбалку дрожжи?
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.38  28 Марта 11, 15:50
Мы в походы-рыбалки бывает недели на две-три ходим, оладушек иногда охота. На сухарях тоскливо.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.39  28 Марта 11, 18:56
а зачем  брать с собой на рыбалку дрожжи?D1N, 26 Марта 11, 01:55
оладушек иногда охота.ALBU72, 28 Марта 11, 15:50
Кстати, охрененные получаются пирожки, когда тесто заведено на минерализованной природной водичке. На том же Большом Абакане есть термальный источник "Горячий ключ", пирожки там зачетные получаются, и бражка "Радоновка" созревает за 2 дня. Смеющийся
Но самые обалденные пироги я пробовал в р.Тыве, на минерализованной радоновой воде источника "Шевелиг". Там Томские специалисты исследование воды проводили - без бутылки формулы не прочитаешь, дроби четырехэтажные. Плюс высокогорье, на дрожжевую клетку атмосферный столб так не давит. Улыбающийся Пироги воздушные получаются.